Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

AlisheR ну сравнил) железнодорожные переезды и скрытые под снегом сплошные на трубачеева, дарханской или иволгинской.

это разные "весовые" категории. по крайней мере, для меня.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Для размышлений. Стоп линии перед светофорами. У нас перед ними стоят единицы. Но ведь должны перед линией вставать не? Или сплошные линии. стерлась где-то линия получается уже разрыв. И пофигу хоть там двойная сплошная там можно развернуться. По пдд это разрыв для разворота например. Так что стерлась линия все до свидания это либо разрыв либо ее тупо нету. А я не экстрасенс чтобы знать, что где-то в параллельной вселенной линия существует.

какие могут быть тут размышления.

если стерлась стоп-линия, то перед светофором надо стоять.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

AlisheR кстати, самый опасный стаж!

Знаю что опасный стаж. Иногда ловлю себя на завышающемся ЧСВ и осаждаю а то мало ли чего случиться может. Правда в основном торможу себя когда в машине не один. Одному как то пофигу.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Наверное не оправдал надежд на то что я залетный ученик автошколы который начал водить машинку да?

у меня самого не было ни одной ошибки на экзаменах, но ты излишне самоуверен, судя по этому тексту:

я еду по трассе нормально 110-130кмч средняя иногда выше если обстановка позволяет. По городу тоже часто ношусь под 110 если тороплюсь и о5 же позволяет обстановка. Следовательно еду по трассе допустим 130 тут меня решил обогнать какой то крутой парень и опа я то еду 130 а он не может разогнаться чтобы обогнать меня свободно и почему я должен ему уступить? это его проблемы не мои.

опыта не достаточно чтобы гонять на большой скорости, тем более, по городу! кроме того, у тебя должен быть свеж в памяти пункт правил

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

а ты какие то доводы глупые приводишь про то, что ты никому ничего не должен и стертую разметку!

опыта не достаточно в чем? Намекну что можно даже медведя научить кататься на велике. Если каждый день проезжаешь по 200-300км на такой скорости то опыт конкретно с этой скоростью уже получен. Правда и конкретно с этим автомобилем. Сев в другой я все равно пару дней или недель буду тошнить привыкая к нему.

Хотя думаю я проще закончу эту дискуссию на ноте что вы все равно мне ничего не докажете в этой ситуации как и я в прочем тоже. Кому то вон мешают 40кмч по левой. А кому то мешают мои 80-110 по левой бывает чо.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вот это добило: "ключевое слово препятствовать. А если едешь и скорость повышается это не препятствие уже" Сильно сказано!

Окей это препятсвие теперь все в городе кто на светофоре стоит если я слева включаю поворотник извольте дать себя опередить. А то пдд нарушать не канает ребят=)

Ссылка на комментарий

да и на светофоре обгон запрещен.

Добавлено спустя 42 секунды:

Johnny B

это точно, с каждым годом средняя скорость передвижения у меня все ниже и ниже)))

Ссылка на комментарий
да и на светофоре обгон запрещен.

Добавлено спустя 42 секунды:

Johnny B

это точно, с каждым годом средняя скорость передвижения у меня все ниже и ниже)))

о знаток пдд не увидел термина опережение окей чо можно уже считать что спор закончен. А то смотрю знание пдд только в интернете в этой теме у большинства.

Добавлено спустя 30 секунд:

подрастет поймет )

угу и еще я малолетка на мопеде. Узнаю какая у тебя машина спецом буду с тролфейсом перед капотом тошнить 20-30кмч=)

Ссылка на комментарий
AlisheR

Любой водитель должен быть знатоком ПДД. Насчет опережения не понял, ну да ладно, спорить тут и правда не о чем.

Контр аргумент. Что ты получишь от того что ты заучил 800 вопросов но не осознал их и не умеешь применять? А вот если ты знаешь пдд ну так слабо но прекрасно их можешь применить и осознать то это на много лучше чем слепое заучивание правил. Больше половины тех кто вышел с автошкол в течении очень короткого времени влетают в дтп. Кто то в мелкие кто то в крупные. Но тут уже как правило не ты так тебя.

вот пример. Недели 2 назад ехал ночью от конечки 25ого (где военкомат солнечная вроде улица) решил прокатиться развернувшись на фабрике кино. Еду по главной (по пдд же меня пропускают ага?) уже почти закончил маневр скорость 10-20кмч максимум. Слышу рев прямотока со стороны Саян. И через пару секунд мимо с крейсерской скоростью пролетает примак и шоркает мне по бочине своим бампером. У него по знакам второстепенная. Он обязан по пдд меня пропустить был. Или хотя бы залететь в правую крайнюю чтобы не задеть меня. Но он пошел о5 же по пдд в левую (хотя поворот налево в любую полосу кроме встречной) и шоркнул мне по задней двери. И благополучно смылся на своих транзитах под тонированым стеклом. А ведь по пдд нельзя оставлять место дтп же да?

Ссылка на комментарий
А вот если ты знаешь пдд ну так слабо но прекрасно их можешь применить и осознать то это на много лучше чем слепое заучивание правил.

