Перейти к содержанию

На Манежной площади Москвы начались массовые беспорядки


Maki

Рекомендуемые сообщения

Santilo, да, ну а что ты хотел бы предпринять в этом случае.

Т.е. я к тому, что если кавказец замочил русского футбольного фаната, то надо создать строгий контроль за передвижением кавказцев с судимостью и принадлежностью к террористам или их подсобникам, то что здесь-то делать.

И да, резонанс может и был, только он как-то тоже несравнимо убог по сравнению с нынешней ситуацией. Понимаешь, после убийства бурята у нас как-то не ломанулись буряты убивать ни в чем не повинных людей любой другой национальности. Так что не надо все в общий котел.

И да, я заметил твою однобокость мышления, характерную нацикам. Ты вроде как хотел узнать какими словами, вуаля:

Да вы посмотрите что твориться в европейской части страны, не тока в москве...

Каждый день выходцы с кавказа убивают, режут, насилуют даже 6-7 летних девочек...

Читается буквально и нет никаких причин читать по другому – "все выходцы из Кавказа убивают, режут, насилуют даже 6-7 летних девочек".
Просто получается, если в драке или стычке с кавказцами (как почти всегда получается) погиб допустим Русский, то если и удаётся задержать кого-нить из кавказцев, то им инкриминируют или мелкое хулиганство, или убийство по неосторожности или вообще самооборону, и дают или условна или минимум...
Сегодняшние движения уже дало огласку больше, чем любое убийство нацами. А уж в том, что кому-то дают меньше чем другому нет вины кавказцев, это все наша родная власть делает.
Если погибает кавказец- однозначно статья будет про нац.неприязнь...
Очевидно, наверное. Но вы видете только то, что хотите видеть.
Вон, посмотрите, что твориться в европе, по моему даже в швеции вчера мусульманские террористы что-то взорвали...
Но ведь мусульманские террористы не "все выходцы из кавказа" поголовно, к чему применять меры ко всем жителям некой территории или национальности?
Во вторых для жителей кавказа в составе РФ ограничить перемещение по стране судимым, лицам причастным к террактам, лицам совершившим преступления на территории РФ.
Вы читаете по лицам кто террорист, кто им помогает? Помогите мусорам, а то они кроме штампа прописки и отметок о судимости ничего выявить не могут. Кстати, что делать бывшему русскому зэку? Он все-таки может перемещать в России везде? Как вы это решите?
Я против отторжения какой-нить территории от РФ, а за то, чтоб в каждой республике был наведён порядок, пусть даже некоторыми непопулярными мерами....

Каким образом? Оставить одну нацию, остальным – резервации?

На кавказе, почти во всех республиках идеология примерно такая-же, тока наоборот....

Русофобия там поставлена на самый высокий уровень...

Я вот не могу судить, но вы не думали, что это типа естественной защитной реакции?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Nerty, это к тому, что одни из них – просто душки и лапочки?

Ссылка на комментарий

hongodor

Дай угодаю с какого фашисткого сайта ты это дерьмо притащил, ДПНИ? Или СС?

Разве тока на фашистких сайтах можно про криминал прочитать....

Бей нерусских - спасай Россию. - так по твоему, фашист хренов?

Не надо ставить вопрос якобы от меня и само-му же на него отвечать....

Я тебя не оскорблял, будь любезен, соблюдай нормы морали при ведении дискуссии...

Да и тебя не причисляю к фашистам, хотя....

Охренеть - и это возле Кремля? Они там в Кремле и после этого будут отрицать , что в России фашизм есть.

Прежде чем говорить, что творилось на манежке и почему именно там прошла акция в течении одного дня, посмотри и почитай что творилось там до этих событий, кто там и чего устраивал на протяжении многих лет...

Количество фашей в России наверно уже превысело количество фашей в Германии.

Это уж точно, тока почему-то фашистов и нациков именуют только Русских....

Задумайся над этим....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Junky

Читай выше, без отрыва из контекста, может что-нить и поймёшь....

Вчера целый день по разным сайтам шарился, читал много, не тока однобокую позицию, слажилось впечатление, которое и высказал...

Именно до того, как всё произошло на манежке....

Что творилось в москве, да и во многих других городах РФ до этого события...

Полазь, посмотри....

И не надо причислять меня к фашикам или нацикам...

Я не разу не писал и не пропагандировал их лозунги....

Ссылка на комментарий
Это уж точно, тока почему-то фашистов и нациков именуют только Русских....

Фашисты и нацисты были во время второй мировой войны.

