Перейти к содержанию

Клуб Фотолюбителей Улановки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Камера canon 600д не хочет записывать видео. Сигналит, что низкий заряд батареи и останавливает съёмку, хотя батарея заряжена.
Купила новую батарею - то же самое. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема, что с ним не так? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

И снова макро.

Прикупил я у двоюродных желтолицых братьев удлинительное кольцо на 36мм.

%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0

 

Привлекла цена - взял по ставке за чуть больше рубля. Куда делись остальные кольца комплекта я не знаю. Товар, хоть и описан как новый, был немного б/у. пока думаю - открывать спор или хрен с ним. Корпус пластиковый и на вид достаточно хилый. Крепления байонета металлические. В общем - обычный Китай.

Процессора нет - данные о кольце не камеру не передаются, просто контакты. Они работают. Сами крепления достаточно тугие, фиксация хорошая.

Отвёртка зверски шумит и не всегда срабатывает, видимо, связано с некоторым несовпадением при установке из-за тугого хода - если сделать всё "резче", по четкого щелчка, все нормально. Но шум от неё дикий)) Может смазать?

Как оказалось на первых съёмках - всё в точно как в анеке про верблюдов: нафига нам этот тюнинг в зоопарке?

Нужны только контакты для правильного замера экспозиции. 

Съёмка всё равно в ручном фокусе - куда там фокусироваться - фокус в нескольких миллиметрах от передней линзы (на Сигме 70/2.8 макро))))

Поскольку это просто удлинитель (ну. мало ли кто читает тему) и в нём нет оптики, на качество съёмки это не влияет.

опять же, с Сигмой результат понравился. Увеличение очень хорошее.

Как назло, сели батарейки в пыхе))

post-50981-0-33767100-1447993767_thumb.j

В общем - штука годная, учитывая, что полный комплект стоит 2500. А навинчивать более 36мм и соединять их кучей наверное вообще неудачное решение. Ставить меньше нет смысла. Да и установка кольца уменьшает дырку, что тоже нужно учитывать. В общем, ждем лета и букашек - пыль я же нафотографировал))

Ссылка на комментарий

Раз уж всё равно съёмка ручками то зачем так дорого брал?) В Улан-Удэ за 490 комплект без автофокуса. Полный комплект.

Ссылка на комментарий

Не у всех объективов фокус рядом с линзой. Например никкор 70-300, хоть и темный, но вполне макрушный, несмотря на полтора метра мин фокуса. Ну и экспозамер. Дома то всё хорошо, свой свет, штатив, а на пленэре таких радостей не будет. Ща попробовал с ним - жить можно. И пока пробовал - вспомнил самый главный козырь, про который забыл как о данности - репитер диафрагмы! При макросъёмке ГРИП очень мал - для более-менее кошерного снимка дырка от 20 начинается. А аз 500 р просто кольцо - если нет управления диафрагмой на объективе (а сейчас это только у никона и то уже редкость серия AF(() то толку от этих колец ноль. На 18-200 норм. Единственное неудобство на тёмных стёклах - дыра 5,6 с удлинителем становиться дырой в 7 и более - автофокус тупит сильно. Да и прибавка на длинном фокусе оказалась не такой уж большой, если на 70 раза в 4 все увеличилось то на 200 раза в 2.

Ссылка на комментарий

03super, пока нет, но оч. надо. Камера выступает из корпуса и стекло поцарапалось. Была идея просто его заменить т.к. выпадало при разборке, но еще не курил тему. Надо сайты китайских товарищей посмотреть.

Ссылка на комментарий

Приветствую! Фотолюбители, такой вопрос - есть не проявленные пленки 80-90 х годов, вообще реально их сейчас проявить? пленка "Свема" в зелено белой коробочке.

Может кто возьмется проявить? я в середине 90-х хотел чтоб на кодак центре проявили, но они отказались.

 

 

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий

Думаю толку уже не будет, за 20-30 лет химический слой разрушился. Много зависит от того, как хранилась. http://сканим.рф/digi-dev.html

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Grumbler сказал:

Думаю толку уже не будет, за 20-30 лет химический слой разрушился. Много зависит от того, как хранилась. http://сканим.рф/digi-dev.html

 

 

Да хоть как есть, может что и сохранилось там может нет проявить, если испортились выбросить, ну хоть и с искажениями, все равно черно белая пленка. Интересно, что же мы там фотали в середине-конце 80-х

У нас ктонить сам проявляет пленки?

Изменено пользователем AfVlad
Ссылка на комментарий
В 01.12.2015, 0:51:58, AfVlad сказал:

я в середине 90-х хотел чтоб на кодак центре проявили, но они отказались.

Плёнки Свема в зелено белой коробочке были чёрно-белые негативные. Изображение, полученное на плёнке после обработки, образовано частицами металлического серебра.  В фотолабах проявку выполняет проявочная машина, работающая по процессу, непригодному для проявки настоящего ч/б - после проявки получится просто серая лента без возможности восстановления снимков, т.к. соли серебра в процессе проявки вымываются. 

В цветных плёнках изображение после проявки формирует краситель, соли серебра вымываются. 

Монохромные негативные в фотолабах проявлять можно, т.к. по составу это те же цветные, но красители замешаны в одном общем слое и дают в сумме серый цвет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, user сказал:

Плёнки Свема в зелено белой коробочке были чёрно-белые негативные. Изображение, полученное на плёнке после обработки, образовано частицами металлического серебра.  В фотолабах проявку выполняет проявочная машина, работающая по процессу, непригодному для проявки настоящего ч/б - после проявки получится просто серая лента без возможности восстановления снимков, т.к. соли серебра в процессе проявки вымываются. 

В цветных плёнках изображение после проявки формирует краситель, соли серебра вымываются. 

Монохромные негативные в фотолабах проявлять можно, т.к. по составу это те же цветные, но красители замешаны в одном общем слое и дают в сумме серый цвет.

Спасибо, хорошо что не взяли проявлять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...