Перейти к содержанию

Когда придёт конец той или иной стране? Озвучиваем версии/прогнозы/предсказания/астрология/мистицизм


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Не надо беспокоиться о России. С ней все будет в порядке

("Независимая Молдова", Молдавия)

Зураб Тодуа

В последние дни уходящего года некоторых идеологов "бессарабских румын" вдруг озаботило положение в России. В беспорядках, которые произошли 11 и 15 декабря, они увидели признаки ее распада. С плохо скрытым удовлетворением К.Тэнасе, например, пишет ("Timpul", 21 декабря): "Межэтнические отношения в России всегда были и продолжают оставаться бомбой замедленного действия, никто не знает, когда она взорвется... Россия никогда не умела цивилизованно управлять этими отношениями... В основе развала СССР лежали межэтнические факторы. Так же как и царская Россия, нынешняя Российская Федерация — это многонациональный колосс..." — и т.д. в том же духе.

Интересно, что когда в Великобритании бесчинствуют футбольные фанаты, во Франции столица несколько недель парализована из-за массовых выступлений мигрантов, в США после наводнения целый город попадает во власть погромщиков, массовые выступления сотрясают Грецию и другие государства — на основе этих событий наши "интеллектуалы" не делают далеко идущих выводов. Хотя во всех упомянутых (и не упомянутых) эпизодах беспорядки занимали недели и даже месяцы. В Москве милиция без жертв и грубого насилия, организованно предотвратила возможные массовые вылазки агрессивно настроенной молодежи всего в течение нескольких часов. Тем не менее планка требований, с которой К.Тэнасе и ему подобные выступают по отношению к России, чрезвычайно высока.

Очень уж хочется господину Тэнасе и поклонникам его творчества навязать молдавскому обществу негативный образ России, "ужасной" и "страшной", с которой ни в коем разе нельзя иметь дело. А заодно такой же образ сформировать в Молдавии по отношению к русским и всем тем, для кого русская культура и русский язык являются близкими или родными. Поприжать их, навязать комплекс вины, вынудить замолчать, "не высовываться" со своим мнением и, тем более, не выступать со своей точкой зрения на судьбы Молдавии. И это не только и не столько следствие обыкновенной русофобии. Если бы дело было только в этом.

Вероятнее всего, здесь более глубокий расчет. Русский компонент занимает важнейшее место в основе молдавской государственности и молдавского патриотизма. Если молдаван, русских, украинцев, гагаузов, болгар, евреев и всех тех, кто не считает себя "бессарабскими румынами", дезориентировать и деморализовать, фундамент независимой и суверенной Республики Молдова, и так ставший непрочным после года пребывания у власти АЕИ, ослабнет еще больше. Отсюда и разговоры о "тюрьме народов", о "бесправии наций", о неспособности, неумении и прочей чуши, которая на самом деле не имеет с действительностью ничего общего.

Россия действительно находилась в сложной ситуации в 90-е годы прошлого века. Ответ на вопрос о том, устоит ли она, я получил в августе 1999 года в горах Ботлихского района Дагестана на подступах к аулам Агсалта, Рахата и Шодрода. Здесь, изнывая от жары и глотая пыль, поднятую грохотом артиллерийских орудий, которые крушили позиции боевиков Басаева, я наблюдал за тем, как танки и подразделения десантников русской армии подтягивались для окончательного удара. В эти горячие дни чеченские боевики пытались прорваться в Дагестан, чтобы присоединить его к своему мятежному анклаву и выйти к морю. Расчет был на то, что представители более 40 наций и национальностей, населяющих Дагестан, недовольные своей жизнью и властями, восстанут против Москвы. Таким образом, сепаратисты надеялись отделить Северный Кавказ от России и положить начало ее распаду. К удивлению Басаева, Радуева и прочих полевых командиров, дагестанцы в едином порыве выступили на защиту целостности России, не желая идти в темное религиозное рабство ваххабитов. Боевики натолкнулись на ответные действия русской армии и ожесточенное сопротивление местного населения. Все местные мужчины записывались в ополчение. Дагестанские женщины забрасывали колонны российских войск цветами, раздавали солдатам хлеб, еду, воду, сигареты...

