Перейти к содержанию

Сварожичи


Рекомендуемые сообщения

Собственно тема для русских (не сочтите за какое-либо проявление национализма, просто в Сибирь русские пришли уже христианами, но поговорить приглашаю всех :) ).

Прочитал тему про христианство (на форуме СТ)... странно по видимому многие знают про православие и про его каноны, но почему никто не говорил о русской вере... Т.е. поклонению Перуну, Даждьбогу, Ярило и другим русским богам... Поразительно но большая часть россиян думает что Россия исконно православная, вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ ! И неграмотны те кто говорит что православие исконно русская вера ! Ведь вера эта пришла от Византии, пришла на мечах, и всех кто остался верен РУССКИМ богам попросту истребили...

Может хоть разговоры на форуме помогут многим вспомнить кем мы действительно являемся и возвратить в себе русскую веру. Ибо православие уже тысячу лет вытравляет гордый дух русичей превращая нас в стадо покорных овец божьих, тогда как Перуну нужны были гордые непокорные войны !

Воссоздадим веру ! Ибо православие загнило...(не ругайтесь но даже многие священники это признают) пришло время для возрождения. И поможем тем, кто в своих молитвах произносит имя бога израиля (иисуса) даже не знаю что это не русский бог, это просто к примеру многие из моих знакомых даже не знали что православие пришло на Русь извне, и наивно думали что Иисус русский бог, ибо православие запрещало все остальные религии, боялось потерять власть. Религия давно стала политикой. Но, православные священники никогда не ходили в народ, сидели в церквях и знали что власть загонит народ... поэтому и боялись любой конкуренции, тесно поддерживая связь с правящей верхушкой. Для тех кто не знал: несмотря на атеизм, коммунисты поддерживали церковь... и брали с неё пример...

P.S. Никогда не называйте никого язычниками, ибо это БРАННОЕ слово придуманное христианами !

Ссылка на комментарий

Надо же и че это вдруг? Видно кто то стал понимать че такое хрисьянство. Язычников надо тогда называть ведунами. А вообще-то так называемое язычество славян до христьянства, а нет точнее его волхвы стали слабеть и терять ведические знания и поэтому христьянство удалось внедрить

Надо кстате из флейма эту тему в культурный форум переместить

Хр

Ааа это тот который говорит "боженьку люблю" а у самого на аватарах голые женщины были. И давно вы стали боженьку любить?

Ссылка на комментарий

Тема становится какой-то враждебной...

XpycTaJIb

И что ты предлагаешь? Собраться людям и построить храм Перуна... или ты уже построил и ищешь паству?

Ссылка на комментарий
Ааа это тот который говорит "боженьку люблю" а у самого на аватарах голые женщины были. И давно вы стали боженьку любить?

да всегда любил Боженьку!

(стараюсь но только это не всегда выходит соблюдать все заповеди...)а вот про женщин не припомню чтоб они у меня голые были... может просто ноги?

Ссылка на комментарий
Что язычество, что христианство по сути одно и тоже, ведь христианство их копирует ))

Интересно в чём заключается идентичность монотеистического христианства и полетеистического многобожия? На мой взгляд не зачем было обращаться в христианство (проблема в том что в те времена язычников считали варварами, отсталыми и т.д. это была одна из причин принятия христианства) славянские боги это культурное достояние, нужно прислушиваться к зову предков. Каждый по своему, кто-то ни как, кто-то умеренно, а кто-то до фанатизма, кому как угодно.

Ссылка на комментарий
-1! Я Христианин! Анреспект тебе!

Видишь ли я не собираюсь кого то обращать в Сварожничество, просто поднял вопрос о вере, которую многие не знают, и чтобы неграмотные перестали говорить "Россия ИСКОННО ПРАВОСЛАВНАЯ" честно когда такое слышу передёргивает...

Ссылка на комментарий
Ааа это тот который говорит "боженьку люблю" а у самого на аватарах голые женщины были. И давно вы стали боженьку любить?

да всегда любил Боженьку!

(стараюсь но только это не всегда выходит соблюдать все заповеди...)а вот про женщин не припомню чтоб они у меня голые были... может просто ноги?

Хе, он даже не помнит, ну ла ладно дело твое.

Кстате "Русланчег" по-мойму пишется Русланчик( ну по правилам русского языка, суффикс -чик-, или РусланЧИКи)

Sergio

Нет не одно и тоже, эта вам всем вдолбили что религия - опиум, ведизм(язычество) это даже не религия, это знания законов мироздания. А религия - это типа верь и все и рай после смерти обеспечен.

XpycTaJIb

Участвовал как-то в ведическом празнике "Ивана-купала", понравилось, обряды кстате со смыслом.

Ссылка на комментарий
Что язычество, что христианство по сути одно и тоже, ведь христианство их копирует ))

язычников

Блин я просил же ! Для меня "ЯЗЫЧНИК" это оскорбление !

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Тема становится какой-то враждебной...

