Перейти к содержанию

В Бурятии появилось цифровое телевидение


Хр

Рекомендуемые сообщения

dibar

В соответствии с протоколом заседания Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 22.09.2011 г. основным стандартом цифрового телевизионного эфирного вещания в Российской Федерации определен стандарт DVB-T2.

Про проценты ты сглупил)

Ссылка на комментарий
Neok

Я не писал, что не понимаю смысла тестирования, значит это не мой бред.

Не писал, но не понимаешь.

Neok
либо мне действительно незнакомо значение слова "тестовое".

конечно не знакомо, иначе бы не писал то что пишешь.

Лично для меня значение тестирование это, что то опробовать, посмотреть как работает, оценить.

Оценил. Дальше что? А как оценивал? После оценки по критериям типа: "это лучше чем то", выбирают лучшее. Смысл твоего сообщения в том, оценили и все! Кому дармоеды нужны которые только оценивают и ничего более не делают (внедряют к примеру)?

Словарь Ожегова.

Тест - Пробное задание, исследование, испытание.

Считаю, что "пробное задание" и "опробовать" ближе по своей сути чем предлагаемое тобой "внедрение" например.

Ссылка на комментарий
протоколом заседания Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 22.09.2011 г
Про проценты ты сглупил)

Никак нет!)

В сентябре может быть и другое постановление.

miha

Не в тему, но то что сейчас происходит с выполнением ФЗ-223, не лезет ни в какие рамки.

Закон работает с 1-го июля, технически не готово НИЧЕГО!!!!

Страна, сползает в экономический коллапс, все закупки остановлены.

Сегодня вышло разъясняющее письмо, что отправлено на подпись Премьеру Постановление о переносе сроков ФЗ-223 на 1 Октября.

Это вам не телевидение!))

Это рушится экономика страны из-за дебилов))

Так что, еще по-божески 0.1 процента на дурость))

Ссылка на комментарий
Это вам не телевидение!))

Кто сказал, что закупки остановлены? У нас в организации есть два человека которые специально ездили на запад обучаться этому закону и теперь они ценные кадры, наверно. Т.е. это не закон дурацкий а люди тупые [irony tag] раз понять не могут. Крупные организации платят большие деньги, чтобы обучить людей.

GRAY

Апофеоз!

Neok

А без эмоций напиши цель теста. Не стоит недооценивать людей. Вдруг твои суждения ошибочны? Я, к примеру, не думаю что умнее других и соответственно пытаюсь выяснить это во время дискуссии. Я прекрасно знаю, что куча народа сообразительнее меня, но стремлюсь к исправлению пробелов.

Ссылка на комментарий
Кто сказал, что закупки остановлены?

Сегодня мне сказал специалист Федерального казначейства Республика Бурятия - "в стране наступает коллапс"

У нас в организации есть два человека которые специально ездили на запад обучаться этому закону и теперь они ценные кадры, наверно. Т.е. это не закон дурацкий а люди тупые раз понять не могут. Крупные организации платят большие деньги, чтобы обучить людей.

Деньги выброшены на ветер.

Т.к. Закон не поддержан технически, и не работает.

Всё еще будет меняться.

Говорю с полным основанием, т.к. в рамках ФЗ-223 зарегистрированы только ДВЕ организации.

Ростелеком и моя.

UPD: сорь, уже три!))))

http://zakupki.gov.ru/223/ppa/public/organization/search.html

Ссылка на комментарий

miha если поднимать не отвеченные вопросы, то ты же не написал даты тестирования DVB-T2 и не ответил откуда инфа о тестовом режиме DVB-T2 в Бурятии, все таки твои предположения или подтвержденный факт?

Цель теста в моем понимании:

1. найти ошибки

2. добиться отсутствия ошибок

Цель теста DVB-T мне неизвестна.

Ссылка на комментарий

Neok

Даты написал. Повторять не буду.

Твои цели называются отладкой или обкаткой или отработкой технологии. Цель тестирования мною написана.

Теста DVB-T не было. Было тестирование цифрового вещания с помощью технологии DVB-T.

P.S. Доколе я буду повторяться? Утомительно.

dibar

У нас вроде оборудование закупается.

Ссылка на комментарий

Neok

Если нечего писать - лучше не пиши. Раз ввели стандарт, значит какое-то тестирование и обкатка была произведена. Дата начала вещания в новом формате известна, значит и дата окончания какого-то этапа тестирования известна. Если ты адекватный человек, то извинишься за клевету.

Ссылка на комментарий

по 223-ФЗ большой вопрос о форме собственности.

Конечно, основные закупки идут.

У тех, кто уже есть до 1 июля на Госзакупках.

А громадный пласт организаций обязали с 1 июля участвовать.

Но.... как всегда не подготовились....((((

Вот и с ТВ может быть такая же история.