Своим вторжением в Дагестан сепаратисты спровоцировали вторую чеченскую кампанию, которая привела к ликвидации бандитского очага на Северном Кавказе. Август 1999 года стал поворотным пунктом в истории современной России. Здесь был поставлен крест на планах ее расчленения и распада.

Россия пережила многое. У нее, как и у всех стран мира, есть свои проблемы, свои темные страницы истории. Для того чтобы не блуждать в потемках невежества, не сочинять глупости и не выставлять себя на посмешище, необходимо запомнить и усвоить следующие факты.

1. Русские являются имперской нацией. Наряду с англичанами, французами, немцами, испанцами, американцами, в ближайшем будущем — китайцами. Не многие в мире удостаиваются такой чести. Имперская, или, иными словами, великая нация, держава, культура, цивилизация — это такие государства и нации, которые в силу своего экономического, политического, военного и культурного развития опережают другие нации и народы и распространяют свое влияние на окружающий мир. Благодаря империям вперед движется наука, появляются новые технологии. Только империи способны тратить огромные финансовые средства на развитие культуры и искусства.

У Российской империи, Советского Союза, современной России — великая история. Она ничуть не хуже, а возможно, и лучше истории других великих государств. Ею можно и нужно гордиться, прежде всего потому, что заслуг и достижений перед миром у нее намного больше, чем ошибок, просчетов и недостатков.

2. Для того чтобы перечислить часть этих заслуг, подвигов, достижений, не хватит места не только в этом номере газеты, но и во многих остальных. Вряд ли можно предать забвению тот факт, что в результате политики Российской империи на Балканах в XIX веке, после очередной по счету русско-турецкой войны 1877-1878 гг. на карте мира появились независимые государства Сербия, Болгария, Румыния. Позднее, благодаря позиции Советского Союза, после Второй мировой войны границы нынешних государств на Балканах, да и во всей Восточной Европе, приобрели именно такие, как сейчас, а не иные очертания.

3. Российская империя, Советский Союз, современная Россия дали миру уникальный опыт стабильного сосуществования и процветания различных наций, народов и народностей в одном государстве. Не всегда этот опыт был только позитивным и безоблачным. Но от этого он не становится менее полезным, поучительным и интересным.

Только сильное и уверенное в себе государство способно и может позволить себе федеральное устройство, причем именно по национальному признаку. Много ли таких государств в мире вы знаете? Бросать обвинения в неспособности удовлетворить интересы разных национальностей федеральному государству, в то время как подавляющее большинство стран в Европе являются унитарными и зачастую не могут найти общий язык с одним-двумя этносами, как минимум некорректно. Несопоставимые величины, уровень понимания задач и решения проблем.

4. Общеизвестен вклад России — СССР в развитие Бессарабии и Молдавии, особенно в 50-70-е годы прошлого века, когда Советская Молдавия в составе СССР, как и многие другие республики Союза, пережила настоящий экономический и культурный подъем. Конъюнктурные учебники, составленные недалекими, политизированными "специалистами", в которых эти факты замалчиваются или преподносятся в искаженном виде, не смогут стереть их из истории

5. Москва, наряду с Лондоном, Вашингтоном, Берлином, Парижем и Пекином, по прежнему остается одним из важнейших центров влияния в мире. Однако у России есть важное преимущество. Она свою "переломную эпоху" уже миновала, и в настоящее время интенсивно развивается. В то время как США и Европа стоят на пороге серьезных испытаний.

Россия пережила катастрофу 1991 года. Она великодушно "отпустила" бывшие союзные республики. Но, положа руку на сердце, давайте честно ответим на вопрос: счастливее ли стали жить народы в новых независимых государствах?