XpycTaJIb

И что ты предлагаешь? Собраться людям и построить храм Перуна... или ты уже построил и ищешь паству?

Во первых не храм, а капище, а во-вторых это серьёзный вопрос а не тема для флуда, ведь все видят что церковь сияет золотом а толку нет, а волхвы действительно и ходили в народ и помогали.

Ссылка на комментарий
zyxel и XpycTaJIb

Может опрос устроить кто на Улановке готов обратиться в многобожие.))) XpycTaJIb Чем для тебя оскорбительно энное слово?

Читай внимательней и откроется тебе истина.... я же написал это слово было придумано правослаными священниками как бранное по отношению к тем кто не захотел принять чужую веру

Ссылка на комментарий

Тема, действительно, заслуживает внимания, хотя бы просто из интереса к собственной истории. Думаю, каждый уважающий себя человек должен знать, кому поклонялись его предки. Сейчас едва ли кто сможет назвать хотя бы трех славянских богов, не говоря уже о знании мифологии. И информации об этой части культуры славян крайне мало, так что полезно будет поделиться знаниями.

P.S. А бить себя пяткой в грудь и говорить, что ты христианин, не стоит. Никто тебя в другую веру не обращает, и поклоняться огню не заставляет.

Ссылка на комментарий

еще один начитавшийся русского фэнтези и Ника Перумова....

В этом есть +, узнаем историю, традиции и т.д.

Только вот фанатизм, в любом его проявлении очень плохая вещь..

Я же написал не называйте это ЯЗЫЧЕСТВОМ ! ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ !
Ибо православие уже тысячу лет вытравляет гордый дух русичей превращая нас в стадо покорных овец божьих, тогда как Перуну нужны были гордые непокорные войны !

Ибо, паче, вельми понеже.. а слог то, батенька (или матушка? чтой то аватарка в заблуждение вводит, вы мужшина или женшина?), ведь церковнославянский у вас, не сварожский....

С каких это пор "язычество" стало оскорблением???

Это название религии и ничего более.

Вы уверены, что все русские пришедшие в Сибирь были христианами? (в контексте - надо понимать - првославными, да? )

Вы уверены, что поклонение Перуну и прочим это только русская вера?

Вы можете дать определение "русской нации" относительно того времени когда религия была языческой?

Вы точно не запутаетесь в половцах, вятичах, кривячах, древлянах.... и прочая, прочая...

И вы сможете нам объяснить, из каких этих народностей произошла современная русская нация?

И вы сможете на этом форуме рассказать про различия в религиях этих народностей?

Ссылка на комментарий

Что интересно на СТ форуме эту тему сразу же прикрыл какой то модер CustomS и написал что для него она оскорбительна, на мой вопрос где он увидел оскорбление он не ответил... и сказал что пусть разбираются глобалы...

Ссылка на комментарий

zyxel а при чем тут Русский язык? РусланчеГ, Ruslan4er какая разница. для меня эти правила не важны.

Ничего доказывать не буду! споры - это есть сомнение в вере. а я не сомневаюсь в своей. я ее сам выбрал!

И другие я тоже уважаю! кто во что верит то и получит...

даже не знают что это не русский бог,
я знал, знаю.

выше написанное звучит как неуважение и оскорбление. нацисты

Если ты уж такой дофига русский! Барабан тебе на шею и попутного ветра в спину. я рад за тебя!

Ссылка на комментарий
это просто к примеру многие из моих знакомых даже не знали что православие пришло на Русь извне

Поддерживаю Русланчега.

То, что Ваши знакомые не знают истории еще не означает, что это общая беда.

Пара афоризмов, уж простите, за чужие мысли..

"Среда нивелирует"

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"

Хорошо когда человек обращается к корням...

Плохо когда это выливается в агрессию, пусть даже виртуальную.

В приведенной цитате предлагаю знатокам и поборникам русского языка

расставить знаки препинания.

Ссылка на комментарий
А религия - это типа верь и все и рай после смерти обеспечен.

Да ты что? Че-то вас понесло, вообще-то идет страстная неделя, через 2 дня великий праздник Пасха.

Хотя, там всех рассудят.

Что интересно на СТ форуме эту тему сразу же прикрыл какой то модер CustomS и написал что для него она оскорбительна, на мой вопрос где он увидел оскорбление он не ответил... и сказал что пусть разбираются глобалы...

Лукавишь, я тебе ответил. Вот вам и результат на этом форуме. Тема изначально несет в себе негатив. Еще есть вопросы?

P.s. +1 Хр

Ссылка на комментарий

Fink, zyxel я все равно вам говорю это одно и тоже !!!

христиане и язычнике по сути поклоняются солнцу. Все их важные религиозные события тесно связаны с астрономическими событиями ;)

PS многие события христианство просто тупо копирнуло из других более древних религий.

Ссылка на комментарий

Только вот фанатизм, в любом его проявлении очень плохая вещь..

С каких это пор "язычество" стало оскорблением???

