Перейти к содержанию

Обсуждаем Мегафон


Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?  

129 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли Вы посекундную тарификацию плюсом?

    • Да, не хочу платить за полную минуту если проговорил пару секунд
      115
    • Нет, говорю полными минутами, стоит специальный сигнал на телефоне
      15


Рекомендуемые сообщения

Рекомендую обратить внимание:

"Самый выгодный" посекундный тариф Мегафона гораздо дороже, чем большинство поминутных тарифов конкурентов.

Возьмем для сравнения поминутный тариф "GO!" от Билайн (цена минуты 50 копеек).

  • Абонент Мегафона и абонент Билайна совершили одинаковый звонок длительность которого 1 минута и 1 секунда.
    Считаем:
    [*:15dff8c7fc]Абонент Мегафона заплатит своему оператору точно за выговоренное время - 1 руб. 22 коп.
    [*:15dff8c7fc]Абонент Билайна заплатит своему оператору за полные 2 минуты т. к. тарификация поминутная. Итого абоненту Билайна этот разговор стоил 1 руб.
    [*:15dff8c7fc]Абонент Билайна также может дополнительно сэкономить 10% от всех своих расходов по программе
"Платеж+", используя удобную возможность мгновенно и без комиссии пополнять телефон в любом месте, просто набрав команду *100# и клавиша вызова.

Подробнее о революционном для Мегафона тарифе можно почитать на сайте оператора http://buryatia.megafon.ru/tariffs/alltariffs/easy/?tcategory=1#more

Аффтор темы подтрунивает, что дескать всем остальным теперь придется точно отмерять время разговора, что бы не переплатить, а абоненты Мегафона теперь могут говорить спокойно, т. к. платят посекундно.

На самом деле все наоборот: это абоненту Мегафона придется точно засекать время своего разговора, если он не хочет переплачивать. Потому что любой звонок длительностью более 25 секунд будет обходиться ему дороже, чем если бы он пользовался новым тарифом Билайна.

Одно маленькое, НО абонент Билайна платит абонентскую плату 5 рублей в сутки.

А абонент Мегафона платит только тогда, когда пользуется связью

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

География общения на этом тарифе подключается?

На форуме МегаФона пишут, что подключатся не должна, но пока подключается, скорее всего скоро совсем уберут.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

На "Все включено L" давным давно посекундное расходование пакета! Тарифы Мегафона это обдираловка!

Сравнивать тарифы с абонентской платой и без не корректно. К тому же у столь разных операторов)

Ссылка на комментарий

Mitich

Вы опять пытаетесь ввести людей в заблуждение, 5 руб. в сутки это не абонентка по тарифу, а плата за опцию "Безлимитный Интернет и СМС".

Вы не хуже меня знаете, что прямым конкурентом Мегафоновского тарифа является тариф "Монстр общения", который предлагает все то же самое только в 2 раза дешевле, без абонентской платы http://mobile.beeline.ru/ulanude/tarifs/all/tarif.wbp?id=4bc09f72-fa52-4af0-add0-1993c8a259e8

Ссылка на комментарий
Mitich

Вы опять пытаетесь ввести людей в заблуждение, 5 руб. в сутки это не абонентка по тарифу, а плата за опцию "Безлимитный Интернет и СМС".

5 рублей является именно абонентской платой, подленько спрятанной под видом услуги подключаемой автоматически. Отказавшись от навязанной услуги вы получаете другую стоимость звонка в два раза выше указанной!

Mitich

Вы не хуже меня знаете, что прямым конкурентом Мегафоновского тарифа является тариф "Монстр общения", который предлагает все то же самое только в 2 раза дешевле, без абонентской платы http://mobile.beeline.ru/ulanude/tarifs/all/tarif.wbp?id=4bc09f72-fa52-4af0-add0-1993c8a259e8

И снова не правда Ваша, стоимость смс на монстре выше на 30%, стоимость интернета и звонков на свою сеть в Иркутск и Читу выше в 3 раза!

МегаФон в които веки выпустил очень интересный тариф и вместо того чтобы порадоваться за почти 500000 тысяч абонентов МегаФона в республике и призвать их перейти на новый тариф, тем самым обвалив выручку зеленых, Вы пытаетесь его опорочить)

Ссылка на комментарий
на Билайне 70 копеек за минуту было (чуть больше копейки за секунду), и платежей скрытых тоже не было. Правда они халяву эту обрубили, теперь у них там 1,3 за минуту и тарификация поминутная... жееееесть.

Народ вы про что???

У Билайна давно есть тариф Монстр Общения 2011 (уже больше года!)

Там 1 копейка за секунду на любой номер по РБ! Т.е. 60 коп. за минуту, тарификация посекундная.

