Jump to content

Номинация 2. Превосходная реклама! Интересно, где вы ее украли?

Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?  

478 members have voted

1. 1. Какая реклама на Ваш взгляд самая неудачная?

• Белое солнце
      71
    • Пчелайн
      101
    • Велла-Ритм
      106
    • Школа ремонта
      29
    • Сбербанк- Банк "Восточный"
      171

Recommended Posts

1. Белое солнце... непонятно... Штоэта? Ни адресов, ни телефонов. Это точно реклама? А что они рекламируют? Может это повесил подпольный улан-удэнский фан-клуб тов.Сухова?

2. Пчелайн - вы уверенны, что это плагиат? Изображения пчел в рекламе запрещены т.к. существует Билайн или вас смутили цветные полоски в стилизованной букве "Е"? Вы, как студент PR ВСГТУ, в состоянии объяснить смысл небольшой компании-перевозчику красть визуальный идентификатор марки федерального сотового оператора?

3. Сбербанк и Банк "Восточный" - никто ни у кого ничего не крал. Позвольте порекомендовать вам прочитать книги Джека Траута и Дэвида Д'Алессандро.

И напоследок:

( уверен, вы бы с радостью поместили это в номинации, со стишками "гы-гы, гы-гы, гы-гы, гы - Audi украл идею у BMWы" )

Это была известная "война" брендов 2006 года, закончившаяся безоговорочной победой Bentley =)

1_a3ffe03c0c6ea41ee1d4b17cde5dcb81.jpg

2_deb52396863a976b35a76854ad48e46c.jpg

3_4995f4c126a5d2595b1b1de43cd8745e.jpg

4_0f9e5b4770529cacb55180b305490412.jpg

На мой взгляд - выставившие (в первую очередь) на премию Сбербанк с Восточным - просто не заслуживают называться рекламщиками - из за таких как они и появляется на улицах города примитивная реклама. А проголосовавшие просто недалекие люди... с которых спрашивать то не стоит. Считаю выбирать должны специалисты. Многие номинанты не соответствуют номинации. Это выглядит как какая то пародия, причем деревенская... А ВСГТУ то - это ваще «знатоки» рекламы - что бы таковыми являться нужно продемонстрировать какую рекламу нужно делаать ...

Забавно, но опрос (относительно "банков") показывает непонимание рекламы, даже на самом примитивном и очевидном уровне.

Креатив у местного населения воспринимается как "штобы было красива"...

Про банки нужно вообще убрать из номинации, а то за них проголосовало больше всех!

Ну если народ не соображает в этом ничего - как это может быть народным.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Фунтик, голосование НАРОДНОЕ!

P.S. спасибо, что назвал нас недалекими, эксперт.

Я не эксперт - но в рекламе не первый день... и считаю непрофессионально отдавать на растерзание - какие либо креативные идеи непонятные простому обывателю... я правда не понимаю что в этой рекламе непонятного.... и как вообще рука поднялась выставить ее на эту номинацию

Ну если народ не соображает в этом ничего - как это может быть народным.

Ко мне заказчики приходят и просят такую фигню... так сказать, как они говорят - «красивенько» - им потом долго приходиться объяснять, некоторые такие дебильные что приходится идти на компромисс, и в результате мне стыдно за свою работу (и это у нас и приобладает в нашей рекламе - что клиент типа платит деньги - значит ему нужно сделать как он хочет - и это разве правильно). У этих людей неразвито воображение в данном направлении. И соответственно нужно обращаться к профессионалам - которые знают как и что лучше...

Еще насчет тупой рекламы. Летом в городе на перекрестке у "Байкала" висел баннер непойми чего - на красном фоне название из трех букв (чет типа "АТР" или "ПТР") и далее мелким-мелким белым же текстом, какие-то условия - строк 10-12 (!) Нечитаемо даже вблизи. Еще телефон и все... Чё это было я так и не понял :)

еще пару возможных "номинантов"...

мне как дизайнеру всегда резало глаз продукция компании "Белая юрта" тут возможно эти клипаты выпустили для них...

и еще кто, видел прекрасного светящегося тигра на торце дома, чуть дальше остановки "восточные ворота", случайно был найден уж очень похожий экземпляр...

удивляет что подобный плагиат спокойно не краснея весит у нас под носом... и его не кто не замечает *|

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...