Перейти к содержанию

Осложнения после прививки Корь-краснуха-паротит?


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто ставил своим деткам в годик прививку "Корь-Краснуха-Паротит" были ли какие-то последствия или осложнения?

И если мы её не поставим,а остальные поставим возьмут ли нас в садик?

Ссылка на комментарий

Nadia25 тоже эту прививку ставить не хочу ребенку! Наша врач "забыла" поставить ее в три месяца, а сейчас я сама буду писать отказную от АКДС, пока до годика.

И если мы её не поставим,а остальные поставим возьмут ли нас в садик?

Это Ваше законное право - отказаться от прививки.

Ссылка на комментарий

когда моей дочке поставили, у нее насмор был. врачу все равно, видимо, было, а я по молодости-глупости проглядела. дочь потом месяц болела чем-то вроде ангины (врачи так до конца и не разобрались).

будьте внимательны, ребенок должен быть 100% здоров!

Ссылка на комментарий

мы ставили эту прививку в год, нам сказали что нужно охранительный режим соблюдать две недели, прививка очень хитрая, она и через две недели может дать реакцию, у нас в то время зубы полезли "восьмерка", и на фоне ослабшего иммунитета у нас вылез в горле стоматический герпес, я думаю прививка "помогла" заболеть, так что если вы неуверенны в 100% здоровье вашего малыша, не ставьте.

А вчера нам шлепнули 3-ю АКДС, мы ее так просрочили уже, вроде ничего, а сейчас трогаю головку что то нагревается будто, или это моя паранойя)))

Ссылка на комментарий

А мой малыш после кори-краснухи 2 месяца мучился ужасным грудным кашлем. Наша аллергия из диатеза перешла в аллергический трахеит и насморк. Я два раза в день возила его на такси в аллергоцентр на небулайзер. Это 600 р. Это в течении 2 недель. Сдала анализов на 3500 . Да дело даже не в деньгах, все усилия были напрасны. пришлось пить антибиотики неделю. Потом постепенно прошло. Я считаю все это прямым следствием прививки. Хотя врачи, понятно, этого мне не подтвердили.

Девочки! Прежде чем ставить прививку сходите к иммунологу, а если еще и аллергики то к аллергологу! Это наши дети!!!

Ссылка на комментарий

уж мы то точно пройдем аллерголога и иммунолога перед тем как эти прививки ставить, так как у меня самой было сильнейшее обострение после коривой прививки в детстве

Ссылка на комментарий

мы ставили, чз 7 дней поднялась температура 38,5 была дня 3 или меньше, вроде все....Педиатр наша сказала. мол ваш любимый фарингит, прививка тут не причем, типа прививка только 5 дней реакция и все. ;) А в инете прочитала до 10 дней может проявится...Вот такие вот врачи у нас. Я к врачам и медсестрам хожу только после штудирования по больному вопросу ))) Начинают типа умничать и угрожать, что без прививки нельзя - я им кучу слов, вроде отстают)))

Ссылка на комментарий

Не было ни у старшего, ни у младшего. У старшего были реакции в виде температуры, но на эту прививку не было.

Ссылка на комментарий
Nadia25 тоже эту прививку ставить не хочу ребенку! Наша врач "забыла" поставить ее в три месяца, а сейчас я сама буду писать отказную от АКДС, пока до годика.

.

Эта прививка только в год, а в три месяца нам враз вкололи АКДС+гепатит+полиомелит- и ничего так , дня три температура 37,2 была,а вообщем нормально перенесли

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

просто я так понимаю (ну начитавшись конечно в инете), что если у ребенка нет реакции на прививку - это хорошо, значит иммунитет сильный и ему в принципе эти заболевания не страшны. А вот если у ребенка идет реакция от прививки, т.е. ослабленного вируса, то чтобы было от настоящего вируса.

Ссылка на комментарий

Nadia25

если у ребенка нет реакции на прививку - это хорошо, значит иммунитет сильный и ему в принципе эти заболевания не страшны. А вот если у ребенка идет реакция от прививки, т.е. ослабленного вируса, то чтобы было от настоящего вируса.

Согласна!!! Мы живем в обществе, не в теплице!!! Думаю иммунологи веками исследуют прививки и т.д., исключения вдальнейшем сведутся к минимуму.

Мои дети тоже нормально перенесли привики, максимум температура 37. Младшей дочери ставили, много спала, в целом нормально.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...