Перейти к содержанию

Довольны ли Вы своим педиатром?


rafex

Довольны ли Вы своим педиатром?  

207 проголосовавших

  1. 1. Довольны ли Вы своим педиатром?

    • Больше да, чем нет
      44
    • Нет
      77
    • Абсолютно всё устраивает, замечательный врач
      31
    • Выбирать не приходится...
      55


Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение мамочек нашего города относительно профессионализма и заботливости педиатров к нашим малышам *16

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:

Расскажу про свою ситуацию...

До недавнего времени наблюдались в поликлинике № 1 по ул.Бабушкина, у врача Ольги Викторовны и медсестры Алены Васильевны, которые всегда профессионально подходят к решению возникающих с малышами проблем, очень внимательные и заботливые.

Малышу когда месяц с небольшим был, сопельки начались и подкашливать стал, я давай в регистратуру звонить, они вообще не хотели вызов принимать,типа мы только с температурой и экстренные принимаем. Я ей объясняю, что ребенок маленький совсем, короче,еле ее уломала,чтобы она врачу передала, спасибо, что хоть передала. Врач наша пришла, послушала ребенка, говорит хорошо, что сразу вызвали, заболевание только начинается, хотя другая могла бы и не прийти по такому "пустяку"...

Когда медсестра пришла в первый раз к младшему ребенку на патронаж, очень подробно рассказала об уходе за малышом и питании мамы, хотя по поводу ухода за новорожденным она могла и не вдаваться в подробности, учитывая, что у нас второй ребенок, но информация была как нельзя кстати, т.к. по ходу выясняется, что многие детали забываются по прошествии времени.

А вот относительно моего рациона информация оказалась очень полезной, она посоветовала вводить потихоньку различные продукты, включая кисломолочные (творог, сметану, кефир), зеленые яблоки либо сок из зеленых яблок (ну,естественно,в маленьких кол-вах) для того, чтобы животик малыша постепенно привыкал к естественной пище, к которой он привык во время беременности и формировалась нормальная микрофлора кишечника. Честно говоря, для меня это было откровением )))

Со старшей дочей, когда всё было впервые, я вообще боялась лишний раз что-либо не то слопать, не говоря уже о кисломолочке и яблоках!!! И как дура сидела на бульонах и сухарях, хе-хе.. Тогда мы наблюдались в поликлинике 4 (которая на Восточном), так там медсестра, как мне кажется, озабочена исключительно своей внешностью и чхать она хотела на мамаш с их отпрысками,ну по крайней мере,у неё постоянно такое выражение лица )) А врачиха вообще нас колхозом обозвала, мы тогда в однушке жили, муж постоянно на работе, а мне родственники приезжали помогать, то моя мама приедет, то мужа, то сестра двоюродная и т.д. Так вот, как она ни придет, обязательно новое лицо, она видать решила, что мы все тут и проживаем как цыгане, точнее как "колхоз", душевная женщина, одним словом )) Сейчас-то мне смешно об этом говорить,а тогда очень обидно стало...

Сейчас мы снова переехали,а на участке вообще тихий ужас,постоянного педиатра нет и в ближайшее время не ожидается, то один врач, то другой, детей не знают, один то говорит, другой сё... Вот думаю, надо к старшему педиатру на участок напроситься...

Ссылка на комментарий

Меня наш участковый педиатр по-началу жутко раздражала: когда пришли к ней на первый прием, она спросила рост и вес ребенка при рождении. Рост у нас был 53 см. Вес 3 670. Врач минут пять промывала нам с мужем мозги, что "ребенок у вас маленький", "да как такой маленький у вас родился, должен больше быть", "ну совсем маленький у вас ребенок, но ничего, потом может(!!!?!!) догонит всё". Я в шоке от нее была... Потом у мужа спрашиваю, а когда дети по 2 кг рождаются, 45 см рост - она как про них говорит, интересно????

И так каждый прием у нас, каждый месяц: "И как такой маленький у вас родился, должен больше быть".

