Перейти к содержанию

Как хорошо жить ТРЕЗВО


Grif

Рекомендуемые сообщения

Как хорошо жить ТРЕЗВО.

Сила человека не в том,

что он никогда не падает,

но в том, что может вставать.

Конфуций

Ради чего мы живем? Жить, чтобы пить?

Сегодня смотрел по телевизору передачу про пересадку сердца в Украине. Рассказывали, что много лет назад первый пациент после такой операции прожил всего 18 дней, но все равно это была победа. Рассказывали о том, как люди годами ждут в очереди, как многие не доживают. В одной семье от врожденной болезни сердца умерла маленькая дочка, а потом такой же диагноз поставили и сыну, теперь родители ждут пересадки, трясутся над ребенком. Показывали очередников на операцию по пересадке. В клинике сейчас есть одно сердце, а срочную пересадку необходимо делать трем людям. Вот всех их показывают, рассказывают их истории, люди плачут, говорят, что очень хотят жить.

А потом показывают человека, который уже 19 лет живет с пересаженным сердцем – нормальный человек, подтянутый, в бассейн ходит. А знаете, что сказала его жена, что выделила, как главный общепризнанный критерий здоровья?

— Мой муж так здоров, что может и пива выпить и даже стопочку! – с нескрываемой гордостью произнесла эта женщина.

Вот, оказывается, ради чего стоит жить, пересаживать сердце, проходить курс реабилитации, потихоньку, осторожно возвращаться в прежний жизненный ритм! Выздороветь, ради того, чтобы иметь возможность пить стопочками яд, рискуя умереть! Велика мощь насоса, промывающего людям мозги! Люди! Алкоголь это легальный наркотик! Отличается от остальных наркотиков только тем, что его разрешает государство, да еще тем, что все процессы (уничтожение организма, деградация личности) растянуты во времени, и все!

Берегите себя, вас хотят убить, отобрав перед этим все, что можно отобрать – силы, талант, деньги, имущество, близких!

Откажитесь от алкоголя, совсем, раз и навсегда!

Человек рожден трезвым, таким он и должен быть всю жизнь!

Попробовал алкоголь я первый раз в 15 лет. Выпил сам почти бутылку водки. Попросили старших товарищей купить нам бутылку вина, скинулись втроем, а вина не было, нам принесли водку. Один товарищ отказался, второй выпил одну рюмку, остальное выпил я. Зачем? Наверное, жалко было потраченных денег. Потом всю ночь обнимался с унитазом, так и спал сидя на полу. Помню еще, как первый раз пошли на пиво, напились его литра по три, еще разбавленного, советского. Потом пошли в кино, голова раскалывалась, обрыгали весь кинотеатр и разошлись по домам. Казалось бы, на этом все должно было закончиться, но нет, все только начиналось.

В школе подружка, у которой бабушка работала в аптеке, приносила мне бутылочку со спиртом, такую маленькую, детскую с делениями. При разбавлении получалась полноценная бутылка водки, которая и выпивалась каждый вечер.

Помню товарищ мой как-то напился до бесчувствия, и так красиво рыгал – тихо так, складывая губы трубочкой, длинной струйкой, даже не открывая глаз!

Я никогда так не мог, рот сам открывался максимально и рычал, как не знаю кто. Хотел сказать, как лев в клетке, но скорее все-таки, как рыгающий человек, не будем царя зверей обижать! Часто и много пить я начал еще в школе. Как и большинство моих сверстников. Почему? Не знаю.

Думаю, что пили мы во-первых самоутверждаясь, пытаясь казаться взрослее, раскованнее, смелее. Во-вторых, наркотическое воздействие алкоголя работало сразу же с первого стакана, поэтому к алкоголю тянуло вновь и вновь. В-третьих, мы все имели пример взрослых, которые поголовно употребляли алкоголь.

