Перейти к содержанию

В Улан-Удэ студенты ВСГИК и колледжа искусств устроили массовую драку с поножовщиной


Sait

Рекомендуемые сообщения

@agir2000 о, значит я не так понял, и 20-25 лет назад на Саянах было хуже, чем сейчас и в нулевых? Но студенты были лучше и возвышеннее и, безусловно, сторонились этих злачных мест (хотя и жили в двух шагах от), кхм, ладно, пусть будет по-вашему, но мне это всё равно представляется очень сомнительным и не жизненным вариантом.

Нет обид, и замечательно. То, что показалось "приёмом" - на самом деле всего лишь продолжение диалога. Вы здесь не завсегдатай в разделе, а я временами вступаю в дискуссии (за годы большая часть тем повторяется бесконечными кругами), беседуем мы тут (и иногда в политке) довольно давно, все у всех на виду и все друг друга более-менее изучили (взгляды, "приёмы" и т.д.). Поэтому в моём обращении совершенно нет никакого "приёма". Но, так и быть, упрёк принимаю, и поправлюсь: "большинству очевидная и понятная русофобия".

1 час назад, agir2000 сказал:

классика, тогда какие функции оставить милиции? приезжать и забирать "упакованых" хулиганов

Кхм, вы под словом "инициативы" решили, что я намекаю на дружинников? Вот честно не подумал, хотя мысль дельная, почему бы и нет. Главное поднять инициативу, всё продумать, возглавить, а там и подходящие люди найдутся. Вообще же я под инициативами имел в виду методику Навального: методичная и систематическая деятельность, долбёжка с разных сторон, но в одну точку, с целью поднятия резонанса, привлечения внимания, формирования круга заинтересованных сторон, затем преломления ситуации в свою пользу, и наконец достижения результата. Всё реально, были бы силы, желание и прямая заинтересованность в результате (у меня лично прямой заинтересованности нет, поэтому могу только безвозмездно писать красивые слова).

Про "нацифобию" в топике выше всё прояснили, никакого розжига нет.

Ссылка на комментарий
В 4/28/2017 в 04:37, botaNICK сказал:

Прямо напиши: студенты ВСГАКИ и колледжа искусств - такие-то и такие-то, и это приведёт к такому-то и такому-то. Напиши конкретно. Я знаю, ты так можешь, так и напиши, без заигрываний в надежде поймать очередного (очень удобного) Сантило. В общем, давай по-взрослому, ты же цивилизованный, просвещённый человек либеральных взглядов. И уже не раз ты мне на прямые просьбы отвечал прямо и конкретно. И в этот раз жду от тебя такого же поведения, достойного. Заранее спасибо за твой обстоятельный и конкретный ответ по существу.

Да нет проблем...

Я считаю этих студентов эталонным быдлом, замашки которых привели к закономерному финалу.

Ссылка на комментарий

а что, никого не смутил возраст студентов? почему участникам 24 и 25 лет? я так вроде в 21 закончил. или культурка сейчас учит дольше чем в медицинском?

зы. по поводу той общаги и вечной тусы. ранее его все звали пи"%хранилище, соответственно люди частенько люди ходили туда со всего города в поисках приключений. я курсе на первом (техноложки) тоже разок туда случайно попадал. с какими то девками пили спирт на втором этаже. свалил оттуда нафиг. так что факторы повышенной травмоопасности в тех краях налицо.

зыы. по поводу тувинцев пять копеек, у нас то нет таких учебных заведений, и наверное хорошо. брат троюродный в иркутске учился на охотоведа году где то в 1997-98. проездом были у него в общаге, там менты везде. ну спросили что такое. говорит недавно были  драки общага на общагу, охотоведы на тувинцев, я не помню какой у них был факультет, что-то про агрономов или подобное. короче обычный факультет. а у большинства охотоведов было разрешение на гладкоствол точно, в сейфах в общаге были ружья. а тувинцы были все с ножами. они порезали кого то там на дискотеке и поэтому разборки были. так охотоведы штурмом брали общагу, тувинцы забаррикадировались. менты разогнали. и говорит такое там регулярно бывало. 

да и у нас давненько об этом знают, по крайней мере один глава района, ныне уже на пенсии давно, рассказывал что приезжал в туву, и его там узнал один встречающий. косится говорит. а потом разговорились и тот говорит, типа он учился в Улан-Удэ, и получали от чуваков (кто он был в 60-х, хунхуз или чанка я не спросил), а тот там за главного был, да и ростом приметный (кто его знает тот поймет). и говорит - а че делать то было, по другому с ними нельзя было, сразу на место ставили если те за ножи хватались.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 14:10, Sait сказал:

Я считаю этих студентов эталонным быдлом, замашки которых привели к закономерному финалу.

