Перейти к содержанию

В Улан-Удэ студенты ВСГИК и колледжа искусств устроили массовую драку с поножовщиной


Sait

Рекомендуемые сообщения

Цитата

В результате разборок будущих певцов, художников и хореографов 24-летний молодой человек скончался от удара ножом в сердце.

15 апреля около девяти часов вечера на бульваре Карла Маркса произошло ЧП. Студенты Института культуры и студенты Колледжа искусств устроили массовую драку с поножовщиной.

Всё началось с того, что две компании распивали спиртное на площадке возле общежития ВСГИК. Ничего не предвещало «бури», пока одному из студентов вуза не захотелось закурить. В поисках сигареты он подошёл к ребятам из другой компании. Получив «некорректный» ответ студент возмутился. Между компаниями завязалась ссора, переросшая в драку.

Всё, казалось бы, стихло, когда инициаторы конфликта ранили одного из студентов. Парни начали расходиться. Однако  через некоторое время студенты колледжа позвали на подмогу своих друзей. Конфликт разгорелся с новой силой. На этот раз одним ранением не обошлось. Так, серьёзное ранение получил 24-летний молодой человек. Друзья тут же унесли его в травмпункт, куда подъехала скорая. Когда парня доставили в больницу, он скончался. Роковой удар ножом пришёлся прямо в сердце.

Тем временем на место тут же прибыла следственно-оперативная группа. 25 летний студент, нанесший смертельный удар, отнекиваться не стал. Однако известно, что он настаивает: действовал сугубо в рамках самообороны. 

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «убийство». В настоящее время проводится проверка. Обвиняемый находится под стражей, - сообщил arigus.tv старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии Александр Батуев.

Известно, что в массовой драке участвовало около 15 человек, среди них: хореографы, певцы и художники. Обвиняемый учился во ВСГИК. В Улан-Удэ для обучения он приехал из Тувы. Погибший же был жителем Бурятии.

Отметим, студент колледжа, пострадавший в начале драки заметил ранение не сразу. В больницу он обратился уже после произошедшего. Его жизни на данный момент ничего не угрожает.

Российские хореографы, певцы и художники к бою готовы, в отличие от своих гейропейских коллег. Шах и мат, либерасты.

Источник

Изменено пользователем Sait
Ссылка на комментарий

@Sait  не городи чепухи. Если бы твой кругозор был немного шире, то ты бы знал что для тувинца 
пырнуть ножом это рядовое событие даже в 21 веке. Инциденты с тувинскими студентами не в первые в Улан-удэ.
Привязывать данной событие к профессии, политике или территориальной принадлежности как минимум некорректно.

ЗЫ. И источники указывать требуются. Правила кажется для всех одинаковы?

Изменено пользователем Ерасыл
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ерасыл сказал:

Привязывать данной событие к профессии, политике или территориальной принадлежности как минимум некорректно

Так вы только что сами же это сделали)

1 час назад, Ерасыл сказал:

для тувинца пырнуть ножом это рядовое событие даже в 21 веке

 

По сабжу, депутатам можно резать людей, а почему культурологам и искусствоведам нельзя?

Ссылка на комментарий

@Ерасыл  Источник? Почему потриотам можно не указывать источник, а мне нельзя? Загадка...

Держи источник. Надеюсь Аригус источник заслуживающий доверия?

Источник

1 час назад, Ерасыл сказал:

Если бы твой кругозор был немного шире, то ты бы знал что для тувинца пырнуть ножом это рядовое событие даже в 21 веке.

Потриот и нацизм? Ты настолько ограничен, что даже не понимаешь, как твои слова звучат оскорбительно и нацистски.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

Так вы только что сами же это сделали)

Где? 
Может быть вас ввело в заблуждение слово тувинец? Тогда поспешу вас осведомить что это к территориальному признаку не имеет никакого отношения.
Не обязательно жить в Туве что бы быть тувинцем, это состояние души, смесь убеждений, воспитания и многих факторов.
Этот трагичный случай в Улан-Удэ является тому подтверждением. 

Для примера, горячая кавказская кровь. У многих есть свои отличительные черты. И речь выше шла об этом.
И причина поведения тувинца здесь довольна банальна, если что доставать нож и резать. И никакой политики и прочих домыслов.
Но если вас устраивает блюдо от саита, кушайте. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Хотите видеть в инциденте с тувинцами политику? Пожалуйста!

