Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

AlisheR почему сразу не ехать нормально? Про уступать речи нет, хотя я и уступаю, но препятствовать то зачем, чисто из тупости хер тебе не обгонишь, хотя сначала плетуться! Если тебя обгоняют зачем препятствовать, видел первый ролик который я выложил? Тебе это зачем?

darkstar ну на истане просто вообще зря пошел на обгон, а камря да, специально мешала.

в смысле не ехать нормально? я еду по трассе нормально 110-130кмч средняя иногда выше если обстановка позволяет. По городу тоже часто ношусь под 110 если тороплюсь и о5 же позволяет обстановка. Следовательно еду по трассе допустим 130 тут меня решил обогнать какой то крутой парень и опа я то еду 130 а он не может разогнаться чтобы обогнать меня свободно и почему я должен ему уступить? это его проблемы не мои. Хочешь быстрее выбери момент и обгони. Не можешь по прямой обогнать смотри на мой бампер чо. Тоже самое и в городе. По левым не тошню на радость даркстару=) Так вот почему я должен на трассе допустим уступить? ладно в городе скорым итд уступаю без вопросов. Но всяким ноунеймам не собираюсь уступать. А на счет первого ролика парень сзади просто имеет завышенное ЧСВ и закусился с ним.

Вот сегодня была лучше ситуация заезжаю в Онохой (со стороны города) где кафешки там есть пешеходный до пеерезда. Еду я 60 за мной калдина тоже 60 и за калдиной чтото вроде камри едет в старом кузове (обгонял не рассматривал) едем почти впритык с минимальной дистанцией (скорость позволяет держаться друг за другом в метрах 5-10). Вижу стоит парнишка лет 13 у правой обочины просто стоит и залипает на бабочек или еще на чо. До пешеходного метров 20. И тут на пешеходном ГАЗик останавливается парень сломя голову бежит вперед не смотря по сторонам. Ладно хоть у него реакция видимо нормальная и я быстро воткнулся по тормозам дал. Он услышал свист резины 3ех машин и ловко улонился от нас. И кто в этой ситуации виноват? По факту виноват водила ГАЗона. А по пдд если бы мы снесли парня виноват был бы я. И при этом я бы размотал об свой зад 2 машины еще. Вывод? Нефиг пропускать на узких дорогах пешеходов аж с другой стороны. Да еще и там где ни кто ни когда не пропускал. Машин было 5. С города 3 и с онохоя газ и жигуль. Парень постояв секунд 20 сэкономил бы себе кучу нервов.

Ссылка на комментарий

AlisheR ты читаешь нет ли! Какие 110! Я говорю про тех кто тянется, под 60, а то и под 40, а как начинаешь обгон то и они ускоряются при чем до талова именно с целью не дать обогнать.

Ссылка на комментарий
Он услышал свист резины 3ех машин и ловко улонился от нас. И кто в этой ситуации виноват? По факту виноват водила ГАЗона. А по пдд если бы мы снесли парня виноват был бы я. И при этом я бы размотал об свой зад 2 машины еще. Вывод? Нефиг пропускать на узких дорогах пешеходов аж с другой стороны. Да еще и там где ни кто ни когда не пропускал. Машин было 5. С города 3 и с онохоя газ и жигуль. Парень постояв секунд 20 сэкономил бы себе кучу нервов.

А в чем вина ГАЗика? В том что ПДД соблюдает? За себя надо отвечать и на других не валить. Если видишь знак "пешеходный переход" и на обочине стоит человек, то первая реакция - сбросить ногу с газа, поставить на тормоз и готовиться к экстренному торможению. Чем меньше будет твоя скорость, тем больше шансов не отправиться в колонию. А еще лучше, сам остановись и пропусти пешехода.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Еду я 60 за мной калдина тоже 60 и за калдиной чтото вроде камри едет в старом кузове (обгонял не рассматривал) едем почти впритык с минимальной дистанцией (скорость позволяет держаться друг за другом в метрах 5-10).

Дистанция в 5 метров на скорости 60 км/ч - это излишняя самоуверенность граничащая с идиотизмом. Нажми ты тормоз на 1 секунду, выбери дистанцию метров 30-40 и едь себе дальше как ехал.

