Перейти к содержанию

Номинация 2. Превосходная реклама! Интересно, где вы ее украли?


Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?  

478 проголосовавших

  1. 1. Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?

    • Белое солнце
      71
    • Пчелайн
      101
    • Велла-Ритм
      106
    • Школа ремонта
      29
    • Сбербанк- Банк "Восточный"
      171


Рекомендуемые сообщения

Пчелайн!)

Я был уверен, что это такси от Билайна, или как минимум франчайзинг....)))

А тут вона оно чё..., Михалыч..)

И кстати, можно добавить в номинацию логотип магазина "Спутник", на площади Советов.

1-в-1 слизали со Skype..))

Ссылка на комментарий

реклама Восточного и Сбер - слабая попытка баннерной войны, а не плагиата..

пример - Техносилы и Эльдорадо - в данном случае- победитель отдел рекламы и маркетинга Эльдорадо, как адекватно и быстро среагировавший.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

http://files.adme.ru/files/news/part_0/8351/eldorado.jpg

картинка почему то не лепится.. вот ссылка на нее

Ссылка на комментарий

Да, про банки совсем не плагиат. Студенты видимо ещё не проходили стратегию пассивно-агрессивной конкурентнй войны )))

Когда появлились билборды "Восточного" я для себя отметил, как они классно поддели Сбербанк...

Считаю надо снять с голосования, тут вовсе не "сомнительное достижение"

Ссылка на комментарий
Когда появлились билборды "Восточного" я для себя отметил, как они классно поддели Сбербанк...

И даже руководство нашего Сбербанка подметило, в лице serhio55...))

Юмор оценили..)

Вполне приличная конкурентная война, с позитивом для обеих сторон и потребителей.

За это хвалить надо, а не в Валенок выставлять..)

Ссылка на комментарий
Когда появлились билборды "Восточного" я для себя отметил, как они классно поддели Сбербанк...

И даже руководство нашего Сбербанка подметило, в лице serhio55...))

Юмор оценили..)

Вполне приличная конкурентная война, с позитивом для обеих сторон и потребителей.

За это хвалить надо, а не в Валенок выставлять..)

Вот вот...

Давайте студенты исправляйтесь, а то на работу не возьмут в Восточный и даже в Сбербанк ))) за отсутствие понимания юмора в рекламе, а бекбидеровский Октав говрил, что юмор в рекламе необходим )))

Ссылка на комментарий

Вы забываете, что в этом году премия полностью народная.

Стать участником конкурса может любой, кому небезразличен облик города и республики и кто готов поделиться собственными наблюдениями, прислав заявку и фото примеров

Если в прошлом году студенты кафедры искали примеры некачественной рекламы, то в этом году мы лишь предоставляем площадку для того, чтобы люди высказали свое мнение. Поэтому не к нам вопрос по поводу Сбера и Восточного.

Видимо люди у нас еще не понимают разницы между рекламным мусором и рекламными войнами (как например война между Ауди и БМВ, Эльдорадо и Техносилой и т.д.)

Ссылка на комментарий

Ну условия же писаны вами, соответственно экспертиза по сответствию условиям и прнятие решения должно быть за вами...

СЛедовательно если номинант пропущен - организаторы сочли рекламу подходящей по условиям, то есть "сомнительной".

Вроде как у вас даже пложение есть...

"Золотой грамофон" народная премия, но в условиях прописано, что российские исполнители, то есть как бы народ не любил Леди Гагу, грамофона ей не видать.

Ссылка на комментарий
Билайн вообще себя с пчелами не ассоциируют, насколько знаю у них не было ни одного рекламного ролика где фигурировали бы пчелы

Да ладно? Как раз-таки изначально символом была именно пчела. И бренд "Билайн" создавался с подтекстом: сотовая связь - соты - пчелы.

а такси Пчела открылось у нас задолго до того как в городе появился Билайн, так что я не согласна что их нужно номинировать.

А у вас что, Билайн появился только с приходом в У-У. Или такси "Пчела" появилось раньше сотовой компании?

Заметьте !Давным Давно!

Какой-то глупый аргумент.

А Wellа, в таком разе, появилась раньше парикмахерской Ритм, и "Белое солнце пустыни" сняли давным-давно. И чего? Факт в том, что реклама украдена. Этого достаточно для номинации. А когда и кем - это уже дело пятое.

Ссылка на комментарий

Сбербанк - банк Восточный вне конкуренции!!!!!!!))))

надо ж было так приколоться)))))))))*107

но это никакой не плагиат!!!

Спец.приз им за это!!!!)))))

а номинация и впрямь не совсем удачная(((( :dontknow:

Ссылка на комментарий

PR ВСГТУ и К,

Видимо люди у нас еще не понимают разницы между рекламным мусором и рекламными войнами (как например война между Ауди и БМВ, Эльдорадо и Техносилой и т.д.)

Ну условия же писаны вами, соответственно сответствие условиям и прнятие решения должно быть за вами...

СЛедовательно если номинант пропущен - организаторы сочли рекламу подходящей по условиям, то есть "сомнительной".

Мдя... Ну, что сказать? Учитесь, учитесь и еще раз учитесь, господа! Ведь вы же пока еще не волшебники, а только учитесь! Не ошибается тот, кто ничего не делает. ;) *63

Ссылка на комментарий

Номинации опять не в тему... е-моё. Согласен с вышеотписавшимися.

И кстати такси пчелу за плагиат не считаю. Че теперь раз у билайна логотип в желто-черную полоску теперь остальным значит не использовать?? Лэйбак у такси свой, цвета пчелиные, не вижу плагиата.

Ссылка на комментарий

Сбербанк- Банк "Восточный" - это конкуренция! Если народ в общей массе не в теме - просвещайте, не выставлять же теперь Сбербанку валенок из-за этого!

Ссылка на комментарий
Да, про банки совсем не плагиат. Студенты видимо ещё не проходили стратегию пассивно-агрессивной конкурентнй войны )))

Когда появлились билборды "Восточного" я для себя отметил, как они классно поддели Сбербанк...

Считаю надо снять с голосования, тут вовсе не "сомнительное достижение"

+1

Зачем вообще выставили эту пару сюда? Где тут плагиат-то? Помните рекламу авто? Ауди(хотя может и не Ауди,плохо помню) с кем-то давали рекламу кто больше чего выиграл в разных ралли и гонках...друг за другом несколько раз. А потом Бэнкли отвечает и тем и другим просто чуваком в костюме,который показывает средний палец:)

Вот это из той серии. Молодцы сбербанковцы. А те, кто затолкал эту пару сюда - не молодцы...

Ссылка на комментарий

gbols

Ну собственно вы тоже не до конца поняли )))

Во-первых молодцы в "Восточном"

Во-вторых "Бентли"

В третьих этот пример уже был...

Как и нижний Техносила - Эльдорадо

Ссылка на комментарий
gbols

Ну собственно вы тоже не до конца поняли )))

Во-первых молодцы в "Восточном"

Во-вторых "Бентли"

В третьих этот пример уже был...

Как и нижний Техносила - Эльдорадо

Ну, собственно, да. Просто поторопился)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...