А у сегодняшних фашистов нет нации. Есть больные головы.

именуют только Русских....

Это домысловая фраза. Итересно кто именует?

Ссылка на комментарий
мне вот интересно. когда произойдёт очередной взрыв в метро, сколько защитников кавказа здесь повылазит?

Вайт поверские пять копеек свои вставил.

У меня в Улан-Удэ несколько знакомых кавказцев - они по твоему тоже террористы и их надо убивать?

Или по вашему по вайт поверски кавказцы, как и все азиаты, в том числе буряты не люди, их можно?

На кого ты свой прицел нацелил?

Ссылка на комментарий

Santilo на нашем только вы.

Это уж точно, тока почему-то фашистов и нациков именуют только Русских....

Такое слышу первый раз.

Одно дело утверждать, шо есть кучка педурков, именуемых фашистами. Антибольшевицкие и антикоммунистицеские заскоки.

Но не ввиде такой фразы, когда весь народ под одну гребёнку.

Ссылка на комментарий
У меня в Улан-Удэ несколько знакомых кавказцев - они по твоему тоже террористы и их надо убивать?

Посмотри, что я писал...

Разве они замараны в терроризме, убийствах, преступления на рассовой почвеи т.д...

Если нет, тогда пусть живут и работают, у самого есть знакомые среди кавказцев, дак почему-то не хотят возвращаться на родину, не навязывают свои устои не мне не тебе, как это происходит во многих городах, даже пивко пьём вместе, хотя говорят, что нельзя им...

Где живёшь, учись соблюдать традиции и устои общества, не навязывая никаму ничего, хочешь жить по своим принципам - живи, не убивай, не насилуй, и т.д....

Вот моя позиция....

Читал недавно, по моему выкладывал, что в одном из районов Москвы, кавказцы сказали - типо теперь мы хозяева этого района, и будем жить по нашим правилам....

Это нормально.....

Еслиб тебе такое сказали, чтоб ты сделал....

Ссылка на комментарий
Дотолерастите с кавказцами как французы с неграми. Жалеть потом поздно будет. Ермолова бы сейчас.

Толерантный - вроде бы всегда было слово положительным и признаком цивилизованности. Не надо уподобаться

нацисткому быдлу из ДПНИ, СС. Или ты один из них? С таким же нацистким флагом.

Ссылка на комментарий

Вот на мой взгляд правильно сформулированные мнения о ситуации

http://kon-budenogo.livejournal.com/179031.html

События последних дней, митинги на Манежной площади в Москве, столкновения в метро, марш в Питере и предшествовавшие им преступления против этнических русских со стороны этнических кавказцев в очередной миллион сто тысяч первый раз показали все глубину и опасность кризиса нашей национальной политики и нашей политики по отношению к Кавказу. Я не знаю что еще должно произойти в России, чтобы наша власть, наконец, признала свои ошибки в этих вопросах и стала делать из этого выводы. Дорогие вертикальщики власти, взгляните на Манежную - таково отношение народа к вашей политике! Вы довольны?

Необходимо сразу сказать: принять, либо чем-то оправдать погромы, лозунги «Россия для русских» либо избиения людей из-за формы их носа и места их рождения нельзя. Это один из тех моментов, за которые нам должно быть стыдно. Точка.

С другой стороны, реальными виновниками произошедшего и тех событий, которые непосредственно вызвали народное возмущение, являются не фанаты «Спартака», не те, кто к ним присоединился и не мифические «леворадикальные элементы», упомянутые министром МВД, а провальная, трусливая и предательская национальная политика нашей власти. Эта политика отвечает интересам правящего российского клана, но отчаянно противоречит интересам России и неминуемо ведет к ее расколу.

Всплеск народного гнева вызван совершенно понятными и имеющими место причинами. Это фактическая дискриминация и предательство властями государствообразующего народа – русских, наличие острых этнических противоречий в стране, предоставление глубочайших привилегий северокавказским республикам и проживающим в них этносам за счет нищеты и забвения русского народа, неравенство перед законом по национальному признаку, а зачастую просто иммунитет от закона для некоторых национальностей, хроническую беззащитность русских перед представителями кавказских этносов, возмутительное бездействие органов правопорядка в этом вопросе, тотальное, всепроникающее и дошедшее до полного абсурда стремление замолчать эти проблемы.