Рано или поздно объективная оценка роли и места России в истории Молдавии будет дана. Так же, как сформировалась эта оценка, преимущественно справедливая и благодарная, в других государствах. С течением времени канули в небытие сиюминутные обиды и недоразумения. В памяти народов осталось главные, важные, определяющие события и итоги. Поэтому торжественно открыт недавно памятник русскому императору Петру I в Лондоне. Стоит более века монумент Царю-освободителю Александру II в Софии. И ему же памятник в самом центре Хельсинки за то, что придал финскому языку статус государственного и даровал Финляндии автономию, что в ту пору не имело прецедентов в Европе.

Есть в Париже площадь имени Сталинграда, названая так в память великого сражения на Волге. Главный бульвар в Бухаресте носит имя русского генерала Павла Киселева, губернатора княжеств Валахии и Молдавии в 1829-1834 годах, за его выдающийся вклад в развитие Дунайских княжеств. В разных государствах, на всех континентах можно найти след могучей русской цивилизации...

Сегодня Россия находится на подъеме. Она найдет решение текущих проблем. В общем, беспокоиться о России не надо. С ней все в порядке.

Но вот на мир надо смотреть шире и масштабнее, господа! Он окрашен не только в черно-белые цвета. Неспособность воспринимать его таким, каков он есть, а таким, каким вам его хочется видеть — это признак политической инфантильности. От нее надо избавляться. Если мы ведем речь о независимом, сувереном государстве, которое стремится стать полноценным и полноправным членом Европы и мира.

Оригинал публикации: http://www.nm.md/daily/article/2010/12/24/0104.html

Опубликовано: 24/12/2010 11:54

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Падение Эрэфии

Итак, вернусь к теме и поясню, что я имею в виду под выражением "Падение Эрэфии". В первую очередь, под этим я имею в виду падение нынешнего антинародного режима. Это непременно.

(Дополнительно - может изменится и территориальный состав нынешней РФ. В частности, могут быть отделены регионы Северного Кавказа - Дагестан, Ингушетия, Чечня.)

А теперь - хорошие новости! Поступила информация о том, что люди в РФ начали вытаскивать свои деньги (оттуда, где они были вложены) и вывозить на Запад. У этих людей имеется информация о том, что нынешний режим не протянет и двух лет.

Таким образом, Падение Эрэфии (падение режима эрэфии) ожидается уже в следующем, 2012 году.

Ссылка на комментарий
Поступила информация о том, что люди в РФ начали вытаскивать свои деньги (оттуда, где они были вложены) и вывозить на Запад. У этих людей имеется информация о том, что нынешний режим не протянет и двух лет.

это кто, основатель Единой России Юрий Михалыч Лужков с супругой чтоли? :)

такое и до революции, всегда было..

вымирать и разворовываться - это обычное и привычное состояние для России.. веками так жили..

и информация о том, какое отношение в России к частной собственности и человеческой личности, ни для кого не новость.. либерализм и гуманизм тут не приветствуются и даже осуждаются

Ссылка на комментарий

Надо сказать что спор западников и славянофилом продолжается в новой форме, вместо западников теперь либералы, вместо славянофилом - патриоты.

Моя личная точка зрения - Россия может и должна стать сильным государством с сильными социальными гарантиями и многочисленным средним классом, достичь этого можно только если в России будет установлена настоящая демократия, которой пока что нет. Именно демократия и гражданское общество могут обеспечить наиболее благоприятные условия для развития экономики России. Среди самых богатых стран мира почему-то нет ни одной страны с авторитарным режимом, так что если Россия останется авторитарной, ей обеспечаны поголовная коррупция, медленное экономическое развитие, хроническое отставание от Запада в области науки и технологии, по сути это будет означать медленное сползание страны к роли сырьевого придатка. Так что выбор-то собственно говоря невелик.

Ссылка на комментарий

Надо сказать что спор западников и славянофилом продолжается в новой форме, вместо западников теперь либералы, вместо славянофилом - патриоты.

Моя личная точка зрения - Россия может и должна стать сильным государством с сильными социальными гарантиями и многочисленным средним классом, достичь этого можно только если в России будет установлена настоящая демократия, которой пока что нет. Именно демократия и гражданское общество могут обеспечить наиболее благоприятные условия для развития экономики России.

