Перейти к содержанию

Умеете ли вы прощать?


Lurdes.com

Рекомендуемые сообщения

Да с мужчинами также. Прощают только сильные.

*facepalm

с чего ты так решил? пздц бред...

1) Не тыкайТЕ

2) Распишите по пунктам и с обоснованием свою точку зрения, короче говоря аргументы, без слюней.

Добавлено спустя 41 секунду:

Да с мужчинами также. Прощают только сильные.

*facepalm

с чего ты так решил? пздц бред...

бывают ситуации когда как раз таки сильные мужчины и не простят, а вот слабые пронуться

Примеры?

Ссылка на комментарий

1) Не тыкайТЕ

2) Распишите по пунктам и с обоснованием свою точку зрения, короче говоря аргументы, без слюней.

1)Учтем

2)Я первый вопрос задал

Ссылка на комментарий

1) Не тыкайТЕ

2) Распишите по пунктам и с обоснованием свою точку зрения, короче говоря аргументы, без слюней.

1)Учтем

2)Я первый вопрос задал

1) Принимается

2) Хорошо, согласен. Доказывать согласно правилам логики должен утверждающий.

Вы решили что люди Вас предали (или т.п.), а Вы заслуживаете лучшего?

Предлагаю посмотреть на это с той стороны, с которой смотрят сильные люди. На преодоленные препятствия они смотрят с БЛАГОДАРНОСТЬЮ. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ к тем, кто этим препятствия им устроил.

Стерпев душевную боль, нужно сказать спасибо всем и каждому (каждой), за то что сделали Вас лучше, за то, что в следующий раз Вы, возможно))), уже не допустите ошибок, которые допускали и которые приводили к таким вот неприятным последствиям.

«У нас нет ни друзей, ни врагов, а есть лишь учителя»

Ничто этой жизни не происходит случайно, и особенно то, что Вы повстречали тех, кто так к Вам отнесся.

Нужно правильно понять этот урок, а то будете нарываться на него снова и снова.

Простив их, да еще и поблагодарив, Вы избавитесь от гордыни, которая как известно, является тяжким грехом.

Попробуйте, всем этим людям, которые принесли вам душевные страдания, пожелать добра.

Те кто предал - уже предатели, на них эта печать лежит будет лежать. Если они это сделали, то это их уже проблемы. Разве им позавидуешь?

На вышеизложенное способны только сильные люди (без разницы, мужчины или женщины)

Жду Ваших аргументов...

Ссылка на комментарий

Сколько себя помню - прощаю всех и всегда... Потому как имею склонность оправдывать человека во всех его поступках. В сочетании с моим стремлением всем на свете помочь - просто зверский эффект дает......

А вот к себе отношусь критически. Копошиться в себе - не всегда хорошо...

Ссылка на комментарий

1) Не тыкайТЕ

2) Распишите по пунктам и с обоснованием свою точку зрения, короче говоря аргументы, без слюней.

1)Учтем

2)Я первый вопрос задал

1) Принимается

2) Хорошо, согласен. Доказывать согласно правилам логики должен утверждающий.

Вы решили что люди Вас предали (или т.п.), а Вы заслуживаете лучшего?

Предлагаю посмотреть на это с той стороны, с которой смотрят сильные люди. На преодоленные препятствия они смотрят с БЛАГОДАРНОСТЬЮ. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ к тем, кто этим препятствия им устроил.

Стерпев душевную боль, нужно сказать спасибо всем и каждому (каждой), за то что сделали Вас лучше, за то, что в следующий раз Вы, возможно))), уже не допустите ошибок, которые допускали и которые приводили к таким вот неприятным последствиям.

«У нас нет ни друзей, ни врагов, а есть лишь учителя»

Ничто этой жизни не происходит случайно, и особенно то, что Вы повстречали тех, кто так к Вам отнесся.

Нужно правильно понять этот урок, а то будете нарываться на него снова и снова.

Простив их, да еще и поблагодарив, Вы избавитесь от гордыни, которая как известно, является тяжким грехом.

Попробуйте, всем этим людям, которые принесли вам душевные страдания, пожелать добра.

Те кто предал - уже предатели, на них эта печать лежит будет лежать. Если они это сделали, то это их уже проблемы. Разве им позавидуешь?

На вышеизложенное способны только сильные люди (без разницы, мужчины или женщины)

Жду Ваших аргументов...

это не обьяснение. на вышеизложенное способны абсолютно все здравомыслящие люди, сделать вывод и поняв урок простить.