Ссылка на комментарий
при чем тут нехватка мощей и когда специально притапливают, когда ничинаешь обгонять?

а при том что по пдд ни кто не обязан уступать тебе при обгоне. Я лично буду ехать с повышением скорости ибо решил обгонять обгоняй мне на тебя плевать. Исключение я сбавлю скорость если увижу что встречка близко и обгоняющий не успеет завершить маневр.

p.s ожидаю вайна на тему: "быдло водитель" *05

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

Ссылка на комментарий
Он услышал свист резины 3ех машин и ловко улонился от нас. И кто в этой ситуации виноват? По факту виноват водила ГАЗона. А по пдд если бы мы снесли парня виноват был бы я. И при этом я бы размотал об свой зад 2 машины еще. Вывод? Нефиг пропускать на узких дорогах пешеходов аж с другой стороны. Да еще и там где ни кто ни когда не пропускал. Машин было 5. С города 3 и с онохоя газ и жигуль. Парень постояв секунд 20 сэкономил бы себе кучу нервов.

А в чем вина ГАЗика? В том что ПДД соблюдает? За себя надо отвечать и на других не валить. Если видишь знак "пешеходный переход" и на обочине стоит человек, то первая реакция - сбросить ногу с газа, поставить на тормоз и готовиться к экстренному торможению. Чем меньше будет твоя скорость, тем больше шансов не отправиться в колонию. А еще лучше, сам остановись и пропусти пешехода.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Еду я 60 за мной калдина тоже 60 и за калдиной чтото вроде камри едет в старом кузове (обгонял не рассматривал) едем почти впритык с минимальной дистанцией (скорость позволяет держаться друг за другом в метрах 5-10).

Дистанция в 5 метров на скорости 60 км/ч - это излишняя самоуверенность граничащая с идиотизмом. Нажми ты тормоз на 1 секунду, выбери дистанцию метров 30-40 и едь себе дальше как ехал.

Вот он вот он знаток пдд=) На обочине там стоят те кто ловят попутки и маршрутки раз. Второе парень был не на пешеходном. Третье он создал аварийную ситуацию. Парень стоял и ждал когда все проедут.

А на счет дистанции это за мной было 5-10 метров а от меня до ближайшей машины было около километра. Но после резкого торможения ребята сзади среагировали на отлично.

А на счет меньше скорость меньше шансов в колонию можно боднуть человека и на 10кмч так что он ударится черепом об бордюр и пробьет себе голову с летальным исходом.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Алишеру срочно учить ПДД и культуру вождения.

Из-за таких и совершаются ДТП как на видео.

научи меня сенсей. А то блин ни одного дтп еще не было за почти год чтобы я был виновен=(

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

при чем тут нехватка мощей и когда специально притапливают, когда ничинаешь обгонять?

а при том что по пдд ни кто не обязан уступать тебе при обгоне. Я лично буду ехать с повышением скорости ибо решил обгонять обгоняй мне на тебя плевать. Исключение я сбавлю скорость если увижу что встречка близко и обгоняющий не успеет завершить маневр.

p.s ожидаю вайна на тему: "быдло водитель" *05

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

ключевое слово препятствовать. А если едешь и скорость повышается это не препятствие уже. Вот например переезды ЖД все сбавляют скорость и потом разгоняются. Парень пытается обогнать и не может. И по пдд ребята препятствуют да? :D

p.s давай докажем что допустим если я обгоняю 10 машин сразу за переездом а они едут быстрее то они нарушают пдд=)

Добавлено спустя 49 секунд:

:) а я на трассе и вообще пропускаю тех кто пыжится обогнать. не люблю когда на хвосте висят.

А я на оборот отрываюсь=) тоже не люблю когда сзади болтается ктото.

