Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

там даже на аукционы и дилерские фирмы по запчастям набирают местных, с универом, конкурс и пожищзенный найм, а нашим нужны рабы на авторазборку!!!

но я хочу сказать не о том, вот дядя мища, адесский еврейчик, говорит всю правду о заокеанском щазтье((), без ироний парни, везде каращо, хде нас нету(()), и там тоже не сладко(, хотя сегодня зашел на сайт налог.ру, там каких то лько налогов нету(( есть налог на скважины((,

Ссылка на комментарий

Есть пара знакомых инженеров,  приехали в Канаду несколько лет назад.  Подтвердили дипломы,  нашли работу,  купили дома,  машины (в кредит естественно)  вполне неплохо живут. Самоё интересное,  что из тех кто ругает Америку и Канаду в Ютубе,  никто не едет домой в Россию или Украину.  Спросишь их чего это они домой не едут,  так они и ответить толком не могут.  Суровая правда в том,  что хоть и несладко им в Америке,  а на Родине ещё хуже.  

Ссылка на комментарий

ТС есть такое понятие стар для америки, вот мне 46, инглиш на уровне, есть тоже знакомые, помогут на первых порах, я бы выехал бы не раздумывая, а вот братан, мой, допустим, он гал), хотя сварной 6 разряда, варит тока разве что не под водой, в канаде такой спокойно может до пол ляма деревянных зарабатывать), но у него жена, дети, вот он и сказал, да и многие так говорят, стар, если тебе 20 с хвостиком, хотя и инглиш нулевой, то ты можеш там, начать с нуля, мыть посуду, работать на мувинге круглый год)), и  потом все равно легализуешься, встретиш свою судьбы на лабутенах и тп)

Ссылка на комментарий

@KEEPCalm знакомый уехал в Канаду в таком возрасте,  подучил язык,  подтвердил диплом инженера.  В Канаде проще,  потому что там сразу ПМЖ дают,  по прилету. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, spqr1945 сказал:

В Канаде проще,  потому что там сразу ПМЖ дают,  по прилету. 

Немного уточню, если получил job offer и просто поехал работать, то после оформления визы по прилету дают work permit.

PR (permanent residence) дают только если прошел по программе (набрал баллы по всяким express entry) и заморочился иммиграцией. Набрать эти баллы можно и без job offer, если сможете подтвердить достаточно лет опыта работы и получить высокие баллы за знание языка. Но job offer на постоянную работу (не временный контракт) дает больше чем достаточно баллов, чтобы сразу пройти по программе иммиграции и получить PR. Проблема только в том, чтобы найти работодателя, который согласится взять иностранного рабочего (для них это затраты по деньгам и времени/документам, так как надо доказать, что иностранец действительно нужен и нельзя найти подходящего местного.)

Изменено пользователем Trane
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Trane сказал:

Немного уточню, если получил job offer и просто поехал работать, то после оформления визы по прилету дают work permit.

PR (permanent residence) дают только если прошел по программе (набрал баллы по всяким express entry) и заморочился иммиграцией. Набрать эти баллы можно и без job offer, если сможете подтвердить достаточно лет опыта работы и получить высокие баллы за знание языка. Но job offer на постоянную работу (не временный контракт) дает больше чем достаточно баллов, чтобы сразу пройти по программе иммиграции и получить PR. Проблема только в том, чтобы найти работодателя, который согласится взять иностранного рабочего (для них это затраты по деньгам и времени/документам, так как надо доказать, что иностранец действительно нужен и нельзя найти подходящего местного.)

Наглядный пример. На данный момент, если есть диплом магистра по нужной специальности (искать на оф сайте), опыт работы от двух лет (3+ идеально), результаты IELTS 8-7-7-7, то вы, практически наверняка, проходите по этой программе. Остаётся показать средства для существования на первое время ~12+ тыс CAD (в зависимости от состава семьи) и можно ехать. 

upd: забыл про возрастные рамки. Нужно быть молодым, чтобы набрать максимальный бал.

Изменено пользователем Bags
Ссылка на комментарий

@Gloster в Европе сложно ПМЖ получить,  а нелегалам там жизни нет,  в отличие от США.  Да и английский я уже знаю,  все мои знакомые в США,  так что для меня выбор был очевиден.  Хотя вот во Франции и Бельгии тоже неплохо вроде,  по французски я немного балакаю. Основной план был в Канаду,  но получилось что попал в Штаты.  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, IPB сказал:

@KEEPCalm тем более есть ещё смысл подумать что ты потеряешь когда уедешь.

Да ни че, не потеряю, потерял уже тут, все( долгая и другая история, а если там вазьмут, то только выиграю, дураком был, после япии соскучился по родине типо, Байкал, уланка, березки пресловутые, была же виза Д-л посмотреть, но не было тогда инфы, не поехал, бапло жалко стало, стал тут дом строить((, а тогда 2 девушки из группы из калмыкии остались, в сща, счас наверное уже легализировались, просто с годами все тяжелее дупу подымать(() ТС Сша намного круче канады! 