Чтоже тебе так заинтересовало тогда что ты создал эту тему?
 

Ссылка на комментарий

Да. Что и говорить. Тува страшное место, да и тувинцы тоже.
С детства помню как парни по старше рассказывали про Тувинцев и говорили: "С этими психами не связывайся, они разговаривать не умеют, сразу за нож хватаются".
Даже бабушка, которая много поездила по стране и миру, всегда о Туве рассказывала как о диком крае в котором "тихий" геноцид русских и тотальная криминализация населения.

Недавно прочитал довольно неплохую статью, о царской/советской/современной истории Тувы(Тывы) http://pikabu.ru/story/tuva_eshche_odna_respublika_gde_ischezayut_russkie_chast_i_3974560
(Неплохой я ее счел т.к. там излагаются и маразмы жизни с царской Россией и маразмы вхождения в СССР и маразмы современной России. Историческое описание, как мне показалось, по большей части дано не предвзято.) 


Вот пара цитат из нее:

Цитата

Если в целом по России рост преступности начался только в кризисном 2015-м, то в Туве такая динамика наблюдается уже 4 года подряд. Республика — безоговорочный российский лидер по уровню умышленных убийств. В 2014 году их было совершено 44,77 на 100 тысяч населения. Это почти в 5,5 раз выше среднего показателя по стране и соответствует уровню современной Венесуэлы — одной из самых опасных стран мира. По сравнению с 2013 годом — рост на 16,8%.

По сведениям официального ресурса Генпрокуратуры crimestat.ru, Туве принадлежит печальное лидерство на душу населения по таким криминальным эпизодам, как причинение тяжкого вреда здоровью (в том числе повлекшее смерть), особо тяжкие преступления, совершенные рецидивистами, тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения (пьянство в республике, особенно на селе — отдельная большая и страшная тема), нераскрытые преступления. Исследователи из ВШЭ отмечают, что Тува лидирует и в такой жуткой номинации, как распространенность изнасилований (28 на 100 тыс. в прошлом году).

Цитата

В рейтинге, составленном в минувшем декабре, по туристической привлекательности Тува занимает последнее место среди российских регионов. Что тут скажешь, риск в любой момент получить нож в горло — перебор даже для любителей экстрима.


Я это к тому, что когда слышишь что "Тувинец кого то зарезал" уже даже не удивляешься.
В Туве убийство - это нормально.

Ссылка на комментарий

Нужно подумать, что вас удивляет когда зарезал кого-нибудь русский или бурят. Не наводите тень на плетень, обезбашенных везде хватает.

37 минут назад, Опасный Кiт сказал:

В Туве убийство - это нормально.

У них нет уголовной ответственности за такое деяние?

Ссылка на комментарий

Есть, но при этом в этом регионе самое высокое количество умышленных убийств в стране, значит законы там работают не так как в нормальных регионах.

Ссылка на комментарий

Это может говорить, что у нас раскрываемость ниже.

6 минут назад, Опасный Кiт сказал:

законы там работают не так как в нормальных регионах

Это Бурятия то нормальный регион?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На Урале в воинской части номер 31612 произошла массовая драка. Об этом сообщает паблик Mash в соцсети «ВКонтакте».
По данным паблика, около ста солдат участвовали в драке с тувинцами. У участников конфликта были ножи.
В результате драки пострадали 12 человек, том числе один офицер. Двое раненых находятся в тяжелом состоянии.
Воинская часть 31612 является центром подготовки специалистов мотострелковых войск. Она расположена в поселке Порошино Свердловской области. Далее:

https://news.rambler.ru/incidents/37555169/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ссылка на комментарий

@MeMeMeeTt че "с тувинцами" не подчеркнул? На лента ру где то есть опровержение на счет ножей и алкоголя. А Борца Власко по всей видимости тоже тувинцы уделали.

Ссылка на комментарий

@MeMeMeeTt  Все пздежжж, как сказали в МО, но при этом застенчиво поинтересовались, ФИО человека рассказавшему о инциденте...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всех поздравляю с первым местом...

Кстати заметьте маленький регион (по числу населения) выдал аж два резонансных проишествия, претендующие на призовое место..

DSjLPrDXUAA3n5P.thumb.jpg.aedc61b39ee5898ee1d4459c49453c0e.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
06.01.2018 в 07:47, iwanakatta сказал:

В этой голосовалке нет случая про спор AMD vs NVidia? Совершенно непрезентативное голосование

Извини, что сразу не ответил.

Но в итоге самые угарные голосования. Ты как хотел?

Самое идиотское ножевое или самое неожиданное ножевое?

Так в конкурсе участвуют самые неожиданные ножевые, от которых не ждешь пера в бок.

А чел который завалил друга в споре о видеокартах, ну совсем не тянет на неожиданное. Идиотское да..

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...