Родственники, учителя, тренеры, просто люди вокруг, в кафе, на улицах, в парках, у моря, на отдыхе, на работе, на учебе…

В школе на выпускном вечере мы пили уже вместе с учителями, несмотря на то, что учились в спортивном классе. Напились сильно. Один из одноклассников напился так, что еле передвигался, решили, что он переночует у меня дома, т.к. я жил ближе всех к школе. Ночью он обмочился и утром ушел, не сказав мне об этом. Я был возмущен, но лишь тем, что он не признался и не забрал белье постирать. А сам факт казался мне естественным…

***

В нашей стране (и в бывшей стране тоже) на самом деле культ алкоголя. Он сопровождает наших людей с первых дней до последних. Придуманы целые ритуалы, традиции, правила приема этой гадости. И нормальным считается тот, кто регулярно и равномерно себя отравляет. Кто нерегулярно или неравномерно это делает, тот не в порядке! Совсем не в порядке тот, кто вообще себя не отравляет. Общество считает такого человека больным физически или душевно, другого варианта нет (або хворый, або велыка падлюка). Представляете, дожились!

Здорового человека, поступающего единственно правильным образом, наше общество

объявляет больным потому, что он не отравляет себя так же, как все! В такой ситуации, как важно «белой вороне» знать, что она правильная, гордиться собой и в таком же духе воспитывать своих детей! Рассказывать своим детям, что все вороны рождаются белыми и чистыми и только потом большинство из них чернеет под воздействием агрессивной и вредной окружающей среды (читай – общества) и только самые сильные и стойкие остаются белыми!

Думаю, это гораздо проще делать, если вороны белые уже в нескольких поколениях. Показывать фотографии, рассказывать – вот видите детки, это ваши бабушка и дедушка – такие белые на фоне остальных, черных!

Расскажу вам еще пример из жизни. Я еще был школьником, мы с родителями поехали к папе на родину, в Донецкую область. Ох, там пьют!.. В день нашего приезда, каких-то наших родственников, ехавших на мотоцикле, сбил заснувший за рулем пьяный агроном. Мы их так до отъезда и не увидели, они в больнице лежали. А поступку агронома никто не удивился, он, оказывается, напивается три раза в день: утром опохмеляется, днем обедает, а вечером как не выпить?

Через пару дней мы, с моим дальним родственником поехали на мотоцикле по делам, заехали к нему домой, выпили по стакану самогона и поехали дальше. Так как он до этого был уже «хорош», он заснул за рулем, мы наехали на кучу песка и перевернулись. Чудом я почти не пострадал, а он разбил себе лицо и повредил ногу.

Да, я ведь мог погибнуть из-за алкоголя еще школьником! А этот мой родственник так и разбился пьяным на этом мотоцикле через несколько лет, двадцати с небольшим лет от роду, оставив сиротами двух маленьких детей…

***

В армии пьянство продолжилось, пили каждый день, покупая через дорогу самопальную водку. Кара настигала редко и несильно, поскольку командир части, да и большинство комсостава были алкозависимые, а остальные алкосочувствующие. В казарме ночью запах и так «прекрасный», а если еще добавить перегар, да обрыгается кто-то, так вообще – аромопытка. Будучи уже старослужащими мы с товарищами частенько ночевали на улице, на чистом воздухе. Пьянство в армии процветало и поощрялось некоторыми командирами. Пили ежедневно и до рыгачки. И это при том, что большинство солдат были водителями и каждое утро выезжали на дорогу на КАМАЗах. Помню как-то, пили самогон фиолетового цвета, вроде как на зверобое. Некоторые рыгали сразу же, отбежав насколько успеют. А мой товарищ, молдаванин, привыкший пить вино, так трудно заливал в себя водку – он ее туда, она обратно. Мы ему давали металлическую кружку, потому что через стеклянный стакан эту борьбу смотреть было невозможно!

Могло закончиться все очень печально, за два дня до дембеля мы с товарищем угнали машину военную, товарищ пьяный заснул за рулем, мы перевернулись. Отделались сильным испугом, товарищ месяц сидел на губе, меня пощадили, отпустили домой. Казалось бы – вот тебе серьезный урок, не пей! Какой там! Вернулся домой, там общество со стаканом встречает…

Первый раз вопрос –А не алкоголик ли я? – я задал себе лет в 20. Знакомая успокоила, что раз я задаю себе этот вопрос, значит, есть внутренний контроль, есть беспокойство, а это хороший признак. Что ж так долго это беспокойство нарастало? Почему в тревогу и в желание что-то менять оно росло столько лет? Да потому что пьянством пропитано наше общество насквозь! Промыты наши мозги, мозги наших родителей, бабушек, дедушек…

Столько промывок! «Вино и пиво полезно для здоровья! Надо давать их даже маленьким!», «Мы лучше сами, дома его научим пить «культурно», чем на улице его научат «некультурно!»

