Перейти к содержанию

Сварожичи


Рекомендуемые сообщения

да люди вы забываеите зачем вообще религии сущесвуют в большинсве своем))) блинн они хорошему учат что мусульманство что будизм что христианство со всеми концесиями...

помогать любить, заботитсо, быть в конце концов человеком а не скотом... вот к примеру мусульмансво сильнее всех к земле прижато .... там даже написано сколько в пятницу мусульманин правоверный должен отдать малоимущему) и по больше части человеку должно быть по барабу кто там во что верит... окромя бальных сектантов котрые готовы под землю закопатсо с детьми и жрать четыре месяца ролтон...

Ну по части мусульманства ты прав, но оно религия, то есть создана человеками, а были ли у них благие намерения, явно нет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Человек, умирающий в страданиях это всегда плохо.

Это по какой вере? есть веры на нашей земле, где смерть от страданий - благо...

Во во, только какая нибудь вера или секта такое может выдать. Если умирать в страданиях во благо, зачем тогда рождаться и жить на земле?

Ссылка на комментарий
У нас есть история и Иисус

история которая 1 в 1 схожа с другими ранними религиями, кстати христианство зародилось (придумано) в древней Византии сектантами и была ни кому не нужной, пока римский император Константин не сделал её главной религией Римской империей...так она получила широкое распространение...про Иисуса могу сказать лишь одно, существование его не доказано.

да к томуже религия древних славян очень сильно напоминает религию скандинавов

многие религии напоминают друг друга ;)

Ссылка на комментарий
тебе, канеш

Мариночка, просто я уже спать сильно хочу, все в глазах плывет, все пошел я смотреть сны(хехе где меня на косте жарят, да на кресте распинают, шучу канечно) Завтра продолжим.

Ссылка на комментарий

как бы там ни было с историей, вы все забыли про чудеса, которые творились в мире. это и есть основа любой веры. только чудо способно заставить человека уверовать в высшие силы!

Ссылка на комментарий

В чьей душе холодная вера в Бога, там скудна и любовь к людям - там шатки и добрые дела.

да Марина согласен!

Однажды зимой когда освещали церковь над ней появилась радуга...

Мироточивые иконы, мощи...

Священный огонь и многое другое...

Ссылка на комментарий
Ну вы христанутые на голову ппц!!!
У меня не вера, а знания(веды). Я бога люблю всегда и верю богу(а не в бога, че в него верить, если он всегда был, есть и будет) и ВСЕ МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ ЕГО, А НЕ РАБЫ ЕГО.

Оно и видно.

Насмотрелись всякой чуши, наподобие «Дух времени», а потом пишут вот такую ересь.

про Иисуса могу сказать лишь одно, существование его не доказано

А кому они нужны эти доказательства? По-моему, все итак ясно.

нет бога, кроме ктулху, и лавкрафт - пророк его.

Похоже моск уже зохавал :rofl:

Ссылка на комментарий

А я тоже верю в чудеса, точнее я знаю как и почему они происходят.

Вообше главное ведь не то что в церковь ходить, все обряды соблюдать, а верить Богу, он как раз дает человеку то что он хочет, но только конечно при соблюдении законов Божьих.

Видели когда нибудь как так называемые язычники(волхвы, друиды, шаманы) молятся богам: только однои рукой, что символизирует, что только одна половина человека отдана богу, вторая - это его собственная и только он - человек может ей распоряжаться. А религиозных(я точно знаю только у христиан) деятелей - полное смирение с двумя руками, то есть никакой самостоятельности, только на Бога уповают, а сами и пальцем не пошевелет. Смысл жизни человека на Земле - это вечное великое творчество, а цель - рай на Земле. А какое может быть творчество, если как фанатик верить людям которые создали религии? Да ни какой, только рабство(раболепие) и наслаждение расскаянием и самоуничижение себя.

Ссылка на комментарий

прочитал весь топик. Я несогласен с XpycTaJIb только в том что "православие загнило" это чистый треп, ты не можешь знать этого если несталкиваешся со священослужителями.

Все оппоненты не привели не одного опровержения а скатились до оскорблений. Есть че сказать подумайте прежде а потом говорите.

Пока лидирует XpycTaJIb

P.S. Я православный. И мне глубоко п**** кто что думает о моей вере мне важно как я сам к ней отношусь.

Ссылка на комментарий

Помнится, был такой римский император Юлиан, внук того самого Константина, оставшийся известным в истории как Юлиан Отступник. В империи уже была сильна христианская религия, но он решил возродить веру в пантеон богов. Кто знает, если бы он действовал более жестко и властно, история мира возможно пошла бы по другому сценарию. Но он пошел только на мирные увещевания и льготы для своих единоверцев. Возродил уже разрушающиеся храмы, правда в них никто не ходил, кроме маленькой кучки верующих и хитрых карьеристов... Вообщем, с его смертью ушли из империи и боги...

Если есть такая тяга к своей истории, истории веры, это я только приветствую, похвально. Но чтобы возродить...хм...

Ссылка на комментарий

В мире много чудес, необъяснимых фактов и т.д, для кого-то это творит Иисус, для кого-то ещё кто-то, каждый должен верить в то что ему нравится, но о предках не забывать.

Ссылка на комментарий
Язычествоо- это мерзость для Бога, потому что во главе язычества стоят- демоны (божки) и гордиливые люди. Вы наверно помните как во времена древних христиан и апостолов, когда они заходили на языческие капища, идолы рушались и падали. Это были Великие знамения для верующих, что есть язычество.
Ссылка на комментарий

CustomS

Хр

Да уж с людьми у которых, такая дурь в башке сидит можно спорить только в образе Сатаны со свитой из демонов, хе как в Мастере и Маргарита получается. Вроде на глубоко верующих не похожи, а тут на тебе, защищают с пеной у рта то чего знают со школьной скамьи.