@Sait ты что обижен? Да ладно, то ли ещё будет.
 

1 час назад, Sait сказал:

Потриот и нацизм? Ты настолько ограничен, что даже не понимаешь, как твои слова звучат оскорбительно и нацистски.

Для начала следует подучить значение некоторых слов а уж затем конечно орфография.
А потом можно тобой заниматься, почему бы и нет? Посмотрим.
 

Ссылка на комментарий

Да, видимо, слегка неверно вас понял, но тогда получается, что вы не привязываете данное событие к профессии, политике и территориальной принадлежности, а привязываете сразу к национальности. Вроде это раньше считалось худшим грехом.

Новость эта не от Саита, а от серьезного (по местным меркам) новостного издания.

Ссылка на комментарий

Бухали как-то с одним тувинцем еще по студенчеству. Почему-то у него не оказалось своего ножа и он пытался зарезать одного тролля пластиковой вилкой от доширака. Шрам на шее остался.

Изменено пользователем Batlay
Ссылка на комментарий

@Batlay  истории известны случаи когда тувинцы затачивали пластмасс и резали им.
 

6 часов назад, Mac сказал:

Да, видимо, слегка неверно вас понял, но тогда получается, что вы не привязываете данное событие к профессии, политике и территориальной принадлежности, а привязываете сразу к национальности. Вроде это раньше считалось худшим грехом.

@Mac да вы никак стебётесь батенька? Или идёте на поводу у саитки? Имейте ввиду что саит то может и спрячется за монитором от ответственности,
а вот вас даже искать не придётся. Так что аккуратнее пожалуйста в выражениях когда озвучиваете свои домыслы.
 

6 часов назад, Mac сказал:

Новость эта не от Саита, а от серьезного (по местным меркам) новостного издания.

Да? А почему в таком случае до сих пор не указан источник в должном месте?
Это конечно не принципиально важно,
но помнится что кто-то аж написание верхним регистром заголовка лепил преды без всякой разъяснительной работы.

Ссылка на комментарий

Люди все-таки достаточно примитивные существа. И попытка упрощения социально-базовых понятий будет всегда.  Для тех, ктоне понял, УПРОЩАЮ. Человек создает шаблон в своей голове и ориентируется по нему. Так легче жить, так не надо фрустировать, так не надо думать... Тысячи причин. Но самые главные причины. Это недостаток ума и кругозора.

Шаблон в голове обычно такой:

ЕСЛИ ЭТО А, ТО ЗНАЧИТ А ВСЕГДА В.

Пример?

Если это еврей, то значит он тебя попытается где-то нае*ать...

Если это боксер, то значит тупой...

Если это украинец, то значит бандеровец...

Если с бородой и в куфие, то значит террорист.

Если это тувинец, то значит с ножом и хочет кого-то зарезать...

Уяснили?

Ссылка на комментарий

в любой деревне бурятии большинство зэков по двум статьям "тяжкие телесные" или "убийство", это судя по своему улусу пишу, ну и по рассказам друзей, товарищей из других улусов других районов бурятии... ессно с поправкой на южные районы. 

так что тувинец-это не состояние души, иначе буряты - тоже в душе тувинцы? )

само событие примечательно тем, что толпа студентов с "культурки" (все таки д.б. культурные люди), а не с техноложки или сельхозки. и летальный исход... 

в ментовской сводке поножовщина - обычное дело.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ерасыл сказал:

Имейте ввиду что саит то может и спрячется за монитором от ответственности,
а вот вас даже искать не придётся. Так что аккуратнее пожалуйста в выражениях когда озвучиваете свои домыслы.

 

О каких домыслах речь? Приведите их дословно. Домыслы об особенностях одного соседского народа здесь высказывали только вы. Я лишь указал вам на неуместность таких "домыслов". Причем в дружелюбной несерьезной форме (см. смайл) в надежде, что вы признаете свою оговорку. В ответ я получаю какие-то странные угрозы.

4 часа назад, Ерасыл сказал:
Цитата

Новость эта не от Саита, а от серьезного (по местным меркам) новостного издания.

А почему в таком случае до сих пор не указан источник в должном месте?

