Перейти к содержанию

Землятресение 1.02.2011


Till

Рекомендуемые сообщения

У нас в улан-Удэ большое преимущество перед землятрясениями это - горы. Мы же как в кастрюле, окружены горами. Даже если с байкала идёт к примеру 8 баллов, то к нам дойдёт 5-6, т.к. горы сбавляют. А вот Иркутянам не повезло, они то на равнине. Помню в 1999 моя мама лежала в больнице в Иркутске, и там было змлтрсн. Так там кровати ходуном ходили , все думали щас будет абзац, но пронесло.

Ссылка на комментарий

Богданчик О да, 1999 году (вот точно год не помню) я запомнил землетрясение на всю жизнь. У нас в Гусинке тогда так трясло, что ваще ажно ппц, страшно очень было =(

Еще и ночью это происходило, я тогда спал и мне показалось будто кто-то по кровати прыгает, сначала ничего не понимал, а потом родители прибежали, давай одеваться, но на улицу все-таки не пошли, а соседи все повыбегали и на улице костры жгли. В школе сидели все настороженные, в одежде, потому что еще повторные толчки ожидались.

Ссылка на комментарий

Да в 1999 в гусинке, помню, тоже в одежде все на двор вылезли, ночь была, часа 2 на улице тусовались. Потом в одежде спали. А щас почему ни кто не предупредил?

Ссылка на комментарий
круто, а я вот ничего не чувствовала, а живу я рядом с 18)))

Живу в 18, ни чего не чувствовал )

Ахха, не реально странно, хотите верьте, хотите нет, но все мои знакомые из 18 квартала не почувствовали землетрясения )

Ссылка на комментарий

Слабое землетрясение в южном Китае повредило свыше 600 домов

ПЕКИН, 2 фев - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Землетрясение магнитудой 4,8, произошедшее в южном Китае во вторник, привело к повреждению более 600 строений, в той или иной степени пострадали десятки тысяч человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на данные местных властей.

Землетрясение произошло в уезде Инцзян провинции Юньнань. Эпицентр толчков находился на глубине 10 километров.

Согласно поступающей из региона информации, подземный удар разрушил до основания один дом и привел к повреждению еще 677 строений. В результате вечером во вторник из пострадавшего региона были в срочном порядке эвакуированы 64,5 тысячи человек.

В район бедствия направлена гуманитарная помощь в виде палаток, одеял и риса.

В палаточном городке жителям Инцзяна предстоит провести новогоднюю ночь - 3 февраля жители Поднебесной встречают год кролика по лунному календарю.

http://eco.rian.ru/natural/20110202/329292635.html

Землетрясение в Китае: эвакуировано 64 тысячи человек

На юго-востоке Китая эвакуированы 64 тыс. 500 человек после землетрясения в провинции Юньнань. Эвакуируемые люди проживают в основном в сельской местности. Власти страны опасаются, что повторные подземные толчки разрушат их жилища и приведут к человеческим жертвам.

Землетрясение магнитудой 4,8 произошло в Юньнань 1 февраля. Подземные толчки были зафиксированы в 245 км от городского уезда Дали. Очаг землетрясения располагался на глубине 39,7 км. Данных о погибших не поступало, однако, по предварительным данным, есть несколько десятков раненых.

В американском штате Аляска произошло землетрясение магнитудой 5,9. По данным Национальной геологической службы США, его эпицентр находился на полуострове Аляска на расстоянии 930 км к юго-западу от города Анкоридж. Очаг землетрясения располагался на глубине 35 км. Данных о жертвах и разрушениях не поступало.

http://www.reitingi.lv/ru/news/daba/24865.html

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Сильное землетрясение произошло в Бурятии, жертв и разрушений нет

УЛАН-УДЭ, 1 фев - РИА Новости. Сильное землетрясение произошло вечером во вторник в Бурятии, его интенсивность в эпицентре, находящемся в 12,5 километра южнее села Бичура, составляла 6,7 балла, сообщил РИА Новости сотрудник Главного управления МЧС России по Бурятии. По предварительным данным, жертв и разрешений нет.

Толчки зафиксированы в 20.53 (15.53 мск), их ощутили в ряде населенных пунктов и в Улан-Удэ.

Толчки силой два балла ощущали жители как минимум семи сел Бичурского и Кяхтинского районов Бурятии.

Оперативные группы МЧС и районной администрации обследовали населенные пункты, по предварительным данным, жертв и разрешений нет, сказал собеседник агентства.

По свидетельству очевидцев, в самом Бичуре люди почувствовали мощный толчок. Паники в селе не было.

Данными о силе землетрясения в Улан-Удэ МЧС пока не располагает, но жители столицы Бурятии также почувствовали подземный толчок. По словам жителей поселка Восточном, покачнулась мебель, зазвенела посуда в шкафах.

По неофициальной оценке собеседника агентства - сотрудника МЧС, по этим проявлениям можно говорить о силе землетрясения в Улан-Удэ до трех баллов.

http://eco.rian.ru/natural/20110201/329120643.html

Ссылка на комментарий

В Гусиноозерске тоже было!

За компом сидел, музыку громко слушал и в NFSку гонял.

Подумал от буфака вибрация *16

Пока мама не сказала, что землятресение. У них паника была, а мне прикольно))

Ссылка на комментарий

alenka 76

"Сколько слухов наши уши поражает Сколько сплетен разъедает словно моль Например ходят слухи будто все подорожает (абсолютно) А особенно поваренная соль"

Ссылка на комментарий

Меня оч эффектно землетрясение застало: сижу себе в полном умиротворении с собой, в тишине да во мраке (кроме монитора и обогревателя последнее время ничего не включаю), решила расслабиться окончательно, надела уши, врубила блэкуху, и тут кааак застрясет)) Я даже обрадовалась, что силы зла наконец-то сошли на землю (*joke*)

Но т.к. (будучи на 5м этаже) недовольства Матушки Земли в виде толчков у меня чувствуются не так уж и редко, мало чему удивилась.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...