Перейти к содержанию

PR ВСГТУ

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PR ВСГТУ

  1. спасибо всем кто участвовал в голосовании! репортаж с телеканала "Аригус" http://www.arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=23625
  2. Мы взяли те каналы, на которых присутствует местная реклама, те мы рассматриваем рекламные носители, которые пользуются большей популярностью. Огромное спасибо всем голосующим! Только вы решаете кто победит!
  3. T.I. Хочу вам сказать, что у меня, например, тоже нет предпочтений в выборе рекламного журнала. Он совершенно бесплатный и я не совершаю сознательный выбор в его сторону. Но я могу точно сказать, что из представленных трех, один я вижу чаще, возможно это мы так с другими журналами не пересекаемся, либо у них тираж меньше, или проблемы с распространением Но все это - число контактов, которое как раз интересно рекламодателям. Добавлено спустя 6 минут 53 секунды: Райский булочник на музе тоже есть реклама те, не смотрит пользователь улановки телевизор, а ходит на торрентовку раз в месяц в кафе и там то его и застает муз тв с рекламой! или за ужином с родителями, сам того не желая, становится зрителем какого-либо канала. Убежать полностью от от рекламного мира очень трудно!
  4. Спасибо за участие! Да, мы думали над тем, чтобы использовать вкладки "не знаю/не читаю/не смотрю/не слушаю", но в последствие отказались. Решение было аргументировано тем, что: во-первых, среди людей, а особенно молодежи, модно, или попросту проще ответить, что они не смотрят, не замечают и игнорируют рекламу. Во-вторых, полностью избежать ее влияния, как и работу СМИ - невозможно, и даже человек, который просто не имеет дома телевизор и не покупает газет, раз в месяц, сидя в любимом кафе, каждый раз встречается взглядом с одним и тем же каналом тв те этот канал и будет в варианте ответов "тот, который вы смотрите чаще других"
  5. 15 декабря в Улан-Удэ состоялась торжественная церемония вручения республиканской премии за самую эффективную рекламу «Хрустальный валенок 2011». Мероприятие проходило в формате закрытой вечеринки с участием известных артистов республики. - Четыре года подряд выпускники кафедры «Реклама и связи с общественностью» Восточно-Сибирского государственного университета технологии и управления вручали премию «Сибирский валенок» рекламодателям за сомнительные достижения в области рекламы. А в этом году появилась уникальная награда «Хрустальный валенок», которая впервые вручается за самую эффективную рекламу республики Бурятия, - пояснил заведующий кафедрой «Реклама и связи с общественностью» ВСГУТУ Андрей Кузьмин. Реклама была размещена на сайте «Улановка.ру» с затертыми опознавательными знаками, а посетители сайта должны были узнать, какой компании она принадлежит. Заявлялось, что в представленной «наружной рекламе» определился безоговорочный лидер, в пользу которого проголосовало более тысячи человек. В категориях «аудио и видео ролики» победители определились только в последние дни голосования, все две недели некоторые конкуренты шли на равных. Сегодня были озвучены результаты. В номинации «Лучшая наружная реклама» победил банер, рекламирующий соки и нектары «Зелёный кенгуру» от компании «Байкалфарм» . За него проголосовало 1004 из 1136 человек, участвующих в опросе. В номинации «Лучший видеоролик» победила реклама майонеза «Оливер», он принадлежит также «Байкалфарму». За самую качественную аудио-рекламу был награжден «Городской центр заточки» со слоганом «Устраняем тупость в масштабах города». Компанию «Славия-Тех» отметили в номинации «Звёзды», а «самой читаемой газетой» стал «Информ Полис». Журнал «Выбирай» получил «хрустальный валенок» в номинации «Самый популярный журнал». «Европа +» стала, по мнению участников опроса, «самым популярным радио», а телекомпании «Ариг Ус» вручили премию в номинации «Самый популярный телеканал». материал взят с http://baikal-daily.ru/news/45/36657/
  6. User_Name Реально дадим. Соорганизаторы. 2.1 Администрация Президента 2.2 Администрация города Улан-Удэ 2.3 Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия 2.4 Телекомпания «Тивиком» Про общественное мероприятие: главное в нашей пермии не церемония как таковая. а привлечение внимание общественности. И очень хорошо, что обсуждение номинантов ведется столь бурно. про то, что мы отделываемся безликим PR ВСГТУ... Вы не менее безликий тыКИЛЛаджаз. К тому же ник вполне обоснован, потому что премию организует не конкретный человек, а группа людей, которая предсавляет кафедру. з.ы мое имя не так уж трудно узнать. Про модерацию: в ходе этого действа были откинуты совсем нелепые варианты. На вопросы отвечать не сложно. Просто боюсь что либо пропустить. Добавлено спустя 5 минут 57 секунд: конкретные имена нужны? з.ы. если очень интересно на нас посмотреть, то ежедневно в 15 корпусе ВСГТУ. Кафедра рекламы и связей с общественностью. В любое время. Кто-нибудь из рабочей группы Премии всегда есть.