 

Это как-то отменяет тот факт, что новость написана новостным агентством? Вы отреагировали на нее так остро, будто это фейк или провокация. Как выяснилось, ни то, ни другое. Имхо, следовало бы извиниться перед @Sait за вашу резкость в суждениях о его кругозоре.

ТС свой пред получил без промедлений по вашей же жалобе. Позднее исправил нарушение. Никаких претензий к ТС в этой теме у меня больше нет и быть не может.

Уже не первый раз вижу угрозы в свой адрес от вас. Здесь у нас не принято угрожать собеседникам - принято убеждать и аргументировать. Так что это вам последнее китайское предупреждение.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст
14 часа назад, Mac сказал:

Да, видимо, слегка неверно вас понял, но тогда получается, что вы не привязываете данное событие к профессии, политике и территориальной принадлежности, а привязываете сразу к национальности. Вроде это раньше считалось худшим грехом.

6 часов назад, Ерасыл сказал:

@Mac да вы никак стебётесь батенька? Или идёте на поводу у саитки? Имейте ввиду что саит то может и спрячется за монитором от ответственности,
а вот вас даже искать не придётся. Так что аккуратнее пожалуйста в выражениях когда озвучиваете свои домыслы.

Специально для вас выделено жирным текстом. Так как вы по всей видимости любитель читать где-то между строк, думаю пояснять не стоит что 
вы имели ввиду. 
Как видите я выполнил вашу просьбу, показал ваши домыслы дословно.
Теперь, пожалуйста выполните и вы мою просьбу. Приведите дословно цитаты о моих вам угрозах.
И те которые были раньше тоже. Просьба, не вырывать контекста.

По-поводу того что написано мною в этой теме, сразу могу сказать. Вы фантазёр. 
Конечно вы тут хозяин и всё такое, вы здесь самый умный, вы здесь всегда прав,интерпретируете как надо.
И можете даже не скромничать, это и так все знают. Так же все знают что вы всегда не прочь этим воспользоваться.
Но по вашей логике любое предупреждение об ответственности это угроза.
Вы мне получается тоже угрожаете. По-моему это ваша фантазия. Можете наказать меня, за моё такое мнение.

 

2 часа назад, Mac сказал:

Имхо, следовало бы извиниться перед @Sait за вашу резкость в суждениях о его кругозоре.

ИМХО. Моё мнение о кругозоре данного пользователя становится только хуже с каждым его постом.
О чём я всегда выражаю своё мнение в рамках правил вашего форума. Ведь здесь это делать может каждый?
И в обще удивляет ваша о нём забота. Когда этот ваш пользователь необоснованно резко судит о целых пластах общества,
вы что-то не выражаете ему своего имхо. 

ЗЫ. С нетерпением буду ждать от вас подтверждения фактами ваших слов о моих вам угрозах.

ЗЫЫ. Всё написанное мною выше, ни в коем случае не является обсуждением администрации данного форума или её действий.
Хотя вы можете как обычно из участника дискуссии вдруг внезапно превратиться в "непреклонного" представителя администрации форума.
Вот Ботаник в этом плане большой молодец, приятно поговорить даже если точки зрения в корне не сходятся.
Он него не ждёшь что он когда-то что-то припомнит.

ЗЫЫ. Если что всем форумчанам добра и удачи!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mac сказал:

Имхо, следовало бы извиниться перед @Sait за вашу резкость в суждениях о его кругозоре.

Это значит не издеваться над больными? 

В 05.01.2017 в 13:07, Sait сказал:

Название темы интригующе и заманчиво...

Смог в Улан-Удэ или не смог? Вот в чем вопрос...

Автор видимо учился у Халка (Моя убивать!) или Грута (Я есть Грут!)

Ссылка на комментарий

Перед @Sait точно не стоит извиняться. Его комментарий к новости: абсолютно очевидная и всем понятная русофобия, по местным меркам довольно мелкий троллинг. На такое можно просто не реагировать. Ерасыл после долгого перерыва явно отвык.

Патриот Украины Саит уже которую неделю достаточно безуспешно ждёт как можно более наивных "жертв", ну или просто хоть какой-нибудь реакции.

По сабжу: грустное, но типичное происшествие, которое может произойти в любом уголке мира, независимо от политического строя, возраста, взглядов и происхождения сторон.

