Перейти к содержанию

Агрессивный ребенок


Рекомендуемые сообщения

мда

на улице со шпаной общаться нельзя, на компьютере играть нельзя...

если у ребенка будут кругом одни запреты, то ничего хорошего не выйдет..

со шпаной пускай общается - никуда не денешься от этого

а от компьютера оградить - нах он ему сдался вообще в его то годы, если понадобится по учебе - пусть подходит к родителям и объясняет почему ему нужен компьютер

спокойно, без криков общаться надо с такими - да и вообще со всеми

Ссылка на комментарий

в том-то и дело, что я особо не парюсь, Макс (сын) особо не парится. друзья есть во дворе, есть друзья в секции, есть пара мальчишек, с которыми он в классе общается. просто я сама никогда своего сына волком-одиночкой не назвала бы.

Ссылка на комментарий
AUE, конечно, пусть сидит за стрелялками, хулиганит, глядишь, и вырастет из него кто-то наподобие тех, кого на днях в Иркутске судили.

Не дай БОг, конечно.

ну а чем еще заниматься мальчику, если не играть в войнушки и не хулиганить? )

имхо все дети такие.. кто-то в бОльшей степени, кто-то в меньшей

из тихих домашних мальчиков кстати вырастают отморозки не реже, а может быть и чаще..

как например вот эти http://www.infpol.ru/news/664/67607.php

а у валерки348 сын о..здюлится как-нибудь от кого-нибудь и успокоится

Ссылка на комментарий

всё равно компьютер дозировать надо. я своему не сам комп запрещаю, а много и неправильно за ним сидеть. очень хочется, чтобы он в будущем был красивым спортивным мужчиной, а не сутулым очкариком.

Ссылка на комментарий

Вот сидела вчера и думала: у детей есть все: велосипеды, скейт, ролики, возможность посещать различные секции, а они почему-то к этому не тянутся, на улицу чуть ли не силой выгонять приходиться. Да ладно бы если чем-то дома занимались, а то просто балду пинают, слоняются из угла в угол. Может у них напряженка в общении с другими детьми?

Ссылка на комментарий
с мотивацией напряженка, а не в общении с другими детьми

в смысле?

знаете же что такое мотивация

если ребенок правильно мотивирован заниматься чем-то, если ему интересно, то он будет этим заниматься независимо от проблем в общении с другими детьми

Ссылка на комментарий

В секцию бокса отдайте, не профессионально канеш, а так, для себя. Пусть там агрессию выплескивает. Вон, моя подружка записалась, щас хоть перестала говорить, что на работе напряг)))

Щас во всю весна, теплые солнечные деньки, у нас на саянах, где новый драм.театр, детки на роликах, на скейтах, на великах - красота!!!

Ссылка на комментарий

Основная мотивация - это конкуренция - очень касается мальчиков, ну и мужчин вообще

И конкурировать он должен с равными себе, с теми у кого схожие интересы, примерно один уровень развития

Легко конечно сказать - на практике как это сделать, сказать сложно

Ссылка на комментарий
Помогите, пожалуйста! Мой сын очень агрессивный (все вокруг это говорят, да и сама вижу), приходиться даже в школу с ним ходить и следить чтобы на переменах никого не бил.

Хы он еще не натыкался на более сильного. Ничего со временем пройдет)) когда получит очень хорошего втыка)).

Ссылка на комментарий

Вот и зря, я почему-то думаю, что проблемы у сына начались после того как его старший "друг" из двора избил. Ему и сейчас от "больших" достаётся. Он, к стати соперников по драке себе не выбирает, ни по росту, ни по возрасту, просто чуть что не так, сразу бъет.

Ссылка на комментарий

а может к лучшему это? все боятся его будут. уважать? единственное что девчонок бьет...хотя в их возрасте они не особо различают ху есть ху...

Ссылка на комментарий

Вот блин... Ходили вчера на очередной прием к психологу... Ну я ей как на духу (у психолога, как у исповедника), мол посоветовалась на форуме, то-то и то-то посоветовали, как Вы к этому относитесь? А она мне: Как вы вообще можете общаться на форумах... Все интернет сообщества строго ограничены.... Каждый из форумчан мыслит лишь в строго ограниченных, "своих" рамках, каждый дескать судит со своей колокольни.... И она, дескать сомневается в моей адекватности, раз я на форумах общаюсь...

Я обиделась....

Серьезно подумываю о смене психолога!!!

Ссылка на комментарий

valerka348

все врачи так реагируют и не только психологи)) вы же усомнились в его компетентности, раз обратились к "ограниченным" форумчанам.

Ссылка на комментарий
Вот блин... Ходили вчера на очередной прием к психологу... Ну я ей как на духу (у психолога, как у исповедника), мол посоветовалась на форуме, то-то и то-то посоветовали, как Вы к этому относитесь? А она мне: Как вы вообще можете общаться на форумах... Все интернет сообщества строго ограничены.... Каждый из форумчан мыслит лишь в строго ограниченных, "своих" рамках, каждый дескать судит со своей колокольни.... И она, дескать сомневается в моей адекватности, раз я на форумах общаюсь...

Я обиделась....

Серьезно подумываю о смене психолога!!!

Никогда не стоит реагировать остро

В чем то она права - каждый кто давал вам совет, судит прежде всего со своей колокольни

И даже психолог ваш тоже со своей - хотя по идее психолог должен выражать мнение всей психологической науки с накопленными за многие года знаниями, но он тоже обычный человек

В общем мысль такова - никогда не сводите совет другого человека в абсолют, у вас же есть голова на плечах? Послушайте все мнения, выведите какое то общее и делайте - ведь в любом случае мать это вы и решать вам.

И не торопитесь, не злитесь и не ругайте сына

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Психолога можно и поменять - еще одно профессиональное мнение лишним не будет

Ссылка на комментарий

Больше всего задумалась о смене психолога когда спросив ее: а разве вы сами в интернете ни с кем не общаетесь, хотя бы с коллегами?...., услышала ответ: Мне интернет не нужен, у меня книг хватает, а для общения - клиентов....

Как-то приходит мысль, что у неё самой с психикой не все в порядке, как же она может ребенка лечить?!...

Ссылка на комментарий

valerka348

смените конечно!

Настоящий психолог никогда не будет сомневаться в вашей адекватности

Такое чувство что она считает Интернет чем то ущербным. у нее самой комплексы, а также она консервативна. что говорит о ее непрофессионализме...(гибким д/б психолог)

Ссылка на комментарий

Ну наличие интернета не показатель психического здоровья :)

Да конечно - современный психолог должен пользоваться интернетом

Но судить - плохой или хороший только по наличию интернета не нужно

Видимо все-таки отношения с ней у вас натянулись - тогда лучше к другому

Имхо - отношения с психологом должны быть доверительными и доброжелательными

Ссылка на комментарий

психолога надо менять, если нет положительной динамики в поведении сына. если Вы чувствуете. что она Вас не устраивает, обратитесь к другому специалисту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...