Перейти к содержанию

Сварожичи


Рекомендуемые сообщения

Нам их каждый день промывают, чот раньше не жаловались.....

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

XpycTaJIbя давно небыло видно , а так хочется с ним пообщаться..

Ссылка на комментарий

Отойти от промывания мозгов... Так ты свои цели преследуешь, когда говоришь об этой вере? Готов устроить промывание мозгов всей стране ради этого?

Ссылка на комментарий

Ты загнан в определеные рамки ,и тебе там может и уютно . Я понемаю твою агрессию , когда я промываю тебе мозги(с твоих слов). Кому приятно , когда его выгоняют из теплого домика на мороз?? Но я уверен неполомав , ну или не разбив рамки в которых мы находимся , нильзя приити к чемуто лучшему. Согласись художнику на голодный желудок лучше творить...Меня не устраивает , положение дел в мои Стране и Родине .И я буду ломать эти рамки пока хватает сил ...

Если так неприятно , не читаи эту тему ..... Пусть тут будут те, кто хочет .....

Изначально тема предпологалась . как я понял бла ознакомления со старои верои и поиску единомышлеников ...Жаль что XpycTaJIbя пропал....

Ссылка на комментарий

Рамки не разбиваются промыванием мозгов... они перемещаются в другое место... и агрессии и неприязни я не испытываю.. Чистое любопытство:) Разве не для этого ты тему открыл? То, что ты собираешься промывать мозги - это не мои слова, это вывод, который недвусмысленно можно сделать из твоих слов. Давай конструктивно! На планете миллионы людей с разными религиями, каждый из которых говорит так же как и ты! Если ты готов устроить помывание мозгов всей стране(:)), то начни с меня... Убеди, почему я должен верить именно в твою религию... Христиане отвечают на этот вопрос:"Не искушай бога!" И при этом у них на лице появляется выражение такой искренней веры, что мне становится не по себе... А еще говорят:"Ты поймешь что Бог существует только истинно поверив!" И что делать? %) Будь я просто теплолюбивым домашним мальчиком, давно бы уже поверил в христианство... столько его агитируют отовсюду... Ведь так легко жить "у Бога за пазухой"... нет, я чертов мазохист, искатель приключений...

А ты уверен что без рамок-то оно лучше? Прямая нам дорога в желтый домик таким безрамочным:)

Ссылка на комментарий

я верю в бога и эта вера более близка к язычеству , чем к христиаству или другой религии . Для меня любая пропагандируемая вера является ересью, сравни политике. Это хорошо, то плохо и пт.

Даже то что я говорю тет а тет потом перефразируется и понимается по своему, а что говорить о вере которой 1000 и более лет. на которую влияли разныеь политические тенденции и понимания людей, описывающих веру. Бог только в тебе и как бы ты не обьяснял это, другие поймут и перескажут (извратят) по своему.

Ссылка на комментарий

Вопервых надо определиться ,что бля вас бог? Если ,бля вас,это дядька небе (повторяюсь), то вам ближе иудейская вера..И вам здесь будет неинтересно... Ведические религии(а скорее мироощущение )воспитывали человка в гормонии с природой , учили его качественно и полноценно существовать в неи ... Была полная гормония , в принцепе человеку не так много и надо.Какие заботы?? Поел ,поспал , продолжил род. воспитал детеи . Были родовые уставы держащие , держашие рамки поведения ,помогающие жити эфертивно..Что мы види сейчас?? Традиции утеряны , нравственость тоже вупадке. живем непонятно бля чего и как...В результате хольное пьянство , наркомания , бесплодие , кто чем занимается и бля чего ,вообще непонятно...Многие понемают ,что надо чот менять, но как,когда и чем непонятно.....Один из путеи дать народу идею.вспомнить исконую традицию ,отличающюу нас друг от друга ! Даже Сталин когда его приперло вспомнил и Минина и Пожарского, а до этого сколько историю переписывал?? Нашу историю пишет запад (в основном глобалисты). Для глобализации важно уничтожить национальную идею , и тогда приходи бери чо хошь.Вот нам и суют историю.....

Вектора у нас нет правильного для развития . Родноверие может дать этот вектор.

Ссылка на комментарий

Покурил тему....

Закнокали Хрусталя, матчасть не учил, обиделсо наверное и ушел в подполье...