Об этом нужно говорить открыто. Не назвав болезнь, ее нельзя вылечить. И в этом отношении молодые люди, собравшиеся вчера в центре Москвы, являются не экстремистами и возмутителями спокойствия, а гражданами России, которые решают свои проблемы в условиях того, что власть не хочет не только решать их, но даже и признавать их наличие. Если власть не решает проблемы граждан, то в какой-то момент сами граждане начинают решать их доступными им способами. То, что произошло, должно было произойти и я удивлен почему это не произошло раньше. Сейчас мы пожинаем плоды политики по отношению к Кавказу, которую наши власти вели на протяжении последних 20 лет. Без этой политики, без истории последних 20 лет вчерашней Манежной площади бы не было.

По мнению некоторых аналитиков, в свое время, вступив в переговоры с бандитами и произнеся известную фразу Виктор Черномырдин начал череду захватов в заложники. Бандиты поняли, что захват людей, выдвижение требований и их удовлетворение – это нормальная ситуация и стали поступать именно таким образом. Без фразы «Я слушаю тебя, Басаев» не было бы трагедий Дубровки, Беслана, Буденновска, Кизляра, Первомайского и многих-многих других. С такой же точки зрения, определив привилегированное положение Кавказа в табели о рангах российских регионов, начав забрасывать его этносы деньгами и льготами, одновременно лишая русское население поддержки государства, каленым железом насаждая в нем толерантность и всепрощенчество, закрыв глаза на прекращение действия Конституции и законов России в некоторых кавказских регионах, власть целенаправленно создала систему, результатом которой является нынешнее состояние нашего общества. Сейчас это – нормально.

Еще раз. Весь трагизм того результата, к которому привела наша политика по отношению к Кавказу в том, что все последние преступления, совершенные кавказской молодежью против русских – это нормально. Посмотрите на реакцию кавказского общества на эти преступления – чеченских подростков, терроризировавших лагерь «Дон», чеченские власти и общество выставили потерпевшими и оправдали, участников убийства Юрия Волкова и человека, пытавшегося изнасиловать девочку в Зеленокумске, не выдали, зайдите на кавказские блоги – Аслана Черкесова, застрелившего Егора Свиридова, оправдывают и требуют отпустить. В конце концов, что такого он сделал? Ничего. Это нормально.

Мы пришли к ситуации, когда болезнь стала нормой. Поставьте себя на место нынешней кавказской молодежи. Постарайтесь взглянуть на мир их глазами. Они выросли и сформировались в то время, когда Россия с позиций идеологии, с позиций безусловного авторитета ушла с Кавказа, а российская власть заключила негласный пакт с представителями национальных элит, по которому Россия начала, не разгибаясь, платить Кавказу и позволила элитам устанавливать те порядки, какие они сами пожелают. Это вернуло этносы к самоорганизации не по законам демократии и цивилизованного мира, а к порядкам родоплеменного общества, где все «иные» - вне закона. Я понимаю, что рафинированным москвичам, наверное, странно слышать подобное, но эти люди выросли там и именно в тех условиях и многие из них впитали в себя именно такие ценности

Они выросли, видя, что русских можно убивать, отбирать у них собственность, выгонять их, в то время как сама Россия, само государство этому не только не препятствует (ни тогда, ни сейчас), а наоборот, всячески стремится замолчать проблему и назначить виновниками не их, а пострадавших русских. Они сформировались, наблюдая, как их национальные элиты выдвигают к России бесконечные финансовые и политические претензии и паразитируют на падающих с неба многомиллиардных траншах, заработанных нищими российскими налогоплательщиками. Они неоднократно становились свидетелями того, как их родственники и друзья едут в Россию и бесчинствуют там – убивают, грабят, насилуют, а российская милиция – за небольшие деньги или по окрику сверху – их тут же отпускает. Для них подобное – это нормально! У них уже сформировалось чувство собственной исключительности, вседозволенности и вечной «жертвенности» русских.

