Перейти к содержанию

О разном в Бурятии


Witson

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

Требовать соблюдения своих прав и на работу и отсутствие дискриминации - это не национализм.

А оправдываться перед русскими, что ты не националист, это как называется?

Будто бы в национализме вообще есть что-то зазорное. Скорее нужно задать себе вопрос, а почему в России национализм несет в себе негативный окрас. И кому это выгодно. Тогда всё встает на свои места.

Ссылка на комментарий
В 05.02.2024 в 11:31, ШреК 2 сказал:

т.е задействовано 4 квт ?

 

В 05.02.2024 в 11:35, petrovna сказал:

Да

 

сегодня в целях эксперимента в сто пятьсотый раз врубил на котле 4 квт  просидел в наблюдениях несколько часов , ну нихрена толку нету , 35 градусов нагрело и всё,  так это при условии что впринципе дома тепло в районе 20 градусов , как вы отапливаетесь таким количеством мне в стопятьсотый раз не вонятно вообще )) 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ШреК 2 сказал:

 

 

сегодня в целях эксперимента в сто пятьсотый раз врубил на котле 4 квт  просидел в наблюдениях несколько часов , ну нихрена толку нету , 35 градусов нагрело и всё,  так это при условии что впринципе дома тепло в районе 20 градусов , как вы отапливаетесь таким количеством мне в стопятьсотый раз не вонятно вообще )) 

 

А мне понятно. Дырявый дом. Закажи тепловизор, ща зимой, все четко видно, где происходят теплопотери. Потолок, что из себя представляет?

Повторю, у меня старый семейский дом, где пол, даже не 4-5 доска, а распиленное бревно. Двойной потолок, засыпанный сверху песком в перешку с глиной и внутри все заштукатуренно, заштукатуренно не шпатлевкой поверх гипсокартона, а сначала набивалась дранка и толстам слоем смесь песка, известки и цемента. 

А так, можно в очередной раз сделать выводы о говенности современных строительных технологий. Главное не в том, сколько у тебя тэнов врубленно, а как хорошо держит тепло сам дом. Что плять тут непонятного. Если у тебя холодно при таком, значит дом дырявый. 

У меня старый дом был 120 квадратов. После развода, он остался за мной, жена трешку забрала. Так вот, дом состоял из самого дома и последующих пристроев. Прожив в нем, три зимы в одну каску, я изменил свое отношение к строительству своего нового дома. Был такой опыт у меня. Изначальный дом, был хорошо проканапачен, спал я в одной комнате, соответственно стал использоватся зональное отопление. Электрические конвектора. Один конвектор, 2 квт справлялся с большой площадью, создавая комфортную температуру. Потом переселился в пристрой, он был утеплен хуже. В результате имел, три обогревателя и большую цену за электро энергию. Что тут непонятного?

@ШреК 2 у тебя просто дырявый дом.

Кстати, каркасники сделанные по уму, весьма хорошо держат тепло. 

Ссылка на комментарий

Ща вот полистал старые темы, в разделе строительство и ремонт. Игорь ты там вроде дельные советы давал. А тут не кумекаеш очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Только что, dde сказал:

Вот где Варламову то надо было снимать.))) 

А имперцы всё кричат, посмотрите как у нас везде школы новые строятся, дороги...

И че? Ты для кого то америку открыл идиот.

Кстати, на видео видно, что эту позорную дорогу переложили. Всегда когда к гаишникам ездил акуевал, центральное гаи города и такая разьепанная дорога.

Дома под снос пойдут. Сейчас сотые активно строится начнут, вглубь леса, сомкнутся со звериком. Но это, как со 140Б и 142 разберутся и подрядчики все перейдут на сотые. Кроме ДСК конеш, те панельки так и продолжат строить вдоль спиртзавода. 

Пора вообще, организовывать новый район города, октяборьский разросся.

Ссылка на комментарий

Даже в Иркутске на баррикадах дома и улицы так ущербно не выглядят а там этих бараков под сотню наверное, как грядки. Там даже ветка трамвайная у них есть +2 две школы, одна новая + 2 сада, один тоже новый. + от центра 5 минут езды.

https://2gis.ru/irkutsk/search/баррикад/geo/1548748027128854/104.336359%2C52.294946?m=104.306824%2C52.292073%2F15.06

Ссылка на комментарий
Только что, dde сказал:

Даже в Иркутске на баррикадах дома и улицы так ущербно не выглядят а там этих бараков под сотню наверное, как грядки. Там даже ветка трамвайная у них есть +2 две школы, одна новая + 2 сада, один тоже новый. + от центра 5 минут езды.

https://2gis.ru/irkutsk/search/баррикад/geo/1548748027128854/104.336359%2C52.294946?m=104.306824%2C52.292073%2F15.06

И че ты предлагаеш? Дома снести, людей на улицу, чтоб твоим глазам картину не портили или че?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, petrovna сказал:

И че? Ты для кого то америку открыл идиот.

Обиделся, да старый? Не нравится правда то? Вот и не хуй было тогда выебываться тут, скоту скотское отношение.

Ссылка на комментарий

Строится там где-то. Ты на цены то блять сперва взгляни в новостройках. Тут хочешь не хочешь, а на войну пойдешь с такими ценам, либо на отшибе города будешь брать жилье себе.

Ссылка на комментарий
Только что, dde сказал:

Строится там где-то. Ты на цены то блять сперва взгляни в новостройках. Тут хочешь не хочешь, а на войну пойдешь с такими ценам, либо на отшибе города будешь брать жилье себе.