Кому и что наш ребенок "должен" - для нас до сих пор загадка)))

Но моё мнение насчет нее начало меняться в противоположную сторону, когда эта врач, придя к нам навызов, сказала: "Прививки - это тоже палка о двух концах. От одного прививаем, другое вылазит, побочных эффектов много, страшно сейчас детей прививать". Ну, думаю, вроде бы ничего.... Хоть рассуждает здравомысляще)))

А так вообще стараюсь поменьше с ней общаться... У меня много родственников врачей. Если что, совета у них спрашиваю.

Ссылка на комментарий

С врачами более или менее нормально, но вот медсестра меня каждый раз удивляет. Когда приходила на патронаж показали пятнышко красное на затылке так она сказада "диатез или псориаз, у вас ребенок проблемный будет" довела меня до слез.Потом когда она ушла, я поразмыслила и думаю никак ни одного ни другого быть не может, когда пришла сама врач она уж успокоила сказала что у всех детей потничка на затылке бывает. А однажды случай был, ребятёнок у нас не спокойный был, мы постоянно говорили медсестре, пришли в больничку и он у нас там закатил истерику, врач спросила всегда так закатывается, а медсестра нас перебила и грит "да нет, он у них спокойный ребенок".Последний раз вообще заявила, что он у нас закаленный когда врач сказала, чтоб быстрее одевали чадо, тк в кабинете 18 градусов было.С чего она это взяла, я так и не поняла. Но каждый раз я в ее высшей квалификации все больше сомневаюсь...

Ссылка на комментарий

Расскажу еще один случай, правда, произошел он не с педиатром, а с неврологом.

Пошли мы с дочей на плановый осмотр к неврологу в поликлинику на Ключевской 10, малышке тогда годик был. Так вот пока всех врачей обошли, к ней мы попали уже к концу приема часов ближе к 12 часам. Возможно, она была уже вымотанная, уработалась так сказать :)

Так вот давай она моего ребенка осматривать и безо всякой подготовки (любой детский врач всегда старается расположить ребенка перед осмотром, поговорить с ним) начала проводить различные манипуляции (ну сами знаете, ручки, ножки сгибать-разгибать, переворачивать). Ну естественно, ребенок начал капризничать и сопротивляться, тут взрослый-то возмутится, а для ребенка непонятно, почему какая-то незнакомая тетя доставляет дискомфорт. В общем, в карточке она написала: осмотр затруднен по причине негативной реакции ребенка.

Ей самой к неврологу нужно :) К сожалению, фамилию этого врача не запомнила, т.к. решила больше к ней ни ногой.

После того случая мы напросились к неврологу Даздоровой С.Ю., мне нравится, что она всё объясняет доступным языком и профессионально. Мы до годика только у нее наблюдались.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Меня наш участковый педиатр по-началу жутко раздражала: когда пришли к ней на первый прием, она спросила рост и вес ребенка при рождении. Рост у нас был 53 см. Вес 3 670. Врач минут пять промывала нам с мужем мозги, что "ребенок у вас маленький", "да как такой маленький у вас родился, должен больше быть", "ну совсем маленький у вас ребенок, но ничего, потом может(!!!?!!) догонит всё". Я в шоке от нее была... Потом у мужа спрашиваю, а когда дети по 2 кг рождаются, 45 см рост - она как про них говорит, интересно????

И так каждый прием у нас, каждый месяц: "И как такой маленький у вас родился, должен больше быть".

Кому и что наш ребенок "должен" - для нас до сих пор загадка)))

Может вы с мужем тааааааакие большие по комплекции в ее понимании, что она считает, что ребенок у вас при весе в 3670 просто крохотулечка? :D

Потом у мужа спрашиваю, а когда дети по 2 кг рождаются, 45 см рост - она как про них говорит, интересно????

Таких детей только под микроскопом осматривать :D

Ссылка на комментарий
Может вы с мужем тааааааакие большие по комплекции в ее понимании,

*05

вы бы ее саму видели!!!!!!