Нельзя применить то, что не знаешь или знаешь плохо. Так что не надо сарказма насчет "знатока ПДД". Если сел за руль - должен знать правила и уметь их применять, а если не знаешь ("знаешь ну так слабо"), то учись

Ссылка на комментарий

беда Алишера в том, что он воспринимает обгон как средство самоутверждения (как, наверное, и обладание транспортным средством вообще)... и, по всей видимости, если его обгоняют - он считает это вызовом... нда, что тут сказать... понимание придет с опытом, со временем... главное - дожить до этого момента ))

Ссылка на комментарий

Алишер хуйню не пори, какое ПДД, если например на светофоре зеленый загорается, а пешеходы еще на зебре например, то это не значит, что ты можешь с места рвать и проехаться по ним, а потом распинаться какой ты правильный, крутой и модный, что все по правилам. Кроме хорошей машины и знаний ПДД надо иметь голову и чувство взаимоуважения, не дают обогнать на мой взгляд бараны которых задевает как его вальяжно едущего на крутой машине посмели обогнать или дятлы на дроволетах которые вдруг решают показать куда ты прешь, я еще огого могу как.

И не пиши больше про 110, тут никто не имеет ввиду закусы на скоростях, речь только о том, что никуда не спешащие вдруг начинают дичать если спешащие намереваются их обогнать

Ссылка на комментарий

одна агрессия..... топик перерос не понятно во что за сутки!!! пару серьезных ДТП и устаканится +1000

сорите пожалуйста в не этого топика пожалуйста.. я вроде происшествия захожу читать в топик а не споры у кого длиней!!!

Ссылка на комментарий

какие могут быть тут размышления.

если стерлась стоп-линия, то перед светофором надо стоять.

Вот-вот, и так же неправильно, по привычке, делает 95% УУ -водителей.

это тяжелое наследие советской эпохи, тогда был пункт предписывающий остановиться за 5 метров

Перед светофором надо останавливаться, в случае наличия на нем таблички "стоп", эквивалентной стоп-линии. Если ее нет, то остановка разрешена " у края пересекаемой проезжей части". В результате, на перекрестке возле БСМП со стороны Калашникова, обычно имеют место зазоры в которые минимум 2-3 машины еще могли бы встать - как следствие, учитывая как "реактивно" у нас народ трогается на перекрестках, пропускная способность этого (и многих других) регулируемых перекрестков падает процентов на 30-40.

Ссылка на комментарий
на подъеме у бурдрамы сузили дорогу, с утра пробки, начиная от восточных ворот...

временно, имхо.

Когда где-то что-то меняют на дорогах в первые дни всегда все тормозят и медленно едут, изучают обстановку.

За неделю привыкнут и также ездить начнут.

Знак убрали, запрещающий сразу налево на развязку уходить, теперь ездить легче.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Алишер, как в инете пишут, школоло просто)

Пыжится своим безошибочным прохождением ПДД, а свое нарушение пункта 11.3 так и не прокомментировал.

Хотя я по диагонали тему читаю, но вроде не было.

С таким маленьким стажем слушать надо, что другие водители говорят, а не самоутверждаться)

Ссылка на комментарий

Едем на ДРИФТ!

Есть одно место в легковушке за 800 руб. (туда-обратно, то есть проезд в два конца).

Есть 12 мест по 800 руб (туда-обратно, то есть проезд в два конца). При условии что едет как минимум 10 человек. Так же принимаю посылки и тд и тп.

ВЫЕЗД: 18/05/2012 в 18:00. УБЫТИЕ: 20/05/2012 в 20:00.

Ссылка на комментарий

какие могут быть тут размышления.

если стерлась стоп-линия, то перед светофором надо стоять.

Вот-вот, и так же неправильно, по привычке, делает 95% УУ -водителей.

это тяжелое наследие советской эпохи, тогда был пункт предписывающий остановиться за 5 метров

Перед светофором надо останавливаться, в случае наличия на нем таблички "стоп", эквивалентной стоп-линии. Если ее нет, то остановка разрешена " у края пересекаемой проезжей части". В результате, на перекрестке возле БСМП со стороны Калашникова, обычно имеют место зазоры в которые минимум 2-3 машины еще могли бы встать - как следствие, учитывая как "реактивно" у нас народ трогается на перекрестках, пропускная способность этого (и многих других) регулируемых перекрестков падает процентов на 30-40.

спасибо за инфу.

я предполагал случай с дублирующей табличкой. так как она в большинстве случаев есть.

а так конечно на пересечении проезжих частей (и то в случае отсутствия пешеходки).

трогаются у нас непозволительно медленно. совершенно не думаю о тех, кто позади.

кстати, интересная комбинация разметки и знака была в прошлом году на переезде по ул. Жердева))) со стороны Ургы в 18-й кв.

сначала стоял знак стоп-линия и далее в 10-20 метрах (кажись) была нарисована Стоп-линия))))

Ссылка на комментарий

бгг ржал в голос!

алишер гонсчег и *нехорошее слово*

по городу 110? маладес чо. лишать вас таких надо сразу. спокойнее будет ездить и ходить по городу.

по трассе: раз он тебя по трассе догнал и пошел на обгон, то обгонит. а то что ты там усираешься и ен даешь обогнать дык 3 раза нехорошее слово. куле ты кому-то чота доказываешь? то что у тебе писка больше иле дохлых отжатых коней больше? иле мастер дохера?

бгг собссна.

надаели гонсчеги шо писец.

Ссылка на комментарий

darkstar

вчера еду по удинскому мосту в средней полосе 70.

дык слева пронеслись 3 на овощах типа нисцан примера и тойота кэмри , за ниме еще 99-ая, бгг.

кое-как перестроилсо за ними в воздушный мешок)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...