Про тувинцев добавлю, тупо из личного опыта: сами тувинцы чисто по-житейски не отрицают за собой склонность к применению острых предметов (чаще ножей), но на официальном уровне эту особенность, конечно, стараются никак не комментировать и опровергать, и это логично.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, botaNICK сказал:

типичное происшествие

Это то и страшно, 20-25 лет назад в "культурке" такого не было(тогда я сам часто "зависал" в тех общагах, если и случались мелкие стычки они были - "нетипичны") , а ведь это те самые "лихие" 90-е... за последние десятилетия это стало типичным... виноваты наверное "патриоты Украины"? Сейчас живу на саянах, каждый вечер собираются "компании", милиция же предпочитает не сталкиваться с ними, наверное в рядах наших "защитников" агенты госдепа?

Про любой уголок мира уж очень категорично, до маниакальности. По сравнению с Сомали например у нас рай и плевать что есть еще, допустим, Швейцария, мы ориентируемся на Сомали.

Скрытый текст

А по поводу @Sait , что с ним разговаривать, он уже неоднакратно был уличен в правде, т.е. в "раскачивании лодки". Еще извиняться...

Д-а-а....., а еще пытаетесь позиционировать себя интелигентным человеком, "шелуха".....

Изменено пользователем agir2000
Спасибо Сидорову, тыкнул в ошибку, надеюсь этот "грех" мне простится :)
Ссылка на комментарий

А ишшо лет 20-25 назад не было таких стран вроде Самоли... Сомали всякие были, а чтоб Самоли - гИографы не знали...

А по теме - да, чилавечиство совсем на четвереньки встало - тиливизор, видать, с этими вашими эньтюрнетами, гаджетами-джипиесами...

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Русофобия так и брызгала из Варламова...  Ну так решили потриоты. А чо? Так и есть!

Вон недавно его облили зеленкой и дали в морду в Ставрополье. Знаете за что, потриоты?

- Потриот, смотри, ты живешь в га8не, так нельзя.
- это наше родное га8но, вали в свою пендосию
- нужно убрать га8но из городов и сделать их пригодными для жизни
- облейте его зеленкой, сука!

Вот так надо лечить русофобию!

Такие проишествия конечно типичны и могут произойти в любом городе и стране.

А какой-то танцор
Бил ногами в живот…..

Вон в Гарлемах всякие негры друг друга валят только в путь... Может тоже во всяких культур-мультур учаться? Танцуют и поют здорово.

Но действительно камменты порадовали. За это сразу пять.

Хорошо, что не написали,  "А хохлы детей едят и бабушек насилуют."

Ссылка на комментарий

@agir2000 в девяностые я был слишком маленький, чтобы ходить в тех местах по вечерам :) 
Но в нулевых неоднократно пили в окрестностях "Дружбы", в тёплое время года по вечерам и ночам очень гремучее место было для молодёжи попроще (кому дорого по кабакам), нынешние скромные пьяные баталии у Хопсов чем-то напоминают ту незабываемую атмосферу, тогда до середины нулевых подобные "студенческие замесы" между головарами (деревенскими) были в порядке вещей и многие тупо не попадали в прессу, ибо "фон", разве что в сводки одной строкой и только в случае редкого летального исхода, "произошло убийство". И то, лично я в тех краях вполне себе спокойно тусовался, без особой паранойи, и с девушкой бывало романтично гуляли вечерами от Республиканской до Дружбы, по БКМ и до парковки у телецентра. Вообще Саяны в начале нулевых у меня стойко ассоциируются с Дружбой, пивными палатками и обилием всякой-разной молодёжи, хуже Саян было только в нашем парке Юбилейном (сам жил в 42 квартале), вот уж где случалось всякое, в том числе убийства. Ну, в общем, про то как было в девяностые в районе Саян надо спрашивать где-нибудь на СБНе, там скорее всего сразу ностальгически накидают реальную "жизу".

Компании собираются, шумят и их не разгоняют? При том, что через дорогу менее чем в километре аж целый Октябрьский отдел? Серьёзно? По идее вполне достаточно звонка от местного обитателя, чтобы приехали наряды. Всех подряд обычно не забирают (одного-двух самых быкующих, если найдутся), задача тупо рассеять толпу. Хотя с сельскими, наверное, потруднее.

