Перейти к содержанию

Обсуждаем Мегафон


Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?  

129 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?

    • Да, не хочу платить за полную минуту если проговорил пару секунд
      115
    • Нет, говорю полными минутами, стоит специальный сигнал на телефоне
      15


Рекомендуемые сообщения

Кстати, экономным на заметку, при подключение можно получить 30минут+30СМС, а если тратить по 100 р в месяц, то пакеты минут будут начислятся до конца года.

В рекламе Мегафона есть 3 существенных недоговорки!

  • [*:a7d8c77aa1]Минуты действуют только внутри сети
    [*:a7d8c77aa1]Пакеты действуют ограниченное кол-во времени от 14 до 30 дней в зависимости от типа.
    [*:a7d8c77aa1]Сообщения начисляются только один раз при подключении. Стоит ли подключаться на в 2-3 раза более дорогие тарифы, ради единовременного бонуса при подключении?
    Если вы каждый месяц платите Мегафону минимум 100 рублей и ни разу не просрачивали этот платеж то за год все время разными сгорающими порциями вам начислится 385 минут. У абонента Билайна такое кол-во звонков на Мегафон стоит 192-231 руб в зависимости от тарифа, если эти звонки ему вообще понадобятся.
    Обратите внимание при переходе на Билайн бывший абонент Мегафона, в зависимости от количества разговоров, начнет экономить по 250-500 рублей каждый месяц.

Всё включено L - безлимит по всем услугам (интернет, смс, ммс) и 300 минут на других операторов. Пакет расходуется посекундно. В комплекте городской шестизначный номер и бесплатный роуминг в поездках по России. Все за 299 руб в месяц.

Go! - тариф без абонентской платы для тех кому нужны только смс и интернет (безлимит по обеим услугам за 150 руб. мес.). Звонки всего 50 копеек! Если сравнить с "самым лучшим тарифом Мегафона", то любой звонок дороже 25 секунд обойдется абоненту зеленого оператора дороже.

Монстр общения 2011 -без абонентской платы, посекундная тарификация, цена в 2 раза меньше чем на "самом лучшем тарифе Мегафона". Если коме-то нужны только смс и ммс, то при желании можно подключить безлимит за 60 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Обратите внимание при переходе на Билайн бывший абонент Мегафона, в зависимости от количества разговоров, начнет экономить по 250-500 рублей каждый месяц.

Повторю специально для Вас, хотелось бы услышать мнение столь сведующего человека, как же с экономит до 500 рублей уйдя с мегафона

Немного обо мне

Вчера я совершил 5 звонков продолжительностью 51, 48, 32, 21 и 8 секунд. Итого 160 секунд на Мегафоне мне это стоило 3,20, на Билайне стоило бы 1,60. Казалась бы выгода на лицо)

Но, условно безлимитные 300 Мб интернета у Билайна стоит от 180 до 186 рублей в месяц, а у Мегафона 150.

Не стоит забывать, что на Билайне у Вас идет абон плата 2 рубля в сутки за безлимитные смс (включены в тариф по умолчанию), я смс не пользую ( за март 15 отправленных, полагаю в связи с ДР и 8 марта).

Так же не забываем что за Хуколы на Билайне приходится платить еще 10 рублей в месяц ( без этой услуги в условиях не стабильной сети крайне сложно)

Итого получаем, На МегаФоне в месяц я бы потратил 3,20*30(звонки)+1,2*15(СМС)+150(Интернет)=264

а на Билайне 1,60*30+60+10+180=298

Мой пример естественно не показательный, волею судеб, сим карт у меня как у дурака махорки, поэтому и тарифы все без абонки. Но если взять обычного взрослого человека не очень прокаченного в мобильной связи будет что то подобное

Другой пример

По ссылке http://www.operato.ru/content/view/5358/16/ Написано, что абонет Теле2 говорит 241 минуту в месяц. Оператор дешевый, значит это хороший результат. Сколько смс не нашел но думаю 30 вполне средний результат. С интернетом дело особенное, 3g смартфоны сосут нет как не в себя и безлимит однозначно нужен, но не прошаренный человек этого не знает, поэтому пользуется по мегабайтно, только на обновления софта, метров 50, думаю нормально

Итак, МегаФон 241*1,20+30*1,2+50*1,2 =385,2

Билайн 241*0,6+30*1,75+50*4 =397.1

Снова вкруг экономии не получилось.