Ссылка на комментарий
эх ты, XpycTaJIb! возмутитель ты наш спокойствия. четко рулишь тему. Ты сам-то во что веруешь?

Я не то что бы сам прямо на все 100% верующий, но склоняюсь к Сварожничеству, так как в политеизме боги олицетворяют природу, то есть всё реально существует, в отличие от всех монотеистических верованиях, основанных на одних мифах

Ссылка на комментарий
эх ты, XpycTaJIb! возмутитель ты наш спокойствия. четко рулишь тему. Ты сам-то во что веруешь?

Я не то что бы сам прямо на все 100% верующий, но склоняюсь к Сварожничеству, так как в политеизме боги олицетворяют природу, то есть всё реально существует, в отличие от всех монотеистических верованиях, основанных на одних мифах

У тебя много знакомых Сварожников?

Ссылка на комментарий

Ладно история так история: вот судя по таким словам "для меня есть только христианская святость" то есть такие как ты ни ыо что не ставят мусульман ? несмотря на то что ислам чистейшая религия, и несмотря на враждебное отношение к ней как к воинственной, от религиозных распрей из-за ислама погибло людей меньше чем только за 1 Варфоломеевскую ночь, спровоцированную фанатичными христианами...

Меня просто поразили посты о том что всё в мире к лучшему.... Если дети умирают от голода надо помогать а не сидеть в танке и говорить "бог так захотел", злитесь на меня, но это и есть проявление фанатизма... Когда даже смерть ставят "как повеление бога"... И такие фразы как "всё по божьему велению" есть кстати только в христианской церкви, ни один правоверный мусульманин не будет тупо глядеть не смерть детей...

А от политеистических религий вообще жертв не было, они начались лишь с дикой резнёй учинённой поборниками православия - ХОТИТЕ СПОРЬТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ , но это ИСТОРИЯ и такое пятно церковь не смоет никогда.

А те же самые крестовые походы прикрытые маской "освобождения гроба господня" на самом деле направленные для увеличение богатства... Не интересовались сколько жертв было по вине христианства... И это вы отрицать не можете, а если будете то вы действительно не видите жизни...

Почему церковь, имея колоссальные богатства и влияние не помогает бороться с порнухой чернухой педофилией и всем другим?? Почему ???

Геи из-под уголовной статьи перешли чуть ли не в элиту общества (в европе, но так как наша церковь не противится такое будет и у нас к сожалению :((( ), но церковь не делает ничего.... ничего.... Хотя в то же время волхвы или другие политеистические священники "ходили в народ" и помогали.... И те же мусульмане, искренне верующие в свою веру, потому что она действительно ЖИВЁТ, а христианство не живёт, ОНО ЛИШЬ СУЩЕСТВУЕТ....

И чьи то слова о вере "дикарей" ты так то язык попридержи умник нашёлся цивилизованный, в японии до сих пор политеизм (чинтоизм) и живут себе поживают....

А про иисуса у кастома странное мнение.... именно мнение фанатика то есть мне сказали что "Иисус существовал" значит так оно и есть, не в обиду, но нельзя верить всему....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

эх ты, XpycTaJIb! возмутитель ты наш спокойствия. четко рулишь тему. Ты сам-то во что веруешь?

Я не то что бы сам прямо на все 100% верующий, но склоняюсь к Сварожничеству, так как в политеизме боги олицетворяют природу, то есть всё реально существует, в отличие от всех монотеистических верованиях, основанных на одних мифах

У тебя много знакомых Сварожников?

есть знакомые, бывшие ярые христиане, такие как Марина и Кастомс, но имхо в реале убедить гораздо проще и привести все аргументы в пользу Свародничества... в онлайн разговоре могу поспорить, смогу многих поменять свои мнения.... кроме совсем зациклившихся на Иисусе....

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb

откуда ты знаешь что христьянство ничего неделает, церковь много хорошего делает. И воспитывает правильное мировоззрение( не у всех конечно, даже на форуме есть неадекватные фанатики).

А про пидофилию и геев ты явно прочитал из сектанских бредней. Католики и протестанты разные направления и только в зарубежный церквях такое было у нас никогда небудет

Ссылка на комментарий
XpycTaJIb

откуда ты знаешь что христьянство ничего неделает, церковь много хорошего делает. И воспитывает правильное мировоззрение( не у всех конечно, даже на форуме есть неадекватные фанатики).

А про пидофилию и геев ты явно прочитал из сектанских бредней. Католики и протестанты разные направления и только в зарубежный церквях такое было у нас никогда небудет

А поспорим, что если церковь будет бездействовать то будет ??? и ты ваще ЛОЛ про сектантов...

Ссылка на комментарий

XpycTaJIb мне показалось, что ты один из тех людей, которые проходя мимо правосланых храмов, не стесняются говорить про сжигание церквей.

Ссылка на комментарий

ни ты не я не можем знать что будет. а если завтра апокалипсис что будет? а если завтра понедельник то что будет?

а лол знаешь что значит? Про сектантов я скорее прав чем неправ.

Ссылка на комментарий
ни ты не я не можем знать что будет. а если завтра апокалипсис что будет? а если завтра понедельник то что будет?

а лол знаешь что значит? Про сектантов я скорее прав чем неправ.

LoL в данном случае как "lot of laughting" то есть смех относительно твоей фразы. Обоснуй совё мнение о сектантах любопытно послушать я и сам не знал что сектантов цитирую О_О *08

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

XpycTaJIb мне показалось, что ты один из тех людей, которые проходя мимо правосланых храмов, не стесняются говорить про сжигание церквей.

Это уже ни в какие рамки не лезет, может ТЫ САМ ТАК думаешь ????

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...