  7. постить не лениво. По вмем вопросам в личку. к тому же указаны сайт и аська
  8. Номинация 1. Ошибки и опечатки без знака переноса? Ошибка орфографическая ошибка. нарушена логика изложение. Взяты разные основания для логического деления. Грубая ошибка. Это классическая ошибка. про которую все знают, но продолжают писать так. Бить за это по рукам надо! Возможно. Тем не менее ошибка. Номинация 2. Плагиат. Вопросы есть? Номинация 3. "Главное не качество, главное - присутствие" - такого девиза придерживаются в нашем городе, размещая рекламу в неподходящих для этого местах, выполняя ее в плохом качестве и без вкуса. Почему размещая рекламные носители, рекламодатели не удосуживаются за ней следить? Это портит внешний вид рекламы и города. ну и так далее. продолжать можно бесконечно. з.ы. надеюсь развеял часть сомнений.
  9. Премия и направлена на то, чтобы "быдло-рекламы" в нашем городе стало меньше, в идеале - совсем не было. Оригинальный рекламный ход мы видим только у банков и ни у кого больше. Но тем не менее, не номинировать мы не могли, так как в этом году упор сделан именно на народность премии: мы выставили те образцы рекламы, которые были присланы народными корреспондентами. Приведите примеры. Почему Вы не участвовали в конкурсе и не присылали свои образцы рекламы? Ваше замечание доказывает тот факт, что рекламе нашего города далеко до уровня. з.ы спасибо за критику, мы учтем пожелания.
  10. Вы забываете, что в этом году премия полностью народная. Если в прошлом году студенты кафедры искали примеры некачественной рекламы, то в этом году мы лишь предоставляем площадку для того, чтобы люди высказали свое мнение. Поэтому не к нам вопрос по поводу Сбера и Восточного. Видимо люди у нас еще не понимают разницы между рекламным мусором и рекламными войнами (как например война между Ауди и БМВ, Эльдорадо и Техносилой и т.д.)
  11. почему не лестно? лишняя реклама. Во-первых, в течение месяца на вас будут смотреть сотни поситителей сайта улановка. Во-вторых, о вас будут говорить на Церемонии вручения. А в третьих, покажут в телеверсии.
  12. Видеономинация В эту номинацию вошла реклама, которая выходит в прокат на телеканалах нашего города. [sibvid]264812[/sibvid] Дядка, что чрез зуб плюет И на стройке на всех орет! Бедные подрядчики Трясутся все как зайчики! Не в "Хозяине" купил Свой ты инструмент? - Не спасет тебя уже Самый лучший мент! [sibvid]264810[/sibvid] Мы в хозяин не пойдем Дядька злой сидит же в нем! Он сердито всех зовет, Через зуб кривой плюет! Лучше покупается, Где нам улыбаются! [sibvid]264809[/sibvid] "Зеленой Тары" храм открылся, В очки весь мир принарядился. Ведь "Оптика Сэсэг" твердит, В своей рекламе говорит: "Одни очки вам продаются, Вторые просто так даются!" Но как связать очки и храм? Ведь это просто стыд и срам! [sibvid]264808[/sibvid] Ох, Антошка, ты, Антошка, Ну куда же ты пропал? Ты же все бежал за ложкой, Сам же на Кашкай попал! Что же ты картошку бросил? С девкамистал зажигать? И теперь кто нам поможет, Всю картошку откопать?
