Перейти к содержанию

Агрессивный ребенок


Рекомендуемые сообщения

холерики - это неагрессивные люди, а просто живые, общительные, темпераментные и т.д.

Ты путаешь с сангвиниками, ты один в один сангвиника описала)))

Sodnomka

и смешно и грустно))) обычно такие "смотрящие" живут максимум 40 лет (либо тюрьма либо нары)

Ой да он пошутил, мальчуку то 8 лет тока. Да и штоб смотряшим стать одной агрессии мало, надо по понятиям жить, чтоб башка варила че и как чтоб раскидать мог))

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Эээ... ну, скажем так, это такая естественная дискриминация получается. Ничего такого. Девушек в шпану НЕ рекрутируют, так уж сложилось, сугубо мужская организация (хотя девушки там тоже встречаются, но разве что только в подростковом возрасте, в качестве "пацанок", или, хуже, в качестве просто "биксы"/"тёлки" и т.д.). Поэтому как правило 90% женщин достаточно слабо представляют себе общую структуру и серьёзность влияния подобной системы на детские умы. А влияние это очень серьёзно. Было. И сейчас пока ещё кое-где остаётся.

Даже большинство юзеров форума, так или иначе с этим сталкивались и (в силу возраста или каких-то ещё причин) продолжают сталкиваться. Разумеется, "взрослый" криминал и сам-то не особо серьёзно относится к шпане, но сама шпана к себе относится с пиететом, достаточно бережно и чётко хранит традиции, размножаясь эффективным рекрутингом, который выстроен на мотивации волчьей стаи "если ты не с нами, ты против нас, а если с нами - ты один из нас", и это работает, но, как правило, в спальных районах города (и усиливается по мере отдаления от города, а дальше уже деревни, там свои порядки).

Ссылка на комментарий
Поэтому как правило 90% женщин достаточно слабо представляют себе общую структуру и серьёзность влияния подобной системы на детские умы.
Я хорошо это представляю и знаю. Когда училась в школе, жила в кварталах. "Поле чудес" само располагало к концентрации преступности возле него. Много из одноклассников "общались", не завидовала нелегкой доле мальчиков. И лицо надо сохранить, и под влияние не попасть. Щас вспоминаю с ужасом. Не дай бог, чтобы в школе сын встретился с таким же.
Ссылка на комментарий

botaNICK

почему не представляю ? :) очень даже представляю. у нас в 18-м такая 8-ка была 9всякие чикавелло, ауе, ассо трассо))) гыыы вот время то было дурацкое)). (мальчишка был там, общался в этой агрессивной среде, но то что у него семья была хорошая, отношения были доброжелательны без нервоза. вырос и стал достойным чеком)

Ссылка на комментарий
будет всю 8 школу кошмарить!

Сын в 33 учится.

и на ребенка никогда не кричите? не нервничаете при нем? слово плохого не говорите?

Нет, ну бывает конечно, что и прикрикну, но это ОЧЕНЬ редко. Нас от этого еще первый психолог отучил.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Как-то задала психологу вопрос: А ничего, что сын в кровавые стрелялки очень уж рубиться любит(я-то ему запрещаю, но в мое отсутствие, частенько за компом зависает)? Ответ был немного странным (для меня). Сказала, что это даже хорошо, он дескать так свою агрессию выплескивает и запрещать не надо, но меня как-то сомнения гложат, может все-таки не стоит.

Ссылка на комментарий

нифига, такая проблема, а вы еще доступ к комп. играм ему обеспечили, да еще к стрелялкам. имхо - надо срочно прекращать всякие стрелялки, и т.п. как бы кто не говорил - ребенок еще не настолько велик, чтобы различать грань между добром и злом (в данном случае между игрой и реальной жизнью). гооврю так, потму чтоу дальних родственников пацану 10 лет, он жить не может без комп. игр, причем играет в очень жестокие. Они уже 2 года не могут ничего с ним сделать - он угрожает уйти из дома. НАчиналось все с того, что папа ему разрешил немного поиграть в Кол... не заню, как сейчас у них, но год назад был пипец дома - он на всех орал по причине и без,в школе вел себя ужасно. мне кажется, это последствия игр таких... не хочу гооврить однозначно, что такое состояние у ребенка из-за игр, но , мне думается, эта агрессия в игре подогревает его состояние... еще раз повторяю, я не специалист и мое мнение может быть ошибочным, но думается, надо прекращать стрелялки...

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

простите, если резко высказалась

Ссылка на комментарий

valerka348

Надо надо от компа отучать, иначе агрессия превратится во внутреннюю(в компьютере он крутой а вреале никто и звать ни как) а это еще хуже, пусть лучше окружающих тиранит, чем сам себя изводит, так и до суицида не далеко.

И вообще будте с ним по строже, и узнайте кто его до агрессии доводит.

Ссылка на комментарий

Как не получается?

Запретить и все, один серьезный разговор и держать свою линию

И быть с ним построже - но и действовать по справедливости и все ему объяснять, за что его наказывают и за что хвалят

Ссылка на комментарий

Как не получается?

Запретить и все, один серьезный разговор и держать свою линию

И быть с ним построже - но и действовать по справедливости и все ему объяснять, за что его наказывают и за что хвалят

+100 valerka348 Отец вы ему или кто, будте для него авторитетом.

Ссылка на комментарий

На зимние каникулы уезжали к бабушке, у той компа нет, так он в конце уже даже есть отказывался, пока его домой не вернут к родимому. Хотя больше часа в день играть не даю. Но он этого часа ждет как манны небесной. Так что отучать я думаю надо постепенно, чем уже месяц занимаюсь, комп запоролила, но он как то пароли угадывает, даже без подсказки (хотя я так думаю ему дочь помогает, от нее то секретов нет.)

Отец вы ему или кто, будте для него авторитетом.

Вообще-то я ему мать!

Ссылка на комментарий

а мне классная сказала, что мой сын волк-одиночка

круто

как чак норрис :)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

мда

на улице со шпаной общаться нельзя, на компьютере играть нельзя...

если у ребенка будут кругом одни запреты, то ничего хорошего не выйдет..

Ссылка на комментарий

maxx1101, он у меня занимается футболом уже 3 года. друзья есть. просто в классе он по словам учительницы сам не стремится к общению. говорит "стоит в стороне и безучастно наблюдает за остальными детьми".

Ссылка на комментарий

AUE, конечно, пусть сидит за стрелялками, хулиганит, глядишь, и вырастет из него кто-то наподобие тех, кого на днях в Иркутске судили.

Не дай БОг, конечно.

Ссылка на комментарий

maxx1101, он у меня занимается футболом уже 3 года. друзья есть. просто в классе он по словам учительницы сам не стремится к общению. говорит "стоит в стороне и безучастно наблюдает за остальными детьми".

ну если с общением проблем нет - то всё нормуль, давить тоже не надо

он такой, какой он есть

будет насяльником :-) - смотреть и наблюдать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...