Нафига такой Мегафон???

Плюс на Монстра можно навешать намного ниже чем у Меги по цене смс/ммс/интернет.

А на Билайн по России вообще звонить по 26 копеек за минуту с опцией Разговоры издалека.

Ссылка на комментарий
на Билайне 70 копеек за минуту было (чуть больше копейки за секунду), и платежей скрытых тоже не было. Правда они халяву эту обрубили, теперь у них там 1,3 за минуту и тарификация поминутная... жееееесть.

Народ вы про что???

У Билайна давно есть тариф Монстр Общения 2011 (уже больше года!)

Там 1 копейка за секунду на любой номер по РБ! Т.е. 60 коп. за минуту, тарификация посекундная.

Нафига такой Мегафон???

Плюс на Монстра можно навешать намного ниже чем у Меги по цене смс/ммс/интернет.

А на Билайн по России вообще звонить по 26 копеек за минуту с опцией Разговоры издалека.

Опции, абонплата, обязательные платежи, здорово это все конечно, но не для всех....

Проще когда запомнил циферку 1,20 руб и знаешь что она действует на все...

Ссылка на комментарий
И снова не правда Ваша, стоимость смс на монстре выше на 30%, стоимость интернета и звонков на свою сеть в Иркутск и Читу выше в 3 раза!

На "Монстре общения" минута стоит 0,6 руб. на тарифе Мегафона 1,2 руб. То есть ровно в 2 раза.

При той же посекундной тарификации и отсутствии наценок и доплат.

Вы сами в своей теме акцентировали внимание на посекундной тарификации голосовых вызовов, а теперь подтягиваете всякие доп услуги, что бы убедить всех переходить на Мегафон. Если уж на то пошло, то почему вы молчите о том, что на Меге в 10 раз! дороже ММС и в 3 раза видеозвонки?

МегаФон в които веки выпустил очень интересный тариф и вместо того чтобы порадоваться за почти 500000 тысяч абонентов МегаФона в республике и призвать их перейти на новый тариф, тем самым обвалив выручку зеленых, Вы пытаетесь его опорочить)

Во-первых откуда у вас такие цифры по зеленым абонентам? А во-вторых почему бы вам не порадоваться за всех жителей Бурятии, которые теперь могут сократить свои расходы на связь в 2-3 раза, пользуясь услугами Билайна.

По вашему, чтобы не опорочить Мегафон все должны молча переплачивать ему в 2-3 раза? А каждый кто скажет, что это дорого и есть варианты дешевле, сразу порочит честь зеленого оператора?

Ссылка на комментарий
Если уж на то пошло, то почему вы молчите о том, что на Меге в 10 раз! дороже ММС и в 3 раза видеозвонки?

А ими кто-то пользуется? А СМС нет-нет да отправишь когда говорить не удобно, да и почту проверить можно

МегаФон в които веки выпустил очень интересный тариф и вместо того чтобы порадоваться за почти 500000 тысяч абонентов МегаФона в республике и призвать их перейти на новый тариф, тем самым обвалив выручку зеленых, Вы пытаетесь его опорочить)

Во-первых откуда у вас такие цифры по зеленым абонентам?

Цифра прошлогодняя взята отсюда http://www.infpol.ru/news/699/90102.php?sphrase_id=28631

А во-вторых почему бы вам не порадоваться за всех жителей Бурятии, которые теперь могут сократить свои расходы на связь в 2-3 раза, пользуясь услугами Билайна.

По вашему, чтобы не опорочить Мегафон все должны молча переплачивать ему в 2-3 раза? А каждый кто скажет, что это дорого и есть варианты дешевле, сразу порочит честь зеленого оператора?

Все ли жители Бурятии могут пользваться телефонией в 3G? Все ли могут сменить номер? Всем ли достаточно чтоб телефон ловил только в городе?

Поймите я не против Билайна, не появись он в Республике не было бы такого тарифа у МегаФона. Конкуренция это здорово. И я буду рад, если к нам придет еще Теле2.

Я лишь сказал что тарифа у которого в базе низкая стоимость и на звонки и на смс и на интернет, пока ни у кого нет. Посекундная тарификация и Живой баланс, приятные фенечки)

Ссылка на комментарий

Puno

не все... Далеко не каждый... Всем не нужно столько услуг в одном тарифе с абонентской платой...Многие люди имеют телефон, чтобы по нему только звонить. Звонки и всё. Не каждый день. И это как правило большинство людей.

Ссылка на комментарий

Билайн безусловно самый дешевый оператор связи.

Но у Мегафона В РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИИ сигнал самый лучший, в отличии Билайн.