Получается, что для человека не разбирающегося в опциях, а пользующегося только голым тарифом , выгода от смены оператора не так и велика(

Скорее всего выгода будет ощущаться при гораздо большем объеме звонков в день и большом количестве смс, но это нужно далеко не всем.

Ссылка на комментарий

Mitich

Пожалуйста, если вы так настаиваете, давайте рассчитываю экономию специально для вас.

Вы переходите с Мегафона на тариф Go! от Билайн. Хукоулы на Билайне уже полтора года как бесплатные и еще автоответчик предоставляется.

Считаем по приведенной вами формуле:

5 звонков умножаем на 50 копеек = 2,5 рубля. (75 за месяц)

Безлимитные смс и интернет 150 рублей в месяц.

И того 225 руб. за месяц.

На Мегафоне по вашей же формуле получается:

3,2*30 (звонки)+ 15смс*1,2+150 интернет = 246

Итого конкретно ваша экономия составит 21 рубль + 22,5 рубля если вы подключитесь к бонусной программе "Платеж+"

Кроме того вы сами признаете, что не все абонеты совершают звонки по 8 секунд. Вы приводите пример, что абоненты ТЕЛЕ2 (при чем здесь этот оператор?) звонят 241 минуту в месяц и отправляют 30 смс.

Так что в выбранном вами примере для абонента экономия просто от переходя с Мегафона на Билайн получается 60 рублей в месяц + 27 по программе "Платеж+".

К тому же совершенно уверен, что многие пользуются гораздо большим количеством смс и безлимит для ник жизненно необходим. Если отправлять хотя бы по 3 смс в день и говорить по 15 минут то суммарная экономия от перехода на Билайн спокойно перевалит за 200 рублей в месяц.


Mitich

Я вообще не понимаю зачем вы все пытаетесь запутать?

Приводите какие-то непонятные схемы расчетов и невероятные сценарии использования телефона.

Просто позвонить в какую-нибудь компанию и узнать сколько стоят их услуги в среднем требует 5-7 минут, поэтому ваш сценарий звонков по 8 секунд совершенно нереален.

Например у меня мама недавно звонила, что бы узнать об установке пластиковых окон, милая девушка впаривала ей про эти окна почти 20 минут, мне страшно подумать во сколько бы обошелся ей этот звонок, если бы она была на Мегафоне. И таких примеров масса.

Ссылка на комментарий
Mitich

Пожалуйста, если вы так настаиваете, давайте рассчитываю экономию специально для вас.

Вы переходите с Мегафона на тариф Go! от Билайн. Хукоулы на Билайне уже полтора года как бесплатные и еще автоответчик предоставляется.

Считаем по приведенной вами формуле:

5 звонков умножаем на 50 копеек = 2,5 рубля. (75 за месяц)

Безлимитные смс и интернет 150 рублей в месяц.

И того 225 руб. за месяц.

На Мегафоне по вашей же формуле получается:

3,2*30 (звонки)+ 15смс*1,2+150 интернет = 246

Итого конкретно ваша экономия составит 21 рубль + 22,5 рубля если вы подключитесь к бонусной программе "Платеж+"

Кроме того вы сами признаете, что не все абонеты совершают звонки по 8 секунд. Вы приводите пример, что абоненты ТЕЛЕ2 (при чем здесь этот оператор?) звонят 241 минуту в месяц и отправляют 30 смс.

Так что в выбранном вами примере для абонента экономия просто от переходя с Мегафона на Билайн получается 60 рублей в месяц + 27 по программе "Платеж+".

К тому же совершенно уверен, что многие пользуются гораздо большим количеством смс и безлимит для ник жизненно необходим. Если отправлять хотя бы по 3 смс в день и говорить по 15 минут то суммарная экономия от перехода на Билайн спокойно перевалит за 200 рублей в месяц.

