Перейти к содержанию

Сварожичи


Рекомендуемые сообщения

все во вселенной вечно

тут я не соглашусь с тобой, ибо всему приходит конец...также и наша вселенная не вечна, тут уже наукой доказано...сейчас вселенная расширяется, но достигнув максимума она снова сожмется (соотвественно все погибает), вот таГ

zyxel раньше вообще церковь (или как ее там) не признавала, что Земля крутится вокруг Солнца )) тех же кто так думал, просто сжигали...вот как мне им верить ?

Ссылка на комментарий

тут я не соглашусь с тобой, ибо всему приходит конец...также и наша вселенная не вечна, тут уже наукой доказано...сейчас вселенная расширяется, но достигнув максимума она снова сожмется (соотвественно все погибает), вот таГ

это не доказано, это всего лишь гипотеза. имхо, понятие о так называемой "пульсирующей вселенной" скорее было создано чтобы еще раз сказать, что бога(или богов) нет. так как по ней в бесконечности времени, вселенная умирает и создается снова и снова бесконечное число раз, что конечно объясняет возникновение жизни в какой-то определенной точке времени, из благоприятного совпадения миллиарда комбинаций факторов и условий.... мда, вот такая гипотеза...

Ссылка на комментарий

tobulat а почему бы и нет) То, что Вселенная расширяется, было теоретически предсказано нашим ученым Александром Фридманом и вскоре подтверждено результатами наблюдений американского астрофизика Эдвина Хаббла. Экспериментально же обнаружить ускоренное расширение Вселенной астрономам удалось лишь в самом конце ХХ века. Она расширяется благодаря наличию темной энергии и антигравитации. И если не произойдет специфического перехода темной энергии в другое состояние, то есть она не превратится во что-то другое, расширение Вселенной будет продолжаться вечно. В противном же случае расширение может смениться на сжатие.

все во вселенной вечно

ладно) пойдем по другому пути...наша галактика, являясь частью вселенной, может погибнуть из-за Черной дыры...или в сталкновение с другой галактикой, а столкнуться она вполне может ) так, что про вечность не надо врать :)

яйцо и курица появились одновременно в акте творения.

ухаха жжож ) хз, но яйцо появилось благодаря акта полового :)

Ссылка на комментарий

Мда, почитал все посты и немного в недоумении ЙА. Вообще то есть такое понятие свобода слова и свобода выбора и человек вправе выбирать какой религии поклоняться или верить и не надо здесь намеки делать типа если ты русский - то ты обязан поклоняться своим богам, также если ты бурят - то ты обязан поклоняться только своим. Хочу верю в Буддизм, хочу в Христианство и т.д. и никто не имеет право меня заставлять верить в что-то другое и навязывать.

ИМХО Бога как такового нет, Бог - это вера созданная человеком, когда были плохие времена и просто необходимо было верить во что-то, что может помочь. Бога нет, есть вера в каждом человеке, там внутри под сознанием та самая вера под названием - БОГ.

Ссылка на комментарий
наша планета не при каких обстоятельствах никогда не столкнется с другой галактикой и не засосется черной дырой.

это кто тебе сказал, церковь ? сомневаюсь, что она очень хорошо понимает космические события.

про черные дыры. Даже сейчас ученые наблюдают над тем, как черные дыры всасывают в себя планеты, звезды и т.д в других галактик. В нашей солнечной системе тоже имеются Черные дыры.

про столкновение галактик. Все во вселенной движется, miha про столкновений галактик ни разу не слышал ? Наш Млечный Путь хотим мы или нет, но в будущем он сталкнется с более большой галактикой (название забыл :( )

Бога как такового нет, Бог - это вера созданная человеком, когда были плохие времена и просто необходимо было верить во что-то, что может помочь. Бога нет, есть вера в каждом человеке, там внутри под сознанием та самая вера под названием - БОГ.

Согласен, раньше вообще люди не верили в Бога, а поклонялись Солнцу )) это потом начали появлятся Боги Солнца и т.д.

