Перейти к содержанию

Вред соц. сетей.


Kuul

Рекомендуемые сообщения

Вконтакте это я думаю хорошо!Посидишь,поболтаешь с кем захочешь,ну в частности кто в онлайне.В приложения всякие поиграешь(конечно я голоса не закидываю ради них).Да и так в группах посидеть,музыку так то оттуда качаю.Ну и т.д.Нормально кароче,вреда нету я думаю :yes:

Ссылка на комментарий
А С теми 60%, с которыми вы действительно знакомы, вы можете и в жизни поговорить.
А что делать с теми, кто живет и учится в другом городе или другой стране?

Скайп юзать легче и удобней. В крайнем случае, можно социалку.

Ссылка на комментарий
Да уж, реально жертва Соц. сети. :)

Вот еще жертвы: Дашко и Сашко - ещё одни жертвы контакта

Жертва жертв контакта (осторожно маты!)

Послание карине из контакта. *03

P.S.: Видимо я отстала от жизни. После просмотра роликов, ответ очевиден - вред от соц. сетей есть для неокрепших детских умов.

Ссылка на комментарий

Виртуальное общение вытесняет реальное, становится преобладающим в жизни человека. В особенности данная проблема касается детей и подростков. В социальной сети всё просто и безлико, напечатал сообщение, отправил его, получил ответ. Здесь отсутствуют мимика, движение, контакт глаз, язык поз и жестов, нет реальных эмоций. Человек, находясь длительное время в сети, общаясь виртуально, отвыкает от простого человеческого общения, становится зависимым от компьютера и самой сети.

Неверный выбор целей и приоритетов. Для некоторых людей посещение личной странички становится ежедневным обрядом, человек может несколько раз в течение дня заходить на персональную страницу в надежде увидеть там какие-то изменения. Другие стремятся добавить как можно больше «друзей» на спор или просто так. Согласитесь, никчёмное и бессмысленное занятие. Однако некоторые пользователи повторяют это изо дня в день.

К основным «минусам» можно отнести бессмысленную и неоправданную трату личного времени, отсутствие результата, совершение действий «на автомате». Несовершеннолетние и совершеннолетние пользователи рискуют своим психическим здоровьем, со временем становятся раздражительными и замкнутыми, если компьютер находится не под рукой. Социальные сети сами по себе не порождают такие недостатки. В основном возникновение «минусов» обусловлено человеческим фактором, поведением отдельно взятого человека.

«Одноклассники.ру» — презентационный ресурс. За нас говорят не наши тексты, а наши фотографии и послужной список. Девушек в глазах общественности сильно украшает наличие второй фамилии в скобочках, свидетельствующее о замужестве, и фотография с ребенком. Мужчин красит должность, желательно в солидной компании. Даже излишне говорить о том, что люди разгуливают по «Одноклассникам», сравнивая свои и чужие формальные достижения с собственными. Разгуливают, сравнивают, гордятся, возмущаются, удивляются – в общем, испытывают массу эмоций. Выставляя на показ свои достижения, мы поднимаем собственную значимость в своих глазах, ничего особо для этого не делая.

Компромат, досье.

С развитием социальных сетей, можно собрать досье практически на любого человека, потому, что сейчас только ленивый не имеет профиль вконтакте.

Причем такую информацию можно использовать в самых разных целях, как вы понимаете. Хорошо, если ради того, чтобы телочку склеить, но есть и более корыстные люди.

Посмотрите, что многие пишут в личную информацию:

Место работы, место учебы, телефон, кто то даже умудряется написать адрес, но это надо вообще быть сверх-наивным человеком.

Ладно это, но ведь некоторые даже умудряются показывать свои фотографии, которые потом могут скомпрометировать их.

Разжигание межнациональной и межличностной розни.

Тут, я думаю, даже ненадо комментировать.

Стоит просто посмотреть некоторые ролики спецефического содержания, и в комментариях там 100% будет воспаленный больным мозгом бред.

Посмотрите на все со стороны:

Теперь мы не говорим своим друзьям – созвонимся, мы говорим – спишемся вконтакте.

При знакомстве с девушкой, мы спрашиваем в первую очередь – «А ты есть вконтакте?!»

Мы пытаемся наделать крутых фотографий, чтобы потом выебунться перед своими «друзьями» вконтакте.

Мы добавляем в друзья тех, кого таковыми не считаем и думаем, что мы общительны и у нас много друзей.

Мы не замечаем, как в сотый раз пишем одному и тому же человеку, самую тупую фразу когда либо придуманую человеком – «Привет, как дела?».

Мы обижаемся, если нас не добавляют в друзья те, кого добавили мы.

Нас не волнует, что мы ничего не добьемся в жизни, главное иметь 100000 фоловеров в Твиттере.

Мы не живем, мы просто существуем, причем виртуально.

Мы добавляем своих старых друзей, чтобы не терять контакт… Лично мне похер на старых друзей, с которыми я не общаюсь в реале, потому что я и вконтакте с ними не переписываюсь, ибо нет схожих интересов.

Я не хочу никого учить жизни, я просто предлогаю задуматься...

Ссылка на комментарий

отдельное слово, про семейные отношения...Встреча в сетях первой любви...с развитием соц. сетей увеличилось кол-во разводов...

Ссылка на комментарий

manzan

блин просто классно все описал, если действительно сам. У меня вконтакте один друг всего. Сейчас сделаю заметку из этого текста о вреде сеток.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

manzan

полностью поддерживаю твою идею. пусть миллиард сидит, мне не важно. На улановку часто захожу, ибо тут информацию по городу получаю, но соц сети...это короче не здорово. Иногда можно зайти, но чаще не советую никому.

Ссылка на комментарий

Если человек идиот то для него и спички вред. По моему тут с больной головы на здоровую валят. Соцсети это бытовая услуга современности и не более.

Ссылка на комментарий
При знакомстве с девушкой, мы спрашиваем в первую очередь – «А ты есть вконтакте?!»

самая ужасная фраза,это да)

если зло,то никто и не мешает закрыть крышку ноутбука.

Ссылка на комментарий


Aspir Так спрашивают,потому что фотки хотят посмотреть :D


Тупость Вконтакте в том что,познакомится парень с девушкой.Он с Улан-Удэ а она с Питера,допустим.Все пообщаються потом договариваются ставить сп,и через день,два они друг друга любят,а не бред ли это! *01
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...