Перейти к содержанию

Реальные зарплаты в Белоруссии превысили российские


Рекомендуемые сообщения

Реальные зарплаты в Белоруссии обогнали по своему размеру российские. Что, в общем-то, неудивительно: Путин и его режим целенаправлено ведут политику на создание в России общества тотального неравенства, спуская страну на уровень африканских бантустанов.

da340d_1

Нищее население в такой концепции - ее основа. Нищие люди рано или поздно, но попадут в долговую кабалу: если не банкам, то системе ЖКХ или системе "оказания медицинских услуг" - неважно. Малейшее жизненное ЧП - и ты попадаешь в выбор - банально умереть или попасть в неоплатный долг перед ростовщиком. Долговая кабала - это первый шаг к созданию новой крепостной системы, где огромные массы людей будут поражены в своих гражданских правах. Уже сейчас должникам запрещен выезд за рубеж - это и есть контуры будущего, которое воры приготовили всему народу.

Нищее население вынуждено бороться за свое выживание, причем сугубо в биологическом смысле. У него просто нет времени и возможностей для борьбы экономической или политической. Нищими просто управлять - они озлоблены, разобщены, легко внушаемы.

Не зря Песков как-то сказал, что идеалом является дореволюционная Россия, не уточнив при этом, что себя он видит в роли царского целовальника, а вот остальным уготована роль податного бесправного сословия.

У крепостной системы, правда, есть некоторые ограничения - нищие и бесправные люди могут трудиться только на неквалифицированной и непродуктивной работе. Мифические 25 миллионов высококвалифицированных мест, о которых врал Путин перед своим третьим "избранием" - для крепостной России это, конечно, полный блеф. В реальности Россия всего лишь за пять последних лет стремительно утратила позиции в космосе: в 13 году она занимала 50 процентов рынка запусков, сегодня - только 20. Крепостной, забивающий молотком датчик, да еще "вверх ногами" - вполне веский довод в пользу резкого падения всех показателей. Атомную отрасль спасает лишь полная секретность, однако вряд ли там дела обстоят сильно лучше. Про оборонку можно тоже только догадываться, но с учетом того, что обещанные 2300 "Армат" так и не поступили в войска даже в виде путинских мультфильмов - видимо, и в ней дела идут так же.

Правда, бандитам и ворам из девяностых это не нужно - в случае чего врага завалят трупами, благо избыток бесполезного населения нужно куда-то девать.

В целом никакого секрета уже давно нет: пришедшие к власти уголовники времен первичного накопления капитала ведут страну к однозначному будущему, в котором нет ни ее, ни народа. Путин и его клика - это нищее бесправное население, ограбленная загаженная страна, отсутствие перспектив и будущего наших детей. Их дети, их челядь и их любовницы, носящие в своих ушах или на шее бюджеты целых регионов, с одной стороны - и абсолютно нищее население, выживающее на 10-15 тысяч в месяц, с другой стороны - это и есть та Россия, о которой так пафосно сказал Володин: "Есть Путин - есть Россия". Другой они для нас не приготовили.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/realnaia-zarplata-5b544dea45108800aa31f25e

 
Ссылка на комментарий
6 часов назад, spqr1945 сказал:

Для сравнения при Сталине Т-34 создали всего за пару лет.  

А Путин Армату уже лет 10 не может сделать.

для сравнения при сталине небыло столько электроники в танках

Цитата

В General Dynamics готовятся в обозримом будущем выкатить еще более усовершенствованный «Абрамс» в варианте M1A2 SEP v4 — где-то в 2020-х годах.

Цитата

«Производство обновленного до уровня v4 танка начнется в 2023 году, а первые поставки в войска будут осуществлены в 2025 году»

Цитата

В США разрабатывают высокотехнологичную танковую платформу следующего поколения. Идущая модернизация основного танка американской армии «Абрамс» станет последней, говорят ответственные чиновники Пентагона. Сейчас идет работа над концепцией машины, которая придет ему на замену к 2030-м годам

для модернизации древнего абраши надо 7 лет а новый танк лет через 20 будет в лучшем случае

так че ты там про 10 лет вякнул?