Беда России в том, что либерализм и демократия противопоставляются патриотизму.. при этом все три понятия, казалось бы имеющие сугубо положительный смысл, настолько дискредитированы в российском обществе..

Что роднит русский "патриотизм" с фашизмом так это проявление любви к своей стране и своему народу через ненависть к другим странам и народам.

Чаще всего объектами этой ненависти являются американцы, евреи и кавказцы.. В меньшей степени, китайцы, англосаксонцы, среднеазиаты..

Ты же сам знаешь, что у американцев например нет никакого враждебного отношения к русским как таковым.

А у нас..... Сам всё прекрасно видишь :)

Среди самых богатых стран мира почему-то нет ни одной страны с авторитарным режимом

а что значит самые богатые страны мира?

в то же время можно утверждать: страны с богатейшими ресурсами авторитарные: Бруней, ОАЭ, Саудовская Аравия - вообще абсолютные монархии..

а вот среди стран с наибольшими золотовалютными запасами не так много стран с богатыми природными ресурсами - Япония, Китай, Тайвань, Сингапур, Южная Корея - импортеры сырья.. они трудом добивались богатства..

как в анекдоте про негра и европейца:

Негр под пальмой на родине лежит, млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.

- Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.

- А зачем?

- Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь намного больше!

- А зачем?

- Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!

- А я и так лежу и ничего не делаю!

Ссылка на комментарий
Бруней, ОАЭ, Саудовская Аравия - вообще абсолютные монархии..

Эти страны сделали свои деньги не потому что их заработали, а потому что на их территории нашли нефть. Они эти деньги не заработали.

США, Германия, Япония и все страны большой восьмерки (кроме России) - демократичесике.

Ссылка на комментарий
Эти страны сделали свои деньги не потому что их заработали, а потому что на их территории нашли нефть. Они эти деньги не заработали.

Я и говорю, что им условия позволяют нормально жить без особых трудозатрат, примерно как негру из этого анекдота, который может лежать под пальмой и собирать упавшие бананы.

По сути, им как и России, говоря вашими словами, обеспечены поголовная коррупция, медленное экономическое развитие, хроническое отставание от Запада в области науки и технологии, по сути это будет означать медленное сползание страны к роли сырьевого придатка и банановой республики.

В то время, как страны, преуспевшие в жесткой конкурентной борьбе и социальной эволюции, уйдут далеко вперед..

Ссылка на комментарий
Что роднит русский "патриотизм" с фашизмом так это проявление любви к своей стране и своему народу через ненависть к другим странам и народам.

Чаще всего объектами этой ненависти являются американцы, евреи и кавказцы.. В меньшей степени, китайцы, англосаксонцы, среднеазиаты..

не передергивайте... кто ни будь из тех кто называет себя патриотами (хотя бы здесь на форуме) говорит о своей (или как то высказывает свою ненависть или неприязнь к другим народностям по расовому признаку? я вот например патриот? это значит я фашист по вашему? да я патриот! но как я могу не любить евреев если ммм м так сказать отношусь к ним?(если фашисты придут к власти то болтатся мне на фонарном столбе это точно) кавказцы.. прости те довольно плотно общался и общаюсь с ними.. и во многом они у меня вызывают уважение.. (да среди них тоже разные люди но тем не менее неприязни я к ним не испытываю) китайцы? а с чего мне их ненавидеть? англосаксы.. ну.. опосредованная неприязнь к их политике.. и все.. (среди тех кто живет на западе много родственников знакомых и друзей...) и что? да я патриот!!! и не стыжусь этого!! почему вы меня записываете в фашисты? если кучка идиотов называющих себя патриотами рисует свастику и бреет голову.. это не значит что все патриоты такие.? хотя если вы так считаете то не удивляйтесь что к тем кто называет себя либералом относятся мягко говоря как к неадекватным, глупым людям, в ваших же рядах числится госпожа Новодворская... у вас какая то зашоренная и странная точка зрения..
Ссылка на комментарий
англосаксы.. ну.. опосредованная неприязнь к их политике.. и все..