Изменено пользователем KEEPCalm
Ссылка на комментарий

Конечно все это не приятно что люди ведут себя как животные, точнее даже хуже. Но когда есть высоко оплачиваемая работа, когда она тебе ноавится, есть семья, по барабану на то что в Америке живут и пердят мексы, негры немцы, чехи, китайцы харкают, много гомосеков, вот пофиг вообще, если уж совсем не в моготу, можно двинуть в другой город, штат, Канада как и США большая, в каждом штате свои традиции и поведение, есть же города где почти нет бескультурья? Я думаю что есть. Главное любимая работа и семья, а остальное... стерпится

Ссылка на комментарий
11 минут назад, IPB сказал:

что в Америке живут и пердят мексы, негры немцы, чехи, китайцы харкают, много гомосеков

Попахивает фашизмом. Как раз таки наши соотечестенники сильно этим отличаются - по какой-то причине считают себя лучше латинос или чёрных.  В Америке тебя уважают как личность,  и ты должен уважать  других людей независимого от цвета кожи или языка,  на котором тот говорит.  Или уважать должны только русских?  Или только белых американцев?  Где вообще провести черту?  Такого насмотрелся на Родине и слава богу в Америке этого дерьма намного меньше.  Можно конечно ненавидеть чёрных,  но не удивляйся,  если завтра камень кинут в тебя,  как в понаехавшего краснопузого и прислужика Путина.  В 1860х годах бежавших от голода ирландцев толпа встречала камнями и криками: "Валите домой,  прислужники Папы Римского". Самый главный оплот бескультурья - это Нью-Йорк,  он же чуть не наполовину состоит из иммигрантов, латинос,  китайцев,  русских,  чёрных,  живущих там уже почти 100 лет.  Столица мира,  что уж.  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, IPB сказал:

Конечно все это не приятно что люди ведут себя как животные, точнее даже хуже. Но когда есть высоко оплачиваемая работа, когда она тебе ноавится, есть семья, по барабану на то что в Америке живут и пердят мексы, негры немцы, чехи, китайцы харкают, много гомосеков, вот пофиг вообще, если уж совсем не в моготу, можно двинуть в другой город, штат, Канада как и США большая, в каждом штате свои традиции и поведение, есть же города где почти нет бескультурья? Я думаю что есть. Главное любимая работа и семья, а остальное... стерпится

Не надо на улан удэнском форуме говорить про харкающихся людей. Я в 18-м квартале когда иду за продуктами, то плевки обхожу на дороге, потому что все заплевано и плюются у нас половина города. Говорить о нашем селе дикарей как о культурном месте, как минимум странно. 

Ссылка на комментарий

@spqr1945 не знаю такого чтобы русские считали себя лучше других, мое поколение вообще из СССР. 

А сидеть рыгать на уроке английского рядом с женщинами это прилично? 

Или сидеть кушать и тут же пердеть? Это я про немцев. Они вообще странный народ, чистюли, моют улицы сами, но почему они пердят то за столом? Да и не только за столом. 

А рыгать, харкать своими зелёными соплями как это делают чехи, головары и китайц это прилично? 

Вот все выше сказанное делают русские люди??? 

Да есть такое что наши алкаши и пьянь такое вытворяют, но это деградация. Или пьяные власть имущие. А нормальные интеллигентные русские  и буряты, чеченцы, татары, украинцы делают такое???? Конечно нет. Во времена СССР всех научили и воспитали как себя вести в обществе. А вот у немцев ПЕРДЕТЬ в порядке вещей. У китайцев ХАРКАТЬ И ЧАФКАТЬ за столом, так же в порядке вещей. У монголов ссать на углу как собака так же в порядке вещей. 

Наш брат плохо себя ведёт когда пьяный и/или имеет какую-то власть и любит угрожать что ему ничего не будет, это да это наши любят. Но мы то интеллигентные люди так себя не ведём. 

И правильно ты про Нью-Йорк сказал, сам и подтвердил мои слова. 

@sipteronik а я и говорил выше, что китайцы как и наши головары харкают. Сам с Улан-Удэ знаю про это.

П.с. если этот мужик прав в Канаде такая толлерастия то это для самих канадцев плохо будет. Вертеть надо на одном месте все эти культурные особенности, пусть эти китайцы, индусы и прочие учатся жить и впитывают общепринятую культуру, а не лезут со своим уставом в чужой монастырь. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, IPB сказал:

А нормальные интеллигентные русские  и буряты, чеченцы, татары, украинцы делают такое????

Интересно что ты разделил русских и бурятов на категории, а вот китайцев и немцев записал одним чохом, будто они все одинаковые. В Корее и Израиле например считают бурят пьяным быдлом, ибо склонны напиваться вдрызг и бить друг другу морды. Опять же судят они чохом, не делая различий. Ты конечно скажешь что далеко не все буряты такие и есть нормальные воспитанные люди, но ведь и среди других наций разве не может быть такого? 

5 минут назад, IPB сказал:

А рыгать, харкать своими зелёными соплями как это делают чехи, головары и китайц это прилично? 

