Перейти к содержанию

Американский дневник


spqr1945

Рекомендуемые сообщения

В 11.10.2024 в 12:27, spqr1945 сказал:

Дорогая недвижимость при относительно небольших доходах населения. 

Какой доход в среднем на руки?

Ссылка на комментарий

Основные затраты отелей - рабочая сила и недвижимость, земля. И то и другое довольно дорого в крупных городах. Если отъехать от крупного города на час-два, то цена падает до 50-70 в день. 

Ссылка на комментарий

Да и в крупных городах есть отели по 60-80$.

Правда ожидать от них чего-либо конечно не стоит. 
IMG_4766.thumb.jpeg.32796c66880fa75648114c043b48877e.jpeg

Теперь негабариты будут частенько…

Новый уровень профессионализма. 
Дальше - больше осей, больше колес, больше вес.

Недостижимыми остаются только две ступени - скотовозы, куда берут только по знакомству и жить надо в центре страны, и радиоактивные перевозки, туда только урожденных граждан с кристально чистой историей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Юте часто скотовозки встречаются, оно и понятно, рядом Монтана, Вайоминг и Техас относительно недалеко. Знакомый американец работал всю жизнь там, сейчас на пенсии с хорошим домом, парой машин, квадроциклом и еще кучей вещей. Помню у него был еще дизельный F-350 199х какого то года в прекрасном состоянии. 

Ну еще хазмат - опасные материалы, типа всякой химии и топлива. 

Ссылка на комментарий
В 13.10.2024 в 12:53, spqr1945 сказал:

Ну еще хазмат - опасные материалы, типа всякой химии и топлива. 

 

В 13.10.2024 в 09:16, Sysadmin сказал:

Новый уровень профессионализма. 
Дальше - больше осей, больше колес, больше вес.

а потом во всем обвинят путина. если тупой гастер из россии накосячит. связь с путиным тут конечно на лицо:rofl:

Ссылка на комментарий
Цитата

 

«Им каким-то образом удалось изменить гравитационное поле земли»: кандидат в вице-президенты США обвинил россиян в возникновении урагана «Милтон»

Кандидат в вице-президенты от демократической партии - Тим Вальц.

Недавно по побережью США прошёлся ураган «Милтон» и чуть не отправил штат Флорида на орбита. Вальц считает, что буйство стихии спровоцировали русские.

«Милтон» был искусственно создан российскими учёными. Им каким-то образом удалось изменить гравитационное поле земли, используя передовые технологии, которыми, как мы знаем, они обладают, - на полном серьёзе заявил политик в соцсетях.

 

деградирует америка, ударными темпами.

27 минут назад, spqr1945 сказал:

А ты бы и обосрался от радости, какой ты гнилой человечишка

гастер тупой, а виноват кто-то там.:yes: вот ты радуешься если в россии происходит что-то плохое, ну и вообще желаешь смерти стране и всем её жителям. так что судишь исключительно по себе. :rofl:

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ultrasonic739 сказал:

а потом во всем обвинят путина. если тупой гастер из россии накосячит. связь с путиным тут конечно на лицо:rofl:

Вам там бесплатную наркоту стали выдавать? 🤦‍♂️

ПС. Не суди по своей тупости других. Это же ты не мог отличить на фотках БЧ Кинжала от бетонобойной бомбы. Так что туп тут только ты.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ultrasonic739 сказал:

ну и вообще желаешь смерти стране и всем её жителям

Спутал страну с подитическим режимом. Пукин и его банда - это не страна, впрочем для тебя глупенького разницы никакой нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 11.10.2024 в 21:57, Sysadmin сказал:

Мне ничего. Я просто был одним из организаторов митингов 19-го года. В том числе даже смогли организовать митинг в парке со сценой, куда притащили Цыденова, а он там не знал что сказать, стоял мялся как баба и мямлил всякую хню. Вот с тех самых пор я попал на карандаш в «отделе Э» и пришлось резко валить, пока не раскрутили дело на полную.

К моему товарищу СК приходили с обыском за три недели до моего отъезда.

В 2019 митинг по какому поводу? 