Ссылка на комментарий

На ред енерджи от МТС минута и SMS стоит всего рубль. Правда, тарификация поминутная, но терпимо. Интернет чуть дороже, но для меня не критично. Переходить точно не буду, терять номер неохота, хотя иногда были моменты хотел сменить. Да и вряд ли дешевле получится

Ссылка на комментарий
почти 500000 тысяч абонентов МегаФона в республике
Если врать, то врать по крупному.

Если отбросить маленьких детей, стариков, жителей у которых нету сотовой связи (а таких я уверяю не мало), то выходит, что каждый активный житель республики имеющий сотовый аппарат пользуется исключительно Мегафоном.

300 минут среднемесячного потребления голосового трафика на одного абонента - достаточно серьезная заявка.

Директору филиала не откажешь в умении "запинать" с разбегу уши клиентам, видимо поэтому и стал директором - врет красиво.

А тариф, как тариф. Ничего прорывного в нем нету. Мегафон подравнивается к МТС и БВК.

Билайн пока что не может конкурировать ни с кем в силу малого покрытия и разумеется пресловутого 3G.

Ссылка на комментарий

mca111, это потому что вы его подключили давно, вот и нет у вас ограничений. У

тех кто подключался после известного обновления опций трафик ограниченный.

Ссылка на комментарий
Уточняла у оператора, география общения по Бурятии на этот тариф не подключается *11

Подключается услуга Соседи, скидка на прочих 30 % стоит 50 рублей в месяц http://buryatia.megafon.ru/services/save/ekonom_na_zvonkah/sosedi.html

Но мое мнение абонка даже 50 рублей сильно портит данный тариф.

Ссылка на комментарий

Если у меня нокия 1612, то билайн мне не подключить. Потому мегафон намного доступнее, ровно как и зона покрытия у него шире. Про качество связи говорить не нужно, всегда на высоте.

зы: в меге не работаю. :)

Ссылка на комментарий

DR1VER_

а вам не кажется, что снизив расходы на связь в 2-3 раза вы за полгода окупите покупку телефона с 3G

Если вам нравится зона покрытия Мегафона, можно просто носить с собой симку этого оператора, все-таки 98-100% времени большинство людей проводит там где ловят все операторы.

Ссылка на комментарий
DR1VER_

а вам не кажется, что снизив расходы на связь в 2-3 раза вы за полгода окупите покупку телефона с 3G

Минутка прикладной математики)

Вчера я совершил 5 звонков продолжительностью 51, 48, 32, 21 и 8 секунд. Итого 160 секунд на Мегафоне мне это стоило 3,20, на Билайне стоило бы 1,60. Казалась бы выгода на лицо)

Но, условно безлимитные 300 Мб интернета у Билайна стоит от 180 до 186 рублей в месяц, а у Мегафона 150.

Не стоит забывать, что на Билайне у Вас идет абон плата 2 рубля в сутки за безлимитные смс (включены в тариф по умолчанию), я смс не пользую ( за март 15 отправленных, полагаю в связи с ДР и 8 марта).

Так же не забываем что за Хуколы на Билайне приходится платить еще 10 рублей в месяц ( без этой услуги в условиях не стабильной сети крайне сложно)

Итого получаем, На МегаФоне в месяц я бы потратил 3,20*30(звонки)+1,2*15(СМС)+150(Интернет)=264

а на Билайне 1,60*30+60+10+180=298

Мой пример естественно не показательный, волею судеб сим карт у меня как у дурака махорки, поэтому и тарифы все без абонки. Но если взять обычного взрослого человека не очень прокаченного в мобильной связи будет что то подобное

По ссылке

http://www.operato.ru/content/view/5358/16/ Написано, что абонет Теле2 говорит 241 минуту в месяц. Оператор дешевый, значит это хороший результат. Сколько смс не нашел но думаю 30 вполне средний результат. С интернетом дело особенное, 3g смартфоны сосут нет ка не в себя и безлимит однозначно нужен, но не прошаренный человек этого не знает, по этому пользуется по мегабайтно, только на обновления софта, метров 50, думаю нормально

Итак, МегаФон 241*1,20+30*1,2+50*1,2 =385,2 Билайн 241*0,6+30*1,75+50*4 =397.1 Снова вкруг экономии не получилось.

Так вот, о чем это я, звонки от Билайн бессомнения дешевле, но вот только вкруг дешевле в два раза не получается. Понятно, что большенство на форуме это молодые технически подкованные люди, которые смогут разобратся во всех подводных условиях тарифов.

Но для родителей, я бы посоветовал все таки брать тариф по-проще)

Ссылка на комментарий

Кстати, экономным на заметку, при подключение можно получить 30минут+30СМС, а если тратить по 100 р в месяц, то пакеты минут будут начислятся до конца года.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...