Перейти к содержанию

Моему коту уже почти 14 лет. Как поступить?


Freedom

Рекомендуемые сообщения

и вообще мне прям плакать хочется от твоей темы. ((((

+1 грустно стало...

вспомнился кот, кот-й был у меня в детстве, я так плакала и страдала

Ссылка на комментарий

Freedom

насколько я понял из пролога - кот здоров, но вся проблема в старости...так пусть коту и осталось жить недолго, но насладитесь этими мгновениями...не стоит усыплять...

zyxel

была подобная ситуация, правда, с щенком...

Ссылка на комментарий
zyxel, я сама сижу плачу от твоего поста...

Простите((( Я сам от себя такого неожидал, ведь я обычно никогда не плакал после смерти деда, как то привык к такому что ли. Но тут как то вот не так мой пес умер, если бы вот он ушел куда нибуть, и там умер, а тут прямо у меня на руках. Мой дядя меня тогда поддержал, он как то тоже плакал, он воще по натуре такой крутой, редко слезу обронит, а тут у них на Бурводе собака была, небольшая дворняшка, сначала жила в квартире с ними, потом в котедж с ними переехала, ну и до самой старости щенков рожала, ей уже 18 лет было и она забеременела и при родах умерла, так как собака жила во дворе, гуляла где хотела, ну и рожала всегда подальше от людей где-нибудь во дворе, что хрен найдешь и тут также сделала, но при родах умерла и щенки тоже, так как кормить некому было. Ее не видели 3-е суток, дядя решил найти ее, обыскал весь двор и кое как нашел 3 уже закоченелых трупика. Он говорит: "Я столько родственников за свою жизнь перехоронил и почти никогда не плакал, а тут когда увидел мою Диночку мертвой, я разрыдался как будто, ну как мать потерял." Он так долго плакал, что его жена потеряла, пошла искать и тоже увидела эту картину. Они 7 дней в себя прийти не могли и их старшая дочь и сын, хоть и жили уже отдельно, как бэ редко с Диной общались, но сестра мне говорит я и мои дети 5 дней подрят видели Дину во сне и утром все в слезах были. Вот такая история.

Потом они также плакали когда их стааарую кошку собаки убили, ей 20 лет было она уже не могла за себя постоять ну и какието собаки ее убили, когда она со двора вышла. Тело лежало возле забора когда дядя с работы приехал. Пока он и его жена хоронили ее - все слезы выплакали.

ЗЫ: Не зря все таки их называют братьями меньшими, порой они самые преданные друзья, особенно собаки. Сейчас у меня кошка живет ей уже 10 лет, но все еще как котенок бегает и играет. Надеюсь что умрет не так страшно.

Ссылка на комментарий
Не зря все таки их называют братьями меньшими, порой они самые преданные друзья, особенно собаки.

+1 к каждому слову!!!

ps. опять слезу обронил.. да что такое.

Ссылка на комментарий

Если кот сам ходит в туалет, сам кушает, не надо его усыплять!

Мой кот прожил 19 лет. До последнего дня, даже в день смерти, ходил в туалет и выползал попить воды и покушать. Носили его в ветеринарку, сказали, что не выживет, что уже всё, диагнозов было на полстраницы формата А4. Но отказались усыплять. Он ведь тоже НАШ, хоть и полосатый-хвостатый) Умер тихонько, когда дома никого не было, пытался вылезти из-под кровати и так и уснул навсегда.... Похоронили в лесу, подальше от домов и собак.

Коты тоже в рай попадают.

Ссылка на комментарий
не давайте zyxel`ю писать!ещё одного поста слезные железы просто не выдержат)

Не не, все я больше не буду, просто мне до сих пор тяжело(( а поговорит не с кем((

Ссылка на комментарий

Пусть живёт. Бывает коты чувствют, что скоро им конец и уходят. Убегают из дома.

Личный опыт. :( В детсве когда был, долго не мог смирится с подобным.

Ссылка на комментарий
Пусть живёт. Бывает коты чувствют, что скоро им конец и уходят. Убегают из дома.

Личный опыт. :( В детсве когда был, долго не мог смирится с подобным.

не врёт петровна. Такое есть. наш маркизка под старость лет тоже ушёл на улицу и не вернулся. Склироз может быть уже был.