Забыли одну деталь с сайта Билайна: Данные параметры действуют до 31.05.2012.

Ссылка на комментарий

Mitich

Мегафон очень часто повышает цены своих тарифов. И никого при этом не предупреждает.

Тут до этого люди возмущались, что мегафон повысил цены на Бесплатном времени и перевел тариф в архив, чтобы никто не заметил.

Я лично пострадал, когда Мегафон перестал предоставлять пакет бесплатных внутрисетевых минут на тарифе года.

Примеры можно продолжать долго.

Ссылка на комментарий

Да закроют этот тариф скоро, также как и Мегабезлимитный - помоему быстрее в Бурятии тарифа еще не закрывали)))

Не стоит забывать, что на Билайне у Вас идет абон плата 2 рубля в сутки за безлимитные смс (включены в тариф по умолчанию), я смс не пользую ( за март 15 отправленных, полагаю в связи с ДР и 8 марта).

Так же не забываем что за Хуколы на Билайне приходится платить еще 10 рублей в месяц ( без этой услуги в условиях не стабильной сети крайне сложно)

Не, ну если есть извращенцы, которые не пользуются смс, но при этом опцию не отключают и потом еще подключают платные услуги, вместо бесплатных (Будь в курсе+), то да, для них Мега будет выгоднее)))

Я пользуюсь и Билайн и Мегафоном, но как ни крути, на Меге у меня еще ни разу дешевле связь не получалась.

Ссылка на комментарий

Так же две симки: БВК и Мегафон. (Бвк - т к жаль расставаться с тарифом, у меня Нютаг, недорого звонить на Бвк) А на другие сети Мегафон - копеечный, с географией общения. минута всего 90 коп

Ссылка на комментарий
А на другие сети Мегафон - копеечный, с географией общения. минута всего 90 коп

Если уж хотите себе абонплату, на Проще простого подключается опция Соседи ( стоит 50 рублей в месяц), и минута будет стоит 84 копейки

Ссылка на комментарий
А на другие сети Мегафон - копеечный, с географией общения. минута всего 90 коп

Если уж хотите себе абонплату, на Проще простого подключается опция Соседи ( стоит 50 рублей в месяц), и минута будет стоит 84 копейки

Спасибо! Перешла на "Проще простого"!

Ссылка на комментарий
Но с тарифом "проще простого" на свой же мегафон придется звонить по 1,2р. А на копеечном - всего 0,6р.

Минуты внутри сети можно обменять на бонусы или получать по различным акциям

http://buryatia.megafon.ru/bonus/action/20110419-0319.html

http://buryatia.megafon.ru/bonus/action/20111219-0823.html

Ссылка на комментарий

Я искренне не понимаю кому хочется в 2-3 раза переплачивать Мегафону за обычные услуги.

Только если очень сильно привязан к номеру.

Ссылка на комментарий
Я искренне не понимаю кому хочется в 2-3 раза переплачивать Мегафону за обычные услуги.

Только если очень сильно привязан к номеру.

Еще один математик :D:D:D

Ссылка на комментарий
Я искренне не понимаю кому хочется в 2-3 раза переплачивать Мегафону за обычные услуги.

Только если очень сильно привязан к номеру.

Еще один математик :D:D:D

Mitich

Вы пытаетесь высмеять людей, которые видят, что 1,2 руб/мин у Меги это в два раза дороже чем 0,6 руб/мин у пчел?

Хотите, что бы абоненты Мегафона перестали сравнивать тарифы своего оператора с другими из страха показаться смешными? *26

Единственный, кто выйграет от того что абоненты начнут тупо платить деньги не считая, это сам Мегафон.

Ссылка на комментарий
Я искренне не понимаю кому хочется в 2-3 раза переплачивать Мегафону за обычные услуги.

Только если очень сильно привязан к номеру.

Еще один математик :D:D:D

Mitich

Вы пытаетесь высмеять людей, которые видят, что 1,2 руб/мин у Меги это в два раза дороже чем 0,6 руб/мин у пчел?