Да, главное научить! Научить играть в эту смертельную рулетку! Станет ребенок алкоголиком или не станет? Чего бы сразу не научить в рот себе стрелять из револьвера? А чтобы не было так страшно, вставлять только один патрон и с резиновой пулей. Авось и выстрелит не сразу, да и пуля то резиновая, вредно конечно, да ничего. Все вон стреляют и нормально, ну голос хрипнет и лицо краснеет, так что? Не надо так часто стрелять, только по праздникам! Бабе Такой-то вон уже столько-то, а она по праздникам достанет свой маленький револьверчик и пульку домашнего приготовления зарядит, один раз только шмальнет в рот себе, и все, больше ни-ни. И молодцом, держится!

Прохожу мимо компании девушек, совсем молоденьких, сидят во дворе жилого дома белым днем, между ними стоит большая бутылка водки и пакет сока.

Одна протягивает другой пластиковый стаканчик с водкой, та говорит – Почему так мало? Мне столько мама наливает, когда я заболею! – Смеются…

***

А потом было долгих 20 лет бытового пьянства… Хотя меня никто не называл, да и не считал (я так думаю), алкоголиком. Я был как все – пьющий. Ну, в подразделе – много пьющий. На праздники, на выходные, после трудных будней, после тяжелой командировки, на свадьбах, на поминках и т.д. и т.п. Пейте гости дорогие, пейте!

На одной молдавской свадьбе для тех, кто не успел напиться за столом, или кого жены сдерживали, в зоне перекура стояли три бочки – с вином красным, вином белым и с пивом! Далеко не все ушли с этой свадьбы своими ногами…

Однако идут взаимные процессы – пьянство прогрессирует, человек регрессирует. Пьянство просто высасывает человека, его жизненные силы, его энергию, желание жить, в конце концов.

Пьянство – это самоубийство!

Сначала обязательное алкогольное сопровождение всех событий, и ни в коем случае не забыть купить! Да кто ж забудет?! Друзья напомнят! Потом просто обязательное присутствие в доме. Потом паника – а вдруг закончиться? Надо взять с запасом.

А Новый год без шампанского – это катастрофа, наверное. Почему, наверное – потому что никто ведь не пробовал, такого просто не может быть!

Молодого меня тошнило от перебора, а смешать разное пойло – так вообще – конец! А старше стал, так наоборот – надо выпить побольше, чтобы захмелеть, смешать все, чтобы пробрало. Когда не надо было соблюдать этикет, менял рюмку на стакан, чтобы не разводить канитель, а сразу к опьянению бегом!

Пьянство поглощает человека по капельке, каждый день, затягивает, незаметно почти. Раньше пил раз в три дня, потом в два, потом каждый день. Раньше только вечером, потом с обеда мысли уже – побыстрее все дела закончить да и выпить. Какие дела в график алкогольный не вписываются их можно и отложить.

На утро встреч не назначаем – морда еще помятая со вчера и перегар еще. На вечер встреч тоже не назначаем – пьем мы вечером. За рулем пить нельзя – быстрей бы добраться, машину поставить и выпить! Пока дойдешь куда-то, лучше прямо в машине и выпить. О, грамм триста выпил, есть приход, теперь можно идти дальше, с расстановкой пить уже, за столом!..

Скажете, кто тебе виноват, что ты столько пил? Люди вон по чуть-чуть пьют и ничего. Так вот что я скажу: употреблять алкоголь это идти по дорожке вниз, только у кого-то наклон больше, у кого-то меньше.

Вспомните своих употребляющих друзей, все они пять-десять лет назад пили меньше. Это физиология, привыкание организма, чтобы захмелеть, надо пить все больше.

А еще знайте – когда человек чувствует опьянение, это означает, что умирают клетки его мозга. Не бывает безвредных доз алкоголя, а если вы их все-таки хотите найти, то ответьте мне, зачем?