  13. К сожалению в свободной продаже билетов не будет. Но если вы принимали участие в нашем конкурсе "Народный корреспондент", то у вас есть шанс попасть на Церемонию
  14. Номинация 5. Чем богаты, тем и рады Хотите покататься на розовом слоне, покупаться в водопадах на Марсе...городские фирмы предоставляют невероятные услуги и делают странные предложения. Все любят тортики "Амты" Они всегда свежи, вкусны Конфеты, пряники, печенья, Поднимут ваше настроение! Но вдруг "Амта" испортилась, Став пиво продавать И сигареты с тортиком Совсем нам не связать! Девочка Иришка Много ест Растишки. Вот растет она, растет Платье вовсе уже жмет Магазин открыла мать великанов одевать Надо мебель притащить? Муж ваш на рыбалке? Ты беги скорей звонить, Пользуйся смекалкой! Трезвый грузчик к вам придет Мебель всю перенесет Нету денег вдруг у вас? Поработает за квас! Принтер не печатает, Глючит сильно комп, А Техноград все радуется Зае**сь - на лом!!! Модели свежие у нас И загляденье, просто класс! Модель ты свежую купи И черепицу получи Забивание гвоздей, Перенос товара, вывод из депрессии мужичок, что надо! Только днем нам можно есть Овощи и фрукты – Указал так на весь свет Магазин продукты Хочешь ты курить и пить? Милый, ради Бога! Круглосуточно открыт С дымным, пивным годом! Манят девушек в Иркутск, Деньги заработать С опытом ты или нет - Приезжай работать. Мы заплатим за тебя, Будешь в шоколаде Даже Светой тебя звать, Для клиентов Надя. Объясните "Техномиру", Что года вперед идут В прошлом все это новинки, Нынче - точно не возьмут! Старый, дряхлый, залежалый Достаете вы товар Скоро в секцию "Новинки" Поместите самовар! Родион Раскольников решил старушку зарубить И топора точеного надумал прихватить. Пришел в салон он "За рулем" И ахнул - растерялся он! Ну выбор! Просто класс! Бегу на кассу и...АТАС!
  15. Номинация 3. Ты меня, рекламушка, не бойся! Я тебя не трону "Главное не качество, главное - присутствие" - такого девиза придерживаются в нашем городе, размещая рекламу в неподходящих для этого местах, выполняя ее в плохом качестве и без вкуса. Нанес нежданный всем визит Нам Якубович Леонид Решил сыграть с нами в игру В "поле чудес",в нее саму Открыл 7 буковок сперва Но не понятны те слова. Подсказка его такова: То место, где везет всегда Вам надо сделать машину? Сломалась она у вас? Посмотрите, какая картина - Наша реклама для Вас! Починим машину мы быстро, Вон, видите - там, за кустом Работает Вася ремонтник У него проблемы с умом. Он же нам делал рекламу, Он же повесил на столб, Он же ломает машины - Себе он работу дает! Отвалилась буковка - стал смысл слов другой Товарищи директоры, ну что за Боже мой!? Ну почините буковку, а то краснеют все, Кто ходит мимо надписи, висящей на стене! Розовый "Ламинго", Дитя Саянов. Розовый "Фламинго" Ты назывался когда-то. Может быть не поздно Приделать букву. Думай о народе, Я хочу увидеть… Мы знали, что мир интернета сложен и не прост Тут все запутано у вас, что и не разберешь Где вход у вас, где выход, а где же туалет? Спасибо вам, товарищи - Написан вот ответ! Пока давали нам ответ, где вход, где туалет Сменил им трефы на банан какой то конкурент! "И лотереи" подписал Своею красною рукой Он хочет всех запутать нас, Какой же он плохой К нам с Японии приехал сумоист спортсмен. И чтоб кушать было где, он открыл кафе Но повернут он на спорте, так что всем кричит: "Оджимайся! Оджимайся! Оджима, мужик!!" Днем все буковки видны, Солнце освещает. При свете - "золото", А ночью "ото" предлагают! Хилчистка Гвро - и что же это значит? Тут явно все не чисто И лотос тут при чем? Ответьте-ка мне быстро Что они скрывают? Здесь миссис Марпл, Шерлок Холмс Вдвоем не догоняют Ох уж, этот Центробанк, Ввел нам новый водный знак. Ванны реставрируем, Денежки складируем
  16. Номинация 2. Превосходная реклама! Интересно, где вы ее украли? Говорят, проще выгодно продать чужую идею, чем разработать свою. Проверяют на себе организации нашего города. 9 литров краски - Сухов Впереди, Не везет в рекламе - Повезет в любви! Пчелка, пчелочка, пчела! Ты откуда к нам пришла? Аль с Билайна ты, иль нет? Дай скорей ты нам ответ! Ну что, украли логотип? И Хайди Клум без денег? И парикмахерская "Ритм": "Мы подстрижем Ваш веник!" Укладка с Веллой хороша, А в Ритме Хайди без гроша. У "Школы ремонта" на ТНТ есть киоск в Улан-Удэ Ведь дешевле, чем в Москве покупать в Улан-Удэ! Покупать обои, краски, лаки, ламинат, замазки Пугачева была рада Меньше денег тратить надо!) Банк "Восточный" и "Сбербанк" Выдать всем кредит хотят Зазывают, приглашают И совсем не замечают, Что у них двоих сподряд - Получился ПЛАГИАТ!
