Перейти к содержанию

Сварожичи


Рекомендуемые сообщения

текс почитал первый пост... хех... ну скажем так сказать что? христианство на русь канеш пришло относительно поздно в девятом веке))) вместе с христиансвом и православием пришла такая хорошая весчь как письменность и первые науки.... кирилл и мифодий многие думают что они были славяне нет... просто приехали два чела в командировку из византии да так и остались... к томуже христиансов могло обьеденить многие разрозненные племена славян плюс что стали строить храмы многие до сих пор стоят да к томуже монастыри стали культурными центрами... да кстати благодаря христианству у нас деда мороза сделали дедомо морозом))))

а до этого дед мороз был страшным злым духом который ходил по древней руси и скандинавии и требовал человеческих жертв в себе мешок... обычно брали девсвенницу девушку раздевали и привязывали ее к столбу ночью облив перед этим холодной водой... (прообраз современой СНЕГУРКИ)))) также в мешок злому деду морозу требовали класть человеческие сердца ... ими украшали елочку))

благодаря так сказать христианской вере смогла образоватсо киевская русь))))

да к томуже разве плохому учат все крупные религии мира??? быть добрым помогать ближним и не убий и тому подобное...вовсяком ничему плохому никто не учит....

в отличии от тех первых первобытных животных религий)))))

это атавизм больше подходящий для родоплеменного строя как сейчас у дикарей в африке или австралии))))

да к томуже религия древних славян очень сильно напоминает религию скандинавов

один в один.... тоесть ОДИН!!! - древний скандинасвский бог))))

так что все хорошо в свое время))))

мож в будущем появится обьеденненая религия всего мира для всего человечества))) где все будут поклянятсо компьютеру))))

хотя нет худо без добра например Иван Грозный только в свое время в христианство обратил мордву и елзей... бедолаги жили хуже всех и поклонялись пням и всяким деревьям....

О видали, вот кто че хочет, тот то и увидит. Да где такое видано, что писменность и науки на Руси появились только после Кирилла и Мефодия. Да чтоб народ, который приносил кровавые жертвы Деду морозу, город Киев отгрохал, который круче был чем христанутая деревня Париж. (между прочем это тоже из учебника истории)

Ссылка на комментарий
И вообще все религии НЕ ОТ БОГА, а от людей. Вы все верите не богу, а священикам, муфтиям и прочим, верите и даже не задумывайтесь.

У нас есть история и Иисус

вот и я думаю был бы бог не дал бы страдать людям которые страданий не заслуживают....дети например .... куча детей помирает щас от голода в африке, или где нить щас лежат детишки и в бальничном комплексе и памирают от лийкемии...примеров куча...

пути господни неисповедимы... значит так надо!

2Хрусталь:

Язычество происходит от слова язык синоним ранее использовался как народ см. слов. Даля. От сиих выводим язычество народная вера.

Ссылка на комментарий

zyxel

римляне отстроили не один город который был крупнее киева и без всяких Ярил.... греки тоже))) а египтяне че со своим Гором сделали? до сих пор стоит)))) даже толком в обработке металла не разбирались))))тоже самое можно и про индейцев сказать с их Мачу Пикчу...

Ссылка на комментарий
вот и я думаю был бы бог не дал бы страдать людям которые страданий не заслуживают....дети например .... куча детей помирает щас от голода в африке, или где нить щас лежат детишки и в бальничном комплексе и памирают от лийкемии...примеров куча...

Если дети умирают, в принципе для них - это благо. Они не познают всего земного негатвива, как то убийство зависть, мародерство, прелюбодеяние. С другой же стороны, только так Бог может заставить людей поверить в Бога. Потому что, проверьте на своем опыте, уверовав, вся дальнейшая жизнь складывается не в пример мягче и лучше, чем вся предыдущая. Это нельзя передать словами, это надо пережить на собственной шкуре!

Ссылка на комментарий
И вообще все религии НЕ ОТ БОГА, а от людей. Вы все верите не богу, а священикам, муфтиям и прочим, верите и даже не задумывайтесь.

У нас есть история и Иисус

Историю писали люди Иисус тоже историческая личность.

Ссылка на комментарий
Историю писали люди Иисус тоже историческая личность.

очень сочувствую тебе!

ично для меня нету святости христианской, или эта та святость которая всех неверных приказала убить ?

Нет конечно, потому что это противоречит вере и самому учению Христа. Но если следовать чистому учению Христа, то крестовых походов и насильственных христианизаций и близко не должно было быть. А то, что было - опять же издержки языческого прошлого Владимира.

Ссылка на комментарий

Первое впечатление, когда прочитал, что данная тема была закрыта на стбуре -

Ну, это зря, нельзя такие темы закрывать, хоть и много споров, но обсудить надо давать возможность.

Сейчас, прочитав две странички, жалею что CustomS не модератор этой ветки

и не может прикрыть тему, как на стбуре.

Автор совершенно не умеет вести разговор на форуме, а берется за сложные темы.

В результате не обсуждение, а флуд.

