Перейти к содержанию

Сварожичи


Рекомендуемые сообщения

peace_duke

жжОшь :) до такого канешно не дойдёт, но если будет много единомышленнкиов, нечто вроде капища хотя бы небольшого можно сделать.

Erast

Ты достал уже, ты уже сказал, что знаешь только православие, поэтому от дальнейшего флуда типо "я прав и мне пофиг" воздержись, и раз не знаешь других религий о них тем более не пиши.

GRAY

раздавай предупреждения флудерам, не закрывай плз тему

miha

Хммм... где это ты видел силовую сторону ?? Отпишись

zyxel

Ислам - для рабов в тоталитарном строе. - а вот за такие фразы любой правоверный мусульманин тебе нож в спину воткнёт ! Как раз ислам не допускает чтобы мусульманы были рабами, Аллаху не нужны "рабы божьи", а нужны ГОРДЫЕ НЕПОКОРНЫЕ мюриды.

Vil@r

Читай посты мои, в Сварожничестве (более позднем), как таковых богов уже не было, было обожествление природы.

CustomS

Если ты такой слепой и не видишь моих постов можешь больше не отписываться, а то сказать за свои слова не можешь, а док-ва моих притворяешься что не видишь, тут уже другой вопрос кто из нас в таком случае дурак??

Ссылка на комментарий

Вера - это то, чего у человека ни в коем случае нельзя отнимать! Будь он католическй, православной или совсем иной веры.

Но я считаю, что бога нет. Пусть это будет грубо, но все же, я считаю, что его нет, как материального существа.

Размышляйте от большего к меньшему - Вселенная, Звезда, Планета, Жизнь, Человек, Клетки, Атомы... а дальше что? Энергия. Все ваши мысли - это энергия, поэтому, если человек во что-то верит, это бесследно не проходит. Вспомним физику - "Энергия ниоткуда не появляется и никуда не исчезает". Все является системой.

А теперь представьте Миллиарды единых мыслей - это такой поток энергии!!!! ОН ПОМОГАЕТ ЖИТЬ ЛЮДЯМ - ОНИ ЧЕРПАЮТ В НЕМ ЭНЕРГИЮ. Поэтому еще раз говорю - нельзя отнимать у человека веру.

К чему я веду? К тому, что все же у каждого должна быть своя голова на плечах и надеятся, что на тебя ниспошлют благодать не стоит. Хотя верить можно.

А Сварожничество. Хм... Многобожие. Как приводил цитату Vil@r: Это представляется будто Бог сидит за монитором и насоздавал несколько мэйлов, чтоб удобнее было просьбы распределять - о погоде просить "Даждь бог@god.com , о солнце "Перун@god.com" и т.д.

Собственно верить лучше в то, во что верят большинство. Но и совсем атеистом быть не стоит, коим я и не являюсь. Я верю в одну истину "Все идет по кругу. Все система. И если ты сделал плохое - к тебе вернется."

Ссылка на комментарий

ZN

"Верить в то, во что верят большинство" - знаешь кто так говорит? слаюые люди, не имеющие своего мнения. Подстраиваться под мнение большинства по крайней мере глупо, в таких вопросах как религия, и ваапще всё что касается духовной стороны.

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

Это всё полный бред, агитирование и вразумление ненужно, ты сам не чувствуешь бессмысленность дебатов? Что-что а через форум полноты своей мысли не донесёшь. С тобой будут спорить до потери пульса.

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

Я просто просил вас откомментировать данную цитату, думая, что вы разбираетесь в славянской вере-ответ- простой флуд...

Хочу спросить у вас, для чего вы создали эту тему? Надеюсь услышать развернутый и полный ответ.

Ссылка на комментарий

Vil@r, да не торопи...)

Ведь "Книгу Велеса" надо сначала найти, потом прочитать, потом понять....

А потом может и мнение изменится..)))

А ты ответ за два дня хочешь услышать..)))

Ссылка на комментарий

zyxel

Ислам - для рабов в тоталитарном строе. - а вот за такие фразы любой правоверный мусульманин тебе нож в спину воткнёт ! Как раз ислам не допускает чтобы мусульманы были рабами, Аллаху не нужны "рабы божьи", а нужны ГОРДЫЕ НЕПОКОРНЫЕ мюриды.