По другому не могло было случиться и главные виновники этого – даже не сами представители кавказской молодежи, а наша уродливая реальность и наша власть, доведшая народы до подобного состояния. Если Павел Астахов - уполномоченный по правам ребенка в России – приезжает в лагерь «Дон» расследовать избиение и попытку изнасилования русской девочки чеченскими подростками-дикарями и заявляет, что за то, что директор лагеря вырвал девочку из рук отморозков он должен отсидеть по полной, то в событиях на Манежной есть и вина Астахова. Если у нашей продажной и импотентной милиции вошло в традицию тут же отпускать под подписку о невыезде кавказцев, совершивших тяжкие преступления, после чего они тут же убегают к себе на родину, откуда их никто и никогда не выдаст, то в столкновениях на Манежной есть однозначная вина Нургалиева. Если после убийства Егора Свиридова начальник московской милиции Колокольцев изъявляет желание приструнить не национальные диаспоры, представители которых совершили убийство, а футбольных фанатов, недовольных этой ситуацией, то в Манежной есть вина и Колокольцева. Если после произошедшего в Зеленокумске архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан возлагает вину за произошедшее на девочку, которую скоты пытались изнасиловать, говоря «ей самой надо было вести себя скромнее», то в событиях на Манежной есть и вина церкви. Если Владислав Сурков называет Чечню «витриной России, фундаментом на котором она стоит», в то время как в самой Чечне от России уже ничего, кроме дани, не осталось, а чеченская молодежь зверствует и бесчинствует на ее территории, то в событиях на Манежной площади виноват и Сурков.

Таких «если» - очень много. Главное – то, что необходимость изменения нашей политики к Северному Кавказу и нашего отношения к самим себе уже не просто назрела и перезрела, а пере-пере-пере-перезрела. Ключ от проблем Кавказа находится не на Кавказе, а в Кремле и если эти проблемы наши небожители не будут решать ЗА Кремлевскими стенами, то, значит, народ их будет решать ПЕРЕД ними - на Манежной.

Последние события в Москве, в Санкт-Петербурге, на Ставрополье, в Туапсе и т.д. отчетливо показали, что раскол между политикой властей по отношению к Северному Кавказу и российским народом, являющемся жертвой этой политики, становится все глубже и все отчетливей. Недовольство народа доходит до крайней черты и выливается в то, что еще несколько месяцев назад казалось совершенно немыслимым – в самоорганизацию русского народа. Пока народ начинает организовываться на почве самозащиты от разгула этнического криминала, с которым принципиально ничего не делает наша милиция и против дискриминации русского этноса в России. Это пока, но это уже очень много и мы видим, что в условиях оторванности вертикали власти от народа и невозможности для простых людей донести свою позицию до власти, до Владимира Путина, которого в народе уже открыто называют «чеченским другом», практически единственной возможностью для граждан выразить свое мнение становятся такие дикие и нецивилизованные акции протеста, как то, что мы видели на Манежной. Но у людей нет другого выбора! Власть закрылась, не слушает и доводит народу свою позицию только устами Нургалиева, озвучивающего абсолютно анекдотичную фразу о том, что «в России никому не дано нарушать закон».

Произошедшее, конечно же, показало и всю слабость нашей власти. Если всего 5 тысяч молодых людей, собравшихся возле Кремля, смогли устроить такой кризис и такие столкновения, то что будет, когда их соберется 20 или 30 тысяч? Уже видно, что тогда, скорее всего, власть не устоит.

Исторически, доведение народа до безысходности и до того, что он сам начинает решать проблемы, от решения которых отказалась власть, в России ничем хорошим не кончалось. Пока еще есть время. Необходимо извлекать уроки и делать выводы. Это необходимо всем нам и в первую очередь самой власти. Если у нее, конечно, есть хоть капля чувства самосохранения.

http://vz.ru/columns/2010/12/12/454255.html

Фашизм обязательно пройдет. Я понимаю это каждый раз, когда слышу, как мы пытаемся воздействовать на него заклинаниями о том, что он не пройдет. И пока мы вертимся в этой порочной идеологической парадигме, мы теряем последние шансы на излечение. Рецепты фашистофобов мне все больше напоминают волшебную биодобавку, которую настойчиво втюхивают больному на первой стадии рака, вместо того чтобы гнать его пинками в онкологический центр.

Значит ли это, что я не боюсь русского фашизма? Нет, не значит: я очень боюсь русского фашизма. И кавказского фашизма я тоже очень боюсь. Я вообще человек пугливый, меня не радуют никакие серьезные потрясения и особенно революции. Потому что любая революция сопровождается хаосом, а хаос – это когда к тебе в квартиру, на которую ты ишачил десять лет, вламывается крепкий человечек, передергивает затвор и говорит, что теперь здесь будет жить он, а у тебя есть час на сборы.