В 11.10.2024 в 07:27, spqr1945 сказал:

Чем хороша Юта? 

1. Тихо и спокойно. 
2. Низкая преступность. 
3. Много инфраструктуры для семей с детьми. 
4. Красивая природа вокруг города и много нац парков в округе. 
5. Гос монополия на алкоголь. 
6. Если надо развеяться, то Вегас относительно близко.
7. Низкие налоги и простота ведения бизнеса.

Чем плоха Юта? 

1. Скучно, мало развлечений, скудная культурная жизнь. 
2. Оторванность от других больших городов, просто так не съездишь. 
3. Очень консервативно настроенное население, культ Трампа. 
4. Жарко летом +40, зимой холодно -10, много снега. 
5. Дорогая недвижимость при относительно небольших доходах населения. 
6. Мало иммигрантов, разве что латиносы. 
7. Мормоны.

Пункт 6. из списка плюсов и пункт 1 и 2 из списка минусов противоречат? Или я не правильно понял? 6 пункт из минусов, ты хочешь чтобы твой город стал как Нью Йорк? Столица мира и культуры, так вроде его называют? За чем тебе это? 

И какое развлечение ты хочешь, я не понимаю. Вегас рядом, чего нет в Вегасе, но есть в Чикаго куда ты собрался переехать? 

Заведи уже детей и катайся с ними в Дисней Лэнд как @Sysadmin. Жить для себя надо ну максимум до 40, если в 40 нет жены и детей, я бы спился или повесился или ушёл на войну и погиб бы там. Потому что не видел бы смысла жить одиноким. Какой смысл? В монастырь бы не пошёл ибо бога там нет. 

О чем вы думаете, молодежь? Что ты что мой дурачок, блин, живёт для себя, а не понимает что это потом боком выйдет. Дело то не в том что я хочу внуков, нет. Дети придают смысл жизни, когда ты уже состоялся в жизни, всё попробовал, что ещё то надо? 

@spqr1945 вот ты хочешь каких-то развлечений, а что именно ты хочешь?

В 13.10.2024 в 04:16, Sysadmin сказал:

Новый уровень профессионализма. 
Дальше - больше осей, больше колес, больше вес.

Так держать! Молодец!

В 13.10.2024 в 04:16, Sysadmin сказал:

Недостижимыми остаются только две ступени - скотовозы, куда берут только по знакомству

Ха-ха знакомая фраза для россиян? И охота тебе скотину возить? Это ж сложно, коровы падают, ломают ноги, срут, а тебе за это отвечать. Платят больше в разы?

В 13.10.2024 в 04:16, Sysadmin сказал:

радиоактивные перевозки, туда только урожденных граждан с кристально чистой историей.

Как в президенты страны прям, ха-ха. Не важнее ли профессионализм в этом, чем кристально чистая история? Любого можно подкупить и отправить радиоактивный груз куда-нибудь в Иран.

1 час назад, spqr1945 сказал:

Спутал страну с подитическим режимом. Пукин и его банда - это не страна, впрочем для тебя глупенького разницы никакой нет. 

Не трогай говно и твои руки будут чисты 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, IPB сказал:

6 пункт из минусов, ты хочешь чтобы твой город стал как Нью Йорк? Столица мира и культуры, так вроде его называют? За чем тебе это? 

Одному скучно. :-) 

Бары, рестораны, дискотеки, драки :-) 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spqr1945 сказал:

Одному скучно. :-) 

Бары, рестораны, дискотеки, драки :-) 

[ой] се, тогда давай вперёд, так держать 

А есть ли в твоём городе буряты?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IPB сказал:

В 2019 митинг по какому поводу?

Когда Шутенкова протащили через едросовские выборы со вбросами, каруселями и прочим.

4 часа назад, IPB сказал:

Как в президенты страны прям, ха-ха. Не важнее ли профессионализм в этом, чем кристально чистая история?

Насколько я знаю, то там помимо истории ещё и стаж требуют большой и без косяков. Никаких нарушений связанных с алкоголем/наркотой, никаких ДТП и прочее.