Я к чему веду. Начиная со второй половины нулевых не было никакой систематичности в происходящих происшествиях, разовые всплески. Сейчас, в связи с кризисом, ситуация прогнозируемо ухудшается, но до состояния девяностых, ИМХО, далеко.

Про любой уголок мира я сказал ровно то, что сказал: наличие двух и более групп пьяной (и не особо отягчённой городскими нормами) молодёжи, сочетание таких факторов резко повышает вероятность конфликта и тяжёлых последствий для участников, независимо от местонахождения. Есть что-то конкретное возразить, без левых фраз про госдеп и прочую политоту?

По поводу Саита всё просто, он и сам не отрицает: 

Скрытый текст
В 26.03.2016 в 00:02, Sait сказал:

Режим в России скорее бандитский. Поэтому да, я желаю России поражения.

В 26.03.2016 в 00:02, Sait сказал:

Весь мир в опешив следил за процессом Савченко. Даже до самых тупых наконец дошло, что там все ложь и беспредел. И только слепые запутинцы верят всему. Ну-ну. Пипл хавает.

Как же тяжело будет им наверное при крушении того, во что они так отчаянно верили.

В 07.02.2017 в 11:31, Sait сказал:

Я так-то за Украину. А ты что? Переобулся что ли?

В 12.02.2017 в 21:34, Sait сказал:

Хорошо. У меня свой ответ. Так как я гражданин другого государства, я не могу принять участие в нападениии России на Украину. Ответ ясен?

Такие пироги. Ещё какие-то вопросы ко мне, или домыслы?

@Sait ты же не отрицаешь? Вот) Про выводы самого Варламова читал? Если нет, то почитай.

Про Гарлем и негров написал, в стартовом посте вывод сделал в целом про "российских хореографов, певцов и художников". Так закончи свою мысль. Прямо и честно. Помнишь, мы же с тобой договорились, что со мной в дискуссии ты будешь делать выводы до конца и писать прямо. Прямо напиши: студенты ВСГАКИ и колледжа искусств - такие-то и такие-то, и это приведёт к такому-то и такому-то. Напиши конкретно. Я знаю, ты так можешь, так и напиши, без заигрываний в надежде поймать очередного (очень удобного) Сантило. В общем, давай по-взрослому, ты же цивилизованный, просвещённый человек либеральных взглядов. И уже не раз ты мне на прямые просьбы отвечал прямо и конкретно. И в этот раз жду от тебя такого же поведения, достойного. Заранее спасибо за твой обстоятельный и конкретный ответ по существу.

Ссылка на комментарий

@botaNICK Тема вроде про "культурку"? Или все же о "чавах", "чуваках" и т.д.? Я говорю конкретно про студентов, что было и что стало.

2 часа назад, botaNICK сказал:

Компании собираются, шумят и их не разгоняют? При том, что через дорогу менее чем в километре аж целый Октябрьский отдел? Серьёзно? По идее вполне достаточно звонка от местного обитателя, чтобы приехали наряды.

Да, серьезно. Более того, в двустах метров "скворечник". По идеи - да, достаточно звонка, по факту писались даже заявления, был случай год назад когда парню в драке разбили голову(возле либерти), перед этим была шумная "пати" я лично звонил(было часов 11 вечера), записали данные, сказали что приедут, по факту никто ни приехал, а через два часа начался мордобой и одного увезли в больницу, самое прикольное где то через месяц пришел (письменый!) ответ что мол по моему заявлению "состава преступления не обнаружено", т.е. когда я позвонил можно было приехать (или даже придти) и предотвратить кровопролитие, этого сделано не было. Так что советую снять розовые очки при рассмотрении наших правоохранительных органов. Этот пример - ответ вам о работе нашей полиции.

3 часа назад, botaNICK сказал:

Сейчас, в связи с кризисом, ситуация прогнозируемо ухудшается

Все таки кризис виноват.... еще бы знать кризис чего?

