Перейти к содержанию

"Черный" список продавцов в Барахолке


Mac

Рекомендуемые сообщения

С пользователем Стрелок договорился о покупке у него X-Box 360, но он его продал, хотя было оговорено, что будет ждать 4 дня и я у него заберу.

Вот тема: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=212913

Просто получилось так, что деньги должны были появится на днях(хотел купить друг), сегодня нашли деньги(2 дня прошло, после того как договорились), звоним, а он говорит, что продал, хотя было оговорено, что он ждет и мы точно его забираем! Получается, человек ж*пу рвал, чтобы достать деньги, нашел, а тут так кидают! Словами раскидываться не хорошо, ибо можно было не давать обещания!

Ссылка на комментарий

также у этого пользователя брал коммуникатор в прошлом году, он мне подсунул его в не рабочем состоянии, не работала камера, радио и еще так по мелочам...! хотя сам уверял что все тип-топ!

Ссылка на комментарий

abckiller

Ну да, он забанен, потому вносить его в черный список не имеет смысла. А номер он уже мог сменить. Но все равно спасибо за информацию, возможно она поможет кому-то.

Rowdy

Окей, внес в список недобросовестных продавцов.

Ссылка на комментарий

Поясните пожалуйста, почему продавец Стрелов в черном списке находится?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Простите опечатка, продавец Стрелок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здесь был куплен видеорегистратор.

Через день после покупки выяснилось что встроенный аккумулятор чуток в не рабочем состоянии (полуживой), заряжается не доконца и батарея "садиться" за несколько минут.

Я специально даже оставлял на зарядке на ночь и полдня что бы лишний раз удостоверится. И только после этого сообщил об этом продавцу.

При покупке на торговой точке (в павильоне Дома торговли) продавец сказал что если случится что-то в течении месяца можно смело обратится с чеком.

При личной переписке товарищ Loss65 просто игнорирует мои вопросы о гарантии.

При чем я не прошу его вернуть мне деньги, а прошу просто поменять на точно такой же но исправный в/регистратор. Меня все в нем устраивает, кроме неисправной батареи.

ЗЫ я понимаю что изделие китайского производства не блещет качеством, но куплен в/регистратор в магазине, чек имеется.

И хотелось бы услышать адекватный ответ продавца, а не просто отмалчивание.

ЗЫЫ я не утверждаю что данный продавец кидала, ни кому не хочется терять свои деньги, но просто будте внимательны при покупке у него товаров привезенных из Китая.

Батарейку уж как-нибудь сам поменяю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, 11 июля поменялся телефонами с Kevin-69 (вот его объявление), в объявлении было написано "есть доки", договорились с ним встретиться, обменялись, и он говорит что он живёт в с. Селенга, что через 3 дня доки отправит через брата. Я согласился, звоню ему через 3 дня, он трубку не берёт, потом я лёг в больницу, было не до него, как выписался звоню ему, он взял трубку, как только я о документах заикнулся, разговор сразу же прервался. И на последующие звонки ответа не было. И так было несколько раз! :wtf: И теперь скажите, разве это не кидала? <_

Ссылка на комментарий

Ardem

А на точку прийти не пробовал?

L.E.X.A

Что сказать, обманули тебя. В следующий раз будешь доки на месте проверять, а не ждать N-дней.

Внес Kevin-69 в "черный" список.

Ссылка на комментарий

ЧТО ЗА ерунда тут, лучше бы таких людей удаляли бы с улановки или делали какойнибудь знак что он в списке черных продавцов чтоб люди знали а тот так отдельно опубликовари

Ссылка на комментарий

robertneumark

Список это не эталон правды.

Я ни разу, например, никого не кинув, имею свои маломальские продажи, но всё-таки нахожусь в это списке. Так что это не показатель... Просто не нужно допускать случаи, когда тебя могут обмануть. Если ты обманут, имхо, ты по большей степени сам в этом виноват.

Ссылка на комментарий

robertneumark

Вы опоздали со своей критикой на 8 месяцев.) Это уже все обсуждалось. Учитесь ориентироваться по форуму.