Это я про современный ислам говорил. Ты че думаешь они коран свой правильно читают? Если бы они его правильно читали, то такого не было бы.

Воще все "священные писани" писались и переводились людьми, бонально ошибка переводчика, писаря - подделка документа. Поэтому в коране как и в библии тяжело искать "истину".

А современные ГОРДЫЕ НЕПОКОРНЫЕ мюриды - это есть рабовладельцы, которые только и умеют нож в спину втыкать.

Ссылка на комментарий

а вообще-то есть только Бог Солнца - РА! в разных видах и обличьях... греющий землю, дающий ей тепло и жизнь. и каждый день приходит к каждому. но не все понимают, что Дух Святой являющийся со светом - основа жизни на земле.

Солнце мое - взгляни на меня. моя ладонь превратилась в кулак. и если есть порох дай огня... ВОТ ТАК!

Ссылка на комментарий

Посмотрел ваш топик, и решил отписаться по паре пунктов.

Собственно тема для русских

Все понятно, конечно, не сочтите за невежду, но вам не кажется что маленько перегнули и проявили неуважени к другим народам, а также проявили что-то навроде "русского шовинизма"?

Воссоздадим веру ! Ибо православие загнило... пришло время для возрождения.

Думаю ни укого не вызывает сомнений антирелигиозный характер высказываний, а также неуважительное отношение к православию вообще и к православным в частности.

Вообще я против того чтоб различные религиозные фанатики бредили тут на форуме и засоряли мозги остальным людям. Считаю что нужно каким-то образом предотвратить превращение форума в рассадник сектантов и платформу для информационной атаки различных религиозных и неочень экстремистов и террористов.

Выделить им специальную оккультно-сектантско-экстремистскую ветку, или закрыть вообще.

Ссылка на комментарий
а вообще-то есть только Бог Солнца - РА! в разных видах и обличьях... греющий землю, дающий ей тепло и жизнь. и каждый день приходит к каждому. но не все понимают, что Дух Святой являющийся со светом - основа жизни на земле.

Солнце мое - взгляни на меня. моя ладонь превратилась в кулак. и если есть порох дай огня... ВОТ ТАК!

ну вобщем то да, так оно и есть

Ссылка на комментарий
Посмотрел ваш топик, и решил отписаться по паре пунктов.

Вообще я против того чтоб различные религиозные фанатики бредили тут на форуме и засоряли мозги остальным людям. Считаю что нужно каким-то образом предотвратить превращение форума в рассадник сектантов и платформу для информационной атаки различных религиозных и неочень экстремистов и террористов.

Выделить им специальную оккультно-сектантско-экстремистскую ветку, или закрыть вообще.

жжошь, товариш Porman! создадим мы тут специальную оккультно-сектантско-экстремистскую секту, на этой почве сбрендим и попадем мы все в палату № 6 :invalid: . оттуда передавать приветы будем на волю *47.

А если серьезно, не навязывая никому никаких религий, просто хочется чтоб до каждого человека дошло, что Бог, как бы его не называли, пусть даже Потоком света, информации, Природой, Законом Жизни - под любыми именами - ОН ЕСТЬ. это не выразишь словами. и если в ком-то нету веры, то очень много потерял.

Ссылка на комментарий
создадим мы тут специальную оккультно-сектантско-экстремистскую секту, на этой почве сбрендим и попадем мы все в палату № 6 :invalid: . оттуда передавать приветы будем на волю *47.

А ведь я таких знаю, оккультистов-астролетчиков. Дааа, караул. *25

Ссылка на комментарий
просто хочется чтоб до каждого человека дошло, что Бог, как бы его не называли - ОН ЕСТЬ

пффф... даже добавить нечего.

Единственно может спросить, А никак нельзя верить в своего бога потихому? Никого не "Просвещать", не оскорблять другие религии, проявлять уважение к нацменьшинствам?

обязательно надо:

чтоб до каждого человека дошло

?

// можете даже неотвечать, выпросы риторические.

