Перейти к содержанию

В Бурятии появилось цифровое телевидение


Хр

Рекомендуемые сообщения

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Вы можете заказать БЕСПЛАТНУЮ демонстрацию системы

ГАРАНТ ЭКСПЕРТ

потом сам найдешь, а я спать пошел

Ссылка на комментарий

Лично для меня значение тестирование это, что то опробовать, посмотреть как работает, оценить. Что имеем, потестили трамвай (построив рельсы и купив собссно трамваи), а запустили троллейбус выкинув нафиг и рельсы и трамваи.

Далее, тестим продукты на мышах, ништяк сыр мышам понравился тест успешен, внедряем в качестве еды яд голиаф, а мыши сдохли, хотя тест то вроде был удачен

Либо это архитупой тест, либо мне действительно незнакомо значение слова "тестовое".

+1

Ссылка на комментарий

По ценам на приставки: на момент покупки (7 июля) в "Мир антенн" на Элеваторе приставка ORIEL 820 стоила 2600, "Мега Дом" и как следствие все магазины Славии-Тех стоимость приставки, если не вру "Mystery", продавали по 2700, НО, ежели приносишь и сдаешь им старую приставку, (DVB-T) то стоимость приставки падает до 2499 рублей/

Ссылка на комментарий
«Ариг Ус» и «Тивиком», возможно, не смогут претендовать на участие в цифровом мультиплексе.

Интересные подробности развития цифрового телевидения выяснились на конференции, прошедшей в Улан-Удэ в рамках мероприятий Байкальского Информационного Форума. Советник президента Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Владимир Лившиц в своём выступлении рассказал об изменениях в условиях участия в конкурсе. По словам Лившица, для того, чтобы телекомпания смогла претендовать на участие в первом мультиплексе (в том, что сейчас могут принимать телезрители Бурятии) она должна, во-первых, иметь лицензию на вещание в обычном аналоговом формате, а, во-вторых, территория распространения аналогового вещания должна совпадать с территорией цифрового вещания.

Другими словами, Тивиком и Ариг Ус должны распространять свой сигнал на всю территорию Бурятии, иначе они формально не подходят под заявленный критерий. Кроме того, есть ещё третье условие – компания должна вести самостоятельное круглосуточное вещание без ретрансляции программ других телеканалов. И по этому критерию тоже есть сложности. Как известно, Тивиком, хоть и формально является таковым, значительную часть эфира отдаёт под программы «МузТВ», а «Ариг Ус», который тоже начал кабельное вещание программы «Ариг Ус 24», осуществляет его через дочернюю компанию. В общем, с этим критерием тоже могут быть сложности.

Но, пожалуй, самым серьёзным препятствием может стать финансовый барьер. По планам чиновников, региональный телеканал, включенный в первый мультиплекс, будет оплачивать свою долю затрат на распространение сигнала. Участники совещания оценили годовой размер этой доли в 10-12 миллионов рублей. Представители каналов отметили, что эти затраты слишком высоки, и разумнее подождать, пока не будет запущена третья очередь цифровизации. В третий мультиплекс, по планам Министерства связи, будут включены муниципальные каналы. Как отметил в кулуарах один из вещателей из соседнего региона: «Ну, и зачем мне сейчас тратить по миллиону в месяц за канал, который никто не видит? Я подожду 3-4 года, за это время потихоньку накопится аудитория, да и буду вещать на город. А если «цифра» так и останется невостребованной – то вообще откажусь и останусь в «кабеле».

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У кого может такой косяк был? Цифр. приставка элект, все время пропадает сигнал, гаснет на пару минут, особенно ОРТ, гаснет, и появляется 5 канал, или другой, очень неудобно, перепрошивал чортову приставку несколько раз, планирую телик поменять

Ссылка на комментарий
У кого может такой косяк был? Цифр. приставка элект, все время пропадает сигнал, гаснет на пару минут, особенно ОРТ, гаснет, и появляется 5 канал, или другой, очень неудобно, перепрошивал чортову приставку несколько раз, планирую телик поменять

У меня постоянно сигнал пропадает и сам не восстанавливается, приходится пультом на этот же канал тыкать. Картинка появляется, всё показывает, но посреди экрана табличка с надписью "Нет сигнала". Чтобы она исчезла приходится приставку выключать и снова включать, а это занимает много времени. Иногда (почти всегда) вообще невозможно смотреть, постоянно сигнал пропадает. Приставку прошивал, не помогло. Приставка BBK SMP720HDT2.

Какая приставка хорошая есть, у которой таких проблем нет?

Когда DVB-T1 было, такого не было.

У родственников телевизор Samsung (с поддержкой DVB-T2), если сигнал пропадает, то сам же и восстанавливается через несколько секунд (на том же канале).

Ссылка на комментарий

кароч, не видитесь на эти приставки, видали какой крутой мультивэн из дёйтчлянда купили мирантенновцы? а сколько офисов себе хапуги понаоткрывали? на наши кровью и потом заработанные, лучше поджаться и купить нормальный телик, самое пипец, они умудрились бабок снять за перепрошивку, на гагарина :rocket::rtfm: , если в чо контрреклама, этой нехорошей фирме, за базар отвечаю!!!