Есть и почти безвредные дозы других ядов, мышьяка например. Вон Распутин принимал микродозы мышьяка постоянно и мог принять его в 20 раз больше чем обычный человек. Но Распутин боялся, что его отравят, а вас кто хочет отравить? Разве что вы сами!

Пить много чтобы пьянеть – очень вредно, а пить так мало, чтобы ничего не чувствовать – зачем тогда вообще пить?

Традиции поддерживать? Может ну их, такие традиции, от которых потом продолжительность жизни как в самой дикой, нищей, голодной, пропитанной страшными болезнями африканской стране?

Чем еще это пьянство ужасно, тем, что как бы плохо ни было с деньгами, на пойло алкоголик деньги всегда найдет.

Стою у кассы в супермаркете, передо мной люди выгружают покупки, наблюдаю за ними. Мужчина и женщина средних лет, недорого но опрятно одетые, лица пьющих людей, системно пьющих. Выкладывают еду всякую, водки литровую бутылку и пива торпеду двухлитровую. Денег на все им не хватило. Что, вы думаете, они вернули – водку или пиво? Еду!

А вот вам мой пример: с деньгами было туго, дома маленький ребенок, таксовал на машине вечерами.

Получалось не очень много, характер у меня нетаксишный. Закончив, считал «кассу» и что покупал в

первую очередь? Водку и сигареты! А на остаток уже покупал продукты домой…

***

Сколько же я могу рассказать эпизодов грустных о пьянстве!... Почему только грустных? Потому, что веселых здесь не бывает. Отравленный алкоголем человек теряет контроль над собой, над своим телом, над своим разумом, над своей душой. Теряет совесть, стыд, приличие, воспитание, то есть теряет все то, что поднимает его над животными. Что ж тут веселого, грустно это – обоссаный венец творения.

Знаете, что страшно – человек от пьянства умер, а мы за упокой его души что делаем? Пьем! Да на могиле некоторые прямо, да выпьем и еще последние капли прямо на холмик могильный выльем! Да ему еще поставим стаканчик пластиковый. Кому, духу что ли? Откуда это все? Традиции эти дикие, этикеты эти дешевые? За упокой не чокаются… А пить за него – нормально разве?

Мой родственник привез маму свою хоронить на кладбище, пока из автобуса выходили, готовились к погребению, надо налить обязательно! А он уже такой пьяный был, что чокаться полез, но все ему важно так говорят – нельзя чокаться, ты что! Его потом так пьянство и сгубило, забрало у него сначала семью, потом работу, потом дом, а потом и жизнь в 41 год…

Был на других похоронах… Четверо напились, машину у таксиста отобрали, да тут же на ней и разбились прямо у таксиста на глазах. Друзья их, алкоголики, занимались похоронами, чинно, с печальными лицами, сопровождая каждое действие рюмкой. Со стороны казалось, что боевых товарищей своих хоронят, на боевом посту погибших. Салюта только не хватало, из шампанского по логике…

Смотрите на мир трезвыми глазами

Вчера ночью я смотрел передачу по одному из украинских каналов. Смотрел не очень внимательно, одним глазом, занимаясь своими делами в он-лайне.

На следующий день я проанализировал просмотренное и вот что у меня получилось:

Первый сюжет: атлетично сложенный парень в одном из небольших городов Украины «работает» мальчиком по вызову. Интервью с ним снимают на дискотеке, он пьет какой-то очень крепкий коктейль, после которого журналисты надеятся на его откровенность. Парень рассказывает, как это все происходит, какие ставки оплаты его «труда». На следующий день они снимают, как этот парень цепляется к девушкам на улице, предлагая кому просто себя в любовники, кому стриптиз и т.д. Смысл я не понял.

Второй сюжет: еще более атлетично сложенный парень, качается в зале, потом идет в интернет-клуб, заходит на сайт знакомств и демонстрирует свою анкету, потом делает запрос – познакомлюсь для секса с парнем, супружеской парой. Оказывается он гей, у него есть парень. Потом показывают их уже вместе, они танцуют на гей-дискотеке. Потом парень гуляет по Киеву и показывает (рекламирует) места встречи гомосексуалистов, описывает технику знакомств.

