Перейти к содержанию

Умеете ли вы прощать?


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

вот посмотрела серию Хауса, там женщина не умела прощать, потому что очень хорошо запоминала все плохое.

А вы помните плохие поступки в отношении вас? Прощаете ли? Или навсегда в черный список того человека?

Ссылка на комментарий

прощать-вообще это дано не каждому, прощать могут люди как очень сильные так и очень слабые, наверно понятно почему! А умею ли прощать я, скажу честно я всегда хотел мстить я таил обиду но изза моей природной мягкости я всегда прощал всем свои обиды не осознавая этого, поэтому меня не когда не приследовало чуство гнетения.

если человек намеренно обидил тебя то прощать нельзя некогда ибо он сделает это еще раз!

Ссылка на комментарий

Я стараюсь прощать (потом со временем даже легче становится, когда отпускаешь ситуацию), но все равно все помню, но не так остро, когда мысленно простишь человека...

В черный список наверно только предателей и кидал (хотя наверно это практически синонимы)...

Каждый в жизни совершает ошибки, не оступишься сам, не поймешь как прощать.. Жизнь предоставляет шанс побывать как в шкуре волка, так в шкуре и овцы... Замкнутый круг получается... Жизнь итак короткая и весь негатив хранить в себе нет смысла...

если человек намеренно обидил тебя то прощать нельзя некогда ибо он сделает это еще раз!

Прощать нужно, самому станет от этого легче... А вот дальнейшее общение возможно стоит прекратить, чтобы не повторилось, ну и "намотать на ус", чтобы впредь таких за версту видеть....

Ссылка на комментарий

приятель рассказал:

на каком-то тренинге им психолог сказал принести

в следующий раз по картофелине на каждого своего врага...

ну,все такие приперли кто по две-три картохи, кто полтора кило)))))

думали, типа, там резать их будут или варить...

а он им грит: вот теперь неделю таскайте с собой везде эти картофелины,

почувствуйте неудобство и глупость подобного действа

в психологическом плане.

не проще ли "выбросить" своих врагов?

каждый сделал для себя выводы)))))

Ссылка на комментарий
прощать-вообще это дано не каждому, прощать могут люди как очень сильные так и очень слабые, наверно понятно почему! А умею ли прощать я, скажу честно я всегда хотел мстить я таил обиду но изза моей природной мягкости я всегда прощал всем свои обиды не осознавая этого, поэтому меня не когда не приследовало чуство гнетения.

если человек намеренно обидил тебя то прощать нельзя некогда ибо он сделает это еще раз!

согласен.

но есть такое выражение:"прощают сильные,слабые не прощают" которое меня раздражает. какой-то дебил в свое время так сказал и все верят

Ссылка на комментарий

а он им грит: вот теперь неделю таскайте с собой везде эти картофелины,

почувствуйте неудобство и глупость подобного действа

в психологическом плане.

не проще ли "выбросить" своих врагов?

отличный совет :) да тяжело конечно ходить с таким псих-м грузом.

вот как бы простить мне класснуху свою...не могу никак.

а вообще сильно зла никогда не держу...

Ссылка на комментарий

c обидой жить тяжело.... лучше прощать, конечно же! Но как простить????

вот теперь неделю таскайте с собой везде эти картофелины,

почувствуйте неудобство и глупость подобного действа в психологическом плане. не проще ли "выбросить" своих врагов?

+100 мудро! Надо запомнить)))

Ссылка на комментарий

Прощение - добродетель дураков

Не один из вас будет землю жрать,

Все вы ... без прощения

Отпускать грехи кому - это мне решать...

(Типа шутка или полушутка)

Как у людей религиозных - не знаю, вроде им полагается прощать и любить врагов своих...

Ссылка на комментарий

иногда простишь человека, а он нихрена не научился......

.... и в итоге ещё хуже на душе...

правда, то что делает нам больно, делает нас крепче..

Ссылка на комментарий

Я очень мягкий человек и я обычно чаще прощаю...а иначе трудно на свете жить .

Слабые женщины не умеют прощать - это под силу только сильным .

Ссылка на комментарий
Я очень мягкий человек и я обычно чаще прощаю...а иначе трудно на свете жить .

Слабые женщины не умеют прощать - это под силу только сильным .

Да с мужчинами также. Прощают только сильные.

Ссылка на комментарий

Да с мужчинами также. Прощают только сильные.

*facepalm

с чего ты так решил? пздц бред...

бывают ситуации когда как раз таки сильные мужчины и не простят, а вот слабые пронуться

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...