муж действительно высокий и солидный, а я тощая была после родов)))

Ссылка на комментарий
Кому и что наш ребенок "должен" - для нас до сих пор загадка)))

Да у нас многие врачи - загадки, как понапишут в карточке, прям как ребус, сидишь, гадаешь,что она там понаписала, мало того, что почерк хрен разберешь, так еще и на целый лист понапишут, хотя вроде сказали, что всё нормально (это не только про педиатров)...

Ссылка на комментарий

Меня устраивает мой педиатор и моя медсестра, очень хорошие и добрые люди!!!!

Хочется тоже случий оассказать из больничной практики, нам был месяц и мы проходили первычный медосмотр у всех врачей, пришли мы к невропотологу, я коонечно понимаю все мы женщины в первый месяц рождения ребёнка редко красимся, бываем маленечко потрёпанные...а у меня всегда одна проблема, я молодо выгляжу, а если и не накрашенная лет 17 можно дать, ну вот приходим мы к ней, а у меня доча родилась маленькой, она её как увидела и говорит мне:"что же вы ребёнка мало кормите, почему она такая у вас худая???Это ваще желанный ребёнок, у вас муж то есть??Вы наверное беременная мало ели(хотя я за время беременности набрала 20кг)"Мы сначало не поняли, а выходя от врача до нас дошло, что нас обосрали с головы до ног!!!!

Вот такие есть у нас врачи!

Ссылка на комментарий
выходя от врача до нас дошло, что нас обосрали с головы до ног

OLKA

Да, наши врачи оооооочень тактичные люди!

Вспомнила ещё:

на первом приеме педиаторша пОходя нам поставила несколько неврологических диагнозов! Из-за того, что я сказала у ребенка при напряжении дрожит подбородок! Сначала она изрекла: "У вас была гипоксия при беременности" Я: "КТГ не подтвердило гипоксию. Не было". Она: "Значит, была родовая травма. Или ребенок запутался в пуповине. Или была гипоксия во время родов". Я: "Плановое кесарево. Ребенок здоров"

И тут она открыла нашу карту, роддомовское заключение, где русским по-белому: "ребенок здоров". Вы бы видели ее лицо в это мгновение o_O ! Она: "Ну надо же, здоров!" *18

Нда-а-а-а.... вот так из здорового малыша пытались сделать неврологического больного! Ладно, что у меня это второй ребенок, уже понимаю, что к чему....

А чего стОит ее: "Не надейтесь на бесплатный массаж, там ТАКАЯ очередь... Делайте платный!" И даже не захотела нас на очередь ставить: "Не-не, не получится всё равно!"

Ссылка на комментарий
А чего стОит ее: "Не надейтесь на бесплатный массаж, там ТАКАЯ очередь... Делайте платный!" И даже не захотела нас на очередь ставить: "Не-не, не получится всё равно!"

Вот-вот, с массажем вообще отдельная история: Записались мы с дочей на массаж с 25 октября, пришли, а массажистка на больничный ушла, говорят, узнавайте через неделю, пришли узнавать в понедельник, она вышла только во вторник, а там и выходные дни с 4 ноября, короче, только 2 дня нас отмассажировала, а толку с того? Притом продление процедур не было, хотя могла бы и сдвинуть очередь на неделю, мы же не виноваты в том, что на болела. Короче, мы с ней чуть по этому поводу не разругались. С массажистами в поликлинике труба, она единственная, кто детей после года принимет, потому и ведет себя по принципу "что хочу, то творю" :angry:

Ссылка на комментарий

Как всё знакомо! Эти нервные неврологи и странные диагнозы. А наш педиатр озабочена только своим инсультом и боится за своё здоровье. Мне повезло, что ребенок хорошо прибавлял в весе и нас просто осматривали и говорили всё нормально...

А массаж - это отдельная история, попасть на бесплатный массаж архисложно, при том что нам дали направление на массаж еще летом, талончик мы получили только зимой, в самые лютые морозы. Естесственно мы не пошли ни на какие массажи, потому как не хотела простужать своего ребенка, пользовались платными услугами.

