Перейти к содержанию

vladdd

Пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о vladdd

  • День рождения 10 февраля

Личная информация

  • Пол
    Муж

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения vladdd

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Отличная реакция Редкий
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе

Последние значки

22

Репутация

  1. Работы по сантехнике, отоплению. Работаю с трубами из полипропилена, опыт имеется. Обращаться в ЛС. P.S. Работаю параллельно официально, поэтому все работы планирую на выходные.
  2. все решил проблему, сам запустил очистку истории. Пользуюсь Chrome.
  3. Почему не сохраняется вход? После закрытия браузера и последующего открытия просит войти. Хотя при входе стоит галочка "Запомнить меня".
  4. нет сырую. Сухую тяжело найти и дорого. После установки каркаса я на всякий случай около 2 недель подождал, потом делал утепление и др.работы.
  5. С новым годом всех! Хочу поделиться опытом по строительству каркаса. Необходимо было построить пристрой на гараже и к 2-хэтажному брусовому дому. Размер 11 на 3,5м. Начал стройку в сентябре. Сначала хотел строить сам в отпуске, но подсчитав, позвал строителей. Строителям я сильно не доверяю, но все решало время. Решил пусть ставят каркас и крышу, а утеплением займусь сам. За неделю поставили каркас, обшили osb снаружи, крышу поставили, укрыли профлистом и строители уехали. Как раз вышел в отпуск и начал утеплять. Начал с пола. Пол был потолком для гаража, утеплил закупленной когда-то стекловатой 20см и закрыл все osb. В качестве утеплителя на стены выбрал эковату. Обшил изоспаном и сверху гипсокартоном. Потолок обшил вагонкой на изоспан и утеплил 5 см пенопласт и сверху 10см опилок. Установил окна пвх, дверь двойная. В итоге получилось тепло. Небольшой косяк вышел с утеплением пола, видимоо уложил не плотно стекловату местами, там немного сквозит. От стен тепло. Параметры: стена доски пятерка ширина 15 см, полы тоже самое+ 5 см идет от потолка гаража. Отопление пока электрообогреватели 2 шт. В плане протянуть от основного дома водяное отопление. Летом проверю усадку эковаты. Кстати укладку эковаты делал вручную, посмотрев видео с youtuba. Стены утеплил за 3 дня не торопясь. Так как это пристрой, одна стена подучилась 11 м, вторая - 7,5 м, третья и четв - 3,5 м. Фото позже.
  6. Собирал как-то двери купейные родителям, фурнитуру всю взял в Техпласте + ЛДСП + нарезали сразу по размерам. Собрал двери на один вечер. По ценам сравнивал с магазином Сити-Арт на пр.Автомобилистов около мебельного магазина Дмитровский, там оказалось дороже немного.
  7. Глянь может обратный клапан перестал держать, вот она иобратно уходит.
  8. Классное решение, НО как быть, если хочешь написать "Продаю или Меняю". И еще, как уже отмечали, пожелания
  9. По идее нормальная печка в любом случае не должна сильно дымить, видимо тяги не хватает, где-то в печи лишний кирпич. Если сами собирали, вспоминайте где положили лишнего, или колодцы узкие. Первая (клал дядька) у нас печь тоже дымила в начале, когда разгорится все ОК. Решили перебрать, печник сказал что колодца узкие сделали, они все копотью забились. В итоге, печник переделал, с первого раза тянет отлично.
  10. зачем ламинат, он притягивает пыль, скользкий, холодный. Лучше натуральное дерево, половую рейку например.
  11. у меня стоит уже 2-й год, воду провозят чистую, пока все ОК, проблем нету, мыл хорошо перед первым использованием. главное его говорят на солнце не держать с водой, микробы быстро разведутся
  12. лучше не ставить, если никто там жить и сторожить не будет. У моего дядьки сняли окна, он поставил дом, 2 окна, недельки две не приезжал, одно окна сняли, второе не успели, мож кто спугнул.
  13. Такой вопрос: в системе отопления стоит циркуляционный насос (ЦН), мощность 93 Вт. Из-за зимних нагрузок в нашем районе выключается свет (где то 1-2 раза в мес), на восстановление электроснабжения уходит примерно 20-60 мин. Как обеспечить бесперебойное питание ЦН ??? Предлагали поставить UPS, кто ставил, какой мощности необходим, как влияет синуса на работу насоса и т.д.??? Есть вариант поставить бензогенератор, вариант канечно по-лучше, но а если выключится ночью, бежать заводить генератор??? У кого какой опыт в этом вопросе подскажите!!!
×
×
  • Создать...