неприязнь по какому поводу? раньше при союзе или рейхе не любили сионизм)))) а их то за что?

Ссылка на комментарий
неприязнь по какому поводу? раньше при союзе или рейхе не любили сионизм)))) а их то за что?

за двойные стандарты и лживость, (я про политику и политиков народ тут не причем) правда не понял причем здесь сионизм???
Ссылка на комментарий

гм.. я что бью в барабаны войны и призываю на битву с империей зла?или это делает Путин? (по поводу внешних врагов это надо у американцев поинтересоваться... они бедолаги регулярно воюют с Врагами.. никак победить не могут, то там то сям кто то угрожает демократии.. вон и журналисты их зорким глазом вычленяют этих Врагов.. везде везде видят их, и пишут статьи о угрозе со стороны тех или иных лиц ) чет не вижу в нашей прессе похожего....

Ссылка на комментарий
кто ни будь из тех кто называет себя патриотами (хотя бы здесь на форуме) говорит о своей (или как то высказывает свою ненависть или неприязнь к другим народностям по расовому признаку?

конечно..

по национальному..

про неприязнь к американцам и кавказцам, думаю примеры приводить излишне, итак всё как на ладони..

в основном с подачи старикова - стойкая неприязнь к англосаксам..

в отношении к среднеазиатам, т.н. "равшанам и джумшутам", бытовой национализм тоже цветет и пахнет

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

почему вы меня записываете в фашисты?

где?

я лично про вас ни слова не сказал..

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

гм.. я что бью в барабаны войны и призываю на битву с империей зла?или это делает Путин? (по поводу внешних врагов это надо у американцев поинтересоваться... они бедолаги регулярно воюют с Врагами.. никак победить не могут, то там то сям кто то угрожает демократии.. вон и журналисты их зорким глазом вычленяют этих Врагов.. везде везде видят их, и пишут статьи о угрозе со стороны тех или иных лиц ) чет не вижу в нашей прессе похожего....

речь скорее про бытовой махровый национализм, а не про политику безопасности..

когда простой работяга в пятницу разговаривает с собутыльником или рассказывает детям о том, как евреи продали Россию, как китайцы скоро всех захватят, как кавказцы понаехали и т.п. - это совсем другое

Ссылка на комментарий
Таким образом, Падение Эрэфии (падение режима эрэфии) ожидается уже в следующем, 2012 году.

:excited: Ещё недавно человек подобное писал, только про распад США.

Clondike никудышный из тебя "Ностродамус".

:yes:

Ссылка на комментарий
никудышный из тебя "Ностродамус".
а ты подожди сначала, посмотрим. Рановато выводы делаешь :yes:

Или ты все-таки защитник режима - путинист? Так определись )

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

это кто, основатель Единой России Юрий Михалыч Лужков с супругой чтоли?
нет. Понятно, что Лужков просто попал в опалу. Речь идет о других людях.
Ссылка на комментарий

Всё-таки противостояние между двумя главными лагерями политическими лагерями: патриотами и либералами - вот главное содержание политического форума:

Патриоты говорят, что ничего менять не надо - всё и так хорошо, скорее их можно назвать консерваторами.

Либералы настаивают что надо демократизировать страну и только так она станет богатой и сильной, а её граждане перестанут быть быдлом, а станут Гражданами.

Есть еще радикально крыло - нацисты (на нашем форуме их нет правда), которые утверждают что все проблемы России от инородцев и что только стоит от инородцев избавиться, то все сразу станет хорошо. Их мало, они не очень популярны, но они есть.

Вот три главные политические позиции в России на данный момент, сейчас правят бал и находятся во власти консерваторы. Но придёт время и посмотрим что произойдёт, потому что проблемы с коррупцией и неэффективной государственной машиной при консерваторах никуда не исчезнут. Те, кто за Путина, и есть консерваторы.