4 часа назад, IPB сказал:

Ха-ха знакомая фраза для россиян? И охота тебе скотину возить? Это ж сложно, коровы падают, ломают ноги, срут, а тебе за это отвечать. Платят больше в разы?

Платят существенно больше. И они не подчиняются многим правилам - могут ехать с превышением и не соблюдая РТО. Нон-стоп по 1200-1500км.

Но я туда и не хочу особо, просто отметил факт. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Sysadmin сказал:

Вам там бесплатную наркоту стали выдавать? 🤦‍♂️

ПС. Не суди по своей тупости других. Это же ты не мог отличить на фотках БЧ Кинжала от бетонобойной бомбы. Так что туп тут только ты.

дебил, бч бетонобойная у всех  по форме (дизайну) практически одинаковая.:rofl: ясно дело у кинжала скрыта обтекателем, а бункеробойный корпус бч похож на бетаб. хохлы врут, тебе показали что-то похожее на кинжал, и всего лишь,в реальности если что-то сбивают, то потом сбивают достаточно легко. но хохлы в этом не преуспели.

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
13 часов назад, spqr1945 сказал:

Спутал страну с подитическим режимом. Пукин и его банда - это не страна, впрочем для тебя глупенького разницы никакой нет. 

это такая страна, а не режим. в стране есть "гибридная демократия", для страны с такой историей это прогресс. есть и другие страны с гибридной демократией япония, корея, сингапур и др. страны атр. вот в америке нет прямых президентских выборов, значит в америке демократия гибридная, в отличии от либеральной демократии европы.

кстати, с режимом в стране все в порядке, а ты радуешься бедам и несчастьями как раз простого народа. вообще-то тебе надо радоваться всему плохому в сша, поскольку многие дети представителей ненавистного тебе режима(и некоторые сами) являются гражданами "свободного пиндостана":).

Изменено пользователем ultrasonic739
Ссылка на комментарий
12 часов назад, spqr1945 сказал:

В Солт Лейке есть буряты числом около 40-50. 

Можно банду сколотить, 😉

9 часов назад, Sysadmin сказал:

Насколько я знаю, то там помимо истории ещё и стаж требуют большой и без косяков. Никаких нарушений связанных с алкоголем/наркотой, никаких ДТП и прочее.

Вот это другое дело, в России так, а родился ты в России или нет, не важно.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Sysadmin сказал:

Платят существенно больше. И они не подчиняются многим правилам - могут ехать с превышением и не соблюдая РТО. Нон-стоп по 1200-1500км.

Чтобы скорее довести коров, пока ноги не переломали? Помню на камазе возили бычков на убой в деревне. Они не ложатся, стоя едут, а это чревато, когда едешь по ямам.

6 часов назад, spqr1945 сказал:

Да, кстати на тракстопах от скотовозов ужасная вонь, хотя чего ожидать от коров и свиней :-) 

Вонь вонью, но за то ты знаешь, что в твоей стране есть сельское хозяйство. В Бурятии с этим не очень

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ultrasonic739 сказал:

являются гражданами "свободного пиндостана":).

Тебя это радует? 

6 минут назад, spqr1945 сказал:

Да это все люди семейные, детей чуть ли не больше чем взрослых. 

Да я пошутил конечно же. А тебе и правда хочется в бар - нахуяриться и подраться? 😁

Как в одном американском фильме мужик сказал -"я пришёл сюда жевать жевачку и бить морды" накачанный такой был, шея шире головы, он по моему борьбой занимался. 

4 минуты назад, spqr1945 сказал:

Американские фермеры получают нехилые субсидии от федерального правительства. 

А ты думаешь без субсидий можно что-то вырастить? Сельское хозяйство это тяжкий и убыточный труд, но оно нужно всём, это еда. Вот будет плохая погода и [ой]ец урожаю, фермер без денег, что делать? Вот был бы Советский Союз.

Ссылка на комментарий

А на случай неурожая у них страховка есть. Той же кукурузы Америка производит немеряно и ее некуда девать, делают биотопливо, и пихают вместо сахара везде. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...