Ссылка на комментарий

2risT писал(а):

ИМХО Бога как такового нет, Бог - это вера созданная человеком, когда были плохие времена и просто необходимо было верить во что-то, что может помочь. Бога нет, есть вера в каждом человеке, там внутри под сознанием та самая вера под названием - БОГ.

Да ты не прав ! Это канешь твое мнение но оно ой как ошибо4ное !4то Бога нет ! Бог ЕСТЬ БЫЛ и БУДЕТ !

Ссылка на комментарий

Солидарен с 2risTом, это мое ИМХО конечно не вздумайте оскорбиться!!!! Мне еще не нравится коммерциализация религии. Храмы строятся на грязные деньги, опять таки ИМХО

Ссылка на комментарий

Erast Как ты можешь утверждать что я не прав, если ты сам не знаешь? Ты что его видел еще хочешь сказать? Это мое ИМХО и никто не может ее опровергать, тем более если сам не знаешь.

А теперь скажи что или кого ты предсталяешь по именем - БОГ? Если ты веришь что БОГ - это какое-то существо или лик или материальное создание, то не надо говорить что мое мнение ошибочное. Верь во что хочешь, но не говори что чужое мнение ошибочное.

Ссылка на комментарий

Я верю Бога в Православие ! Ну а как ты тогда обьясните все происходящие в мире 4удеса : на прем Схождение благодатного огня ! У4еные профессора веками вдуплить не могут как такое происходит.Сколько не тленных костей святых уже веками лежат и ходьбы Хны а любого другого 4еллавека давно бы уже с гнили примеров их полно! А остальные религии я ли4но незнаю примеров каких либо 4удес , а всякое язы4ество это вообще Шляпа !

Ссылка на комментарий

Sergio

наше солнце не протянет столько времени оно и так остывает(мне церковь это несказала, есть наука физика) перед тем как остыть оно взорвется.Вот поэтому я прав а ты нет. Вопросы есть?

Ссылка на комментарий

Erast

Имхо ниочём не слышал, не знаешь, но пишешь

Типичный православный фанатик, нифига не знающий о других верах.

Православие держалось и держится на двух вещах: обрезание национальных корней и фанатичное самовозвеличивание. Попробуйте это опровергнуть??

P.S. "язычество шляпа" ничем не прикреплённые слова, вдобавок от человека абсолютно не сведующего в теме

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

2risT

Наконецто кто то высказал трезвые мысли, бога нет,то само собой разумеется, потому что люди придумали "высшие силы" только лишь из-за того что не могли что то объяснить, а сейчас когда одно за другим всё больше необъяснимого стало понятным с помощью науки и прогресса, всё больше людей понимает что бога нет, НО ВЕРА ЕСТЬ , а в кого ты веришь это дело сугубо личное

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

Странно, но ведь даже по твоей религии точно так же Боги существуют...

По-момему еще на первых страницах высказывалось мнение о том, что для человека главное Вера...

а вы тут спорите кто о чем и каждый о своем...

Ссылка на комментарий
Как ты можешь утверждать что я не прав, если ты сам не знаешь? Ты что его видел еще хочешь сказать?

Прочитай мой предпоследний пост, там хороший есть пример. А еще говорят, если ты не видешь свой мозг, это ж не говорит о том, что его нет. Ведь так? Поэтому давайте не будем видел-не видел.

Erast

Имхо ниочём не слышал, не знаешь, но пишешь

Типичный православный фанатик, нифига не знающий о других верах.

Бугага, услышал слово по телевизору, теперь у тебя все фанатики. Только тему-то ты поднял, так что WHO IS WHO надо еще разобраться.

Рина+1, только что хотел этож написать.

Мальчик, ты уж разберись, есть все-таки Бог или нет, а то сам уже запутался. Или Перуны и Свароги - это так, выдуманные сказочные персонажи, в чем я даже не сомневаюсь.

а сейчас когда одно за другим всё больше необъяснимого стало понятным с помощью науки и прогресса, всё больше людей понимает что бога нет

Сам-то понял че сказал?