Ссылка на комментарий

В последний раз я был в России год назад. Год – это много. Я соскучился. И последние несколько недель, проведенных в Китае, мне действительно хотелось на Родину. Ведь в России у меня друзья, родители, в России мне комфортно, уютно и понятно! Все написано на русском языке. И говорят все на русском языке. Все тебя понимают. И ты всех понимаешь, хотя и не всегда…

Приезжая раз в год в Россию, я не перестаю удивляться положительным изменениям. Они во всем. В людях. В автомобилях. Во внешнем облике города. В настроениях. Возможно, вы со мной не согласитесь, но поверьте – это так. Со стороны это заметно!

Вот, например, год назад, в это же время, когда я летел в Екатеринбург из Пекина, передо мной в очереди в «Дьюти-фри» стояла сильно пожилая и располневшая женщина. На ней были облегающие фиолетовые лосины и футболка с надписью «D&G» навыпуск. Яркая косметика и кровавый маникюр. Она резко развернулась и крикнула через меня своей подруге в другой конец зала: «Инна, мля, Инка, возьми мне еще вискаря! Самого дешевого!» Я помню – она меня тогда сильно собой напугала. И запомнилась. «Дом уже близко!» – подумал я тогда.

А в этот раз передо мной в очереди стоял приятный, гладковыбритый мужчина в хорошем костюме. Русский. Он купил бутылку коньяка и по-китайски поздравил девушку на кассе с Новым Годом. Я посмотрел на него, и настроение мое… улучшилось!

Прогресс? Еще какой!

Я помню – в прошлый раз, когда я вышел из аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге на морозный воздух, я был невероятно удивлен количеством припаркованных внедорожников. В этот раз внедорожников было вдвое больше. И по количеству, и по стоимости!

Растет благосостояние народа! – подумал я, – еще как растет!

Год назад, гуляя по городу, я удивлялся тому, как много новых строек. В этот раз я не верил своим глазам. Десятки новых зданий! И там, где раньше стояли кривые бараки, сейчас сверкают стеклянными фасадами новые дома. Центр города изменился до неузнаваемости!

Разве не круто? Круто!

Город меняется к лучшему. Это заметно. Мне сложно судить о том, как все это выглядит изнутри, я далек от политики (к счастью), но то, что снаружи – мне нравится определенно. Ярко подсвеченные улицы. Гигантские сугробы. Новые высотки. Украшенные мишурой автомобили. Новогоднее настроение. Неизменно красивые и модные девушки. Я взглянул на город глазами иностранца. Я остался доволен.

Ну, а теперь давайте чуть-чуть о серьезном…

За те три недели, что я провел в России, я встретился с очень многими своими друзьями. И почти всегда и в любой компании мне было приятно подмечать, что у всех все хорошо. Все растут. Развиваются. Богатеют. У каждого из моих друзей в семье есть, как минимум, один автомобиль. И зачастую – это джип. Почти все живут в своих квартирах. У каждого в холодильнике есть красная икра и шампанское. Все улыбаются, шутят и весело рассказывают о своих путешествиях за границу. У многих мелкие дети. Многие поправились. И даже кое у кого появился второй подбородок.

Но вот, что интересно, как только разговор заходит на тему «Россия – наша Родина», все начинают страшно кипятиться и тянут, тянут, тянут, постоянно тянут на страну, народ, власть… Оказывается, что страна, на самом деле, – говно. Народ – быдло. Власть – воры.

Президент – диктатор. Демократия – условна. Национальная идея – сгнила. Все сидят на нефтяной игле. И экономика – в жопе.

Заметьте, я сейчас не ругаюсь. Я цитирую.

И это говорит не кто-то один. Это говорят все. Даже самые позитивные мои друзья. Даже те, которые работают в нефтяной сфере. Хотя, им-то уж, казалось бы…

Я слушаю их и не понимаю. Я смотрю на них и не верю. Почему они говорят такие ужасные вещи? Кто их в этом всем убедил? Откуда это?

Неужели это отголоски хмурой советской ментальности? Или это ежедневное телевизионное зомбирование негативными новостями? Я не знаю. Мне сложно понять.