Изменено пользователем robo.co
Ссылка на комментарий

Да,но ведь Россия же фактически дотирует экономику Белоруси, продавая им газ и нефть ниже мировых цен. Так что это во многом заслуга России что там живется норм.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, spqr1945 сказал:

Для сравнения при Сталине Т-34 создали всего за пару лет.  

А Путин Армату уже лет 10 не может сделать

ага,Т-34 создали использовав шасси Джона Кристи,пиндосского инженера.Хотя эта подвеска и не главное в танке было. Но тем менее гандикапчик создал для разработчиков танка. Кроме того скошенная броня создавала в танке Т-34 поистине невыносимую обстановку,было тесно,да из-за этого в танкисты брали людей только с малым ростом.Такие условия в танке как минимум не повышали боеспособность экипажа.Эти минусы танка описаны в множестве статей в интернете. Кроме того качество самого танка вызывало вопросы,при попадании снаряда в танк,заклепки листов брони отлетали(это еще не литая башня Т-34-85 была) по причине низкого качества. Ну и ввиду тогдашнего развития технологий такой танк можно было создать имеено за тот срок нормально. Толи дело сейчас,технологии усложняются,и "Армата" наверное разрабатывается так как и должна разрабатываться,будучи прорывным танком в технологическом плане.

Лучше прочесть как обстоят дела с технологичным вооружением у наших врагов по НАТО

Испанская субмарина за 4 миллиарда евро не влезла в док

http://topre.ru/2018/07/22/ispanskaya-submarina-za-4-mlrd-evro-ne-vlezla-v-dok.html

"Миллиардный металлолом": новейший эсминец США Zumwalt сломался в Панамском канале

http://www.mk.ru/politics/2016/11/22/milliardnyy-metallolom-noveyshiy-esminec-ssha-zumwalt-slomalsya-v-panamskom-kanale.html

Изменено пользователем dfop1
Ссылка на комментарий

Т-34 конечно имел недостатки,  но сочетая в себе маневренность,  огневую мощь и проходимость не зря стал лучшим советским танком.  

Вообще с 1921 по 1941 год СССР сделал поистине гигантский рывок вперёд и потом практически в одиночку одолел силы почти всей Европы.  А путинисты все жалуются на тяжелое наследие 90х. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, spqr1945 сказал:

Вообще с 1921 по 1941 год СССР сделал поистине гигантский рывок вперёд 

Предпосылки и базис был создан в царское время. К слову без царского трансиба у советов нифуя не вышла бы индустриализация.Из википедии :

Цитата

К концу царствования Николая I ситуация сильно изменилась. Впервые в истории Российской империи в стране начала формироваться технически передовая и конкурентоспособная промышленность, в частности, текстильная и сахарная, развивалось производство изделий из металла, одежды, деревянных, стеклянных, фарфоровых, кожаных и прочих изделий, начали производиться собственные станки, инструменты и даже паровозы. По мнению экономических историков, этому способствовала протекционистская политика, проводившаяся в течение всего царствования Николая I. Как указывает И. Валлерстайн, именно вследствие протекционистской промышленной политики, проводившейся Николаем I, дальнейшее развитие России пошло по пути, отличному от большинства стран Азии, Африки и Латинской Америки, а именно — по пути индустриального развития[21].

По мнению академика С. Г. Струмилина, именно в царствование Николая I в России произошёл промышленный переворот, аналогичный тому, что начался в Англии во второй половине XVIII века. В результате интенсивного внедрения машин (механических ткацких станков, паровых машин и т. д.) резко выросла производительность труда: с 1825 по 1863 годы годовая выработка продукции русской промышленности на одного рабочего выросла в 3 раза, в то время как в предыдущий период она не только не росла, но даже снижалась[23]. С 1819 по 1859 годы объём выпуска хлопчатобумажной продукции России увеличился почти в 30 раз; объём машиностроительной продукции с 1830 по 1860 годы вырос в 33 раза.

Крепостной труд в промышленности быстро вытеснялся свободным трудом, к чему правительство прилагало немалые усилия. В 1840 году было принято решение Государственного совета, утверждённое Николаем I, о закрытии всех посессионных фабрик, использовавших крепостной труд, после чего только в период 1840—1850 годов, по инициативе правительства, было закрыто более 100 таких фабрик. К 1851 году число посессионных крестьян сократилось до 12-13 тысяч, в то время как в конце XVIII — начале XIX вв. их число превышало 300 тысяч[25].