Др@бр

Не ищите панацею, в вере или идеологии, в трудные времена, есть масса исторических примеров когда поиски панацеи открывали мифический ящик Пандоры, надеюсь в разговоре с вами как с достаточно эрудированым человеком не надо приводить примеры)

бля

Простите, но три подобные опечатки в посте это по-моему уже хамство....

Вы затрагиваете очень скользкую тему, по-этому надо быть очень осторожным, в орфографии и пунктуации, вы ведь понимаете о чем я?

Даваите уважать друг друга....

вот и я о том же... а тема создана на одном негативе, при том вспоминаются какие-то обиды с прошлых форумов... неумно и некорректно...

Все что вы говорите глубокоуважаемый Др@бр о пьянстве и наркомании это да, о глобализме да, но путь который вы избрали, увы нет, я не в кое мере не пытаюсь осудить или оскорбить вашу веру, но пожалуйста ответьте на вопрос:

Пойдете ли вы против танка с мечом? Разумеется не имеется ввиду "Русский" меч и его модификации)))...

Так же бессмысленно спорить о РПЦ и язычестве, простит меня XpycTaJIb, кто кого там предал и как это все было, ключевое слово БЫЛО... другие моральные принципы и устои не говоря уже о веке, это к слову о танке и мече... Красиво отчаяно и глупо... Эти слова не относятся ни к кому из читателей данного поста, и уж тем более к их религиям. Ворошить прошлое, это как копатся в старом белье, чем глубже тем грязнее и грязнее...

Родноверие может дать этот вектор.

Да может, как и христьянство, буддизм, вуду в конце концов, да что угодно, вплоть до поклонников Бритни Спирс, это люди делают веру, а не вера людей. Надеюсь вы понимаете о чем я говорю...

Ссылка на комментарий

Прошу прошения за бля (непоподаю). Что касается танка.....И с мечом бы кинулся ,только предворительно обмотавшись огнесмесью и прочим... Согласен , просто так без цели гибнуть глупо....Хотя вспоминается кадр их к.ф. Адмерал , когда молодая санитарка гибнет от пулимета и это поднемает дух солдат идущих в атаку.

Про вектор... Каждая религия помогает человеку почувствовать себя кем-то. Иудохрестианство рабом. РОдноверие - правнуком . (в остальные невдовался ,по причине нехватки времени ). И задаюсь вопросом у кого вектор будет сильнее??2000 иудохрестианство шагает по свету . и где в нем вектор?? Даже из смерти своего главы они сделали ШОУ на манет Америки..Поразило интерьвью однои из прехожанок стоящей в очередь на прошения с умершим.Дк она с давольным лицом говорит ,что 2 раза у него на проповеди была и он ее там обрызгал!! Это прям как на концерт рок звезды содить стало...

Ссылка на комментарий

А что искать? Все равно нас ничего устраивать небудет... Надо такую веру самим придумать! Секту свою откроем "Сидеры Улановки"... Заложим туда те принципы, которые нас устраивают... Подучим НЛП, психологию, социологию... философию, экономику и теологию там немного... И начнем промыват мозги! Чтобы цель появилась у народа российского!

Ссылка на комментарий
А что искать? Все равно нас ничего устраивать небудет... Надо такую веру самим придумать! Секту свою откроем "Сидеры Улановки"... Заложим туда те принципы, которые нас устраивают... Подучим НЛП, психологию, социологию... философию, экономику и теологию там немного... И начнем промыват мозги! Чтобы цель появилась у народа российского!

да, вот об этом я и говорил)

Ссылка на комментарий

Др@бр

Я понимаю, мы здесь все высказываем свое ИМХО)

Просто я в толк взять не могу, чего вы конкретно добиваетесь?

Что бы резко все обратились в вашу веру? И наступит благодать, так что ли?

А данным постом вы закрываетесь в глухую оборону, нам же интересно послушать ваше мнение, а не просто мнение о мнении простите каламбур.

К данному воросу очень подходит ваша подпись...

«Инакомыслящие – это и есть самостоятельно мыслящие»

Что такого "Инако" есть в ваших мыслях?

Ссылка на комментарий

Ну по моим высказываниям уже можно было сделать вывод , чо такое ИНАКО имхо..И сваи цели я ,помоему озвучивал ...и неоднократно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

XpycTaJIb тему открыл еще в апереле, я недавно на сайте, потому участия в обсуждении не принимала, но, не читая подробно всех страниц обсуждений, хотела бы обратить внимание именно на самый первый пост XpycTaJIb. То, что в нём написано, а именно: «Поразительно, но большая часть россиян думает что Россия исконно православная, вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ! И неграмотны те кто говорит что православие исконно русская вера ! Ведь вера эта пришла от Византии, пришла на мечах, и всех кто остался верен РУССКИМ богам попросту истребили...» , и что Иисус – бог Израиля, это всё гнусная ложь, направленная против русских. Одумайтесь, люди!!! Кому выгодно вбивать клин между русскими и русскими?!?!