Но именно потому, что я очень боюсь такого развития событий, я очень не люблю тех, кто кричит: «Фашизм не пройдет!» Потому что вместо того чтобы демонизировать проблему, надо сесть и подумать, почему миллионы граждан России готовы кричать: «Е...ть Кавказ, е...ть!» И что они на самом деле имеют в виду, когда кричат это. Вчера голосовалка на «Русской службе новостей» в очередной раз объяснила нам объективную истину: 87% слушателей поддерживают митингующих на Манежке. Аудитория РСН – это тот самый экономически активный социальный слой, на котором держится страна. Проповедовать мысль о том, что весь этот слой заражен фашизмом и его надо немедленно в поликлинику для опытов, – верх кретинизма. Если адекватные люди в массовом порядке одобряют неадекватные действия, значит, проблему надо искать не в них, а в среде обитания. «Не назвав проблему, мы не найдем решения», – как сказал вчера либеральный-перелиберальный главред РСН Сергей Доренко.

Я вдохновился и вот прямо сейчас попытаюсь эту проблему озвучить во всей ее неполиткорректности. В Российской Федерации есть несколько республик, многие выходцы из которых живут по внесистемным понятиям. Они в большей степени лояльны своим традициями, нежели законам страны. Они опираются на свои диаспоры и считают излишним адаптироваться к нормам тех территорий, где живут. Они очень часто заражены бациллой реванша («Уважай Кавказ!»). Со многими из них опасно находиться рядом, поскольку у них совсем другие реакции на привычные ситуации. Они несут в себе совсем другую степень риска, поскольку не признают всех этих наших «давай по-честному один на один» и «бьемся без оружия». А это значит, что любой человек, читающий эти строки, может сегодня же в ответ на попытку объяснить своему смуглому соотечественнику, что он не прав, получить резиновую пулю в голову. Мы как-то к этому не привыкли, правда?

Ничего удивительного, что в результате эти замечательные и добрые люди навлекают на себя гнев условно-русских граждан, то есть тех, кто хочет жить и работать во вненациональной, атомизированной среде. Особую напряженность создает тот факт, что пассионарии с акцентом активно осваивают коридоры власти и кабинеты работников правоохранительных органов. В той же Головинской межрайонной прокуратуре мне приходилось бывать: ее немногочисленные работники русской национальности в неофициальных беседах тренируются, кто глубже вздохнет на тему «новых кадров». А это уже заставляет рядового гражданина без пистолета в кармане всерьез задумываться над будущим своих детей. Потому что этому постыдно слабому человеку почему-то мерещатся странные вещи. Он боится, что когда в ближайшем РОВД окончательно восторжествуют интересы той или иной нации, к нему в квартиру тоже может прийти добрый дядька, который согласится подождать целый час, пока ты соберешь свои вещички. И если я начну объяснять этому слабому гражданину, что его опасения параноидальны, он в ответ расскажет мне несколько поучительных историй. Например, о том, при каких обстоятельствах его знакомые или родственники покидали свои дома в республиках Северного Кавказа и думали ли они еще несколькими годами ранее, что так получится.

Да, наверное, мы ксенофобы, но «ксено» бывают разные – некоторых не грех и побояться. И если бы в стране действовали реальные инструменты волеизъявления, фобий, наверное, было бы поменьше, а во вчерашних событиях на Манежной площади просто не было бы надобности. Почему со своими полицейскими не бьются насмерть граждане Швейцарии, требуя запретить строительство минаретов? Потому что им дали провести референдум, они мирно сказали минаретам свое жесткое «нет», и этот запрет теперь неукоснительно выполняется. Решение дикое, нецивилизованное? Извините, демократия – это не механизм по обкатке правильных идей. Демократия – это строй, основанный на воле народа. Вам не нравится настроения этого народонаселения? Ищите другое.

А теперь вернемся к нашим «Ангелам ада». Книга, на самом деле, скучная и водянистая, а ее автор слишком покладист: он полностью солидарен со своими героями-отморозками. Он с большим возмущением описывает, как их чморят злобные американские полицейские, которым почему-то не нравилось, как «ангелы» во время своих покатушек наводят ужас на попавшиеся под руку провинциальные городки. Хантер Томпсон уверен, что в какой-то момент полиция США получила установку: каждый массовый выезд «Ангелов» сопровождать строжайшими юридическими зачистками. Чуть превысили скорость – останавливать и штрафовать по максимуму. Проверять документы до последней запятой. Цепляться к любой технической неисправности мотоцикла. Если есть хоть малейшая юридическая возможность изъять байк на штрафстоянку – изымать. Если есть хоть малейшая возможность посадить самого байкера за решетку или хотя бы задержать на несколько суток – сажать и задерживать.

И великий американский писатель очень скорбит по этому поводу и сокрушается.

А я ставлю себя на место жителя маленького провинциального городка и мысленно посылаю злобным американским полицейским через океан большое человеческое спасибо.