Впервые в истории России при Николае I началось интенсивное строительство шоссейных дорог с твердым покрытием: были построены трассы Москва — Петербург, Москва — Иркутск, Москва — Варшава. Из 7700 миль шоссейных дорог, построенных в России к 1893 году, 5300 миль (около 70 %) было построено в период 1825—1860 годов[26]. Было также начато строительство железных дорог и построено около 1000 верст железнодорожного полотна, что дало стимул к развитию собственного машиностроения.

Бурное развитие промышленности привело к резкому увеличению городского населения и росту городов. Доля городского населения за период царствования Николая I выросла более чем в 2 раза — с 4,5 % в 1825 году до 9,2 % в 1858 году.....

 

В начале XX века Российская империя, наряду с США, занимала ведущее положение в мировом сельском хозяйстве. Это особенно видно на примере зерновых культур: за первые 14 лет XX века площадь посевов выросла на 15 %, урожайность хлебов на 10 %, сбор зерна на душу населения более чем на 20 %. Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире (половина мирового урожая ржи, второе место по урожаю пшеницы), а также 1 место по экспорту зерновых — экспортировано 647,8 млн пудов (10 610 тонн) зерновых. Общий объём экспорта зерновых составил 651 млн рублей. Россия занимала 1-е место по производству и экспорту сливочного масла (экспортировано 77576 тонн сливочного масла).

Накануне революции национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Российская империя занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи. По темпам роста национального дохода Российская империя опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были среди самых высоких в тот период свыше 7 % в отдельные годы. Новейшие оценки темпов роста национального дохода России более скромны, американский исследователь П. Грегори оценивает средний рост за период 1885—1913 годов в 3,25 % в год (с увеличением до 4,7 % в год в период наибольшего роста (1889—1904 годы)), что оценивается как уровень роста немного выше развитых европейских стран, но ниже США

Изменено пользователем dfop1
Ссылка на комментарий

Безусловно,  наличие значительной части инфраструктуры и особенно заводов чёрной металлургии сыграли значительную роль в индустриализации,  но и Путину досталась немалая инфраструктура от СССР.   

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, spqr1945 сказал:

но и Путину досталась немалая инфраструктура от СССР.

эта инфраструктура была уже немало похерена Ельциным,к тому же отпала индустриальная Украина которая немалый процент вносила в экономику СССР.

28 минут назад, spqr1945 сказал:

Вообще с 1921 по 1941 год СССР сделал поистине гигантский рывок вперёд и потом практически в одиночку одолел силы почти всей Европы.

твои коммунисты ввергли Россию в гражданскую войну,фактически уничтожили ее экономику,отбросили страну на десятки лет назад. И только ради захвата власти(это коррелируется с тем как Ельцин борясь за власть развалил СССР,подписав беловежский пакт,только вот обратно собрать страну ему не удалось да и не хотелось ему).

Зачем надо было разрушать чтобы потом лихорадочно все восстанавливать и опять совершать индустриализацию ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sait сказал:

20 лет... с 2000 по 2018 год прошло всего 18 лет. Так что время еще есть... Целых 2 года.

Сейчас бы сравнивать технологии начала 20 века и сегодняшние. Вам самому не смешно ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dfop1 сказал:

Сейчас бы сравнивать технологии начала 20 века и сегодняшние. Вам самому не смешно ?

Ну коммунякам было легче..  Вытащить страну после Гражданской войны, это вам не вытащить страну после 90-ых.. Тут даже сравнивать тупо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, spqr1945 сказал:

Вообще с 1921 по 1941 год СССР сделал поистине гигантский рывок вперёд и потом практически в одиночку одолел силы почти всей Европы.  А путинисты все жалуются на тяжелое наследие 90х

либерасты все упоминают рывок после революции, когда страна поднялась после гражданской и великой отечественной войны

только неожиданно забывают что тогда люди действительно работали для своей страны и как они на колыму ездили отдохнуть, а не бежали туда где легче жить по их мнению

а как же второй фронт и лендлиз и как ты можешь утверждать что россия в одиночку победила? ведь это омерика фашистов победила а россия так, рядом стояла

какая избирательная память у либерастии однако

хоть докторскую пиши на тему - избирательная амнезия современной российской либерастии

Ссылка на комментарий
15 минут назад, robo.co сказал:

только неожиданно забывают что тогда люди действительно работали для своей страны и как они на колыму ездили отдохнуть, а не бежали туда где легче жить по их мнению 

В этой фразе прекрасно все... Тут и соловьиный помет с его виллой в Италии, и крик усов с дочкой в Париже, и даже гарант с дочерьми мужьями из стран НАТО.