Ссылка на комментарий

1. Если кот не болеет и не мучается, то усыплять не надо.

2. На самом деле кошки могут жить очень долго (Я слышал, что где то кот прожил 36 лет).

3. У меня сиамский кот прожил 22 года (так что твой еще молодой).

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае нельзя усыплять здоровое, хотя и старое животное. Пусть всё идёт, как идёт.

Как вообще могли прийти такие мысли? Сиамские кошки не заслужили такого обращения.

ef0bb656354701795a964543604_prev.jpg

Ссылка на комментарий
а сцука рожает 3 раза в год (((

Ухахаха, слабость на передок бывает не только у представительниц прекрасной половины человечества))

Ссылка на комментарий

Какая тема тяжелая... Невозможно сдержать слезы от всех этих историй.

Пора

Пора идти

Пора идти на Зов

Кошки помнят носом. И шкурой. Не образы, слова и звуки, а запахи и чувства.

Кошка, идущая на Зов, нюхала многое.

Кошка, идущая на Зов помнила запах двуногих, принесших ее в этот дом. И запах их двуногого котенка, и их двуногих родителей—Бабушки и Деда.

Запах молока и тот мерзкий запах сухой кучки, в которую ее тыкали носом. Надо прятать кучи подальше—под шкафом, например, его не отодвинут, он

тяжелый.

Запах газеты на нитке, которую надо поймать. Запах котенка, котят. Запах огня, и горящей шерсти. Запах паленых ушей и зеленой воды, которой Двуногий Котенок мазал Кошкины уши.

Запах болезни, лекарств, смерти. Запах толпы и деревянной коробки, в которой лежал Деда. Запах воды в глазах двуногих.

Запах крови от Двуногого Котенка-кошки. Запах алкоголя. Запах табака и хвои. И еще чего-то.

Снова запах воды из глаз, которую нельзя пить. И все двуногие ушли, оставив Кошку с Бабушкой. Запах болезни. Зов.

Старая кошка шла некогда мягкой, а теперь просто старчески-осторожной поступью к Зову. И придя, узнала запах. Когда-то двуногий котенок пришел с этим запахом перемешанным с запахом табака и хвои. Давным-давно, котят пять назад.

Пора.

В 2000-ом году, на крыльях евроремонтов и в гонке за крутизной решено было построить то ли бассейн, то ли спортзал для учеников полит- лицея. Как следствие, возле бывшей студенческой общаги бригада еще оставшихся в стране строителей сносила одну из достопримечательностей маленького городка.

Полуразваленный кирпичный польский особняк, на окраине пустыря вдали от дороги. Слепые глазницы окон смотрели на редкую мертвую рощицу. Вечный сквозняк, как и подобает каждому уважающему себя сквозняку, загробно поскуливал, цепляясь за углы и гвозди.

Старушки в платочках и с авоськами, враскачку проходящие мимо с базара, крестились и спешили дальше, качаясь чуть быстрее. Дети хныкали и прижимались к маминой затасканной юбке, вспоминая страшилки про Хоку-Бабайку и гроб на колесиках. У остальных при взгляде на дом по коже шел мороз, а Стивен Кинг наливался вдохновением и дрожащей жопой садился за письменный стол.

Но несмотря ни на что, вся округа хоть раз, да заходила в тот дом чтобы на скрипящих по закону жанра досках облегчить естество. То есть посрать. Или пописать, кто покультурнее.

Ну и еще вся молодежь с одной на троих сигаретой «ныкалась» по дороге в школу от родителей и учителей, подымить. И только. Для всяких глупостей вроде зажиманий уж слишком калом воняло.

А теперь чуждые всяческой мистике и романтике полупьяные рабочие на полуржавых бульдозерах крушили, ломали и рушили этот жуткий кусок местного ландшафта.

Когда краном с обломков здания зачем-то сняли остатки крыши, явившаяся им картина привела рабочих кого к трезвой жизни, кого к запоям, кого к Богу. Но всех к седине. преждевременной или иначе.