Это название религии и ничего более.

Вы уверены, что все русские пришедшие в Сибирь были христианами? (в контексте - надо понимать - првославными, да? )

Вы уверены, что поклонение Перуну и прочим это только русская вера?

Вы можете дать определение "русской нации" относительно того времени когда религия была языческой?

Вы точно не запутаетесь в половцах, вятичах, кривячах, древлянах.... и прочая, прочая...

И вы сможете нам объяснить, из каких этих народностей произошла современная русская нация?

И вы сможете на этом форуме рассказать про различия в религиях этих народностей?

Отвечаю тебе по пунктам, если бы я не был уверен в своих словах я бы не создал тему.

1. Ответь мне где ты увидел фанатизм ? Это трезвый взгляд на сегодняшнее положение в стране

2. Такой религии как "язычество" если ты не знал не существует. А слово это общее название для всех политеистических верований.

3. "Язычник" лишь в ХХ веке перестало быть бранным словом, до этого оно было оскорбительным ! И для меня и сейчас является, да и думаю для большинства кто верует в политеизм.

4. Да уверен русские пришли христианами, большей частью православными, но были и католики.

5. Я не говорил что Поклонение Перуну ( а в общем то старший бог - Сварог) только русская вера, я говорил что она родная для нас, и потому писал что она русская, в смысле того что родная.

6. Я не поднимаю вопрос о нации (русская нация вообще сложилась в середине ХХ века, хотя я сам в это не очень то верю), но факт, что все предки были Сварожичами, из славянских племён создавших древнюю Русь.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

это просто к примеру многие из моих знакомых даже не знали что православие пришло на Русь извне

Поддерживаю Русланчега.

То, что Ваши знакомые не знают истории еще не означает, что это общая беда.

Хорошо когда человек обращается к корням...

Плохо когда это выливается в агрессию, пусть даже виртуальную.

В приведенной цитате предлагаю знатокам и поборникам русского языка

расставить знаки препинания.

А вот как раз это общая беда, я подчёркиваю БОЛЬШИНСТВО, ну или по крайней мере 50% не знают правду про православие...

Так теперь ответь где ты увидел агрессию ? Пздц вы слова не понимаете нифига...

И если ты такой УМНЫЙ то иди в академию наук, мне некогда запятые тебе на радость выставлять, нашлись умники.

Ссылка на комментарий

Да уж...

ну и темку вы ребята развели...

XpycTaJIb

просишь не называть свою веру язычеством, но практически тут же делаешь довольно резкие выпады в сторону православия... точно так же мне были довольно неприятны твои слова...

думаю каждый в праве оставаться при своем мнении...

я думаю многие знают о том, что православие не исконно русская религия... хотя бы уж проходили в школе...

но каждого воспитывали по своему... и каждому с рождения прививали какую-либо веру... ведь помимо православия есть еще много религий... даже у нас в городе...

так что не нужно резко высказываться против кого-то!

Ссылка на комментарий
Да уж...

ну и темку вы ребята развели...

XpycTaJIb

делаешь довольно резкие выпады в сторону православия...

так что не нужно резко высказываться против кого-то!

Теперь мне перечисли эти "резкие" выпады, если не сложно.

На форуме СТ написали что "стадо овец божьих" это оскорбление... пффф господа прошу вас почитайте библию и евангелие от разных апостолов, и вы своими глазами увидите то что всю паству называют "стадом овец божьих", если вам это оскорбительно, значит и библия для вас оскорбительна, или вы просто не знаете даже веры, в которую верите. Советую прочитать библию, а потом уже делать выводы, основанные не знаниях, а не на эмоциях ! А если вы не читали то прошу голословными обвинениями не раскидываться !

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

А религия - это типа верь и все и рай после смерти обеспечен.

Да ты что? Че-то вас понесло, вообще-то идет страстная неделя, через 2 дня великий праздник Пасха.

Хотя, там всех рассудят.

Что интересно на СТ форуме эту тему сразу же прикрыл какой то модер CustomS и написал что для него она оскорбительна, на мой вопрос где он увидел оскорбление он не ответил... и сказал что пусть разбираются глобалы...

Лукавишь, я тебе ответил. Вот вам и результат на этом форуме. Тема изначально несет в себе негатив. Еще есть вопросы?

P.s. +1 Хр

Ты мне не ответил !!!! Я спросил где ты увидел оскорбление ты этот вопрос проигнорил !! И закрыл просто так тему, ибо негатива в ней нет !

Ссылка на комментарий

Опять лукавите. Вы оскорбляете не этим "стадо овец божьих". Вы оскорбляете всем своим постом. И то, что ваши знакомые не знают там чего-то, вот как раз им и посоветуйте почитать Библию. А мы это прекрасно знаем, Рина права.

То, что вы хотите поднять вопрос истории - приветствуется, но не надо тем самым восхвалять одно, и оскорблять другое.

Нет негатива? Ну-ну. Все смотрю довольны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...