Ссылка на комментарий

выше описанная проблемы не наблюдается. есть другая - при переключении канала происходит задержка картинки примерно на пол секунды, ну и обыкновенный баг с изображением и прерыванием сигнала.

приставка хер ее знает какая привезенная из китая за 1 т.р. на наши деньги.

Ссылка на комментарий

ТРС повышает качество цифрового эфирного телесигнала

09.12.2013

10 декабря потребителям «цифры» во всех регионах нужно перенастроить приемное оборудование!

С 10 декабря повысится качество сигнала пакета телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) за счет оптимизации параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2.

В частности, скорость передачи видеосервисов вырастет с 2,1 Мбит/с до 3 Мбит/с, радиосервисов - со 144 кбит/с до 200 кбит/с. Кроме того, количество пакетов PLP в мультиплексе будет уменьшено с 4 до 3.

Изменения будут применены к сигналу во всех вещательных зонах 10 декабря ориентировочно после 9.00 московского времени.

Телезрителям рекомендуется во вторник заново произвести процедуру поиска программ на телевизорах или приставках стандарта DVB-T2. Порядковый номер ТВК и частота останутся прежними.

самое пипец, они умудрились бабок снять за перепрошивку, на гагарина

А у Вас модель приставки какая? Если USB-вход есть, можно самому перепрошить.

выше описанная проблемы не наблюдается. есть другая - при переключении канала происходит задержка картинки примерно на пол секунды, ну и обыкновенный баг с изображением и прерыванием сигнала.

Тоже есть такой баг.

Ссылка на комментарий

Дядя купил полгода назад приставку Т2. Сейчас перестало показывать цифру? пробовал поиск по-новому сделать - не находит. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

извините, у меня вопросик) у кого цифровое телевидение- ответьте пожалуйста, сколько каналов на самом деле работает)) :dontknow: позвонили тут сибирьтелекома, предложили подключить цифровое телевидение, типа там приставка бесплатно на год)) и каналов куча, вроде 100)) но... сомнение у меня :shuffle: - некоторые люди говорят, что на самом деле всего 12 показывают)) правда ли? и стоит ли менять свое кабельное от " стрелы" на цифру от сибтелекома? буду признательна за ответ)) плиз)) :)

Ссылка на комментарий

В деревне:

Цифра - Россия 1

Россия 2

Россия 24

Первый

Культура

Карусель

НТВ

5 Петербург

ОТР

ТвЦенр

и три канала с радио

Спутник Триколор - 57 каналов (из них один с голимым футболом, три блядс..х, 4 НD-канала)

В городе у меня кабельное, число каналов не считала (около 60 наверное, может меньше).

Ссылка на комментарий
вообще-то у меня не деревня, а город УЛАН-УДЭ. Насчет кабельного- у меня тоже не меньше каналов.) а вопрос был другой((((

10 цифровых каналов + 3 радиоканала

Ссылка на комментарий

ZANOZKA

на данный момент в городе 5 разных "цифровых телевидениев":

∙ эфирное - 10 ТВ+3 радио;

∙ Ростелеком (по телефонной или опт. линии)- около 90-100 каналов в базовом пакете + возможность подключения доп. пакетов (HD, спорт, взрослые каналы);

Стрелателеком (по тому же кабелю, что и аналоговый телесигнал) - около 65 каналов бесплатно + 3-4 канала в HD + возможность подключения доп. каналов (~40 шт) за доп.плату

∙ ТТК-Байкал, количество каналов не знаю;

∙ МТС - Домашнее телевидение (около 90 каналов)

Непонятно, к кому конкретно вы адресуете свой вопрос, потому и цифры в ответах такие разные. пользователи разных услуг вам отвечают.

Ссылка на комментарий

вот я про Ростелеком и спрашиваю)) действительно ли ВСЕ 100 каналов работает?)) или на самом деле всего 12-13?? *26

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

а вообще- спасибо за обстоятельный ответ)) :thumbs:

Ссылка на комментарий

Судя по каналам подключена Орбита 2. Первый и Россия показывают на 2 часа раньше. В принципе может хорошо. А то у меня тарелка нтв + показывает по нашему времени.

Ссылка на комментарий
вот я про Ростелеком и спрашиваю)) действительно ли ВСЕ 100 каналов работает?)) или на самом деле всего 12-13?? *26

на днях подключил - там действительно около 100 каналов + интерактивное ТВ + инет

Ссылка на комментарий
извините, у меня вопросик) у кого цифровое телевидение- ответьте пожалуйста, сколько каналов на самом деле работает)) :dontknow: позвонили тут сибирьтелекома, предложили подключить цифровое телевидение, типа там приставка бесплатно на год)) и каналов куча, вроде 100)) но... сомнение у меня :shuffle: - некоторые люди говорят, что на самом деле всего 12 показывают)) правда ли? и стоит ли менять свое кабельное от " стрелы" на цифру от сибтелекома? буду признательна за ответ)) плиз)) *16
не путайте общегосударственное цифровое телевидение бесплатное где около 10 каналов и ростелекомовское платное где действительно около 100 каналов .
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...