Ссылка на комментарий

porman

А че в него по тихоньку то верить. Прикинь все в Бога поверили, стали жить по божьим законам - да этож рай на земле будет.

И я в Марининых ни каких ущимлений прав нацменьшинств не увидел.

Маринареспект и *65

Ссылка на комментарий
А че в него по тихоньку то верить.

Проблема в том, что каждая секта занимается активным мессионерством, причом далеко не все делают это с самыми благими намерениями, и отличить неискушенному человеку лохоразвод от приличной паствы не представляется никакой возможности.

В продожение мысли добавлю, что отказ от активного мессионерства представляется для меня (Сугубо ИМХО) гарантией отсутсвия злого умысла религиозной организации. Напродив же (Опятьже Сугубо ИМХО) энергичное активное мессионерство сопряженное с монотеистическими мотивами очень сильно отдает разводом и мозгомойкой. Прошу очень критически относиться к призывам верить только в ихнего Бога итп. Т.К. активное участие в сектах на практике приводит к самым плачевным результатам -

самоубийствам,

сумашествиям,

коллективным психозам,

сажанием в дурку и отбором квартир,

добровольному жертвованию всем имуществом в пользу секты,

поездкам в индию - "Родину религии" - стоимостью в десятки тыс $

Вступанию в брак с агентами сектантов с отбором имущества и последующей смертью

затворничеству всем семейством в т.ч. с детьми в подземельях с целью ожидания конца света.

Приношением в жертву кого-либо,

ну и просто к исчезновению людей и детей.

Очень прошу принять это во внимание при походе на собрание секты.

Всякие вкусные печеньки домашнего приготовления которыми обычно кормят все секты на квартирных сходках могут содержать в себе наркотические вещества вызывающие эйфорию привыкание и ощущение обретения "НОВОГО ЗНАНИЯ или истины".

Благовония которыми окуривается помещение где проводится собрание практически наверняка психоактивны.

Также следует учитывать что доктрина действий сектантских рекрутеров направлена на то, чтоб человек непросек что его очень круто разводят, и после развода так и продолжал думать что все круто. Поэтому несколько опрометчиво расчитывать что вам удастся если что-вдруг распознать злой умысел в действиях секты. С вероятностью 90% вам это не удастся. и вам еще хочется пробовать это все на себе?

И я в Марининых ни каких ущимлений прав нацменьшинств не увидел.

Я тоже. Это относилось к первому посту хрусталь. А Марина, да, культурно изьясняется. Если кто чего подумал - не судите строго. Конкретно к Марине никаких притензий даже и недумал предьявлять.

Извините.

Ссылка на комментарий

porman

Очень информативно про сектантов, интересно было почитать, но не думаю, что данная тема сможет кого-либо завлечь в какую-то секту. Агитатор из товарища ХрусТаJIb ну просто никакой. Ничего интересного и захватывающего я в его постах не нашел.

ЗЫ: Сам верю всяким сектантам не больше чем Сергею Мавроди, а данная тема мне интересна с точки зрения истории.

Ссылка на комментарий

еще один штрих. Извините за пропаганду Бога.

Как-то раз, однажды летом, шла я, сгораемая неким желанием. а к тому же шел дождик, ну средний такой, и пришла мне в голову такая богохульная идейка: "Бог, если ты есть, ты можешь это доказать!".

Вот тут товарищи, можете не верить, прямо перед носом сверкнула огненная длинная кривая молния. Тока не говорите, что у меня глюки или еще че-нить подобного.

После этого, мне и пришлось, насильным образом, поверить в Бога. чего и вам от всей души желаю

Ссылка на комментарий

zyxel Да, кстати, про ислам я слышал такую версию, что его сильно неправильно интерпретируют, например, джихад - война с неверными. Впрочем, это беда всех религий. Сейчас джихад (в исламских странах) понимается как война, за обращение всех неверных в свою веру, или полное истребление, если неверные не обращаются. :( А первоначальный смысл джихада вроде был таков: обратить в свою веру неверющего своей ЛЮБОВЬЮ, своим примером БЛАГОЧЕСТИЯ. :) Вот поэтому-то я и не уважаю религии, даже буддизм, за извращение первоначального смысла до глупых ритуалов, абсурда, который выгоден власть имущим.