XpycTaJIb и тем, кто с ним согласен, настоятельно рекомендую почитать труды Валерия Чудинова и Дмитрия Логинова. В них Вы увидите кучу доказательств не голословных, а (в работах Чудинова) научно доказанных, того, что: во-первых, Иисус – не еврей, во-вторых: христианство русским не было навязано, оно было на Руси еще задолго до крещения Владимира. Князь Владимир лишь сделал христианство официальной религией, при этом ни в коей мере не искоренял древних верований. В XIX в. об этом подробно писал граф Михаил Владимирович Толстой в книге «История Русской Церкви». А в наше время о дружественных отношениях между православными и ведическими храмами вплоть до времен никонианской реформы пишет председатель Комиссии РАН по культуре древней и средневековой Руси академик Валерий Алексеевич Чудинов. Доказательств - пруд пруди, но лучше всё-таки самостоятельно ознакомиться с такими трудами, как:

1.Дмитрий Логинов. Конец четырёхвекового заблуждения о Христе. (раздаю)

2.Дмитрий Логинов. Русская тайна. Перерождение. (раздаю)

3.Дмитрий Логинов. Велесова Книга свидетельствует: евангельские волхвы с востока суть руссы.

4.Валерий Чудинов. Тайнопись на русских иконах.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

К сожалению не получается оформить раздачи на все книги, но их легко можно найти в инете. У В.Чудинова есть собственный сайт, где выложены все его статьи, и где можно даже вступить с ним в дискуссию. Так же есть сайт "Северной традиции", где можно ознакомиться с выводами Дм.Логинова.

Ссылка на комментарий

Интересно будет почитать ...

Вечерница ты веришь в соушествование Рпц и языческим возрожлением??? Может в широких рамках и могут договариваться , но в целом отношения низших чинов будет отрецательное ИМХО.

Ссылка на комментарий

Др@бр, сегодняшнее РПЦ ничего общего с Русской Церковью дониконовской реформы не имеет. Вот маленький отрывочек из книги Николая Лескова «Ангел запечатленный»:

Наши новейшие художники начали с того, что архсистратига Михаила с князя Потемкина Таврического стали изображать, а теперь уже того достигают, что Христа Спаса жидовином пишут. Чего же еще от таких людей ожидать? Их необрезанные сердца, может быть, еще и не то изобразят и велят за божество почитать: в Египте же и быка и лук красноперый богом чтили; но только уже мы богам чуждым не поклонимся и жидово лицо за Спасов лик не примем, а даже изображения эти, сколь бы они ни были искусны, за студодейное невежество почитаем и отвращаемся от него, поелику есть отчее предание, «что развлечение очес разоряет чистоту разума, яко водомет поврежденный погубляет воду».

Это слова деда-старообрядца. Старообрядцы - это и есть русское православие, а современное православие - это иудохристианство, к русской вере которое уже не относится. Церковь всегда будет против язычества, хотя бы потому, что сама была на нём построена, и о чем вспоминать не собирается. Когда-то скоморохи осмеивали попов, они зачастую были объектами их нападок и постоянно жаловались в верха. "Стоглав" же скоморохов от попов наоборот защищал. И только после Никона на скоморохов начались гонения. Именно в борьбе старой веры и новой было уничтожено около 3000 православных русских поселений. И об этой борьбе говорят очень многие исторические документы. Но у нас никаких документов нет, доказывающих насильственное крещение Руси. Это Никоновская реформа покончила с многобожием на государственном уровне, а не князь Владимир.

Ссылка на комментарий
Иисус – не еврей

Ого. А кем он был по национальности?

Галилеянин. В Галилее во времена Иисуса евреи не жили.

Рекомендую:

Книгу консула США Джекоба Коннера «Христос не был евреем» («Christ was not a Jew») издавалась в Америке трижды: в 1936, в 1972, в 1985. Четыре года назад вышел в свет ее перевод на русский (М.: Православное издательство «Энциклопедия русской цивилизации», 2004).

Книгу Дмитрия Логинова: «Конец четырехвекового заблуждения о Христе».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...