Ссылка на комментарий
zyxel

римляне отстроили не один город который был крупнее киева и без всяких Ярил.... греки тоже))) а египтяне че со своим Гором сделали? до сих пор стоит)))) даже толком в обработке металла не разбирались))))тоже самое можно и про индейцев сказать с их Мачу Пикчу...

Вот ты и подтвердил мои слова, римляне, греки, египтяне и индейцы знали ведическую религию, которая и позволила им это сделать. А названия богов у всех разные только потому что это нам так сказали. А на самом деле мир устроен не так как вы думаете.

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

Да... мне действительно неприятен сам твой пост...

Ты защищаешь свою веру, но не стоит бросаться в крайности...

Я не фанатик... и не витаю в облаках... я не считаю, что за почитание Иисуса попаду в рай или что-то подобное...

Но для меня моя вера - святое! Может кто-то скажет что совпадение, но приходя в церковь, я успокаиваюсь... уже молчу о том что раньше меня часто мучали обмороки, но помогала только святая вода...

Ладно... что-то я не в ту сторону ушла...

Я читала библию (не нужно только начинать задавать по ней вопросы... сразу скажу, мало что смогу вспомнить, потому что в принципе не считаю столь важным...)...

Для людей зачастую не столь важно в кого верить, важна сама Вера...

Марина права... Бог единый... но каждый из нас называет его по своему... а единобожие или многобожие выбор каждого...

Я не собираюсь спорить с тобой что Сварожничество исконно русская религия или что-то подобное... это твоя вера...

сейчас ты сам напоминаешь ярого фанатика, ослепленного своей верой...

каждый, кому хочется знать - знает... а в того, кто ничего и знать не хочет, ты не сумеешь вбить свою правду...

Ссылка на комментарий
Историю писали люди Иисус тоже историческая личность.

очень сочувствую тебе!

ично для меня нету святости христианской, или эта та святость которая всех неверных приказала убить ?

Нет конечно, потому что это противоречит вере и самому учению Христа. Но если следовать чистому учению Христа, то крестовых походов и насильственных христианизаций и близко не должно было быть. А то, что было - опять же издержки языческого прошлого Владимира.

И это говорит человек, который считает, что дети в африке умираю и типа это Богу надо? :no: Да это мне тебя жаль, покаялся бы лучше за такие слова, хе Богу так надо, охренеть.

Владимир взял пример с крешения Европы, там тоже пачками убивали и умешвляли.

Ссылка на комментарий

Я же тебе говорю что пути господни неисповедимы. есть на все свои причины.

Эта жизнь всего лишь испытание перед той, вечной!

Ссылка на комментарий
вот и я думаю был бы бог не дал бы страдать людям которые страданий не заслуживают....дети например .... куча детей помирает щас от голода в африке, или где нить щас лежат детишки и в бальничном комплексе и памирают от лийкемии...примеров куча...

Если дети умирают, в принципе для них - это благо.

Как это воще понять, какое благо в смерти от голода? :no: Это вообще уже ни в какие ворота не лезет. Вот до чего религия довела :yes:

Ссылка на комментарий

zyxel, ты не вырывай фразу из контекста, я имела в виду, что пока они дети, они - как ангелы, безгрешны, и души их чисты. возможно ранняя их смерть, короче ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!

И не такая я уж фанатично религиозная, ети сектанты похужей будут.

Ссылка на комментарий

Хр

Марина

Ну вы христанутые на голову ппц!!! Или вы специально меня позлить? Даа такое только нарочно или от фанатизма можно сказать.

Ссылка на комментарий
zyxel, ты не вырывай фразу из контекста, я имела в виду, что пока они дети, они - как ангелы, безгрешны, и души их чисты. возможно ранняя их смерть, короче ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!

И не такая я уж фанатично религиозная, ети сектанты похужей будут.

Если не сектантка(фанатик) ну так и не выдавай их слова за свои, не ужели веришь в эту глупость. Человек, умирающий в страданиях это всегда плохо.

Ссылка на комментарий

Zixelмаладец! в этом ты прав. не буду повторять сектантов

Но так случилось, что только через страдания душа идет к Богу, хоть этого ты не отрицаешь???

Ссылка на комментарий

да люди вы забываеите зачем вообще религии сущесвуют в большинсве своем))) блинн они хорошему учат что мусульманство что будизм что христианство со всеми концесиями...

помогать любить, заботитсо, быть в конце концов человеком а не скотом... вот к примеру мусульмансво сильнее всех к земле прижато .... там даже написано сколько в пятницу мусульманин правоверный должен отдать малоимущему) и по больше части человеку должно быть по барабу кто там во что верит... окромя бальных сектантов котрые готовы под землю закопатсо с детьми и жрать четыре месяца ролтон...

Ссылка на комментарий
zyxel я чет не понял у тебя какая вера?

У меня не вера, а знания(веды). Я бога люблю всегда и верю богу(а не в бога, че в него верить, если он всегда был, есть и будет) и ВСЕ МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ЕГО, А НЕ РАБЫ ЕГО.

Ссылка на комментарий
Zixelмаладец! в этом ты прав. не буду повторять сектантов

Но так случилось, что только через страдания душа идет к Богу, хоть этого ты не отрицаешь???

Это ты кому ответила? *18

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...