.

18 минут назад, robo.co сказал:

а как же второй фронт и лендлиз и как ты можешь утверждать что россия в одиночку победила? ведь это омерика фашистов победила а россия так, рядом стояла

Сначала потреот приватизитует победу у стран Антигитлеровской коалиции, потом приватизирует победу у стран бывшего СССР. И только Россия победила, а вы киргизы, узбеки и т.д.  и особо вы, да, украинцы просто рядом постояли..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sait сказал:

В этой фразе прекрасно все... Тут и соловьиный помет с его виллой в Италии, и крик усов с дочкой в Париже, и даже гарант с дочерьми мужьями из стран НАТО.

че это за бред?

любишь помет птиц? слышишь крик усов? гарант чего или кого?

4 часа назад, Sait сказал:

Сначала потреот приватизитует победу у стран Антигитлеровской коалиции, потом приватизирует победу у стран бывшего СССР. И только Россия победила, а вы киргизы, узбеки и т.д.  и особо вы, да, украинцы просто рядом постояли..

:facepalm:

этому телу уже и возразить нечего начал писать откровенный бред

методички госдепа до дыр зачитаны видимо

или может принял вещества, какие прописывают в омерике от депресии?

Ссылка на комментарий

Вот тут затронули тему стоимости газа. Специально узнал тариф в Белоруссии тут https://myfin.by/wiki/term/tarify-na-gaz-v-belarusi-dlya-naseleniya .Учитывая сегодняшний курс 1-31,81руб. получается: я плАчу по тарифу 5,16руб. за 1м3, там- зимой (0,1320руб. х 31,81х 1м3)= 4,20руб. или на почти 19 (!!!)) % меньше, чем я, который по этому газу буквально ногами ходит. 

p.s. Не пропагандирую курение )) И их сигареты дешевле наших и качественнее. Знакомый мне привез пару блоков за 35руб.- пачка. Причем табак настоящий, качественный. Это я вам как заядлый курильщик могу сказать. ))

Ссылка на комментарий

В такой плоскости вести разговор о ценах во всех странах и говорить, что лучше там, где что - нибудь дешевле, или что где то там получают больше денег, это уже деградация полная. Все разговоры американолюбов только о зарплатах, пенсиях, ценах и кто у кого украл и кто что недополучил. Конкистадор (не помню, и  извиняюсь, если перепутала) гдето плакал, что сейчас ему недоступна брендовая кожанная куртка. Это какой узкий диапазон мировоссприятия надо иметь, что бы всё, что надо человеку можно было купить за деньги.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sait сказал:

Ну коммунякам было легче..  Вытащить страну после Гражданской войны, это вам не вытащить страну после 90-ых.. Тут даже сравнивать тупо!

Ты тупой. В 90-е годы не были сродни по урону с гражданской войной ? Россия потеряла огромную часть своей территории(Украина,Казахстан и пр.) которые были индустриально развитыми,разорвалась многолетняя цепь коопераций предприятий большой страны. 

6 часов назад, пират1973 сказал:

Вот тут затронули тему стоимости газа. Специально узнал тариф в Белоруссии тут https://myfin.by/wiki/term/tarify-na-gaz-v-belarusi-dlya-naseleniya .Учитывая сегодняшний курс 1-31,81руб. получается: я плАчу по тарифу 5,16руб. за 1м3, там- зимой (0,1320руб. х 31,81х 1м3)= 4,20руб. или на почти 19 (!!!)) % меньше, чем я, который по этому газу буквально ногами ходит. 

Во-во. Мы тут в Бурятии не слишком осведомлены о цене бытового газа для населения(потому что Бурятия не газифицирована),так что...

Но мы подозревали что благополучие Белоруси зиждется на дешевом газе и нефти из России.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...