Перейти к содержанию

Подарочные карты. Опрос.


Neoki

Подарочные карты.  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Подарочные карты.

    • Это классная идея, офигенный подарок.
      29
    • Подарочные карты это ноль фантазии и УГ подарок.
      44


Рекомендуемые сообщения

Вот вообще не понимаю сути подарочных карт, две просрочил, с одной кое как купил в общем то ненужную вещь, изрядно побегав по магазину ибо обслуживаются они как то не через кассу.

По подарочной карте нет ни скидок ни выгоды никакой, ни презента от магазина в виде открытки или бонуса какого. Какой в ней смысл вообще кто нибудь может объяснить? Имхо карта не то что не подарок, а еще и излишний головняк потому как обслужиться по ней можно только в одном единственном магазине, хотя возможно через дорогу та же вещь стоит процентов на 10 дешевле, во вторых сложно уложиться в номинал карты и приходится доплачивать, а это тоже лишние движения, как то теряется весь смысл подарка, ты начинаешь осознавать, что не хватает и и роешься в кошельке чтобы добить.

Все имхо, просто как то накипело от таких беспутых подарков и хотелось бы узнать вообще люди видят в них плюсы или я не один такой)

Ссылка на комментарий

По моему так лучше подарочная карта, чем ненужный подарок. Только надо учитывать кому какую карту и в какой магазин дарить... мне дари карты в Яблоко и Золото, купила себе то, что хотела осталась очень довольна. Знакомый подарил маме подарочную карту в Сэсэг, чтобы она купила себе хорошие очки, на которые при других обстоятельствах никогда сама бы не потратилась.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю! Я бы не хотела, чтобы мне подарили подарочную карту, как правильно заметил Neok, по которой еще и в обяз пришлось бы доплачивать. Чем тогда хуже просто денюжка в конверте без привязки к конкретному магазину и конкретному товару?

Ссылка на комментарий

по теме согласна с афтаром: карты УГ подарок) хотяя...мужу карту на 23-е февраля подарили, валялась ненужная, а потом раз и аккумулятор купили хоть и доплатили, а все равно приятно)))

Ссылка на комментарий
по которой еще и в обяз пришлось бы доплачивать. Чем тогда хуже просто денюжка в конверте без привязки к конкретному магазину и конкретному товару?

доплачивать - это смотря какой номинал у подарочного сертификата ;)

Довольно удобная вещь, чтобы самому не мучаться, выбирая подарки.

Да и есть люди, которые любят сами в магазине нужную вещь выбирать.

А "денюжка" хуже тем, что это денюжка.

А сертификат - это уже не деньги, а подарок)))

Раз вам не нравится, объясните своим дарителям что к чему и все. Что сложного-то?

Ссылка на комментарий

Не совсем по теме

Недавно у знакомой какой-то там конкурс был. Типо че то там мисс) и подарок ей подарили подарочный сертификат в Смит=)) ну ппц зачем девушке подарочный сертификат в строительный магазин?=) понимаю там в какой-нибудь ювелирный магазин или там косметики.

А вы бы согласились?если б к вам подошел незнакомый в ювелирном магазине, и попросил бы воспользоваться его подарочной картой? А вы ему наличные=) Просто есть карта=) Еще с нового года. Срок у нее не ограничен.

Ссылка на комментарий
Раз вам не нравится, объясните своим дарителям что к чему и все. Что сложного-то?
Слава Богу, мои дарители ни разу не додумались до такой глупости. А подарочные деньги трачу исключительно на то, что и хотела купить... ;)
Ссылка на комментарий

Повезло, значит, с дарителями)))

Я, например, не умею косметику и ювелирку сам выбирать, а от парфюмерии голова болит. Так что легче сертификат подарить :)

А деньгами девушке своей дарить - не комильфо )

Ссылка на комментарий

Мне гораздо приятнее получить в подарок колечко или сережки, чем бездушную подарочную карту. Пару раз получала подарочные карты в ювелирный, они у меня так и валялись до истечения срока действия. В последний момент все-таки шла и что-то себе выбирала, только потому, что жалко было, если деньги пропадут. И никакой от этого радости.

Подарочная карта - вариант для подарка неблизким людям. Допустим, коллегам на 8 марта. А для родных и любимых можно и самому постараться и выбрать хороший подарок!

Ссылка на комментарий
А деньгами девушке своей дарить - не комильфо )
Жене номано, жена же уже не девушка... ;) Зато когда дают кредитку и говорят, купи, что душа пожелает... ух :yahoo:
Ссылка на комментарий

Не одобряю подарочные карты, а те кто дарит деньги и боится, что растратятся в никуда, то можно просто договориться на определенный день

и сходить с тем кому подарили деньги

и купить, что душа пожелает и заодно проконтролировать, что подарок куплен (особенно если это подружки, еще один повод для шопинга).

В падрочных картах не нравиться, что в большинстве случаев приходится до плачивать, ограничены по срокам, ограничение по ассортименту товара (например хочу купить цветок в горшке, а мне в парфюмерный магазин карту подарили).

Уж лучше тогда, банковскую карточку с открытым счетом на сумму с несколькими нулями, с такой карточкой в любой магазин можно пойти.