Потому что по отношению к людям, которые позиционируют себя как «outlaws» и гордятся этим, нужно применять принципиально иной режим юридического напряжения. Там, где законопослушному человеку достаточно погрозить пальчиком и он станет еще более законопослушным, с байкеров-беспредельщиков надо сдирать по три юридические шкуры, иначе они не почувствуют силу закона. И поступать с ними так до тех пор, пока им тоже не будет достаточно пальчика. В дальнейшем такая правоохранительная тактика получила название «нулевая терпимость» (zero tolerance) и в определенных обстоятельствах применялась не раз в самых демократичных государствах мира.

И вот теперь о главном. Я считаю, что молодые и пассионарные выходцы из кавказских республик, которые очень хотят, чтобы их уважали, но не совсем понимают, что такое уважать других, – это контингент, достойный точно такой же терапии. В этом смысле главный лозунг субботней Манежки «Е...ть Кавказ, е...ть!» заслуживает самого внимательного изучения на предмет применения на юридической практике.

Я уверен, что результат будет самый положительный.

Однажды я был свидетелем того, как этот метод взял на вооружение шериф Олег Занасия, глава РОВД города Олонец Республики Карелия. До него местную чеченскую диаспору страшно развратил бывший районный прокурор. В результате они чувствовали себя хозяевами не только в городе, но и в кабинете начальника милиции. Шериф Занасия не стал проводить разборок и зачисток. Самых буйных четверых он тут же посадил, благо было за что, а по отношению к рядовым чеченцам включил режим юридического террора. Превышение скорости – максимальный штраф, парковка в неположенном месте – максимальный штраф, выброшенный на землю бычок – максимальный штраф, неоплаченный вовремя штраф – 15 суток ареста.

За малейшей попыткой сопротивления следовал вызов специальной мобильной силовой группы, которая всем своим видом демонстрировала стопроцентную решительность действовать на поражение.

Полгода такой терапии – и чеченцы стали вполне себе русскими. Даже французами. Или англичанами.

И вот мне как-то очень хочется, чтобы этот режим нулевой терпимости был прописан вышеописанной социальной группе людей в масштабах всей страны. Чтобы за лезгинку со стрельбой в центре города штрафовали всех и по максимуму, а за повторную – сажали. Чтобы за езду на джипе по Александровскому саду ездоку так отмерили, что джип ему еще долго не понадобился бы. Чтобы когда один Аслан достает пистолет или нож, другие Асланы в страхе разбегались, потому что знали: они будут не свидетелями, а соучастниками по предварительному сговору и никакая диаспора не поможет. Чтобы нацквоты при поступлении в вузы были признаны дикостью, а за публичные объяснения, за кого должна или не должна выходить замуж женщина «моего народа», лидер этого народа подвергался политическому остракизму. Чтобы все эти показательно жесткие реакции властей были юридически чистыми и максимально публичными.

Чтобы те, кому они адресованы, почувствовали: им есть куда вписываться и есть кого уважать.

А потом, когда дрессировка возымеет нужный эффект, нужно обязательно развернуть все те же самые орудия против грозных фашистов. Вот только я уверен, что к этому моменту стрелять будет уже не в кого: от них не останется даже призрака. Потому что как массового явления русских фашистов нет и никогда не было. А есть просто большая страна, у которой есть большая проблема, которую надо срочно решить.

Может кому интересно и ново будет такое мнение.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Дотолерастите с кавказцами как французы с неграми. Жалеть потом поздно будет. Ермолова бы сейчас.

Европа и запад России уже задыхается от засилия иммигрантов...

Отсюда и рост преступности, погромы и т.д...

Вводят запреты, ограничения, отстаивают интересы своих стран....

hongodor

Подожди, прийдут и сюда....

Поэтому я и думаю, что надо вести более взвешенную политику по отношению к иммигрантам из других стран, да и ограничить въезд на территорию страны из закавказких республик лиц, с подозрительным прошлым, судимых и т.д.... Читай выше

Да и после совершения преступления на территории вне своей Республики отказывать в регистрациии...

Тебя что, это не устраивает.

Или ты рецедевист....

Ссылка на комментарий
У меня в Улан-Удэ несколько знакомых кавказцев - они по твоему тоже террористы и их надо убивать?

Посмотри, что я писал...

Разве они замараны в терроризме, убийствах, преступления на рассовой почвеи т.д...

