Перейти к содержанию

О разном в России


ШреК 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

По его словам он жил в Украине когда учился в школе и его там сильно пистили, отсюда и животная ненависть. 

по себе судишь толстяк, тебя точно буллили, ты же толстяк и слабак. отсюда твоя нечеловеческая ненависть к бывшей родине.

а вообще тогда не делились на русских, там грузин или украинцев. тем более в военном городке где служили со всего советского союза. а вся нацистская сволочь сидела по своим селам и хуторам. только селюки были укр. националистами. толстяк, ты реально идиот, вот в то врямя служил с отцом, земляк, по национальности бурят, жил с семьей в соседнем доме, вот как раз местные хохлы обзывали его жену и детей. ну реально вели себя как дикари.

вот в киеве такого не было, там даже по украински никто не говорил.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Как рассказал источник ВЧК-ОГПУ, во время мятежа и похода ЧВК Вагнер на Москву, большая часть сотрудников ОМОН не явилась по тревоге, а большинство сотрудников СОБР прибыли с целью ждать входа Вагнеров в Москву, не обозначая раньше времени свою позицию. Некоторые руководители подразделений вовсе не выехали из дома.

Как пример «самоотверженных» действий руководителей можно привести "подвиг" заместителя начальника 4 отдела СОБР Рысь подполковника полиции Сахарова Дмитрия Дмитриевича, которому относительно недавно вручили сначала одну медаль, а затем, незадолго до марша Вагнера, ещё и госнаграду. После получения приказа о сборе в отряде, Сахаров, уяснив из-за чего необходимо приехать, просто исчез. Что называется ушел со связи. А нашли его только после того, когда всех спас Лукашенко и москвичи расслабились. Руководство отряда прямо перед строем пообещало Сахарова расстрелять, но почему-то пока так этого и не сделало. Сейчас за Сахарова борются высокопоставленные покровители.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spqr1945 сказал:

Как пример «самоотверженных» действий руководителей можно привести "подвиг" заместителя начальника 4 отдела СОБР Рысь подполковника полиции Сахарова Дмитрия Дмитриевича, которому относительно недавно вручили сначала одну медаль, а затем, незадолго до марша Вагнера, ещё и госнаграду

ликвидация мятежа это вообще не их дело. московский гарнизон специально для этого предназначен и подготовлен. а вообще вагнеровцы до москвы бы просто бы не дошли, топливо бы кончилось раньше, снабжения у них не было, так что на вряд ли у них был какой-то шанс.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Шансов не было, и потому Пыня истерит, что все было на грани :

Стрелков: 

Прошла неделя с момента мятежа Пригожина. Который - судя по последствиям - никаким мятежом и не был, получается. Ну, хотя-бы потому, что не смотря на 6 сбитых вертолетов и самолет, гибель более чем 10 (точно никто не знает) российских военнослужащих - никаких мер по наказанию мятежников не принято. Более того - господин Пригожин свободно перемещается через государственную границу РФ, проживает в Петербурге и власти делают вид, что "так и надо".

 

Никаких отставок лиц, проявивших во время мятежа некомпетентность и трусость - нет в помине. Высшие государственные деятели, сбежавшие заграницу в дня мятежа - все на своих местах. Ни слова осуждения, ни даже малейшего намека на наказание из уст лица, отдаленно напоминающего президента - не прозвучало.

 

Отсюда следствие: очередной мятеж - не за горами. Осталось только дождаться крупного поражения на фронте. И, да, - кто-бы его ни начал - сопротивляться мятежникам теперь не будет уже никто. Вообще никто. Потому как не имеет смысла рисковать жизнью, защищая такую убогую и жалкую власть.

 

К чему это приведет - я уже не раз писал... слишком многие "живые позавидуют мертвым". Но невозможно спасти страну, властители которой настолько прогнили, что потеряли даже элементарный инстинкт самосохранения, разменяв его на возможность еще немножко "любой ценой ничего не делать".

Ссылка на комментарий
37 минут назад, spqr1945 сказал:

Стрелков

ну тоже пригожин-2, мнит себя наполеоном, шел бы лучше в ростовщики. есть евреи способные в делах военных, а этому лучше в ростовщики.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ШреК 2 сказал:

падал же уже не раз 

По новостям сказали что рубль начал стратегическое снижение на фоне деградации доллара и евро.

Ссылка на комментарий

чего и кого бояться веллеру в таллине? в россии его давно выпнули с либерального "эха москвы", как-то неадекватно себя вел.

Цитата

 

Философ Давид Дубровский критиковал Веллера за дилетантизм в области философии, характеризуя энергоэволюционизм как «смесь банальностей, общих мест с теоретически неясными, некорректными утверждениями»[25][26]. Дубровский цитирует интервью с Веллером:

«Вы меня извините, в современной России не существует философии, кроме, простите великодушно, моего энергоэволюционизма»
Михаил Веллер, Независимая газета, 29 мая 2008[25].

Сергей Довлатов писал Андрею Арьеву:

Что делается с сов. литературой? У нас тут прогремел некий М. Веллер из Таллина, бывший ленинградец. Я купил его книгу, начал читать и на первых трёх страницах обнаружил: «Он пах духами» (вместо «пахнул»), «продляет» (вместо «продлевает»), «Трубка, коя в лавке стоит 30 рублей» (вместо «коия», а ещё лучше — «которая»), «снизошёл со своего Олимпа» (вместо «снизошёл до»). Что это значит?[27]

 

в общем этого достаточно, чтобы понять кто он такой.