Эта тема предупреждает других пользователей о том, что с продавцом из "черного" списка нужно держать ухо в остро. Не понимаю, для кого первый пост написан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В августе взял у пользователя yanex нетбук.Говорил мне что все работает никаких проблем и дефектов.Когда разошлись стало известно,что батарея заряжается лишь на 48%,а новая батарея стоит не дешево.На звонки он не отвечает,л.с игнорирует.Его тема: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=2378176#2378176

Его номера телефона:60-70-49 и 89024541983.Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
С пользователем Стрелок договорился о покупке у него X-Box 360, но он его продал, хотя было оговорено, что будет ждать 4 дня и я у него заберу.

Вот тема: http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=212913

Просто получилось так, что деньги должны были появится на днях(хотел купить друг), сегодня нашли деньги(2 дня прошло, после того как договорились), звоним, а он говорит, что продал, хотя было оговорено, что он ждет и мы точно его забираем! Получается, человек ж*пу рвал, чтобы достать деньги, нашел, а тут так кидают! Словами раскидываться не хорошо, ибо можно было не давать обещания!

Так не бывает и за такое не вносят в черный список ИМХО, тем паче что Rowdy сам в нём, а кто знает пообещает и не купит, а Стрелку подвернулся реальный покупашка кто устоит а?

А так на словах да еще в инете, а еслиб вы денег не нашли что тогда? кому охота ждать 4 дня. мне тоже предлагают подождать http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=220721 *20

Еслиб дали ему хотя бы пять сотен задатка взяли бы расписку с паспортными данными, а так что предъявлять то. *25

Ссылка на комментарий

gorbushka9 факт в том, что он сказал что подождет! И если бы с деньгами бы не получалось, я бы и не просил его ждать. И насчет меня в черном списке, я разъяснения писал насчет этого, но модераторы удалили мои посты и посты тех, кто писал в мою сторону, после чего я писал Маку насчет этого и он подтвердил что модераторы были не правы удалив посты, но былое уже не вернешь, ибо в тех остах все было понятно.

Ссылка на комментарий
gorbushka9

В чем проблема?

Даа так вам модерам на заметку. Не люблю несправедливость,

gorbushka9 И насчет меня в черном списке, я разъяснения писал насчет этого, но модераторы удалили мои посты и посты тех, кто писал в мою сторону, после чего я писал Маку насчет этого и он подтвердил что модераторы были не правы удалив посты,...
зачем удалять то посты.

Вот к примеру кидалу "риэлтора" (Олега из "Несчастного дома") надо вообще забанить и банить под любыми никами, из за таких весь форум могут вообще прикрыть понимаете (знаю как бывший админ другого форума и также директор АН Берлога).

Ссылка на комментарий

gorbushka9

Вы считаете, что продавец поступил правильно, пообещав подождать, а сам тем временем продал? Странное у вас понятие о справедливости.

Удаление сообщений Rowdy как-то не влияет на этот случай. Обсуждать этот момент не имеет смысла, т.к вопрос давно уже решенный.

Ваше мнение я понял, думаю и вы мое поймете.

Ссылка на комментарий

Я думал здесь "кидал" добавляют, которые продали не рабочий товар и.т.д., а тут деньги нужны были срочно продавцу видимо, я бы тоже так поступил, отдал тому, кто раньше возьмёт. Не аргумент, чтоб добавлять в чёрный список.

Ссылка на комментарий

Mos

Перечитай сообщение Rowdy, за которое Стрелок был добавлен в ЧС. Затем перечитай стартовый топик (заостри свое внимание на слове "недобросовестный").

Ссылка на комментарий

Mos ну во-первых, если деньги нужны срочно - не обещают ждать на протяжении 4 дней. Во-вторых, если уж на то пошло, то что мешало написать заранее, к примеру "если не продам в течении этих 4 дней, то купишь" и т.п.???

Ссылка на комментарий

Предлагаю писать здесь про тех пользователей, которые "не красиво", недостойно ведут себя, а лучше сделать доску позора для них, чтобы был хоть какой-то контроль для них!