Если нет, тогда пусть живут и работают, у самого есть знакомые среди кавказцев, дак почему-то не хотят возвращаться на родину, не навязывают свои устои не мне не тебе, как это происходит во многих городах, даже пивко пьём вместе, хотя говорят, что нельзя им...

Где живёшь, учись соблюдать традиции и устои общества, не навязывая никаму ничего, хочешь жить по своим принципам - живи, не убивай, не насилуй, и т.д....

Вот моя позиция....

Читал недавно, по моему выкладывал, что в одном из районов Москвы, кавказцы сказали - типо теперь мы хозяева этого района, и будем жить по нашим правилам....

Это нормально.....

Еслиб тебе такое сказали, чтоб ты сделал....

У тебя говоришь знакомые кавказцы в Улан-Удэ есть - иди покажи им как ты тут всех кавказцев под одну

бандицкую гребёнку причесал. Думаешь им понравится.

А знаешь ли ты, что преступник не имеет национальности

Или по твоему если не русский, то преступник, террорист какой нибудь, а если русский , то он ангел мухи не обидит?

Ссылка на комментарий

Брат жены приехал с Новороссийска. Там яблоку негде упасть от кавказцев! Казаки не справляются уже с насилием и беспределом.

Ссылка на комментарий
Роланд из Гилеада
Дотолерастите с кавказцами как французы с неграми. Жалеть потом поздно будет. Ермолова бы сейчас.

Европа и запад России уже задыхается от засилия кавказцев...

hongodor

Подожди, прийдут и сюда....

Поэтому я и думаю, что надо вести более взвешенную политику по отношению к иммигрантам из других стран, да и ограничить въезд на территорию страны из закавказких республик лиц, с подозрительным прошлым, судимых и т.д.... Читай выше

Да и после совершения преступления на территории вне своей Республики отказывать в регистрациии...

Тебя что, это не устраивает.

Или ты рецедевист....

Судя по аве винтовочку, то ты уже приготовил аж с оптическим прицелом.

Первый погром где собрался делать , в "Генацвале"?

Или у своих знакомых кавказцев, про которых ты писал, что они у тебя есть. им ой как понравится.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Брат жены приехал с Новороссийска. Там яблоку негде упасть от кавказцев! Казаки не справляются уже с насилием и беспределом.

Что ты предлагаешь в Улан-Удэ кавказкий погром устроить, что ли? К чему ведётся твоя антикавказкая агитация?

Ссылка на комментарий

hongodor

У тебя говоришь знакомые кавказцы в Улан-Удэ есть - иди покажи им как ты тут всех кавказцев под одну бандицкую гребёнку причесал. Думаешь им понравится.

Не пори чушь...

Где я их всех под одну гребёнку подравнял....

Почитай всё внимательнее, удосужся пожалуйста....

Не кидайся из одной противоположности в другую....

Для вас или кавказец - преступник - или русский - фашист....

Или не Русский то террорист, а Русский - то ангел....

Есть ведь и что-то среднее, о котором я и говорю....

Ссылка на комментарий
Европа и запад России уже задыхается от засилия иммигрантов...

Отсюда и рост преступности, погромы и т.д...

Вводят запреты, ограничения, отстаивают интересы своих стран...

Да вот ни хера не из-за этого. Очевидный факт в том, что если людям не давать возможностей и равных прав, то и эти люди начинают скотинеть (и совершенно логично скотинеть) очень быстро. Сами по себе люди в нормальных условия вполне себе них..я люди. Это к тому, что поставь своих знакомых в те же условия, то и результат будет таким же.
Посмотри, что я писал...

Разве они замараны в терроризме, убийствах, преступления на рассовой почвеи т.д...

У тебя где-то встроен нехилый детектор на этих людей или что? Иди с такими способностями в мусарню, а то они чет нихера с работой не справляются.
Если нет, тогда пусть живут и работают, у самого есть знакомые среди кавказцев, дак почему-то не хотят возвращаться на родину, не навязывают свои устои не мне не тебе, как это происходит во многих городах, даже пивко пьём вместе, хотя говорят, что нельзя им...

Где живёшь, учись соблюдать традиции и устои общества, не навязывая никаму ничего, хочешь жить по своим принципам - живи, не убивай, не насилуй, и т.д...

Вот моя позиция....

Ах, ну ты им все-таки разрешаешь пожить? Ну слава богу, пацаны, расходимся, нам тут говорят жить можно, можно даже не доказывать что ты не виновен.
Читал недавно, по моему выкладывал, что в одном из районов Москвы, кавказцы сказали - типо теперь мы хозяева этого района, и будем жить по нашим правилам....

