Перейти к содержанию

Памятники Улан-Удэ! Искусство или кич ?


Рекомендуемые сообщения

Ци.ник Опять же Улан-Удэ является самым низкодотационным муниципальным образованием в РБ, несмотря на самые большие расходы. Город зарабатывает деньги сам, никто не подает ему. И значительное их количество тратится на горожан, на улучшение внешнего облика города. А мэру видимо приписывать можно только неудачи, спасибо им говорить не за что, как это говорится если поезд с рельс сошел это стрелочник виноват, с поездом все в порядке стрелочник ни при чем.

Ссылка на комментарий

Будем обьективны. Скажем спасибо что то да делается. Особенно это видно недалеко от меня. Сколько не клялись что точечной застройки не будет, ан нет прямо к дому пристрой в торец, который перекрыл сквозной проезд и создал во дворе проездную дорогу и парк машин и развилку. И сколько жители не судились, хрен им. Оказывается духэтажное здание для пластиковых окон гораздо важнее безопасности двора и детской площадки!

Нелюблю я вашего мера, что правда то правда ! Неприятен мне этот человек, осорбенно когда лезет во все телевизионые дырки. Насмешил меня сюжет открытия куска дороги на Проспекте, всё так торжественно. Оказывается то, что для цивилизованных городов обыковеные плановые рабочие будни, для Уландэ небывалое событие. А как же кусок дороги модернизировали тут уж все сбежались с камерами и мэр благодетель и осчастливленные жители...ДА............

Ссылка на комментарий

Ну почему же, в Самаре когда Путин туда приезжал наспех дорогу так положили, что канализационные люки закатали, он уехал потом всю дорогу заново ломали. Так, что у нас до маразма еще далеко. имхо в наше время здание для пластиковых окон гораздо важнее детской площадки (рабочие места, хоть и микро, но какое то производство). Кроме того открывали и развязку на Удинском мосту. А что, например в то же Тунке дороги когда открывали? В общем то конечно у нас не идеальный город, но вешать всех собак на мэра имхо не верно.

Ссылка на комментарий

Ну это заявлено было что для пластиковых окон, что бы жильцам глаза замазать. А как только построют, можно и продовать хоть под что. Да и поделиться в знак благодарности, с кем нибудь (мне тут даже догадаться тудно кто бы это мог быть, хотя есть подозрение но местного дворника)

А дармоедов, бездарностей, бюрократов, блатных и просто тупиц в городских и республиканских государственных учреждения столько, что действительно всех собак вешать на вашего мера, просто смешно !

Где то он даже на фоне местных работничков, кажется даже верхом хозяйствования!

Ссылка на комментарий

Ну, вот, еще один ужасный памятник (или скульптурная композиция? ) появился в нашем городе..

Сегодня вечером, на Терешковой устанавливали "Вздыбленных коней".../может и не так название, изв./

Это просто ужас.. Сама композиция интересная, и смотрелось бы всё неплохо, но исполнение..((((((

Рубленные копыта, отсутствие всяких деталей... Впечатление - топором рубил плотник-ученик..(((

Проезжал сегодня, посмотрел и сразу пожалел... - "Жаль, что Клодт умер"..(((

Ссылка на комментарий

У нас принципиальная концепция.Дёшево и сердито. На копейку сделали, на рубль получили. На десятку шуму подняли. И под это ещё и сотню в бюджет на следующий раз запланировали, что б на копейку сделать.КОНЦЕПЦИЯ.

Ссылка на комментарий

Ци.ник, да какой там нафих дёшево....

Три громадных лошадиных туши, скока металла.. денег же стОит! )

А всего то надо было нормального скульптора найти.

Не недоучку худ.училища, не концептуалиста, который "вот так мир видит",

а просто обычного, хорошего, классичесского скульптора.

Чтобы он каждую мышцу, каждую жилку прорисовал.

Это же совсем не сложно, для художника-скульптора.

И пусть, не гениальная была бы композиция, но хоть было бы на что посмотреть.

Идея мне, честно говоря понравилась, в конце прямой улицы, на тройном перекрестке,

красавцы-кони...)

Вот тока кони оказались уродцами..(((

Ссылка на комментарий

dibar Дёшево от слово дешёвка. Творческая оценка в материальном выражении, очень субьективна. Скульптор наваял и создал, его себестоимость 100 000 (условно). Но он оценил это "творение" в 10 000 000 млн. Поди докажи обратное. Кто в этом заинтересован, есстествено сам скульптор и тот кто подписал ему наряд или содействовал в продвижении данного скульптора. Я ведь что то не слышал о конкурсе-тендере на постановку памятников.

Или на выбор их в общественном обсуждении. А вы? А ведь денежки тратятся общественные, а не личные. Или вы знаете спонсора? Так что там где денежки субьективны, то их весьма обьективно можно материлизовать..ТВОРЧЕСТВО !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Смысл то какой у этих коней? - типа рабегаются все из у-удэ в разные стороны? Кажется догадался, - Это вместо лежачего полицейского- летит какой нибудь иногородний лихач по улице Терешковой(иль Боевой, иль какая там снизу идет) - а тут БАЦ! Кони на дороге!!!

Ссылка на комментарий

Действительно, кони какие-то дурацкие, очень некрасиво сделаны, "художник" не вложил ни капельки души. Мнение не только моё, но и моих друзей и знакомых. Лохотрон какой-то.

Ссылка на комментарий

Люди этому памятнику уже дали название:

"Наговицин, Айдаев и народ"

Псомотрев на памятник, сразу понимаешь кто из коней кого олицетворяет..)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

+1

мда деньги в никуда. стоишь рядом с очередным фонтаном, а плюнуть то и некуда.... ни урн нифига. вот и гадють все в тот же фонтан.