Хотите, что бы абоненты Мегафона перестали сравнивать тарифы своего оператора с другими из страха показаться смешными? *26

Единственный, кто выйграет от того что абоненты начнут тупо платить деньги не считая, это сам Мегафон.

Я пытаюсь высмиять людей которые взяв один параметр тарифа говорят, что он будет всегда в 2 раза дешевле!

Возможно, Вы посчитали бы возможным сказать, что тарифы Билайна 3-7 раз дороже сравнивая цену Мегабайт?!

Вы предлагаете сравнивать тарифы только по выгодным Вам параметрам, а я предлагаю сравнивать тарифы целиком.

Ссылка на комментарий

Mitich

При чем тут цена мегабайт? Вы сами в начале темы делали основной упор на цену звонка и посекундную тарификацию.

А сейчас как за соломинку хватаетесь за всякие доп. услуги. Какой дурак будет скачивать помегобайтно, когда можно подключить полный безлимит?

Тем более, что даже у тех кто пользуется мобильным интернетом 50-70% трат приходятся именно на звонки.

Ссылка на комментарий
Mitich

При чем тут цена мегабайт? Вы сами в начале темы делали основной упор на цену звонка и посекундную тарификацию.

А сейчас как за соломинку хватаетесь за всякие доп. услуги. Какой дурак будет скачивать помегобайтно, когда можно подключить полный безлимит?

Тем более, что даже у тех кто пользуется мобильным интернетом 50-70% трат приходятся именно на звонки.

Вы не поверите, но многие не знают о наличии допуслуг, как таковых. При этом купив смартфон для сети Билайн не использовать интернет без специальных настроек будет не возможно. Обновление софта будет поджирать трафик.

Но даже если человек подключит себе безлимит, в Билайне он будет стоить на 20% дороже чем на Мегафоне. Выше я уже об этом писал.

И даже если от всего этого абстрагироваться, то вы сами говорите о пропорции 50-70 на звонки, то есть 50-30% услуг будут более дешевы на Мегафоне, таким образом нам не удастся получить 2 кратную экономию никоим образом. Именно по этому я посмеялся над Вашими математическими способностями. *02

Ссылка на комментарий

Mitich

Если вы любите (избегаю слово работаете) Мегафон зачем врать про других операторов?

Даже те кто просто высказывает свое мнение о ценах Мегафона, потом вынуждены спорить с вами и защищать от ваших нападок других операторов?

Никакие специальные настройки для симок Билайна не нужны, обновления софта будут есть трафик на любом операторе, а не только на Билайне. Безлимитный интернет дороже всего у Мегафона.

Для сравнения: тариф "GO!" за 150 рублей безлимитный интернет и безлимитные смс. На мегафоне за эти деньги абонент получит только безлимитный интернет с тупым посуточным ограничением и в 2 раза более дорогую стоимость звонков.

Ссылка на комментарий
2 копейки за секунду на любые телефоны Бурятии и на МегаФон по всей России, такого у GSM операторов еще не было. В сочетании с посекундной тарификацией, цена, кажется очень привлекательной. А если учесть, что SMS и Интернет на тарифе тоже стоят 1,20, то аналогов у конкурентов не найти.

Какого х*#$@ работники мегафона так нагло врут? В Билайне уже давно есть тариф "Монстр общения" на котором ВСЕ ЗВОНКИ по Бурятии оплачиваются по 1 коп/сек, т.е. 0,60 руб, что в 2 раза дешевле!

Единственный, кто выйграет от того что абоненты начнут тупо платить деньги не считая, это сам Мегафон.

Вот именно, +100500

мегафон ищет лохов, изначально вводя в заблуждение клиентов. Для примера могу сказать как с заблокированной в течении нескольких месяцев симки мегафона с балансом 0 руб. при попытке узнать свой номер/баланс/тариф и т.п. ошибаясь хоть одной цифрой абонент оказывается в минусе, т.к. он типа получил платную услугу какого-то там контент-оператора, а за списание средств со счета отвечает мегафон, т.к. абонентский договор подписан именно с ними! Это списание незаконно, т.к. сим-карта уже заблокирована для вызовов и других платных услуг по авансовой схеме, и мегафон не должен оказывать услуги без пополнения счета. Почему все заблокировалось кроме контент-оператора - покрыто тайной! Мошенники не забывайте, что и для вас действует УК РФ, а именно ст. 159. Мошенничество (до 10 лет) и ст. 34. Ответственность соучастников преступления (также до 10 лет лишения свободы)!