Это нормально.....

Еслиб тебе такое сказали, чтоб ты сделал....

Ах, ну раз ты прочитал, то это конечно же не однобокая позиция, ага.
Дотолерастите с кавказцами как французы с неграми. Жалеть потом поздно будет. Ермолова бы сейчас.
Да вот хреновенько вы с французской проблемой знакомы. Там арабов, негров районами селили, потом не давали возможности работать, далее безработному негру ничего не оставалось делать как п..здить и убивать. А если любую группу людей на протяжении достаточно долгого времени варить в таком соку, но выбить дерьмо из голов будет намого сложней, чем изначально поступить правильно. У нас тут все по другому.
Прежде чем говорить, что творилось на манежке и почему именно там прошла акция в течении одного дня, посмотри и почитай что творилось там до этих событий, кто там и чего устраивал на протяжении многих лет...
Да вот только и твои слова основываются на однобокой позиции. Понимаешь, этот наци-мячик (кавказец изнасиловал русскую девушку – наци забили арматуреной таджика-студента – кавказцы мочат пенсионера – наци [ой]ошат дагестанку – кавказец изнасиловал русскую девушку и круг замкнулся) перекидывают из одной стороны в другую и кто начал еще большой вопрос.
Читай выше, без отрыва из контекста, может что-нить и поймёшь....
Блеать, можно подумать ты мне квантовую физику поясняешь, чтобы в твои слова прочитать как-то иначе.
Вчера целый день по разным сайтам шарился, читал много, не тока однобокую позицию, слажилось впечатление, которое и высказал...

Полазь, посмотри...

Да никто и не спорит, что ты пролапатил половину интернетов, только ведь не факт, что не ты однобоко воспринимаешь ситуацию. А втом говне копаться мне нет нужды, у меня сестра в Москве живет достаточно долго.
И не надо причислять меня к фашикам или нацикам...

Я не разу не писал и не пропагандировал их лозунги....

Понимаешь, если не хочешь чтобы тебя причисляли к фашикам, то одной просьбы и отсутствием призывов и лозунгов в твоих словах тут мало. Достаточно того, что ты обвиняешь кавказцев в чем либо, гребя все под одну гребенку.

Я может даже отчасти понимаю твою позицию, только ты в выводах действуешь через призму как раз-таки призывов фаши, просто по в полне адекватной причине смягчаешь (типа "мочить не надо, но депортировать надо"), ну просто с детства нам всем ясно что фашизм – е..аное зло.

Тогда давай так поступим: распиши как решать вопрос с иммигрантами в Москве ("Адольф проснись, менты/кавказцы х..еют"), что делать с нац. организациями в Москве?

Ну и какбе хоть Клондайк откровенно задрал со своей Сибирью, но малая доля разумного есть. Всегда в России большая часть проблем из-за ее невъе..ительного размера. Это как с Майкрософтом – такая здоровая корпорация делает откровенно лажовую продукцию только потому, что она здоровая и неповоротливая. Но ввот есть чертова действительность, которая недвусмысленно говорит нам, что как бы кто чего там не желал, все будет происходить так, как того пожелают люди у руля на х..ю вертев пожелания наши.

Ссылка на комментарий
Первый погром где собрался делать , в "Генацвале"?

Опять чушь порешь, успакойся, не надо так рьяно отстаивать свои позиции и приписывать мне то, о чём я даже не намекал, и к чему испытывают отвращение....

Просто задумайся, ВЫ начинаете анализировать слова, переведя их по своему усмотрению и к своему знаменателю...

Не читая и не пытаясь понять смысл вышесказанного....

Ну а моя аватарка, если она так вас раздражает, то могу сказать....

Похожа на кошку, которая живёт у меня дома, да и Российское вооружение мне нравится....

А то, что вы хотите выдать за мои наклонности, просто картинка была под стать параметрам, необходимым для правил... (чесно сказать, хотел выложить котят, играющих в тенис, но не получилось).. *02

Ссылка на комментарий
hongodor

Где я что предлагаю? Где именно? не пори чушь. Я лишь сказал о положении дел.

Малолетки начитаются тут подобных новостей, из серии муха на хвосте принесла, где то я слышал. И пойдут резать тут наших улан-удэнских кавказцев, азиатов, бурят и начнётся такое же межнациональное дерьмо как в Москве. А я очень не хочу этого и поэтому надо осторожней к подобной теме относится, и не надо обобщать за всех жителей Кавказа, они разные как и русские и буряты - есть хорошие, есть плохие.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...