возле солнечной башни памятник цитирую:" Общая стоимость проекта более 8,5 ​миллионов рублей". в телерепортаже плохо было видно что там такое. но это "что то" оч маленькое...

я б такое за 1 млн сделал))). и еще б раскрасил. а остальные деньги на благотворительность....

еще к 2011г обещают призвести реконструкцию площади Советов в Улан-Удэ, которая обойдется в 300 млн. рублей.(это из http://buryatia-online.ru). ну эт конечно не к теме, но все же.

а памятники в городе действительно бездарные.

кстати меня так улыбнул фонтан в парке Орешкова.... 2 года назад его увидел. не знаю есть ли он там сейчас.( я просто 2 года в городе не был). выглядел он как будно все китайцы на рынке скинулись. и не деньгами, а игрушками. и из этого всего соорудили фонтан.. такое позорное зрелеще.. яркий такой, ядовитыецвета, из каких то железок, очень похожих на китайские велосипеды. похабщина. ну думаю тоже " миллионов на 20 вышел".

Ссылка на комментарий

кстати сегодня глянул памятник на бкм. темно было.. но вролде это лошадь с крыльями что ли...

мрак.

что то большенство памятников с нацианалистическим наклоном....

у нас есть памятники про русские сказки и былины?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
кстати сегодня глянул памятник на бкм. темно было.. но вролде это лошадь с крыльями что ли...

мрак.

что то большенство памятников с нацианалистическим наклоном....

у нас есть памятники про русские сказки и былины?

эх....памятников захотели про русские былины, а русским языком владеете плохо.

есть, Золотая рыбка вот,фонтан на площадки перед ТД Юбилейный. Есть памятник Пушкину,в сквере одноименном. Крест православный на Батарейке - место основания города.

конечно, мало. выполнены неважно. но они делают из нашего города Город,а не городишко или деревню.

о конях - кони грустные,согласна. а коня под всадником на проспекте Победы видели? даже мама Миронова призналась,что коняшка неудачная.

сказала,что конь тот - из дипломной работы означенного скульптора.но как приятно про них рассказывать гостям города,не представляете!

дороги у нас ужасные,гостиницы отвратительные,жители бескультурные. что мы вообще в этом городе-то делаем? в Красноярске на Театральной площади были?вот там фонтаны,вот там статуи. так если нас в два раза хотя бы больше будет (этоя о населении),то,может,и бюджет побольше будет,и люди к нам потянутся:)))

вывод - давайте рожать! и приглашать доверчивых иногородцев,соблазняя их вкусной тушенкой, Байкалом и 40градусными морозами.

Ссылка на комментарий

что ж мне теперь в форумах стихами писать, трехэтажным ямбом, и за это будут памятники возводиться?

невразумительный довод. Давайте еще раблоту над ошибками проведем.

во -вторых это все(аж 2 шт!!!,кроме Пушкина) старые памятники, не относящиеся к чудодествам айдаева.

Ссылка на комментарий

Большинство наших памятников не имеют какой-либо художественной ценности.Понавтыкали какие-то туши к различным мероприятиям.Все на одно лицо.Почему все они черного,серого,коричневого цвета???Видно что лепит эту муру один и тот же так называемый скульптор.Вам давно пора на пенсию товарищ! *20

Атланты на здании буркоопсоюза-вот пример хорошей скульптуры!А рога на ул.Ленина,гостепреимные бурятии,всеразличные мэрГены,дикие лошади и прочее рядом не валялись.Нет чтоб хоть одно произведение Даши Намдакова установить.

Ссылка на комментарий

savelii11 +нэгэн:)

В Астане есть, в этом...В Аге есть,а у нас нетъ! как говаривал тов. Бендер(не робот): стыдно,девушки,стыдно.

кстати,а вы хотели бы бирюзового цвета памятник установить?

давайте мэру такой сделаем,гыг

Ссылка на комментарий

Да что там говорить памятников понаставили причем похожих - как будто у нас на всю Бурятию один талантливый человек. А элементарного - свет на улицах, дороги, парки - нет и судя по потугам последних лет не будет.

Ссылка на комментарий
Убогие у нас какие-то "памятники". Голова Ленина только и достойна называться памятником.

кареГОТИЧЕСКИ несогласна!

это не памятник.

это...того...выкидыш советской монументалистики.

почему голова? почему не торс или там..бюст...

Ссылка на комментарий

Выкидыш - это то, что сделано за последнее время так называемыми "скульпторами". Вот это по истине выкидыш. Назовите хоть один памятник, который действительно бы вызывал восхищение? Такое ощущение, что все под копирку сделаны.

Уберите любой, никто и не заметит.

А вот то, что именуется "голова Ленина" - действительно можно называть памятником. Хрен кто осмелится его убрать. Нигде в России подобного нет, еще и в книге рекордов Гиннеса значится.

Так что можете хоть трижды готически быть не согласны.

Ссылка на комментарий

Не надо только про Гиннеса, утка это, старая и бородатая :)

Вообще памятники и правда особо не цепляют. Голова Ленина цепляет, потому что большое и вопиющее :)

Навскидку помнятся вот эти памятники: на Ленина птицы и рог изобилия (потому что центр), у оперки Камасутра (Абашеев и Сахьянова), еще мэргэн на саянах. Больше не помню. А нет, еще ТАНК :)

Больше что-то не припоминается...

Ссылка на комментарий
Не надо только про Гиннеса, утка это, старая и бородатая

Ну, почему же сразу утка? Или вы хотите сказать, что есть нечто подобное или превосходящее?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...