Но мне очень хочется воскликнуть: «Опомнитесь, русские! Остыньте. Взгляните на стол, за которым мы сидим. Разве на нем чего-то не хватает? Посмотрите на свои красивые иномарки за окном. Разве они не комфортны? Повернитесь к своим прекрасным женам. Разве они не самые красивые в мире?»

А после этого взгляните на глобус. Повращайте его вокруг оси. Не спеша. Всмотритесь. И вы увидите, что две трети населения земного шара живет за чертой бедности. Что во многих странах вообще нет никакой власти, и десятилетиями идет война. Что во многих местах на планете – голод. Что в миллиардной Индии – полная жесть. Что в Африку (с населением более девятисот миллионов человек) – лучше не показываться. Что в Индонезии – сто пятьдесят миллионов безработных. Что в Ираке, Пакистане, Афганистане… – продают огнестрельное оружие прямо на рынках.

Все познается в сравнении, дорогие мои! И выходит, что на самом деле вы живете в прекрасной, богатой, красивой и уютной стране. В тепле и чистоте. В комфорте и безопасности. Поэтому прекратите бессмысленные разговоры о политике. Прекратите говорить о том, как все плохо. И как все воруют. И как все нестабильно. В республике Чад в центральной Африке – вот там действительно нестабильно. А в России, ребята, все нормально.

Ох, к чему я все это говорю? Сам не знаю!.. Просто думки…

В этот мой приезд мы довольно много разговаривали с отцом. И среди прочего он сказал одну фразу, которую я запомнил навсегда. Он сказал: «Гришаня, пойми, восприятие жизни на девяносто процентов субъективно. И лишь на десять – объективно. Это касается всего. И страны. И окружения. И самого себя».

Отцу понадобилось пятьдесят пять лет, чтобы понять это. Хорошо, что он поделился со мной, пока мне не исполнилось тридцати!

http://www.realchina.ru/archives/2656

Ссылка на комментарий
Все познается в сравнении, дорогие мои! И выходит, что на самом деле вы живете в прекрасной, богатой, красивой и уютной стране. В тепле и чистоте. В комфорте и безопасности. Поэтому прекратите бессмысленные разговоры о политике. Прекратите говорить о том, как все плохо. И как все воруют. И как все нестабильно. В республике Чад в центральной Африке – вот там действительно нестабильно. А в России, ребята, все нормально.

по сравнению с Чадом да :)

но имхо не правильно это равняться на аутсайдеров..

я так понимаю, автор статьи живет и работает за границей

Ссылка на комментарий

AUE

по сравнению с Чадом да

Как я понял, данная страна была взята для примера....

Не надобно ни на кого равняться, а просто жить в своей стране...

Ведь те-же страны лидеры ни на кого не равняются, не приводят примеры, как у них и как в других странах, не ноют, не скулят, а просто считают, что они самые нинаесть лучшие, и поэтому и живут хорошо...

У нас-же всё время находятся любители запада, вечные бунтари, недовольные, жаждущие демонстраций по всем поводам и революций, не хотящие или не способные работать на благо себя и своей семьи....

Ссылка на комментарий
Как я понял, данная страна была взята для примера....

неспроста же именно эта страна была взята для примера

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

но имхо не правильно это равняться на аутсайдеров..

Давайте равняться на Китай))

размножаться также ))

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Ведь те-же страны лидеры ни на кого не равняются, не приводят примеры, как у них и как в других странах, не ноют, не скулят, а просто считают, что они самые нинаесть лучшие, и поэтому и живут хорошо...

У нас-же всё время находятся любители запада, вечные бунтари, недовальные, жаждущие демонстраций по всем поводам и революций, не хотящие или не способные работать на благо себя и своей семьи....

знаешь сколько критики обрушивается на лидеров демократических стран со стороны по-настоящему независимых сми и оппозиции?

и не называют ведь это нытьем и скулением, а адекватно воспринимают критику, принимают меры чтобы ее не было..

если любую критику выставлять как нытье и скуление, то это точно путь в никуда

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...