Перейти к содержанию

Агрессивный ребенок


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Мой сын очень агрессивный (все вокруг это говорят, да и сама вижу), приходиться даже в школу с ним ходить и следить чтобы на переменах никого не бил. Ходили к психологу (работал как один, так и со всей семьей) говорит, проблем нет, он по природе такой уродился. Педагоги советуют отдать в спорт, но у нас с финансами напряженка, хотелось бы поближе к дому (мы на Бурводе живем) и не очень дорого, может что-нибудь посоветуете?

Ссылка на комментарий
творчество, или игра на пианино. тоже полезная штука.

Зачем ему творчество ?

Нужен активный контактный спорт, бокс например, так хоть если нарвется на кого нибуть наглее получать не будет

Ссылка на комментарий

ну что значит зачем???!!! Творчество тоже нужно. А вы, кстати, у самого ребенка интересовались, что бы ему хотелось? Может хокей, футбол, тенис или вообще шахматы)))

Ссылка на комментарий

на бурводе же школа спортивная есть - туда нельзя?

ему спорт, подвижные игры нужны в обяз

вот таких детей ваще ненавижу

Ссылка на комментарий

вы уж извините. но проблему надо искать в семье, в отношениях между родителями...Так просто ребенок не может стать агрессивным. Найти корень зла для начала иначе не поможет ни бокс ни другие занятия...

Ссылка на комментарий

Вы думаете, все так просто! Я уже почти все спортзалы и спортшколы обходила! И на борьбу ходили и даже йогой занимались! Его ничего не задерживает, больше 2-3 месяцев никуда ходить не хочет, сначала вроде заинтересуется, но потом опять с кем нибудь подерется и после этого - в отказ. Что касается проблем в семье, то тут уж извините - все в порядке. Мы за 4 года 5 психологов сменили, работали они как с сыном индивидуально, так и со всей семьей. Все только руками разводят, ну нет предпосылок к агрессии, а агрессия есть!

Ссылка на комментарий

valerka348

Кстати, распространённое заблуждение, что на агрессивность детей в основном влияют родители... На деле, стоит только дитю пойти в школу и всё, гуд бай. Обычно в школах, начиная буквально со второго класса (в зависимости от района города) уже вовсю бродят различные "шпанюковые" веяния. Это, конечно, пессимистический сценарий.

Помнится, ещё лет десять назад отдельные детишки примерно со второго класса уже вполне себе бегали и душили "лошков", гордо называя себя "огольцами". Вся эта "уличная романтика" очень мощно повышает агрессивность любого (даже от природы божьего одуванчика) ребёнка.

В принципе, не думаю, что ситуация сильно изменилась в отдалённых районах города (типа Восточного или Бурвода). Во дворе-то подолгу гуляет? Если да, то не исключено, что дитё уже того, "приобщилось"... тогда тут родители ничем помочь не смогут. Разве что переехать.

В прошлом году двоюродному племяннику-третьекласснику угрожали ножом... свои же, ровесники, правда под руководством шестиклассника. Но всё-таки. Это 40-е квартала. На бурводе может как похуже, так и наоборот, не в курсе тамошней обстановки.

Вариант вполне вероятный. Советую обратить внимание на его манеру разговора, как держится, интонации, поза. "Чавские" признаки достаточно просто определяются. Желательно понаблюдать "втихую" (дети умеют отлично маскироваться, мимикрировать: перед родителями одно, а на улице - другое).

Но надеюсь, что я неправ, и это всё вашего ребёнка не касается.

PS

Всё, что я сказал, касается только пацанов, девочкам в этом смысле существенно проще.

Ссылка на комментарий

может ребенок долго в интернете зависает?

не надо занятий, требующих усидчивости, концентрации внимания, скрипки и танцы вызовут у него только протест. ему двигаться нужно. у меня сын впервые за долгие годы серьезно болел (бронхит остр.), так за эти 3,5 недали мы друг другу так надоели, что он тоже ещё тем агрессором стал.

botaNICK прав. приглядитесь к окружению сына.

Ссылка на комментарий

valerka348

Имхо для 8 лет еще ничего страшного, послушайте botaNICKа приглядитесь с кем он дружит, с кем за партой сидит. Ваш сын явно холерик, а нас легко довести до агрессии(я тоже холерик и в школе меня часто доводили до драки) Не давайте ему общаться с теми кто его доводит до драк, они ему вообще всю психику испортят. Один парень в нашем классе вообще ушел в другую школу так как доводили его постоянно.