Нет гарантий, что еще что-нить не взбредет в голову Минкомсвязи.

Кстати!))

Тех подготовку к ФЗ-223 - завалило именно ЭТО Министерство!)))

Ссылка на комментарий
Нет гарантий, что еще что-нить не взбредет в голову Минкомсвязи.

Им надо будет объяснять причины. Если причин не будет то и пересмотра не будет. Это же не улица и не блатота которая авторитетом давит. А ещё у нас появился действительно хороший министр который знает свое дело.

Ссылка на комментарий
Это же не улица и не блатота которая авторитетом давит.

не уверен... совсем не уверен..)))

Ладно, выхожу из дискуссии, всё высказал, бОльшего не скажу)

Ссылка на комментарий
Если ты адекватный человек, то извинишься за клевету.

Если ты дашь ссылку на свое сообщение в данной ветке где черным по белому написан период тестирования DVB-T2 в Бурятии (а не предположения где то какой то то когда то) я непременно извинюсь.

Ссылка на комментарий

Я последую примеру dibar

Neok

Все ссылки были даны. Мои предположения - железобетоно обоснованы и считаются истиной пока не доказано обратное. dibar, к примеру, обосновал мою неправоту тем, что кто не успел тот опоздал. И я осознал это. Извинения я не дождусь, к сожалению. Быть редисками - личный выбор каждого.

Ссылка на комментарий

Neok

dvb-t

dvb-t2

можно считать, что все время использования двб-т, было тестом

с момента запуска и до момента отключения аппаратуры

на т2 планировали перейти в 2015 году, но, видимо получив удовлетворительные результаты, решили форсировать и перенесли на этот год

а насчет того, что плохие дяди решили еще денег с населения срубить (как всегда - виноват путин :lol: )...

сами производители только в этом году начали производство тв и приставок с поддержкой т2

Ссылка на комментарий

Cougar

по первой ссылке.

Где там хоть слово про DVB-T2?

Наоборот

Мероприятие по развитию сети вещания 1-го мультиплекса (расширение сети, строительство сети вещания 1-го мультиплекса) (2009-2015 годы)

Создание сетей цифрового телевизионного вещания 1-го мультиплекса осуществляется на основе действующих объектов государственной сети телерадиовещания. Прообразом цифровой сети распространения 1-го мультиплекса выступает действующая сеть распространения программ открытого акционерного общества "Первый канал", обеспечивающая на сегодняшний день максимальный охват населения наземным эфирным вещанием. Количество объектов государственной сети, подлежащих дооснащению оборудованием цифрового вещания, составляет 6800 единиц.

Создаваемая сеть имеет следующие основные технические и эксплуатационные характеристики:

стандарт вещания - DVB-T, цифровая компрессия - MPEG-4;

Это - Постановление Правительства!

А вторая ссылка - это ведомственный документ Минкомсвязи.

Ты разницу понимаешь?

Ссылка на комментарий

dibar

постановление - 09 год

документ минкомсвязи - 12 год

плюс, изменения/дополнения к постановлению

зы

Сеть эфирного наземного телевещания традиционно является одной из наиболее доступных для любого россиянина, поэтому чрезвычайно важно, чтобы построенная сеть соответствовала самым современным требованиям и обеспечивала возможность запуска новых услуг. На момент разработки и утверждения Программы стандарт DVB-T был единственным стандартом семейства DVB, определяющим функционирование системы цифрового наземного телевизионного вещания. Новая версия стандарта цифрового наземного телевизионного вещания DVB-T2 позволяет существенно увеличить количество информации, передаваемой в сети цифрового телевизионного вещания. Преимущества стандарта DVB-T2 могут быть задействованы для улучшения качества транслируемых программ и расширения спектра услуг, предоставляемых населению на базе эфирных наземных сетей цифрового телевизионного вещания. В сентябре 2011 года Правительственная комиссия по развитию телерадиовещания поддержала предложение Минкомсвязи России об использовании стандарта DVB-T2 при создании эфирных наземных сетей цифрового телевизионного вещания в Российской Федерации.

Во всех вновь создаваемых эфирных наземных сетях цифровое телевизионное вещание будет осуществляться в стандарте DVB-T2. В регионах, в которых сети уже построены и осуществляется цифровое эфирное телевизионное вещание в стандарте DVB-T, в течение 2012 года будут проведены работы по модернизации передающего телевизионного оборудования для обеспечения цифрового вещания в стандарте DVB-T2. Прием эфирных телеканалов в цифровом формате возможен при наличии телевизора со встроенным приемником стандарта DVB-T/T2 (MPEG-4/AVC (H.264)) или при подключении к уже имеющемуся телевизору цифровой телевизионной приставки.

http://minsvyaz.ru/ru/directions/?direction=19

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...