Ссылка на комментарий

Блин, вспомнила... Пошли мы к гинекологу в 6 мес. (плановый осмотр), не успели зайти, она налетела на меня, дескать вы почему ребенка перекармиливаете, у вас потом проблемы будут, кашу давайте без масла, молоко не жирное, мясо без жира и т.д. и тп..Слова мне вставить не дает, я ей говорю, вы чего мы полностью на ГВ! Какое мясо? На том момент весили 10 кг, не худенькая конечно)) Но все дети разные, это не повод вешать на нас болячки, бегать записывать нас к эндокринологу, при том что педиатр наш слова не говорил по этому поводу. И вообще вы гинеколог, осматривайте нас и мы пойдем!!! В итоге у нее муж оказывается весит 125 кг! И она знает что такое ожирение. Вообщем довела меня конкретно, мы пока одевались она еще куча наговорила не по теме. Ужас, одним словом(( Я в шоке была, у меня голенький ребеночек лежит, а эта тетка льет и льет свой негатив, ну как так?

Кстати, нам сейчас 1,4 весим мы 11 кг, все нормуль.

Ссылка на комментарий

М-да, почитаешь посты друг у друга, возникает желание обратиться в Минздрав с предложением ввести в поликлиниках обязательные лекции (курсы) лояльности к пациентам :)

Любой человек, по роду занятий имеющий дело с людьми, тем более врач, не имеет никакого права неуважительно относиться к пациенту (клиенту) и выплескивать свой негатив. Они оказывают услуги и причем оплачиваемые за каждое обращение по страховому полису, а как было порой хамское отношение, так и осталось, вроде бы не за такие уж и копейки работают...

Помню, когда я маленькой была, на нашем участке врач-педиатр Вихорева работала (Любовь Александровна, по-моему), вот это врач была, очень хорошая, может, кто-то из форумчан тоже у нее наблюдался (во 2 детской пол-ке), побольше бы таких.

Ссылка на комментарий

А ведь можно поменять врача! Если кто-то это уже делал, поделитесь что и как, писали заявление или обращались устно, много с этим трудностей или сменили врача без проблем?

Ссылка на комментарий

а нам с педиатром повезло, она мне сразу при первом посещении дала свой сотовый номер телефона, грит звоните если что, так вот я и звоню ей "если что". когда мы на модогоева лежали, она к нам туда приходила. карточку посмотреть и так, подбодрит, расскажет что-нить о развитии, о поведении и тп :) даже соседка по палате заметила что хороший и заботливый врач, даже подумала что родственница моя поэтому такое отношение и сильно удивлялась узнав что просто участковый.

мед сестра тоже хорошая, заходит почему то иногда , грит мимо проходила, решила узнать как у вас дела *18

Ссылка на комментарий

Мы за 2 года жизни второго сына сменили 5 или 6 педиатров. Но запомнилась одна - С вопросами сколько муж получает сколько я на что и где мы живем как мы себя видим родителями? Из наших ответов она поняла что рожаем мы от нечего делать игрушку себе приобретаем нам по 28 лет. И доход в совокупности чуть больше 30 т.р. - Это слишком мало для рождения второго и мы поступили легкомысленно. Поликлинника №4 на Восточном педиатр Табжагина. С ней столкнулись пару раз потом пожаловались заведущей и наши пути разошлись. И мы рады этому обстоятельству. Другие педиатры как то боком прошли не помним их...

Ссылка на комментарий

В поликлиннике №4 Табжагина больше не работает, говорят ее выгнали.Нам она тоже кучу всяких гадостецй делала, но зато Милаева Татьяна Геннадьевна-это врач с большой буквы, очень не многословная, но очень хороший специалист. Мы даже когда квартируменяли искали по ее участку что бы только к ней попасть!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

В принципе своим педиатром я довольна. Викторова Светлана Халиловна принимает в филиале 6й поликлиники на ул. комсомольской. Как врач она компетентная, спокойная, объясняет всегда всё очень доступно. Устраивает и её взгляд на медицину. После нескольких вызовов за два года поняла, что человек, действительно, знает своё дело, лишний раз панику не наводит.