Ссылка на комментарий

Подарочные карты. Думаю, это полезная вещь, но нужно заранее узнать есть ли у человека намерения пойти в тот магазин ) конечно, нужно не облажаться со стоимостью карты, можно же с кем-нибудь сложиться ) (хотя это может кому-то не подойти) К тому же, если нет времени, то это выход )

Думаю, что подарок зависит и от того, кому дарить. Кто-то обрадуется, получив деньги в конверте, кому-то хочется что-нибудь более к нему привязанное. От обстоятельств зависит ) Я обычно спрашиваю, что хотят получить в подарок, может никакого сюрприза и не получается, но зато 100% подарок - нужная вещь. Можно еще что-нибудь подарить, маленькое, но со смыслом ) что-нибудь в виде сувенира как маленький, приятный и памятный сюрпризик ) И, конечно, с интересной открыткой, пожеланием, еще можно красиво обернуть подарок. Думаю, что получающему должно быть приятно такое внимание )

Ссылка на комментарий
В падрочных картах не нравиться, что в большинстве случаев приходится до плачивать

вообще, действительно, недостаток карты в том, что если оную дарить, необходимо, чтобы номиналом она была достаточным, то есть адекватным желанию того, кому ее даришь)) :yes: Не всегда это получается. Одно дело, когда вскладчину подарок. А ежели один дарить? В таком случае, я думаю, что и не стоит этого делать!!) Потому что есть риск того, что зайдя в магазин, человек на эту карту не сможет себе взять то, что он действительно там выбрал. Желание уже появится - а потому, ему придется добавить из своих денег..... Получится в итоге, что он сам себя поздравил) Глуповато, согласитесь?) ;)

Вариант подарка деньгами - тоже не всегда радует. Меня лично. Исключения - свадьбы и крупные мероприятия, направленные на "поимение" с него денег=) Не радует возможно оттого, что на праздник хочется понимать, что человек старался, выбирал тебе что-то по вкусу, хотел угодить тебе и порадовать от души... а не бездумно вытащил из кошелька денюжку и сунул. И пусть этот подарок совершенно не угодит моим нуждам)) Зато, как приятно осознавать всю его ценность с духовной точки зрения) :yes:

А карта.... она больше, думаю, относится к тем подаркам, над которыми особо не заморачиваются.... оттого, не люблю я их.

Ссылка на комментарий

а я люблю всякие мелкие глупости) мягкие игрушки, брелочки, да что угодно! короче все что угодно, НО неожиданно и чтобы люди сами выбирали) клево же! мне кажется пропало искусство дарения... все это делают потому что "надо" и на отвяжись(

а деньги можно всегда просто взять, у родителей или любимого, неважно.

карта вообще головняк, как уже здесь говорилось, со всеми этими доплатами и пр.

Ссылка на комментарий

Карта-подарок "на отвали". Но если человека знаешь плохо, а сумму собираешься потратить приличную (от коллектива или по доброте душевной)-лучше так, чем какую-нибудь дорогую и совершенно ненужную ему фигню...

Ссылка на комментарий

подарочные карты оптимальный вариант, когда идешь на др и не знаешь че подарить

потому что это не такой уж близкий друг, чтобы знать что ему нужно или не нужно

мне не дарили подарочные карты, я такой человек, я всегда говорю что хочу получить в подарок, что мне нужно

потому что мне приятнее когда дарят действительно что я хочу, пусть это не будет сюрпризом, но зато я буду пользоваться и с удовольствием приму, чем подарят фигню, а я ее брошу в шкаф

Ссылка на комментарий
подарочные карты оптимальный вариант, когда идешь на др и не знаешь че подарить

Они же для определенных магазинов каждая ? А если ему/ей там ничего не надо ?Тогда уж деньги лучше, собственно их и дарю если точно не знаю какой подарок хочет получатель

Ссылка на комментарий
Они же для определенных магазинов каждая

ага, ну а что если выбирать магазины, где все равно что-то да можно найти

если девушке подарить карту в ювелир, в салоны красоты или магазины косметики, она туда все равно сходит да что-нить найдет

для мужчины конечно карты ваще не вариант

я один раз дарила за всю жизнь деньги на др, и то когда меня попросили,

бытует мнение, что подаришь деньги - они 99% уйдут не на подарок, а на всякие расходы

сужу по себе правда и по друзьям

Ссылка на комментарий
бытует мнение, что подаришь деньги - они 99% уйдут не на подарок, а на всякие расходы
Точно. :( Мне вот недавно подарили деньги на вполне конкретную вещь, а получилось, что деньги ушли в никуда, на повседневные нужды( В результате ни денег, ни вещи.
Ссылка на комментарий
А деньгами девушке своей дарить - не комильфо )
Жене номано, жена же уже не девушка... ;) Зато когда дают кредитку и говорят, купи, что душа пожелает... ух ;)2

имхо, формально между кредиткой и сертификатом разницы мало) зато сертификат более празднично оформлен)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

деньгами девушке своей дарить - не комильфо )

А уж картой и того хуже, если уж СВОЕЙ девушке)

даа, в серьезных отношениях сертификат не прокатит все-таки.

но мы же оцениваем пригодность сертификатов вообще, а не конкретно женам)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...