Перейти к содержанию

Духовная жизнь и Животное начало


Hinni

Рекомендуемые сообщения

@barbaс , я знаю что была Великая Тартария, её разбомбили ядерными бомбами. Все умерли выжившие выросли уже в такой информационной среде, где о Великой Тартарии ничего не говорили

Ссылка на комментарий
Только что, 03super сказал:

Конкистадор. Ваше понимание вещей еще не зрелое. Ввм говоришь а Вы часть мимо ушей. Собственное "Я" закрывает вам обзор 😀

Еще один...:facepalm:

Только что, 03super сказал:

Человека отличает духовное развитие.

Что такое "духовное развитие" то???

Ссылка на комментарий
5 минут назад, 03super сказал:

Животное , без разума, всегда живет в гармонии. Но им дано Богом немногое.

Человеку , для достижения гармонии, необходима работа над собой.

Еще раз повторюсь: если человеческого детеныша в бессознательном возрасте оторвать от социума и поместить в животную среду, сможет ли он достичь гармонии?

Ссылка на комментарий

@Конкистадор , я уже отмечала твою крайнюю ограниченность, которой ты так гордишься. Скажи какую книгу ты сейчас читаешь? Какая сфера человеческих знаний тебя интересует?Сможешь ли ты поддержать беседу  о культуре, о науке, физике, химии, о истории, о биологии. Что кроме марок айфонов ты знаешь?

Ссылка на комментарий

@barbaс , если упустить возраст все потенциальные возможности человеческого разума безвозвратно погибнут. Это не раз наблюдали на детях-маугли. И да спрашиваю))

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

Сможешь ли ты поддержать беседу  о культуре, о науке, физике, химии, о истории, о биологии.

Я вижу, как вы развиваетесь после Каутского Блаватской…:pactalom:

Только что, Hinni сказал:

@Конкистадор , я уже отмечала твою крайнюю ограниченность, которой ты так гордишься

Бревно вынь...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Hinni сказал:

если упустиь возраст все потенциальные возможности человеческого разума безвозвратно погибнут. Это не раз наблюдали на детях-маугли.

ну а как же душа и все такое?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Конкистадор сказал:

Что такое "духовное развитие" то???

Духовное развитие, это просто постепенный отказ от принципов животной жизни. Типа кто сильнее, тот и прав. отказ от беспорядочных сексуальных связей, отказ от поедания трупов животных и т.д. и т.п., вследствии того, что ты начинаешь понимать неприемлемость таких действий

Ссылка на комментарий

Да?

А я думал это совсем другое.

2 часа назад, Hinni сказал:

Итак, какие Законы движут эволюцию Разума во Вселенной?

Сначала перечислим их так, как они звучат в Учении Абсолютного Света, а потом найдем им тождественные синонимы в общенаучной интерпретации, которая наиболее близка современному человеку. 

1. Закон Иерархии Света (Безпредельности);

2. Закон Триединства (Резонансов);

3. Закон Любви (Магнетизма);

4. Закон Жертвы (Сохранения и перераспределение энергии);

5. Закон Кармы (Воздаяния или Рока), (Законы Ньютона);

6. Закон Реинкарнации (Эволюции);

7. Закон Свободы Выбора (Полярности).

Науке неизвестны законы беЗпредельности, резонансов, магнетизма, полярности. Что скажешь, Хинни?

Изменено пользователем Конкистадор
Ссылка на комментарий

@Конкистадор , ты там про бревно говорил. Не бывает в жизни человека обратного пути от духовного к материальному. Только от материального к духовному. Так что я в твоём состоянии была и прошла путь до духовного. А ты даже ещё не собирался в дорогу. Так о каком бревне речь?

12 минут назад, Конкистадор сказал:

А я думал это совсем другое.

Это только начало.

@Конкистадор , Я скажу что ты не знаешь науки.

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

Так о каком бревне речь?

Ты даже это не знаешь? А обвиняешь меня в невежестве...

Если не секрет, сколько тебе лет? Замужем? Дети есть?

Ссылка на комментарий

@Hinni Как ты относишся к Левашову, истинному светлому иерарху, который силой мысли защищал планету Земля от нападений серых? И второй вопрос, ешь ли ты трупы растений?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, barbaс сказал:

Еще раз повторюсь: если человеческого детеныша в бессознательном возрасте оторвать от социума и поместить в животную среду, сможет ли он достичь гармонии?