Третий сюжет: две молодых женщины, с детьми (у одной ребенку полтора года, у второй восемь), разочаровавшись в мужчинах живут вместе, как семья, и им очень хорошо.

Знаете, мне далекому от телевидения и других СМИ, понятно, хорошо понятно, что есть, должна быть во всяком случае, моральная ответственность за распространяемую информацию, есть воздействие на умы, есть формирование мнения.

Простыми словами, сто раз человеку скажи, что он свинья, и он захрюкает. Рассказывайте постоянно, что гомосексуализм, проституция это хорошо и кого-то вы обязательно склоните к этому!

Что меня поразило – передача сухо и подробно освещает детали такой жизни – прямо инструкция какая-то! Надень вот это, пойди туда, скажи это. Забей в поисковик вот это, получи письма, ответь вот так и будет тебе вооот тааак!..

Скажите мне, пожалуйста, – владельцы каналов, журналисты, редакторы, все, кто делают ТВ, они в курсе, что такое воздействие на умы? Думаю, да! Тогда, я пытаюсь себе представить, как формировалось задание на такую передачу:

— Ребята, нужно снять очередную рекламную передачу про извращения. Основная цель – как можно больше народу совратить, склонить на такие отношения, при которых невозможно рождение детей. Помните, наши заказчики обеспокоены стремительным увеличением численности населения на планете. Вы же знаете, наш народ не попал в Золотой Миллиард, нам плодиться нельзя!

Ничего не поделаешь, оплачено, нужно снимать...

Наверное все было гораздо проще, и не так в лоб, наверное просто решили снять очередную «клубничку» на которую так падок народ. И все-таки кто-то, где-то в цепочке хорошо понимает, что он делает!

Запомнился эпизод из сцены на дискотеке: танцуют полуголые парни, один из них позирует перед камерой, жеманно обнимает своего любовника, а глаза у этого парня... Такие, как бывают после приема большой дозы алкоголя или наркотиков – просто два таких красных опухших пятна с узенькими щелочками. Если вспомнить, что глаза это зеркало души, то с душой у него не очень...

Мне, почему-то, подумалось, что в пьяном виде этому парню проще оправдать себя за свои поступки, проще отбросить стыд перед миром. Только ведь действие алкоголя проходит, и тут два пути – или постоянно заливать в себя яд или жить так, чтобы не нужно было глушить свою душу.

Я очень желаю этому парню, всем людям, которые глушат свою совесть наркотиками, избавьтесь от этого, измените свою жизнь! То, что толкает вас к дурманам может погубить вашу жизнь!

Жизнь так прекрасна, настоящая жизнь, трезвая жизнь! Живите полной жизнью, дышите полной грудью и смотрите трезвыми глазами на этот прекрасный мир!

Мы будем трезвыми и здоровыми!

Я вот не пойму, откуда, куда влияние идет – из жизни в кино или наоборот? Нет фильма, в котором не пьют водку. Я вам говорю, можете замерить с часами, каждые 15 минут, нет, 10 минут фильма, обязательно в кадре употребляют алкоголь или другой наркотик! Если это юмористическая передача, то каждая 3-5 шутка про пьянство.

Передача, про пересадку сердца – зановорожденный теперь может пить водку, вот она, главная цель жизни! Изготовили инвалидную коляску, которая поднимает инвалида на уровень стоящего человека, и что теперь может инвалид? Подъехать к стойке бара и выпить с друзьями! Вот победа над недугом!

Рекламируют средство от пьянства, ну что же тут можно придумать? Рассказ пьяницы, как он все потерял – семью, работу, а теперь принял препарат, и все вернул, в кадре обнимает жену. - Теперь я не пью, говорит счастливец, – нет, по праздникам, конечно, принимаю рюмку, другую, но «культурно»!

Не волнуйтесь, бросать пить не надо! Вы ж если пить перестанете, кому же мы препарат продавать будем?

Знаете, мне понятно, когда рекламируют какую-то марку, тут все логично, хотя и не менее ужасно при этом! А вот когда рекламируют пьянство вообще, без бренда, вот это действительно жутко!

Вывод такой: кто-то показывает пьянство потому что ему за это заплатили. Кто-то показывает пьянство, чтобы передать «правду» жизни. Неважно, почему они это делают, важно другое – если они осознают свою ответственность за влияние на людей, за подталкивание к пьянству – они враги, если не осознают – дураки.