В развалинах старого дома, на бывшем когда-то чердаке, от стенки до стенки слоями лежали кошачьи скелеты. Сотни Мурзиков, Басиков, Васек и Мурок. Коты-мышеловы, любимцы семьи, капризы детей, и просто прибуды. Твари, принявшие приютившую их семью, и не желающие своим трупом упрекать домочадцев. Коты, годами уходившие умирать в этот дом несостоявшихся приведений. Ведь как известно--привидения—это души, а у кошек нет души.

И каждый двуногий, узнавший об этом, на миг чувствовал укол совести, вспоминая свой визит в этот дом. За то, что пока он осквернял эту кошачью святыню своим присутствием, на чердаке терпеливо ждал старый кот, дабы умереть в тишине, достоинстве и одиночестве и потом оставить по себе аккуратно обглоданные крысами кости.

Freedom, если кот не сильно страдает, то не надо его усыплять. Пусть живет столько, сколько ему отведено.

Ссылка на комментарий
В развалинах старого дома, на бывшем когда-то чердаке, от стенки до стенки слоями лежали кошачьи скелеты. Сотни Мурзиков, Басиков, Васек и Мурок. Коты-мышеловы, любимцы семьи, капризы детей, и просто прибуды. Твари, принявшие приютившую их семью, и не желающие своим трупом упрекать домочадцев. Коты, годами уходившие умирать в этот дом несостоявшихся приведений. Ведь как известно--привидения—это души, а у кошек нет души.

Ооо, Боже, как представил картину, беее.

Ссылка на комментарий

Мой кот Кузя прожил 16 с половиной лет. Жил он в квартире,если гулял,то только на балконе,на улицу вообще никогда не выходил,домашний был,один раз на дачу возили его,так он руки мне до крови исцарапал.Был он Сибирский,серо- белый.Спал он на стиралке в ванной на мягком покрывальце, кушал он только колбаску,мясо,манную кашу,пил молоко,а под старость лет стал кушать щи,борщ, пюре с мясом,овощи,мы удивлялись!У него около глаза в 16 лет появилась какая то лысина,ну шерсти нестало около глазика,взгляд стал как у старичка,мы ему около глазика йодом мазали,стало понемногу проходить.Стал худеть ,возмешь на руки чувствуется как бьется маленькое сердечко,косточки с ребрышками его обтянуты кожей с шерстью! Стал он под ванной прятаться,или под кроватью,его правда собака гоняла,младше его возрастом.На кухне был хозяином кот Кузя,а так в зале и других комнатах хозяйка собака Барсита.Из чашки на кухне всегда ел первым только Кузя,а потом по очереди только Барситка,видимо у них был свой закон!Под конец дней своей жизни,он стал пить в основном одну воду,не кушал,он стал более медленно передвигаться,однажды смотрю он сидит под стулом,стал его на кухню звать,а он не может,хотя самым первым на кухню бегал.Смотрю а у него задние лапы плохо двигаются,в итоге он медленно ушел лег под ванную.Вечером поздно он стал ныть,скулить,слышно было что плакал,но мы его не могли из под ванной вытащить,лежал он в самом углу.И всю ночь он скулил,а на утро я просыпаюсь,мама вся в слезах,говорит Кузя умер.Все плакали,даже собака Барсита со слезами на глазах была!Мы взяли коробку из под обуви большую,положили туда мягкое покрывальце маленькое,положили Кузю,сверху его полотенцем накрыли как положено,и сверху закрыли крышкой от обуви!И вечером его похоронили на стадионе , похоронили его по человечески,даже могилку капали маленькую! : он был нашим членом семьи! *32

Ссылка на комментарий

Слишком рано тему подняли,товарищ Freedom! Ну не заслуживает он быть усыпленным в таком молодом для кошек возрасте! Еще лет десять как минимум будет вас радовать ваш питомец :yes:

Ссылка на комментарий

Когда то я принял решение. не правильное. усыпил. жалею. сильно.

Коту было 6 лет.. Казалось самый возраст бегает резвится,жить течет бурным потоком,но нет.. Заболел бедалага. Ч.А. Не верный диагноз. А ему все хуже и хуже.. Не мог я смотреть как он мучается. Принял.

Теперь сильно жалею. Усыпил. А он мог бы жить,и так же бегать и проводить хвостиком по ноге.. Но нет.

Не стоит усыплять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...