Я считаю, что в любой религии можно достичь "просветления", "нирваны", мудрости и понимания сути вещей, хоть в вуду, хоть в буддизме и католицизме, но 99% верующих ничего не понимает в духовной области.

Ссылка на комментарий

Хрусталь

Православие держалось и держится на двух вещах: обрезание национальных корней и фанатичное самовозвеличивание. Попробуйте это опровергнуть??

Попытаюсь. Вера изначально нужна для того, чтобы объединять людей, учить человеческим ценностям, таким как добро, любовь, красота, бережное отношение ко всему живому.

Нельзя просто взять и опустить чью-то веру, даже если это твое Имхо, оно оскорбляет людей и не надо потом их называть "либо вы фанатики православия, либо витаете в облаках и не видите правды жизни..."

Никогда не называйте никого язычниками, ибо это БРАННОЕ слово придуманное христианами !
P.S. "язычество шляпа" ничем не прикреплённые слова, вдобавок от человека абсолютно не сведующего в теме

Странное расхождение *28

Такой религии как "язычество" если ты не знал, не существует. А слово это общее название для всех политеистических верований.

Религиозный мир славян, фантастический и поэтичный, отражал все стороны окружающего мира. Религия с множеством божеств, главных и второстепенных, называется многобожием, или политеизмом. Позже на Руси ее называли язычеством (от старославянского слова "языци" - "народы, еще не принявшие христианства", следовательно, язычество являлось религией.

А теперь перенесёмся в X век, захватчики (православные крестители) с помощью предателя Владимира начали насаждать чужую веру, рушить капища, истреблять волхвов и жрецов....

Раз ты такой знаток жизни скажи мне КАКИЕ ЛЮДИ приняли православие ??? Понятно что всякая шваль...

Варвары только те кто думает так как ты, судя по твоим словам и Япония и Индия и некоторые другие страны ВАРВАРЫ ?? в таком случае ты живёшь вовсе в каменном веке, первобытный ты наш

И что ты хотел этим сказать ? Издержки были и будут везде, читай мои ПОСТЫ и историю, даже если бы свародничество продержалось ещё тысячу лет и то погибших/принесённых в жертву, было бы примерно 1% от всех убитых православными ! А князь владимир попросту предатель веры вот так то, так как побоялся тогдашней элиты (волхвов и жрецов) и попросту вырезал всех, от такого удара русь долго не могла оправится, да такое чувство что и не сможет, ибо в стране не видно настоящей интеллигенции болеющей за судьбу страны

Одной из важнейших государственных реформ Владимира стало крещение Руси в 988г. Необходимость крещения объяснялась рядом исторических причин. Интересы развивающегося государства диктовали отказ от многобожия с его племенными богами и введение монотеистической религии. Требовалось единое государство, один великий князь, один всемогущий Бог. Весь европейский мир уже перешел к христианству, Русь не могла более оставаться языческой окраиной. Христианство с его нравственными нормами провозглашало гуманное отношение к человеку, укрепляло семью как ячейку общества. Приобщение к христианству способствовало развитию культуры, письменности, духовной жизни. Владимир не сразу пришел к тому, чтобы крестить Русь, он рассматривал разные религии. Крестили же в подходящий политический момент, когда Византия ослабла и о каком-то "насаждении веры" и влиянии речи быть не может, Русь шла по своему собственному пути. Все это опираясь на историю.

_________________

Ссылка на комментарий

Roc

язычество являлось религией.
нет не являлось.

и последнее твое утверждения также можно отнести и к индии.Чем ты объяснишь тот факт что там не навязали свою веру?

Ссылка на комментарий

Я не имела ввиду, что на Руси все сразу восприняли. Да, христианство вводилось где-то мирно, где-то насилием, но отрицать тот факт, что это было большим плюсом в истории, глупо.

Язычество - традиц. обозначение нетеистич. религии по их противоположности теизму. В современной науке чаще употребляют термин "политеизм" ("многобожие") Вообще-то у меня нет основании не доверять книгам и словарям.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...