В любом случае, что враг, что дурак – нам не советчик, слушать мы их не будем! Пусть они спаивают своих, а не наших детей, пусть их, а не наши семьи разрушает алкоголь! Они будут пьяными и больными!

Мы будем трезвыми и здоровыми!

Украина – алкоголик

Сейчас посмотрел новости по ТВ, репортаж о праздновании дня независимости Украины.

Вывод такой: – Украина алкоголик!

Может быть виноваты журналисты, а скорей всего так и есть – праздники для наших граждан это пьянство. Показали совсем молодого парня, поющего какую-то песню про Украину, он глупо улыбался и шатался. Потом показали пьяную бабку продающую цветы, пьяных туристов из России, и на закуску – компанию пьяных парней, распивающих водку прямо на Крещатике. Притом, что распитие алкогольных «напитков» в общественных местах у нас запрещено! Ребята разложили на скамейке выпивку и закуску, налили в пластиковые стаканы водку, и с тостом – За Украину!, – выпили, прокомментировав, что это уже четвертая бутылка водки...

Какие же достижения независимой Украины в плане здоровья своих граждан? Сколько миллионов людей погибло от алкоголя и других наркотиков? Сколько родилось дебилов, а сколько не родилось детей, потому, что родители потеряли здоровье?

Но самое страшное это то, что на многие десятки лет заложены основы алкоголизма, выросли поколения алкоголиков, которые вырастят следующие поколения алкоголиков. Самоистребление в разгаре! Пейте, пейте! Кто хочет стать инвалидом, кто мечтает о том, чтобы внезапно умереть, для кого высшая цель жизни – родить дебилов, кто не успокоится, пока его дети не станут алкоголиками, наливайте и пейте! Не пропускайте ни одного праздника, ни одного повода! Это же наши традиции, а с традициями надо бережно, и обязательно, обязательно передайте эти традиции детям! И чем раньше, тем лучше!

Об авторах

Ученые, изучающие проблему алкоголизма подсчитали, что один пьющий человек за свою жизнь личным, так сказать, примером, подталкивает к алкоголизму в среднем 17 человек. То есть дети, снующие между выпивающих родителей на всех праздниках, подростки, слушающие пьяные разговоры взрослых, непьющие люди, которым в руки суют рюмку – на выпей, полезно, вкусно, так принято, обидишь и т.д., – все они и составят в будущем отряд новообращенных. Личный отряд пьющего человека.

Представьте эту картину: за каждым пьющим человеком идет невидимый отряд погубленных им людей... А у этих людей еще есть близкие люди: родители, жены, дети... Сколько же горя делает один пьющий человек!

Сколько страданий доставляет он невинным людям! Родители, рыдающие у могилы, погибшего от алкоголя ребенка; Жены и мужья, сходящие с ума от выходок пьяных супругов; Дети, которым больше нечем гордится, кроме как тем, сколько папа может выпить водки... Жуткий отряд...

Соответственно, человек трезвый, ведущий правильный здоровый образ жизни, тоже поведет за собой отряд. Только это будет совсем другой отряд – красивых, здоровых, счастливых людей! Людей, уважающих себя и других, людей, исповедующих истинные ценности, людей, мысли которых всегда чисты, сознание которых не знает отравы!

Я хочу вести такой отряд! Я хочу, как можно больше людей направить дорогой здоровья и счастья, любви и уважения – дорогой ТРЕЗВОСТИ!

Сила в трезвости!

Каждый год на Украине количество наркоманов увеличивается на 8%. Процентное отношение наркоманов к здоровым гражданам таково, что наркологами ситуация оценивается как вырождение нации.

Потребление алкоголя на душу населения свыше 8 литров в год, ВОЗ оценивает как безвозвратные изменения генофонда, дебилизация по-простому. У нас потребляют около 20 литров на несчастную душу «маленького» украинца. Это как, дебилизация в кубе?

Интересно, эти показатели просто складываются или взаимоумножаются? Знаете, есть такой эффект от различных веществ и препаратов, когда совместное их применение взаимоумножает воздействие. Сдается мне, с наркотиками и алкоголем так же! Хотя деление условное, алкоголь это тоже наркотик.

