Перейти к содержанию

Памятники Улан-Удэ! Искусство или кич ?


Рекомендуемые сообщения

Кому что нравится из памятников в городе, что можно отнести к искусству что к кичу!!

По мне самый нелепый памятник строителю на Мокрова ! Пародия с претензией на самобытность !

Ссылка на комментарий

причем тут мокрова? пр Строителей))) всю территорию облагородили.... скамейки поставили нормуль все сделали... это нам щас кажетсо что это как то нето.... на че спорим лет этак через 70 - 80 туды будут мелочи кидать или женитсо фототсо ходить)))

Ссылка на комментарий

Я про памятник, а не про скамейки! А что для цивилизованных людей норма, то для наших горожан как я вижу из верхнего поста, достижение небывалое !!!

Ссылка на комментарий

Ци.ник Исскуство :yes:

А по теме, так лично мне все равно исскуство это или кич, на мой взгляд Улан-Удэ переизбытком памятников не страдает

Ссылка на комментарий

Вот ия отом же !! И я не о количестве, а окачестве !!Про какие памятники можно сказать, это да вещь, талант !! А про какие. фуфло - не у места!! Просто деньгу отбивали!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Фуфло так это Стелла на Шишковке, пониже Титана. Шишковчане не в обиду, я только про памятник - Херня какая то :yes:

Бугага, он недостроенный 15 лет стоял. Его вот 3 дня назад строить опять начали забором всё нах обгородили с 2 сторон и банду Китайцев нагнали, к дню города обещают построить и торжественно открыть посмотрим что из этого получиться ^_^

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а помоему у нас перебор начинается. ну не потянет улан удэ на культурную столицу, никак.

нелепо будет выглядеть статуя, в оружении бычков плевков и пустых бутылок.

нужно за нравственность прежде поборотся.

Ссылка на комментарий

А мне некоторые новые памятники не нравятся - на обрубовки похожи сильно типа такой:

obrubovka.2e6a3bf8b31d7c5b6c5971717c156467.jpg

Их используют для обучения студентов и школьников правильно изображать лицо и тени на лице (тут их четко видно)

Не понимаю я такого стиля.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Реальных пямятников мало, которые в честь реальных людей, внесших в клад в развитие города, зато сказкам ставятся. Во всех городах главный памятник - это памятник в честь основателей города. А у нас только крест.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну всё, открыли)))

yvldbnvix.24a66fab0c41f095508fa223f61aca32.jpg

Сегодня 27.08.2008 в 17.00 состоялось открытие сквера по ул.Сенчихина и памятника «Пяти казненным руководителям революционного движения 1905-1906 годов в Верхнеудинске». Это один из уникальных городских объектов, на строительство которого было затрачено 28 млн.рублей. Проект осуществлен в рамках муниципально - частного партнерства, полностью за счет средств предпринимателя.

Скульптурную композицию, символизирующую факел и мемориальный комплекс, начали строить еще в советское время. До недавнего времени здесь находился лишь бетонный остов памятника. В этом году благодаря городским властям удалось превратить заброшенную территорию в сквер, который протянулся по ул. Сенчихина от ул. Гагарина вниз до ул. Революции 905 года. Памятник облицован искусственной каменной крошкой в серо-красных тонах. По периметру расположены небольшие факелы.

- Красный цвет символизирует пламя – огонь, - объяснил Владислав Итыгилов, главный архитектор Улан-Удэ.

Проделанный объем работ впечатляет. Уложено 12 тыс. квадратных метров тротуарной плитки, высажен газон на площади более 1500 кв. метров, сквер украсили 40 тысяч цветов и 525 деревьев и кустарников, в том числе клен, морошка, шиповник. Появились скамейки, торшеры, в нижней части сквера в ближайшие дни установят 4 игровых детских комплекса. Завершен мемориальный комплекс, он выполнен из гранита, на нем высечены фамилии пяти казненных революционеров: А.А.Гольдсобель, М.Д.Медведчиков, Н.А.Милютинский, А.А.Гордеев, И.Г.Щульц. Они были расстреляны 12 февраля 1906 года.

Ссылка на комментарий

Мне новые памятники не нравятся да сейчас еще делают фонтаны так себе например возле дома торговли так себе фонтан да и еще вода мимо лиеться на арбате мне не нравятся памятники там есть две птицы так я думал целый год что это рога :yes: . Все эти памятники так много денег стоят лучше на что нибудь более полезное потратили эти деньги разве мало проблем в городе. А без памятников по-мойму могли бы спокойно прожить. Но если зделали какие нибудь шедевры то тогда более мение. *09

Ссылка на комментарий

ОДУРЕТЬ ! если это не шутка! Как на это "творение" не смотри, ну не тянет оно на 28 000 000 млн. рублей ! Я не сметчик, но как не прикидываю ....самый МАКСИМУМ 12 000 000 млн.

Даже для сравнения- на эти деньги можно 6 коттеджей отличных построить, что гораздо затратнее и сложнее ! Теперь мне оканчательно ясно как деньги отмывавються!