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.

2. Соисполнители отвечают по статье Особенной части настоящего Кодекса за преступление, совершенное ими совместно, без ссылки на статью 33 настоящего Кодекса.

3. Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 настоящего Кодекса, за исключением случаев, когда они одновременно являлись соисполнителями преступления.

4. Лицо, не являющееся субъектом преступления, специально указанным в соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса, участвовавшее в совершении преступления, предусмотренного этой статьей, несет уголовную ответственность за данное преступление в качестве его организатора, подстрекателя либо пособника.

5. В случае недоведения исполнителем преступления до конца по не зависящим от него обстоятельствам остальные соучастники несут уголовную ответственность за приготовление к преступлению или покушение на преступление. За приготовление к преступлению несет уголовную ответственность также лицо, которому по не зависящим от него обстоятельствам не удалось склонить других лиц к совершению преступления.

Ссылка на комментарий
При этом купив смартфон для сети Билайн не использовать интернет без специальных настроек будет не возможно. Обновление софта будет поджирать трафик.

Что за бред вообще? То есть ПО смартфонов обновляется только на симках БиЛайн, на остальные у него аллергия и он в инет не лезет? И что еще за специальные настройки? Это на меге специальные настройки, чистых тарифов нет, всякие бонусы хуеносы, че то там надо наговорить потом подключить выбрать, морока в общем одна, а на БиЛАйне баланс пополнил и звони, пиши, будь онлайн и все дешевле!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане Mitich вводин нас в заблуждение

:angry: хватит это терпеть >:( нужно собраться возле офиса мегафона и высказать свой протест.

Ссылка на комментарий

Никакие специальные настройки для симок Билайна не нужны, обновления софта будут есть трафик на любом операторе, а не только на Билайне.

Что за бред вообще? То есть ПО смартфонов обновляется только на симках БиЛайн, на остальные у него аллергия и он в инет не лезет? И что еще за специальные настройки?

Вы просто не правильно меня поняли, моя бабушка, например, пользуется телефоном с черно белым дисплеем и большими кнопками, у отца тоже какая то печенька от Нокии, чтобы подключить их на Билайн, потребуется приобрести телефон с 3G. Они ныне не так дороги и проблем в этом нет. Но эти телефоны потребляют интернет трафик. И настройки в телефоне нужны, чтобы запретить телефону автоматически подгружать обновления.

Естественно на старых телефонах GSM такой проблемы нет.

В Билайне уже давно есть тариф "Монстр общения" на котором ВСЕ ЗВОНКИ по Бурятии оплачиваются по 1 коп/сек, т.е. 0,60 руб, что в 2 раза дешевле!

Я даже не спорю что 60 копеек это в два раза меньше чем 1.2 руб. Я просто обращаю ваше внимание, что расходы на связь это не только расходы на звонки, а базовая стоимость SMS и Internet на тарифе Проще простого http://buryatia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/easy ниже чем на тарифе Монстр общения http://mobile.beeline.ru/ulanude/tarifs/all/tarif.wbp?bm=6b5240c4-8067-48f2-a7ae-731de77ffe8e&id=4bc09f72-fa52-4af0-add0-1993c8a259e8.

Ссылка на комментарий

Mitich

Если человеку нужны смс и интернет он подключит безлимитные опции. На Билайне безлимитные смс и ммс стоят 2 рубля в сутки, у Мегафона нет аналогичных предложений, абоненту Мегафона нужно оплачивать каждое сообщение.

Если человек отправляет одно сообщение в месяц, ему нет смысла обращать внимание на 30% разницу в стоимости смс. Лучше он будет в два раза меньше платить за звонки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...