Скрытый текст

 @Sait говорил это в контексте, из которого вы вырвали цитаты, причем его посты, если отбросить эмоции, убедительней ваших, да и читаются легче, без лишней воды. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий

@agir2000 да, про культурку и обстановку в окрестностях Саян (БКМ), а про то, что на Саянах якобы было намного спокойнее в девяностые, чем сейчас, это не я сказал, а вы, я поучаствовал в диалоге и отозвался об этом утверждении скептически. Чавы, братва и т.д. - это неотъемлемая часть молодёжного городского ландшафта, особенно в те годы.

Розовых очков у меня нет (с правоохранительными органами периодически общаюсь, в том числе с заявлениями), просто в тех местах последние лет десять почти не бываю, только мимоходом. Ситуация звучит очень запущенно. Могу посочувствовать всем тем, кто живёт рядом с этой общагой. Если это реально так, значит не вы же там один, можно собрать инициативную группу, и проявлять гражданскую позицию, добиваться того, чтобы ситуация улучшилась, тем более вы там живёте, значит прямая заинтересованность, всё в ваших руках, всё возможно, надо только приложить немалое количество человеко-часов усилий. Если действительно есть желание решить проблему, надо действовать комплексно и систематически. Ну, ещё можно, конечно же, забить на проблему "Пусть государство занимается", правда это совковый подход, но каждый гражданин имеет на это право.

Кризис, конечно, виноват, самый обычный, экономический, связанный с падением уровня жизни (ещё три года назад я не зря именно так сформулировал опрос в соседней теме про Юго-Восток Украины, т.к. последствия элементарно просчитываются). В первую очередь страдают социально незащищённые слои (кстати студенты вполне себе подпадают под эту категорию, кроме "мажоров"), и трудоспособное население, не имеющее значимой квалификации. 

Я не обижаюсь, и Саит тоже на меня не обижается и не возражает, мы с ним давно по-простому ещё в личке решили, а вот вы-то чего за него обижаетесь? Или не обижаетесь? :) 

Ссылка на комментарий

Эти места всегда были местом для пьяных посиделок.

Раньше там был памятник бамовцам "без пяти семь" или что-то в этом роде (до скольки раньше алкоголь продавали). Композиция из компании молодых людей, идущих в магазин, который щас Либерти, за выпивкой.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, botaNICK сказал:

про то, что на Саянах якобы было намного спокойнее в девяностые, чем сейчас, это не я сказал, а вы

Где я такое говорил??? Домыслы с вашей стороны???

В 27 Апрель 2017 г. в 17:35, agir2000 сказал:

20-25 лет назад в "культурке" такого не было

Я в отличие от вас с темы не "скатывал". Ну да ладно.

4 часа назад, botaNICK сказал:

можно собрать инициативную группу, и проявлять гражданскую позицию, добиваться того, чтобы ситуация улучшилась

классика, тогда какие функции оставить милиции? приезжать и забирать "упакованых" хулиганов?

4 часа назад, botaNICK сказал:

Ну, ещё можно, конечно же, забить на проблему "Пусть государство занимается", правда это совковый подход, но каждый гражданин имеет на это право.

Не совсем понял посыл данной фразы. На что каждый гражданин имеет право? Надеятся на на то что государство будет заниматься своими обязательствами? Если я нанимаю бригаду отделочников, а они "балду пинают" я по вашей логике должен их не трогать, а сам браться за мастерок, так получается? Я исправно плачу налоги, которые исправно идут, в том числе и на зарплату правоохранителей, а вы мне предлагаете еще и выполнять их работу?

По поводу "обид", я сам не обидчивый, тем боле обижаться за кого-то... даже представить это не могу, но когда один человек ставит себя за всех, это меня коробит, в частности фраза:

В 27 Апрель 2017 г. в 11:58, botaNICK сказал:

Его комментарий к новости: абсолютно очевидная и всем понятная русофобия

Я лишь дал понять что не всем и не абсолютно очевидная.

Это прием убеждения известен давно, "абсолютно очевидно и всем понятно, что земля вертится вокруг солнца... " (© Святая инквизиция) и мне он очень не нравится.

По поводу фобий, более очевидная нацифобия у другого пользователя:

В 25 Апрель 2017 г. в 18:42, Ерасыл сказал:

для тувинца пырнуть ножом это рядовое событие

Знаю тувинцев, знаю их нрав, но всех под одну гребенку... даже если из ста представителей, какой либо национальности, десять лишены характерных черт, подобными высказываниями обобщаются все. Вы считаете это нормальным?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...