То что в твоем понимании прилично, может быть ужасно с точки зрения другой культуры и наоборот. Херачить тонны водки - для русского нормально, для американца ужасно. Нужно видеть мир не только в рамках собственной культуры, но и шире смотреть. 

4 минуты назад, IPB сказал:

эти китайцы, индусы и прочие учатся жить и впитывают общепринятую культуру,

Ага, и русские пусть тоже не выеживаются со своим Путиным, водкой и матрешкой и впитывают общую культуру.  

Ссылка на комментарий

@spqr1945 на счёт немцев и китайцев УВЫ так и есть. Китайцы харкают и чафкают ВСЕ. Немцы пердят ВСЕ. Среди китайцев интеллигенции вообще нет, есть только бедные, богатые и сверхбогатые, и все они харкают и чафкают. 

О каких тоннах водки ты говоришь? Что в России все пьяницы? Что нет приличных людей? Сам тоже бухал? Ты же из Улан-Удэ, значит то же харкал, бухал? Я думаю что нет. И не ты один такой. Я пью только по праздникам и не всегда, не курю. Так что не надо всех россиян под одну гребёнку.

Россиянам надо научиться пить. А так мы все прилично себя ведём

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, IPB сказал:

Китайцы харкают и чафкают ВСЕ. Немцы пердят ВСЕ

Это не так.  Ты попал в интересную ментальную ловушку - большую группу других людей ты сидишь по отдельным личностям и делаешь вывод,  что в той группе ВСЕ такие,  а внутри своей группы уже отличаешь личностей.  Собственно на этом и основан расизм и национализм -  русские дескать все разные,  а вот немцы,  китайцы,  американцы - все одинаковые.  Тебе самому это не кажется странным?  

Ссылка на комментарий

@spqr1945 расизм и национализм на этом не основаны. Это раз

Потом я говорю что видел и слышал. У немцев не неприлично пердеть, а у китайцев не неприлично харкать и чафкать это особенности их культуры. 

Понимаешь. Вот некоторые живут у нас в России и прекращают чавкать и харкать потому что знают что это у нас не прилично

ПОНЯЛ НЕТ. у них это НОРМАЛЬНО. Пьянство в Росси это не норма, пьянство возбраняется. Культура пития есть, оно не возбраняется, а вот пьянство ещё никто в России не считает нормой. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IPB сказал:

 расизм и национализм на этом не основаны. Это раз

Как раз  таки на этом.  Что думает типичный ватник про американцев? Что они тупыыыые. Конечно трудно понять почему страна тупых людей вдруг стала самой богатой и успешной страной в мире. Но дело в другом - ватник видит большую группу людей и судит их по одному признаку, который ему навязали масс-медиа - в самих штатах он(а) конечно никогда не был(а), что уж говорить, если у 80% россиян даже нет загранпаспортов. Американцы бывают разные - умные, тупые, образованные и не очень, просто хорошие люди так и откровенные засранцы.  Чем более умственно ограничен человек, тем скорее он делает большие выводы основываясь на неполных данных - просто так проще, не надо думать и шевелить мозгами, поставил один раз штамп, и всё, думать не надо. Так проще жить, но понятие о мире и его разнообразии получается весьма  поверхностным.    

10 минут назад, IPB сказал:

Понимаешь. Вот некоторые живут у нас в России и прекращают чавкать и харкать потому что знают что это у нас не прилично

Зато прилично напиваться вдрызг по праздникам, драться и бросать всюду окурки и пивные бутылки. Конечно не все так делают, но это же не на пустом месте взялось. Предвижу естественную реакцию защиты своей группы, но подумай еще раз - это правда.  

Ссылка на комментарий

@spqr1945 я никого не защищаю. Вата тут не причем, Я ГОВОРИЛ О КУЛЬТУРНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ.

Китайцы харкают потому что беспокоятся о своем здоровье, у них принято схаркивать сопли. Чафкают они потому что это показывает повару как он вкусно приготовил, ЭТО НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА. 

Немцы пердят потому что так же беспокоятся о своем здоровье. Они любят пить пиво, а это часто вызывает брожени и отсюда ТАКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЧЕРТА. 

Живя в США я думаю они прекращают так делать потому что сомневаюсь что в США принято харкать и пердеть и чафкать. 

Вот кстати у американцев принято улыбаться что это? Ты кстати сам об этом писал. Поэтому я не понимаю почему ты со мной споришь, говоришь что я попал в какую-то там ловушку и того гляди стану фашистом. Про россиян почему то пишешь только что мы вата и пьянь и нам надо учиться культуре.

Ты меня сильно удивил.

П.с. Напившиеся в дрызг хоть россияне хоть американцы ведут себя как свиньи. И это нормально потому что это болезнь АЛКОГОЛИЗМ. Напиваться в дрызг и обсераться, обллеваттся это уже 1 стадия алкоголизма. 

Ссылка на комментарий

Вот странная вещь - никогда в штатах не видел пьяного человека на улице.  

Есть Культурная особенность у нации,  но не стоит судить всех представителей нации по этому признаку.  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...