Как же так получилось? И главное, что делать?

Как получилось – версий много. От традиций пьянства до геноцида. В то, что это традиции славянского народа я не верю, традиции это что-то красивое, полезное и главное умное, ведь это опыт многих поколений. А пьянство – что за традиция такая? Распущенность это, слабость человеческая, грех одним словом. А традиция являющаяся грехом, как-то это странно для верующего народа, вы не находите?

Мой вывод – все это вражеское вранье, что пить ведрами – наши традиции! Наши традиции это труд, семья, церковь по воскресеньям!

Гостеприимство, кухня вкусная, песни красивые – вот наши традиции!

Вопрос геноцида с помощью наркотиков – сложный. Многие говорят, что это паранойя. Я лично верю, что сегодняшний алкотеррор не случайность, ну да сейчас не об этом!

На вопрос – что делать с пьянством в нашей стране, каждый отвечает сам. Я предлагаю всем жить в трезвости и детей своих растить в абсолютной трезвости.

Дети должны знать, что алкоголь это ЯД, страшный и коварный! Да почему только дети, взрослые тоже должны это знать.

Алкоголь тяжелейшим образом воздействует на все органы человека,

уничтожая мозг и детородную функцию человека в первую очередь.

Алкоголь это наркотик вызывающий привыкание.

И самое страшное – алкоголь губит Душу человека. Еще живой физически человек умирает духовно, превращаясь обратно в амебу.

Я за то, чтобы помогать друг другу. Я за то, чтобы все жили в мире и счастье, но давайте будем реалистами – сильные люди смогут отказаться от алкоголя и будут жить так, как они хотят, слабые люди погибнут, исчезнут целыми семьями, целыми деревнями, городами и странами.

Я – сильный! Я хочу, чтобы вы были сильными!

Я хочу, чтобы наша страна была сильной! Сила в трезвости!

http://trezvomir.ru/

Ссылка на комментарий

Бла бла бла, Grif конечно спасибо вы только из благих намерений, но не могли бы вы сделать конспект и самое важное дернуть, а тот тут столько материала что читать не хочется. А по сабжу я как бухал так и буду бухать, конечно с возрастом уже не так часто и не все что попало, но я уже так воспитан что не могу иначе, праздник повод выпить.

Ссылка на комментарий

— Мой муж так здоров, что может и пива выпить и даже стопочку! – с нескрываемой гордостью произнесла эта женщина.

Вот, оказывается, ради чего стоит жить, пересаживать сердце, проходить курс реабилитации, потихоньку, осторожно возвращаться в прежний жизненный ритм!

вот. основная деморализующая часть.

Ссылка на комментарий

Надо жить трезво, но гулять до пьяна)

Никто ж не говорит о том, что не надо выпивать вообще. Просто во всем должна быть мера)...

Ссылка на комментарий

Ктоб знал где эта мера, лет 5 мне бутылки пива хвататло.

Щас 250 хортицы в самый раз.

Что через 5 лет будет, трудно осознать.

А кули сделаешь, женщины под градусом еще красивее.

Единственное оправдание.

Ссылка на комментарий
женщины под градусом еще красивее.

эт не оправдание, а повод задуматься...почему ж они без градуса не такие красивые.

Что через 5 лет будет, трудно осознать.

ты ж не вечный. потом на убыль пойдет.

Ссылка на комментарий
женщины под градусом еще красивее.

эт не оправдание, а повод задуматься...почему ж они без градуса не такие красивые.

Вот тоже гложит этот вопрос, видать дитем пересмотрел много порно с высокими грудастыми блондинками и сложилось такое видение.

Ссылка на комментарий

осилил. Надо думать не только о здоровье, но и что можно натворить в пьяном угаре. Есть знакомые у которых по пьяни срывает башню, незадумываясь о последствиях начинают лезть в драку и т.д. В итоге попадают в места нестоль отдалённые, и потом жалеют всю оставшуюся жизнь.Или к примеру с девками знакомятся по пьяни, незная ничего об этих особах видут домой ,раз подпили ещё надо пое..тся,оп презиков нет,да покуй че(пьяному всегда все покуй_) ,а потом выесняеться что баба то была спидозная или сифилисная,да неважно. В итоге человек потом желеет,но уже ничего несделать...