Ссылка на комментарий

Я с сыном ходила-ходила на плановые осмотры по врачам, мне совсем не понравилось отношение, когда невролог сказала "что .s вам еще выписать?" Я была в шоке. Встали на учет в платную поликлиннику. Там относятся хорошо и очередей нет. На ПОШ находиться "Ваш доктор"

Ссылка на комментарий

Мне так кажется что обычно нам, мамам кажется что нашему ребенку не уделили должного внимания, понимаю что в день по 40 детей принимать не сладко наверное, но их ведь никто не заставлял выбирать эту профессию, поэтому очень часто выхожу из кабинета ну мягко сказать неудовлетворенная профессионализмом врача. Не буду вдаваться в ощущения приведу пример, могу много, но обойдусь несколькими. Приходим к педиатору, ребенку второй год, у нас аллергия, прошу направление, и спрашиваю как долго будем мучаться, получаю очередной ответ, попейте бифиформ и все будет в порядке, а до года она нам говорила: вот будет год ведро черники съедите и все пройдет, прямо пена изо рта идет от этих слов, представляете сколько раз мне про эту чернику говорила врач за год, нормально да, это говорит врач высшей категории кстати..... В сентябре вызываю врача на дом, у ребенка температуро, горло красное, нету ее, температура растет, пришлось вызвать скорую, после притопала наша врач и говорит мне, ну и что что температура 39 сейчас у всех так, зачем надо было скорую то вызывать, устала я говорит от вас всех, мамы плачут, дети плачут, ну так обидно мне тогда было. Вот после всех визитов педиатора, хожу к маме подруги, она хоть и врач первой категории, но врач от Бога, ее все любят, она всех своих деток по именам помнит, даж тех кто к ней уже со своими детьми приходит, а наш царевна на улице даже не здоровается, не то чтобы спросить как растете(((((( Искренне рада за тех кому повезло с врачами, это очень много значит.

Ссылка на комментарий

Кстати, наш врач тоже помнит всех деток по именам. А ещё когда у нас был стоматит, температура стояла под сорок, она сразу предупредила, что будет очень высокая температура и сказала, что паниковать не стоит, сбивать и всё. В-общем, благодаря её спокойствию перенсели тогда болезнь без паники.

Ссылка на комментарий

наш педиатр может и хороший специалист, но когда за 2 часа нужно осмотреть армию орущих сопливых деток, качество её работы, конечно, ухудшается. у бесплатной медицины в нашей стране нет будущего. я прихожу в поликлинику и в кабинете у врача провожу 10 минут. что можно успеть за 10 минут?

Ссылка на комментарий

У старшего сына участковым педиатром была Русанова (надеюсь, фамилию правильно помню) Людмила Владимировна - вот кто настоящий детский доктор! Она деток своих по именам знала, строгая такая, но справедливая, вежливая (никогда не позволяла себе высказывания разные в адрес родителей и тем более деток). Лечение всегда адекватное ( к сожалению, было с чем сравнивать - наша первая врач в пос. Энергетик была "семейным доктором" и педиатрию она изучала курсом, когда сын болел - сразу же выписывала антибиотики, каждый раз назначалось физиолечение. Закончилось это тем, что старший начал болеть постоянно, перерывы "здоровья" между заболеваниями были в 1-2 недели. Убежали от нее, переехали, встали на участок к Людмиле Владимировне). Очень уважаемый доктор! Жаль, что потом она ушла на руководящую должность и нас передали нашей... выше писала тут про неё...

Ссылка на комментарий

да уж...тут такое прочитаешь,аж жалко деток *11

нам наш врач нравится, много не болтает и говорит по делу:) осмотр детальный, так что все устраивает:) + еще на дом приходит, если мы "теряемся" и не "ругает" нас за это.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

с аккуанта сестры

мы наблюдаемся в филиале второй поликлиники на Ключевской. у Дулгановой Татьяны Терентьевны. очень хороший педиатр. всегда с детьми разговаривает, на все мои вопросы отвечает. и мед.сестра у нас хорошая - Иванова Ирина Николаевна, ответственная и в карточке всегда порядок держит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...