  17. Номинация 1. Кто не работает, тот не ошибается "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" печально, что и рекламодатели учились согласно этим строкам Что за новый вид дивана? Деки он зовется. Может это раскладной? Или он не гнется? Диван Деки покупай! Дивандеки постилай Существа игруднички – Кто это такие? Знают у нас в городе, Магазин открыли. Им одежду продают, Гномиками их зовут Новый возраст «снизим вес» В «Йоге» появился Есть для старших, для детей, Вот мир докатился! Конина бегает у нас, говядина пасется. Их мясо – очень редкий вид В Бурятии продается Выпьем пиво мы с тобой, Проберет нас дрожжжжь, Если ты напьешься им В туалете дожжжь) Мы постелим Вам постел Как ты хочешь, иль хотел. Та постел так хороша, Расслабляется душа! Вах!
  18. Номинация 4. Хоть горшком назови... Иногда названия фирм, салонов, организаций не привлекают и даже наоборот, а их деятельность вообще остается загадкой. Однажды 10 негритят пошли в салон загара и в кислородном баре трех убило кислым паром! Семь негритят на маникюр пошли отрядом дружным И подпилили ноготки троим посмертно "Дружбой"! В солярий загорать пошли четыре негритенка Двоих из них спалило так, до черных уголенков. Последних двух массаж убил Во всем вина салона. Ведь как корабль назовешь - Так он плывет по морю! Ястреб птица гордая, Красивая и вольная. Только почему вот он Зовется вдруг Викторией И он, и она, и о и на Что за название такое? И что это за «на»…? В Бурятии есть парикмахерская, Та «Лунный свет» зовется. У всех свет лунный по ночам У нас до 9 он льется Вот появился новый вид Сарделек из детей Ведь мясо нежное у них, Вкусней, чем у зверей Если у Вас мало денег Магазин "Мини Мани" для Вас. Мини-мало, мани-денег Мало денег у Вас! Магазин «Наш трикотаж» живёт в советском мире А перестройка-то прошла У нас давно – Россия ! Жалеют русских иностранцы Особенно американцы И шлют одежду с барских плёч А детям нашим ранцы От помощи мы не откажемся Ведь с них всё взятки гладки Для них всё это ширпотреб А нам – остатки сладки. Пираты всех морей и рек Искали клад с монетой Из золота и серебра В легендах всех воспетой. Не знали те пираты, что В Бурятии есть $клад И вместо золотых монет Здесь доллар - целый клад Надо сделать сапожки? Изготовить Вам ключи? Шубу сшить-морока? Фока - на все руки дока!!!
  19. В настоящее время идет работа над заполнением топика. Скоро откроем)
  20. да, образец на адрес [email protected] можно присылать в виде аудиозаписей, видеозаписей, фотографий. 7. Технические требования: 7.1 Фотографии в формате *,jpg объемом не более 1 мегабайта и разрешением не более 640*480 px (3 megapixels); 7.2 Аудиоролики битрейтом не ниже 128 kb/s; 7.3 Видеоролики видео битрейтом не менее 768 kb/s и аудио битрейтом не ниже 128 kb/s.
×
×
  • Создать...