т.е прощать могут и сильные и слабые люди вот что я имел ввиду

Ссылка на комментарий

1) Не тыкайТЕ

2) Распишите по пунктам и с обоснованием свою точку зрения, короче говоря аргументы, без слюней.

1)Учтем

2)Я первый вопрос задал

1) Принимается

2) Хорошо, согласен. Доказывать согласно правилам логики должен утверждающий.

Вы решили что люди Вас предали (или т.п.), а Вы заслуживаете лучшего?

Предлагаю посмотреть на это с той стороны, с которой смотрят сильные люди. На преодоленные препятствия они смотрят с БЛАГОДАРНОСТЬЮ. С БЛАГОДАРНОСТЬЮ к тем, кто этим препятствия им устроил.

Стерпев душевную боль, нужно сказать спасибо всем и каждому (каждой), за то что сделали Вас лучше, за то, что в следующий раз Вы, возможно))), уже не допустите ошибок, которые допускали и которые приводили к таким вот неприятным последствиям.

«У нас нет ни друзей, ни врагов, а есть лишь учителя»

Ничто этой жизни не происходит случайно, и особенно то, что Вы повстречали тех, кто так к Вам отнесся.

Нужно правильно понять этот урок, а то будете нарываться на него снова и снова.

Простив их, да еще и поблагодарив, Вы избавитесь от гордыни, которая как известно, является тяжким грехом.

Попробуйте, всем этим людям, которые принесли вам душевные страдания, пожелать добра.

Те кто предал - уже предатели, на них эта печать лежит будет лежать. Если они это сделали, то это их уже проблемы. Разве им позавидуешь?

На вышеизложенное способны только сильные люди (без разницы, мужчины или женщины)

Жду Ваших аргументов...

это не обьяснение. на вышеизложенное способны абсолютно все здравомыслящие люди, сделать вывод и поняв урок простить.

т.е прощать могут и сильные и слабые люди вот что я имел ввиду

1) Все люди не являются абсолютно здравомыслящими, и даже просто здравомыслящими. Только определенная часть.

2) Тот, кто не может поступить так, как описано выше (а таких, ИМХО - большая часть населения планеты Земля, видно даже по этой теме) не является сильным и абсолютно здравомыслящим человеком. Это слабые люди.

Вот и все объяснение.

Ссылка на комментарий

Я прощу все....... кроме:

измены любимой девушки,

предательства близкого друга.

Но сам я тоже не святой, но того что выше перечислил сам не совершал и не совершу в будущем.

Ссылка на комментарий
так мы же и воздаём ))))

А если ВАМ воздастся?

постараюсь воздать мне воздавшему :yes:

Богу, судьбе, жизни?

Настроение сегодня: сам бы отомстил, да НИЗЗЯ

Ссылка на комментарий

мне ОЧЕНЬ сложно прощать, особенно не могу простить предательство близких мне людей, но я стараюсь не зацикливаться на этом, а то все болезни от нервов говорят..

Ссылка на комментарий
так мы же и воздаём ))))

А если ВАМ воздастся?

постараюсь воздать мне воздавшему :yes:

Богу, судьбе, жизни?

я не столь глобально мыслил, отвечая на сей вопрос :D

Ссылка на комментарий
чё то я не догоняю....стоп, я запутался!

поясняю:

- месть - кайфовая штука, если с хорошей выдержкой и холодная

- А вы не боитесь, товарищи неуловимые мстители, что вам воздастся по делам вашим?

- так мы же и воздаём ))))

- А если ВАМ воздастся?

- постараюсь воздать мне воздавшему

- Богу, судьбе, жизни?

- я не столь глобально мыслил, отвечая на сей вопрос

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я не общаюсь с одноклассниками уже 2 года, очень тяжелый груз на сердце жить с тем, что не можешь их простить, хотя от кого хотелось от тех услышала "прости", но легче не становится, почему? я человек гордый и это наверное это первая причина по которой не могу простить, а если простить это что значит, что переступаю через свои гордость? У меня сейчас много друзей: семейных, коллег, бывш.сокурсники и т.д., но все же не хватает друзей детства. Я ститаю отношения уже испорчены, нет доверия, сплошное лицемерие, кто предал однажды предаст вновь !!!

Ссылка на комментарий

cyrenva

надо взрослеть и простить...

обижатся глупо ИМХО...

у мну подруга была тоже такая же гордячка...в результате осталась совсем-совсем одна....

Лично я выше всего этого, прощаю, даю шанс на исправление. С подругой не общались 1,5 года....но потом я взяла и позвонила и сказала что на самом деле не злюсь больше...Она была очень рада и сказала что скучала, а просить прощения думала что я просто не прощу....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...