А вообще мне подумалось, кому памятник???? 1905 году был законный монархический режим ! И некая противозаконая террорестическая группировка ...... ....... ...... ........историю читайте!...Ну дело дальше в следующим на основании закона и решению легетимных властей их приговорили к смертной казни !

Получается это памятник призыв, против законой власти!

Сьежу и посмотрю, может насчёт цены я и ошибаюсь..

Ссылка на комментарий

Ци.ник На фото маленькая часть того что построили, там пешеходку как Арбат сделали, протяженностью как примерно 40-50% Арбата, фонарики ночью горят, лавочки, детская площадка и.т.д. вообщем нужно ехать и смотреть так трудно объяснить)))

Ссылка на комментарий
ОДУРЕТЬ ! если это не шутка! Как на это "творение" не смотри, ну не тянет оно на 28 000 000 млн. рублей ! Я не сметчик, но как не прикидываю ....самый МАКСИМУМ 12 000 000 млн.

Даже для сравнения- на эти деньги можно 6 коттеджей отличных построить, что гораздо затратнее и сложнее ! Теперь мне оканчательно ясно как деньги отмывавються!

А вообще мне подумалось, кому памятник???? 1905 году был законный монархический режим ! И некая противозаконая террорестическая группировка ...... ....... ...... ........историю читайте!...Ну дело дальше в следующим на основании закона и решению легетимных властей их приговорили к смертной казни !

Получается это памятник призыв, против законой власти!

Сьежу и посмотрю, может насчёт цены я и ошибаюсь..

Сказано полностью за счет предпринимателя, а не из бюджета. в таком случае какая разница сколько он потратил

Ссылка на комментарий

Механизм прост. Берётся строительная компания на усмотрение "ТОГО КОМУ НАДО", далее комерсанты облагаются данью в обяз. порядке и добровольно, далее делается смета на усмотрение "того кому надо", в смету вбивается по максимуму самые "дорогие материалы" и"самые дорогие работы" плюс творческий проект по ценам московского творца, лучшего друга человека из мэрии Москвы в кепке, и прочие механизмы подороже...И коМпания получает такую прибыль, что хватило бы построить два таких обьекта! Но они довольны и деляться с "тем кем надо" ! А потом все довольны и преподноситься всё это как работа на благо города, а что иммено нужно городу меньше всего спрашивают самих горожан !

Ссылка на комментарий

Ци.ник

Сказано же - за счет средств бизнесмена. А вот строительство театра на месте кинотеатра "Дружба" - вот это другой разговор... Там всё так, как ты изложил

Ссылка на комментарий

ко дню города возле "фабрики" и росбанка на терешковой поставят памятник-"конь на дыбах" :) пардон за неграмотность выражения информации :)

Ссылка на комментарий
ОДУРЕТЬ ! если это не шутка! Как на это "творение" не смотри, ну не тянет оно на 28 000 000 млн. рублей ! Я не сметчик, но как не прикидываю ....самый МАКСИМУМ 12 000 000 млн.

хех, Лобачевский.

Ссылка на комментарий

Neok Я супротив тех кто сметы состАвляет и такого рода строительством заправляет,если и Лобачевский, то в очень раннем пелёночном возрасте!

хех- это у наивных отроков, а УХ -это прибыль.., а нах сами догАдайтесь кому!

Ссылка на комментарий

Ци.ник что ж за человек такой. Как бы вы не ненавидели Айдаева, не считали его вором и взяточником, имхо он все таки за свой город радеет, делает хоть что то! Я понимаю забил бы на все и никаких памятников никаких цветов никаких праздников. Вообще во всей республике в его городе живет половина населения, в его город стремятся все, он ведь один глава из 23 в республике, где то лучше в нашей республике? Нет! Где то лучше в другом месте ну так и едте тогда туда, если вас там ждут и вы там нужны. имхо город Айдаева самое достойное место в Бурятии.

Ссылка на комментарий

гдето прочитал что скульптуру даши намдакова установили в астане, ещё где-то хотят. а у нас почему бы не поставить, а то что-то все однотипное

Ссылка на комментарий

Neok Ну скажем так уважаемый господин, поклоник мэра! Я нигде имена казнакрадов не конкретезирую, но вам вероятно виднее!

Меня всегда удивляет когда заслуги в развитии города больше всего приписываются мэрам и прочим чинодралам. Прежде всего основа развития города это деньги, а откуда они беруться главный вопрос ! Бюджет основа, основ! Его формирование ! Бизнесс копеечку к копеечке тащит всё в казну и федералы подают. А когда есть на что строить тут большого ума не надо, что и видно по действиям властей. Хотя это дело вкуса !

Но опять же если бы ещё бизнессу не мешали и усерднее кланялись центру, глядишь и памятников прибавилось, а особенно хороших дорог, что б из машин памятники рассматриваить.Maksinen А нас любят дёшево и сердито, лук, копьё и конь ! А Даши Намдаков чел. самобытный и талантливый, на его фоне убогость остального может проявиться!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...