 

 
Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

 

Продолжаю публиковать фрагменты тех фокус-групп, которые были проверены в течение недели после рейда Пригожина на Москву. Вчера я обнародовал куски, касающиеся непосредственно указанных событий, а сейчас - отдельно - выложу общеполитическую часть. Итак, люди отвечают на вопрос, какой должна быть власть в России:

 

⁃ «Власть должна быть сменяемой и цивилизованной, не кровожадной».

 

⁃ «Либеральная власть однозначно. С плюрализмом мнений и уважением прав личности».

 

⁃ «Либералы, вперёд! Я как раз без работы, могу помочь».

 

⁃ «Главное, чтобы нашелся либеральный политик, который сумеет организовать массы».

 

⁃ «Я не знаю, какую политическую окраску должна иметь власть. Главное, чтобы эта власть думала о своем народе. А не так, что президент нам рассказывает, что он ЧАСТНОЙ военной кампании платил миллиарды из государственного бюджета, а мы деньги на операции детям собираем».

 

⁃ «Должна быть демократия и подотчетность выборных лиц».

 

⁃ «У нас и сейчас хорошая власть, главное, чтобы нам не мешали американцы. Они очень много нам гадят, от этого все беды».

 

⁃ «Если будет смена власти, не важно кто будет лидер. Главное, от него будет зависеть, прежде всего, экономика страны. В данный момент экономика нашей страны по факту низкая, возьмем в сравнение США и увидим, что пособие по безработице там составляет 300 долларов в неделю или 1200 в месяц, это 102 тыс рублей в месяц. Пособие в России составляет, по актуальным данным, 12 130 рублей максимальное, минимальное 1500. Так что вывод вы сами сделаете».

 

⁃ «Если бы изменилась бы власть, то скорее хотелось бы как у Сталина, и я думаю, понадобилась бы сплочение страны».

 

⁃ «Однозначно нужна либеральная власть. Демократия».

 

⁃ «Я уже не знаю, какая власть нам нужна. Демократию мы проходили в 90-х, что-то никому не понравилось. Нынешняя власть оказалась сильной только на словах. Нужна власть, которая знает, куда мы идем. Может вдохновить этой целью народ, и дать народу право решать, хочет ли он идти к этой цели. Но если хочет, или говорит, что хочет, тут уже спуска не давать».

 

⁃ «Власть, прежде всего, должна быть сильной и любящей свой народ».

 

***

 

Вот так! Напомню, что это не Москва и даже не Санкт-Петербург. Это жители двух региональных столиц - важных, но не топовых городов страны. Практически тот самый «глубинный народ». И вот он - этот самый народ - вслух произносит слово «либерализм» и слово «демократия». Причём в таких количествах… Нет, я, конечно, не буду впадать в раж и зафиксирую, что нельзя по итогам качественных исследований делать выводы, касающиеся количественных характеристик исследуемого объекта, но тем не менее… В рамках этого опроса и Сталин, и нынешняя модель выглядят менее популярными, чем либерализм и демократия.

 

Сторонники демократии - больше не маргиналы. Авторитаризм себя настолько дискредитировал, что как естественная ему альтернатива демократия становится сейчас мейнстримом.

 

Заклятие 90-х снято.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2023 в 18:40, spqr1945 сказал:

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ.

сам то где этот демократ? где-то там, вещает из параллельного мира. ну по законам диалектики все-таки количество переходит в качество. ну глупый видимо. качественные характеристики объекта это то чем он является. в данном случае численность  сторонников демократии должно достигнуть такого количества, при котором качество народа станет иным. так что пока они (типа демократы) действительно маргиналы, без какого-либо политического потенциала, неспособные ничего изменить, потому что даже не настроены на какую-то борьбу, не готовы идти даже на малейшие жертвы. предпочитают этому комфортную жизнь и пустые разговоры)

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий

Это из Фейсбука. Не могу не поделиться:

«Мошенники выманили у пожилого человека 86 млрд рублей на несуществующую частную военную компанию».

Ссылка на комментарий

Путин пригрозил… Путин призвал… Путин поручил… я ошибаюсь или уже лет так 15 ни разу не слышал: Президент приказал, президент наказал,  президент дал команду, президент взял на себя ответственность? Убогое нытье, жалобы на партнеров, призывы «за все хорошее против всего плохого» - это сколько угодно. Но уже очень-очень давно риторика президента даже отдаленно не напоминает традиционный «мужской стандарт» - «надо быть, а не казаться». Много трепа, минимум дел и абсолютная безответственность за провалы - вот стиль «позднего Путина»  (года так с 14-го). А еще - оголтелое хвастливое вранье. Но и его с начала СВО уже не услыхать…

Стрелков-Гиркин 

История не имеет сослагательного наклонения. 23 года во главе страны находилось ничтожество, сумевшее «пустить пыль в глаза» значительной части населения. Сейчас оно - последний островок легитимности и устойчивости государства. Сковырнуть его незаконным путем - означает «успешно завершить» дело тех, кто усадил Уникальное Преимущество на престол в свое время. Но еще 6 лет у власти этого трусливого бездаря страна не выдержит. И единственное, что он мог-бы сделать «под занавес» полезного (чтобы не покрыть свое имя вечным позором в Истории, как иудушка-Горби) - это обеспечить передачу власти кому-то по-настоящему дееспособному и ответственному. Жаль, что ему это даже в голову не придет. А если и придет - то «умение выбирать соратников» мы уже видели много раз…

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...