Я то, я то смотрел как раз. Весь прошедший год акуевал. Продавал и строил. Мне в "этажах" Галина, риелтор, обьясняла, что рост цен изза СВО. Наши бойцы с бабками возвращаются и активно скупают недвижку, рождая рост. Капитализм пля!

У меня старший сын вон в Новосибе решил квартиру себе купить. Зп свошника позволяет.

Месяц в сотых не был, заехал и не узнал. Высотки поперли в лес. Стройка на стройке.

Года два назад едеш со зверика, картина была другой. Сейчас пейзаж урбанистичный, особенно ночью, высотки светяться.

Ссылка на комментарий

Мда блять приплыли. Они еще до сво в ебеня улетели. Я хату присматривал еще до войны. А война приказала брать что есть, здесь и сейчас. В Улан-Удэ брать оказалось жилье [ой]ец как не выгодно тогда, даже в ебенях где-то. В Иркутске взяли 3 комнатную с просторными комнатами +кухня студия, а в УУ за те же деньги я мог позволить только 2 комнатную с меньшим разумеется метражом значительно. + коммуналка в Иркутске оказалась просто копеечная. Свет и вода выходит 400 рублей всего. + на ремонте прилично сэкономил с Леруа, Вегос и Смит по ценам сосут просто дико. Вот как бы так.

У меня брат брал в 113 квартале квартиру однокомнатную в черновом варианте за 900к. А это был год 12-14 где-то. Сестра брала в году так 18 на элеваторе, я уже тогда охеревал от цен. А вот когда пришел черед мой в 22 брать, я пожалел о том, что не взял раньше ипотеку. Просто x2 цены взлетели. Друган тоже брал до короны квартиру возле пиплса, и сейчас он [ой]ец как рад что взял еще тогда. Нереальные цены сейчас просто.

Так что я хуй его знает, где молодежь должна заработать эти деньги на квартиру. При том условии, что у тебя нет богатых родителей и связей, и хорошего образования. Видимо только война, либо Корея и заработки. Другого не дано.

Вот у меня друг детства есть, иногда с его матерью общаюсь. В Корее и работает, купил таун хаус в Новосибирске. Назад в УУ вообще не хочет возвращаться. Оно и понятно, что тут ловить с текущими ценами нечего. А мать не хочет к нему туда переезжать, говорит мол, что я там делать то буду.

Парняга по работе есть, приехал в УУ со Сталинграда, у него жена местная. Так вот тоже охеревает и от зарплат и от цен на жилье и продукты. Говорит, что когда жена доучится, то свалят назад к себе Волгоград. Не хватает им денег на жилье в УУ. Вот как бы всё.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, petrovna сказал:

. Игорь ты там вроде дельные советы давал. А тут не кумекаеш очевидные вещи.

дырявый дом , тепловизор это всё муть в данном случае, вопрос стоит в том что 4 квт , не нагревают систему уже в доме в котором впринципе тепло , 

 

если немного перефразировать  4 квт не нагревают даже систему в теплом доме не то что дом..

 

3 часа назад, petrovna сказал:

@ШреК 2 у тебя просто дырявый дом.

да не, скорее всего у тебя просто  маленький дом вот тебе и хватает этих квт,  , а дранха хуянка это прошлый век, в настоящее время впринципе куча материалов что б утеплиться без старорусского фольклора , 

согласно теплотехническими расчетам мне на мой дом нужно 16 квт электроэнергии в час

 

 

самодур какой то ))

с 22 минуты тасочно

человек явно с диагнозом, у него камера как у обезьяны граната ))

и что парадоксально у таких подписчиков много , на него смотрят как на белку в зоопарке ))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ШреК 2 сказал:

да не, скорее всего у тебя просто  маленький дом вот тебе и хватает этих квт,  , а дранха хуянка это прошлый век, в настоящее время впринципе куча материалов что б утеплиться без старорусского фольклора , 

Ну и не ной тогда. Сиди и плати без старого фольклора.

Проспект строителей раком стоит, пробище, вполне уверен что и на шишкове так же. Замордовали бурят, заэксплуатировали. Празднества, огромные костры.👍😁

Полиция охраняет, гайки всех разгоняют.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, petrovna сказал:

Сиди и плати без старого фольклора.

на сегодняшний день я истратил с октября по февраль 12600 )) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ШреК 2 сказал:

если немного перефразировать  4 квт не нагревают даже систему в теплом доме не то что дом..

Ты каждый раз, подтверждеш свою убогость. Я тебе фотки сделал все описал. И читать подобное? Ты смотриш в книгу, видиш фигу? Я несколько раз написал, что у меня дом 7/8, электрокотел 6 квт.

А ты все это время думал, что у меня замок?!😂

Ссылка на комментарий

Я сказал 6, 3 тэны по 2 каждая, две из трех включены, то есть 4 квт из 6. Смотрим в книгу видим фигу!

И фотку прилаживал даже.

20240203_121219.jpg

На ней видно, три автомата, два включенно.

Регулятор стоит на 50.

1 час назад, ШреК 2 сказал:

на сегодняшний день я истратил с октября по февраль 12600 )) 

Ты считаеш, это много? При нынешних ценах на дрова, это дешево. Учитывая то, что пришел домой и не идеш на мороз и возюкаешся с колкой и растопкой, не бегаеш в котёлку, не шурудиш, нет срача и тому подобное.

Дом сколько квадратов?

Ссылка на комментарий
1 час назад, petrovna сказал:

Замордовали бурят, заэксплуатировали. Празднества, огромные костры

Ну да, подумаешь несколько тысяч жителей Бурятии погнали на убой, подумаешь. Сдохли и хер с ними, ради империи никого не жалко. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...