Ссылка на комментарий

CustomS

Читай посты внимательней я писал что в Свародничестве обожествляется природа, то есть в роли богов выступает солнце,луна,ветер и т.д. то есть природа, реально существующая, в отличие от монотеистов вся вера которых лишь миф, ДО СИХ ПОР НЕ ДОКАЗАННЫЙ ниЧЕМ

Ссылка на комментарий

Ты как раз говорил о русских Богах. Ладно. А кто создал природу? Вот ответь мне. Опять же цитирую, для особо одаренных:

Откуда все это взялось?

- Может быть это сделал какой-то человек?

- Нет. Человек может построить дом.

Но никто из людей не может сделать траву, которая будет расти. Или птицу, или цветок, или что-то другое, что станет жить.

Бог - вот кто Создатель всего. Бог создал небо и землю. И людей создал тоже он. Бог сотворил первых мужчину и женщину...

...Но если Бога нельзя увидеть, как же тогда можно узнать, что он на самом деле есть?

-Давай подумаем. Видишь ли ты ветер?

- Нет, ветер увидеть нельзя. Но когда ветер колышет кроны деревьев..., ты уверен - ветер на самом деле есть...

Потом, ты вот говоришь, мусульманство, такая правильная и чистенькая религия. Но ведь у них также есть Бог, пророки. Но ты ведь этого не отрицаешь. То есть явно настроен только против христианства, в частности православия, это уже не раз подтверждается твоими постами. Ты сам не знаешь, что говоришь, начитался книжек, насмотрелся документальных фильмов (которые как раз на таких как ты и рассчитаны), а теперь строишь из себя знатока. Сначала проживи жизнь, а то еще школу пади не закончил, а все туда же, о высоком.

Ссылка на комментарий

Тема интересная. А количество отзывов свидетельствует о том, что она животрепещуща для многих. Мне как человеку стороннему и к религии никак не относящемуся все-таки кажется, что есть некая доля истины в словах топикстартера. Но не стоит утрировать и призывать всех поголовно менять свое вероисповедание.

Ведь действительно все мировые религии, существующие не только в России, но и в большей части мира, пришлые. А если быть точнее - навязанные. Где-то убеждением, где-то силой. Православие отличалось более мирным способом распространения, чего нельзя сказать о католицизме, к примеру.

Проводя параллель с более близкими мне религиями, можно сказать то же самое о шаманизме и буддизме. Буддизм пришлый, навязанный. Но ввиду более или менее лояльного отношения буддийского мира к другим религиям в Бурятии шаманизм еще, благо, жив, как исконная вера бурят. Хотя стоит вспомнить, что были и кровавые стычки между ламами и шаманами за сферы влияния.

Хочешь верить - верь. Только не надо навязывать свою веру кому-то. Вера - это вещь интимная, о которой нужно думать в одиночестве и тишине, а не бежать с ней на баррикады и не бить себя кулаком в грудь, а уж тем более погибать из-за нее, доказывая превосходство своей веры над чужой.

Процитирую великого человека, сказав "Религия - это опиум для народа". Сказать больше - средство управления им. Любая религия. Даже верования племен вуду - средство управления шаманов и вождей (скорее даже одних шаманов) своими подчиненными.

Ссылка на комментарий

miha наша галактика состоит из 400 млрд. звезд...взрыв одной звезды это капля в море ) и те предположения, которые я запостил еще в силе. Столкновение нашей галактики с галактикой Андромедой произойдет через ~10 млрд. лет. Да и Солнце потухнет ой не скоро ! а вот Черная дыра - это реальная опасность. Она постоянна двигается, встреча с Солнцем вполне возможно !

Вот поэтому я прав а ты нет.

чезанах *28

У4еные профессора веками вдуплить не могут как такое происходит

если ученые откроют глаза, то это будет большой удар по церкви !