Не хотел писать об этом, но наболело!!!

Дело было летом.

Подал объявление о продаже монитора в соответствующей теме у одного пользователя, тут мне написал в личку пользователь Butch с предложением купить у меня монитор, можно сказать перехватил, назавтра позвонил ему и договорились о том, что я привезу ему монитор в офис №98 в гостинице "Баргузин", называется "Компмиссия" ИП Цыренжапов С.В. (освежил память по "Вектору").

Привез я значит монитор в этот офис, там меня встретил человек, который сказал, что это он мне написал в личку сообщение с предложением купить у меня монитор. Он мне сказал, что монитор надо продиагностировать (на мониторе иногда изображение долго появлялось, поэтому я и продавал его) и сказал, что я могу подойти в 15-30ч. или же, как сейчас помню, до 18-00-19-00(а время было около 12-30), на что я согласился. После этого я спокойно поехал на работе.

Около 17-15 я оказался после работы в районе "Баргузина" и позвонил ему, он мне сказал, что сейчас он не в офисе и подъедет "где-то через час", я не стал ждать его и поехал домой (живу в районе "Саян").

Я приехал домой, помылся, покушал. Время уже ближе к 20-00. Я позвонил ему, а он начал говорить всякую чепуху, типо мой монитор разобран, что он не успел его посмотреть и тд, предлагал заниженную цену, причем иногда его отговорки противоречили друг другу! Тут у меня начался нервоз, мне надоело догонять свой же монитор, тратить свое время и я ему сказал, что я сейчас же приеду за монитором. Когда мы с ним встретились в центре, он повел меня в "Удинский пассаж", где и оказался мой монитор (а не в офисе в гостинице "Баргузин"). Еще 40 мин. мы договаривались о цене! Но слава Богу я получил наконец таки деньги за него.

Вот еще случай.

Вчера скинул Druqenу (он же eqroup) сообщение в личку о том, что хочу приобрести его видеокарту, а он мне скинул свой номер и желаемое время для встречи. Сегодня позвонил ему и договорились, что я подъеду к нему (дело было в обед), он согласился и попросил встретиться на Юбиолейке. Подъехал, позвонил ему, а он сказал, что сейчас подойдет; прождал его 15 мин., звоню и никто не отвечает, подождал еще 15 мин. - слышу только гудки и снова никто не отвечает. Да и позже никто не перезвонил!

Я не кусаюсь, не дерусь!!!

Итог из второго случая: я не только не купил видеокарту, но и опоздал на работу, потому что 30-40 минут своего обеда я безрезультатно прождал его.

Вопрос: Нах*ен продавать товар, если сам потом не приходишь на встречу и гасишься?!!!

Хочу предостеречь порядочных людей от таких нерадивых людей!!! И отслеживать таких, банить их и чтобы не регистрировались заново, заносить их данные в черный список! Может после этого они станут ответственнее относиться к нашему времени и нервам! :angry:

Ссылка на комментарий

Оптимист

Прими тот факт что люди в большинстве своем говно и успокойся. Ничего не изменишь.

Оптимист, прими тот факт, что остальные люди тоже живые.

У них могут быть свои проблемы, в которые посторонних не хочется посвящать.

В первом случае...

сказал, что я могу подойти в 15-30ч. или же, как сейчас помню, до 18-00-19-00
Около 17-15 я оказался после работы в районе "Баргузина" и позвонил ему, он мне сказал, что сейчас он не в офисе и подъедет "где-то через час", я не стал ждать его и поехал домой

В чём проблема?

Время не обозначено чётко, 18-ти ты не стал ждать.

Человек тоже работает, то что ты продаешь монитор не значит, что он всё немедленно бросит.

Во втором..

Да, не красиво.

Опять же не факт, что специально.

Всякое бывает.. И не повод, чтобы немедленно выносить на всеобщее порицание, осуждение.

Zor_ShagdarOFF, правильно подметил - есть специальная тема по Барахолке.

Твои претензии не для Беседки.

P.S. - а ник - Оптимист... как-то не вяжется..) Или укатали Сивку?))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...