Ссылка на комментарий

С позиции человека в возрасте за 50 могу сказать примерно следующее: я не намерен спорить о том принимать или не принимать алкоголь, но (не в обиду) все встреченные мной сторонники трезвого образа жизни почему-то оказывались личностями весьма недалекими :(

Они как весталки - берегут свою девственность во имя чего-то далекого от мира сего... Пусть берегут, если получают от этого свой кайф. Дай Бог им не разочароваться!

ПыСы: Где-то в районе перехода межу "Мегадомом" и "Рошстроем" на заборке написано что-то вроде: "Алкоголь убивает тебя!"

А мне все время хочется добавить: "Зато, как хорошо он это делает!" :)

Ссылка на комментарий

Прочитал =)

Да как жаль что в нашей жизни алкоголь так сильно прогрессирует =(

Позавчера пиво пил :( а так подумал и не знаю как без него-то, без пива. Словился вечерком с друзьями, че больше делать-то? как не пиво пить да и об4аться =) , =(

Ссылка на комментарий

Не спорю - хорошо жить трезво!

Но навязывать людям пьющим не стоит, ибо это сугубо индивидуальный выбор человека.

пс сам не пью с начала осени, за искл. пары день рождений друзей (пара стопок коньяка)

Ссылка на комментарий

Трезвость жизненность нормы!

а вообще, давно уже не пил и не выпивал, да и честно говоря, так жить легче и лучше.

Хр

а вечерком с пацанами можно и сок попить? верно? я лично практикую распитие натуральных соков, ибо всяческие пепси и кока-колы не очень.

Ссылка на комментарий
Прочитал =)

Словился вечерком с друзьями, че больше делать-то? как не пиво пить да и об4аться =) , =(

А без пива, что, общаться не получается?

Ссылка на комментарий

Lana_Lang Ну почемуже,получается. Ну просто с пивом...эээ...ммм. ай, девчонкам этого не понять =) (Потому что не знаю как объяснить) =)

Ссылка на комментарий
С позиции человека в возрасте за 50 могу сказать примерно следующее: я не намерен спорить о том принимать или не принимать алкоголь, но (не в обиду) все встреченные мной сторонники трезвого образа жизни почему-то оказывались личностями весьма недалекими :(

Они как весталки - берегут свою девственность во имя чего-то далекого от мира сего... Пусть берегут, если получают от этого свой кайф. Дай Бог им не разочароваться!

ПыСы: Где-то в районе перехода межу "Мегадомом" и "Рошстроем" на заборке написано что-то вроде: "Алкоголь убивает тебя!"

А мне все время хочется добавить: "Зато, как хорошо он это делает!" :)

Сидит на крылечке своего дома маленький старичок в кресле-качалке. Мимо идёт дама и говорить ему:

- Трудно не заметить, каким счастливым и умиротворённым вы выглядите. Скажите, как надо жить, чтобы в ваши годы быть таким же?

Старичок отвечает:

- Я выкуриваю по две пачки сигарет в день, выпиваю ящик виски в неделю, ем жирные бифштексы и никогда не делаю зарядки.

- Это поразительно! И сколько же вам лет?

- 26...

от Grifa: Это то к чему Вы, beibul, своим образом жизни подводите ваших детей...

тут ещё нашел:

Идёт мужик, видит на ветке интересную птицу. По виду воробей, только клюв большой и крючковатый. Он удивился и спрашивает:

- Слушай, ты кто такой.

Птах гордо выпрямляется и отвечает:

- Орёль!

- А почему такой маленький!?

(Далее с каждым словом надо сгорбливаться всё сильнее)

- Пиль..., куриль..., болель.

[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

Ссылка на комментарий
Lana_Lang Ну почемуже,получается. Ну просто с пивом...эээ...ммм. ай, девчонкам этого не понять =) (Потому что не знаю как объяснить) =)

Девчонки красивее становятся?=)

Ссылка на комментарий
А без пива, что, общаться не получается?

просто алкоголь помогает снять некоторые комплексы, и не тока...

а по сути человек от алкоголя глупеет))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...