PS Древние люди считали Богом Солнце, ему и молились

Ссылка на комментарий
Православие отличалось более мирным способом распространения, чего нельзя сказать о католицизме, к примеру

Мак канешь это твоё мнение, но всё же православие на 2ом месте по жестокости после католицизма ( по способу насаждения религии), писал это в предыдущих постах

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

CustomS

лол, ты привёл не мою цитату, это не мои слова. А насчёт ислама, я канешно не верю в аллаха, так же как не верю в иисуса, НО ислам не причинал так много зла руси (войны в расчёт не принимать, религиозных как таковых не было). А Ислам мне даже ближе чем православие хотя бы лишь потому, что он гораздо чище... И действия мусульманской церкви мы можем видеть на уровни их жизни. Алкоголизм, проституция и наркомания сведены к нулю, порнуха запрещена, смертная казнь за особо тяжкие... Вот реальные действия энергичной церкви, не то что православная... она никогда не сможет ни с чем бороться...

А вот ещё кастомс, я тут придумал пример один, слушай:

Когда поляки захватили украину какая-то часть хохлов приняла католицизм, предав свою "родную веру" (которой они считали православие, ибо церковь практически стёрла всю память о сварожничестве), ты НЕ МОЖЕШЬ ОТРИЦАТЬ, что приняли католицизм, предав при этои православие лишь всякая шваль общества - в угоду перед захватчиками, а большая часть народа шла на муки, лишь бы не уступать веры своей... их били, убивали, но всё равно большая часть украинского народа не сдалась (в чём безусловно огромная их заслуга и память об этом сохранится)...

А теперь перенесёмся в X век, захватчики (православные крестители) с помощью предателя Владимира начали насаждать чужую веру, рушить капища, истреблять волхвов и жрецов....

Раз ты такой знаток жизни скажи мне КАКИЕ ЛЮДИ приняли православие ??? Понятно что всякая шваль...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

SAWA

Варвары только те кто думает так как ты, судя по твоим словам и Япония и Индия и некоторые другие страны ВАРВАРЫ ?? в таком случае ты живёшь вовсе в каменном веке, первобытный ты наш

Ссылка на комментарий

Sergio прочитай что я написал.

Я писал про нашу планету, разницу замечаешь?

И черные дыры опасности не представляют, во первых у нас неможет быть(поблизости) во вторых их движение это лишь гипотеза. И кроме всего остального они(ЧД) имеют свойство испаряться.

Про солнце ты тоже не прав, солнце уже или красное или желтое а значит конец очень близко. ЕСЛИ бы голубой цвет был то может и протянуло бы наше святило.

чезанах
если бы ты прочитал внимательно что я написал то подобных вопросов небыло бы. Совет: вместо желтых газет и зомбирующих фильмов почитай научную литературу.

2XpycTaJIb Ты определись со мнением своим. ИЛИ тебе нравится что церковь вмешивается в жизнь людей. Либо ты против этого. Прыгать ненадо.

И во вторых, откуда ты вообще знаешь по каким причинам приняли христьянство люди, народ это не стадо быранов и говорить что приняли веру только из-за репрессии неверно.

И про последнее высказывание( то у меня слизал и копирайты непоставил.

Ссылка на комментарий

miha

Хмм интересно где это ты увидел что я против вмешательства церкви в мирскую жизнь ??

P.S. твой пост не заметил

CustomS

Ой жара, ты этим огнём хочешь доказать существование бога ??? ниочём ! А раньше например верили что молнии тоже от бога и затмения солнечные, и ведьм на костре сжигали, и земля была плоской, а купол небес твёрдым, и ещё много чего другого, что со времен было попросту доказано с научной точки зрения, так же докажут что огонь имеет какое-то научное объяснение.

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

А те же самые крестовые походы прикрытые маской "освобождения гроба господня" на самом деле направленные для увеличение богатства... Не интересовались сколько жертв было по вине христианства... И это вы отрицать не можете, а если будете то вы действительно не видите жизни...
твои слова?
ислам не причинал так много зла руси (войны в расчёт не принимать, религиозных как таковых не было). А Ислам мне даже ближе чем православие хотя бы лишь потому, что он гораздо чище... И действия мусульманской церкви мы можем видеть на уровни их жизни. Алкоголизм, проституция и наркомания сведены к нулю, порнуха запрещена, смертная казнь за особо тяжкие... Вот реальные действия энергичной церкви, не то что православная... она никогда не сможет ни с чем бороться...

прокоментируй

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...