Если же ваш сын САМ ЗАДИРА ходит шпыняет всех то поговорите с ним серьезно что это его до добра не доведет, будьте для него авторитетом, он вас будет слушать. Наказывайте его за провинности НО ТОЛЬКО НЕ ФИЗИЧЕСКИ. Проконтролируйте его так до подросткового возраста, возможно будет еще хуже, придется потерпеть.

ЗЫ: Займите его чемнибуть обязательно, чтобы не только школой занимался, физический труд поможет))

Ссылка на комментарий
, а нас легко довести до агрессии

не все холерики агрессивные, как и не все меланхолики добрейшей души....

Кстати, распространённое заблуждение, что на агрессивность детей в основном влияют родители... На деле, стоит только дитю пойти в школу и всё, гуд бай. Обычно в школах, начиная буквально со второго класса (в зависимости от района города) уже вовсю бродят различные "шпанюковые" веяния.

это не заблуждение, а доказанный наукой факт. вы это о второклассниках что ли? (чесно слово не думаю как можно попасть под влияние во 2-м классе. это где такие школы?) Если в семье все хорошо и под влияние он тоже не попадет. Если обстановка в семье нервозная, ребенок начинает искать себе стабильность уже за пределами семьи и находит в лице авторитетных пацанов на улице ( и то это уже в более взрослом возрасте)

Что касается проблем в семье, то тут уж извините - все в порядке.

и на ребенка никогда не кричите? не нервничаете при нем? слово плохого не говорите? и не ссоритесь с мужем при ребенке? (чесно слово не верится, надеюсь конечно что я ошибаюсь...)

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Спальные районы города. Я знаю, о чём говорю. Многие родители крайне наивно относятся к подобному "хулиганству", не видя за этим чёткой и достаточно обширной системы. Ну, женщинам, конечно, сложнее понять.

"Гопота", шпана или просто "чавы" - это достаточно закрытая система с жесткими корпоративными установками, строгой вертикалью и очень хорошей "ячеистой" организацией. Я верю, что потихоньку это всё вытесняется, как никак не девяностые на дворе. Но в 40-х кварталах подобное всё ещё есть. В отдалённых районах города - тем более. При всей как бы "понарошечности" установки закладываются очень основательные.

В каком-то смысле (если разбирать от противного) агрессия ребёнка - это адаптационная реакция на условия. В этом смысле это даже плюс. Потому что за неимением альтернатив лучше быть тем, кто душит, а не тем, кого душат. Разумеется с точки зрения общей этики и морали - оба варианта плохие.

Поэтому задача - дать ребёнку альтернативу, выход за пределы системы. Хотя это и не очень просто...

И опять же подчёркиваю, я вполне могу ошибаться в своих допущениях, именно в данном конкретном случае. Вполне может быть, что школа и район благополучные, окружение нормальное, а ребёнок сам, от природы, склонен к агрессии. В таком случае всё гораздо проще, потому что тогда проблема в ребёнке и/или его ближайшем окружении (семье), а не в той среде, которая его окружает.

PS

...и ещё раз подчеркну, что сказанное касается только мальчиков.

Ссылка на комментарий
не все холерики агрессивные, как и не все меланхолики добрейшей души....

Ооо, вы плохо нас знаете)) Взрослые холерики умеют сдерживаться но вот дети нее))

Ссылка на комментарий
мы на Бурводе живем
пусть растет среди бурводской шпаны, лет к 20 станет смотрягой за бурводом, ваш дом никто вставить не посмеет

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

будет всю 8 школу кошмарить!

Ссылка на комментарий
Ооо, вы плохо нас знаете)) Взрослые холерики умеют сдерживаться но вот дети нее))

холерики - это неагрессивные люди, а просто живые, общительные, темпераментные и т.д. А агрессия имеет другую природу...

(Опять я вот про маньяков скажу...по хар-ру чаще всего они замкнутые меланхолики, застенчивые, никак себя не проявляют, о них говорят: был добрейший души человек. А их преступления говорят о очень агрессивном поведении, ярости, злобе)

Еще раз говорю не над путать Агрессию с темпераментом - абсолютно разные вещи!!!))))) Кстати вы сангвиник больше...)))))

Sodnomka

и смешно и грустно))) обычно такие "смотрящие" живут максимум 40 лет (либо тюрьма либо нары)

botaNICK

причем тут женщины та а?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...