Вы что то знаете про этот случай? От Киплинга - там прям супергармония. А в реале?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Hinni сказал:

Я скажу что ты не знаешь науки.

Да ты чо... А ты знаешь? Ну жду ссылки на эти законы

1 час назад, ТопоРУС сказал:

@Hinni Бог всемогущь? Он может всё? Ну исходя из того, что он создал всё, то и всё может, так?

ТопоРУС, будь милосерден! Вопрос про камень сломает головной моск Хинни

Ссылка на комментарий

@Механик1123 , я про Левашова читала и хорошее и плохое. Сама я сужу о нём по его высказываниям о Шамбале. Сама я начинала с Елены Рерих и её книги "Зов". Для меня она священа. Резкие и нелицеприятные высказывания Левашова в сторону Елены Блаватской и Елены Рерих, а также утверждения о том что существует белая Шамбала, где то в Китае, а гималайская Шамбала якобы черная очень меня настораживают. А также враньё о том, что Аненербе имело связи с черной Шамбалой, расистские утверждения, проскальзывающие в его выступлениях, восхваление себя любимого и выпячивание своей выдающейся роли, говорящие о преобладании в личности Животного начала,общий неприглядный облик, которого он в упор не замечал, и защищал себя и свой нездоровый вид - всё это вместе взятое говорит о корыстном использовании данных ему знаний и умений. Ирина Нилова, например, говорит о важности несмешения рас, но совершенно в другом не расистском аспекте. А только в духовно-медицинском, также как не полезны и близкородственные смешивания. Сама я сделала вывод о рептильном происхождении его способностей, он видимо потомок Кащеев-драконов и соответственно принадлежит системе Архонтов. Но это моё личное мнение и оно ещё не окончательно.

@ТопоРУС , я много раз говорила и повторяю Бог как Абсолют, создал себе целую армию Помощников. Они тоже создали себе помощников. Над всеми Помощниками действуют Божественные Коны, если они выходят за пределы Божественных Конов, они попадают под власть законов. Всё образуется фрактально и голографически. В каждой части отражено целое, какие то подробности теряются но по мере развития они восполняются. Каждая часть нелинейно связана с Абсолютом.

Изменено пользователем Hinni
Ссылка на комментарий

@Hinni Я не услышал ответ на свой вопрос. Повторю ещё раз:

2 часа назад, ТопоРУС сказал:

@Hinni Бог всемогущь? Он может всё? Ну исходя из того, что он создал всё, то и всё может, так?

Ссылка на комментарий

@Конкистадор , ты вообще не понимаешь смысл моих слов. Конечно я знаю что речь идет об известной поговорке о "соломинке в чужом глазу и бревне в своем", но я говорю о том что я прошла дорогу до духовного и потому могу судить и о недуховном, а ты стаким ограниченным отношением даже и не начнешь интересоваться духовным, и, следовательно ,не можешь судить о том чего не знаешь.

@ТопоРУС , и что ты хочешь услышать? Знаю я все эти уловки для якобы ловушек. Но эти ловушки они для детского ума, который ищет причины, отлынить от непривычного дела.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Hinni сказал:

отлынить от непривычного дела.

Непривычно - твоё мышление.

4 минуты назад, Hinni сказал:

Но эти ловушки они для детского ума

Хорошо. Коль поняла о чём речь, так разъясни. Детский сад же, легко очень.

@Hinni Вот ты тут втираешь про все эти сложные вещи. Почему ты уверена что это правда? Почему слова другого человека, пусть это и красивые слова, воспринимаются тобой как истина? Не думаешь ли ты, что ошибаешься? Даже если существуют все эти сложные вещи, почему выглядят именно так, как ты знаешь?? 

Я вот больше склоняюсь в существования тонкой энергии, которая пока не способна условиться современным оборудованием и которая содержит в себе проекции мыслей (душ) людей. От того и положительная и отрицательная энергитика. От того и карма. Как тебе такая экспозиция? 

Ссылка на комментарий
Только что, Hinni сказал:

ты вообще не понимаешь смысл моих слов.

Конечно. Как можно понять смысл чуши, бреда - винегрета?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...