Ссылка на комментарий
не любишь когда тебя обгоняют? ну в тыкву когда-нибудь точно получишь)))

о да получу. Интересно за что ммм? За то что я разгоняюсь после сброса скорости после допустим лежачего или пешеходного? Так это не мои проблемы что кто-то решил меня обгонять ибо стало стремно тащица и решил самоутвердится обгоном после сброса скорости (если и обгонит больше чем в 70% случаев я его потом о5 обгоню). Так что аргументы в студию почему я там получу по тыкве а то начну воспринимать как угрозу и ментам настучу *02

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

сразу 10 машин без нарушений - маловероятно)

Да не по логике я же типо их обгоняю. А они после неровности сбросив скорость начали разгоняться. Значит мешают мне их обогнать все пдд нарушено 10 тачками. Не ну логично ведь. А если я начал обгон сразу за переездом то я ничего не нарушил (если там нету запрещающих обгон знаков конечно и разметки).

Ссылка на комментарий

это где после переезда нет разметки?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

AlisheR по идее, если видишь что машина идет на обгон нельзя увеличивать скорость, даже если ты замедлился из-за лежачего, пешеходного или из-за состояния проезжей части.

Ссылка на комментарий
Алишеру срочно учить ПДД и культуру вождения.

Из-за таких и совершаются ДТП как на видео.

научи меня сенсей. А то блин ни одного дтп еще не было за почти год чтобы я был виновен=(

"Почти год" это конечно серьезный срок. Учиться больше нечему, все уже и так знаешь

Ссылка на комментарий
это где после переезда нет разметки?

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

AlisheR по идее, если видишь что машина идет на обгон нельзя увеличивать скорость, даже если ты замедлился из-за лежачего, пешеходного или из-за состояния проезжей части.

например стерлась=) а нет разметки значит нет нарушения. Но не думаю что ты не вкурсе про сплошные на которые частенько на видео ложишь болт :D

Это только по идее нельзя. Например я еду первый в колонне. За мной N машин я тупо не вижу что ктото решил обогнать (из-за допустим поворота) и жму как обычно педальку и имхо это проблемы того гонщика за мной но ни как не мои. Если дорога свободна я не собираюсь сбрасывать скорость чтобы он обгонял. Хочет обогнать пусть жмет сильнее меня. Но если будет встречка да я снижу скорость так как он может лоб в лоб столкнуться с вон тем парнем. Если что я не имел ввиду тупого разгона не давая себя обогнать. По свободной дороге ни разу не сбавлю ибо не можешь страть не мучай жьепу=)

Добавлено спустя 3 минуты:

Алишеру срочно учить ПДД и культуру вождения.

Из-за таких и совершаются ДТП как на видео.

научи меня сенсей. А то блин ни одного дтп еще не было за почти год чтобы я был виновен=(

"Почти год" это конечно серьезный срок. Учиться больше нечему, все уже и так знаешь

разве я сказал что я все знаю и все умею? пфф сам себе придумал сам чото ляпнул да? я лишь имел ввиду что за почти год не было дтп с моей виной да и вообще дтп (хотя на днях мне бочину шоркнул гонщик на примаке и уехал в неизвестном направлении но это другая история). Так чо там с аргументами то будет что то конкретное и адекватное? или просто пустая болтовня? Попробуй хоть в стиле maxx1101 с привидением пдд наехать чтоли. Правда перед наездом выложи свой лог прохождения билетов с 0 ошибок всех вопросов. Без такого лога не используй сноски к пдд которые и так не соблюдаются в городе.

Ссылка на комментарий

AlisheR

Не понял какие аргументы? к чему?

Человек тебе советует пересмотреть свое отношение к культуре вождения. И я с ним согласен. Если ты не согласен - это "твои проблемы", как ты выражаешься. Езди как ездил

Ссылка на комментарий
AlisheR

Не понял какие аргументы? к чему?

Человек тебе советует пересмотреть свое отношение к культуре вождения. И я с ним согласен. Если ты не согласен - это "твои проблемы", как ты выражаешься. Езди как ездил

Культура вождения? Хм судить о культуре вождения от поведения в одной ситуации которая до кучи описана на форуме и не была увидена в жизни... признак думаю очень большого ума и культуры вождения. А аргументы к тому что он намекал что я мучу аварийные ситуации. Пусть аргументирует раз начал предполагать это.

Добавлено спустя 43 секунды:

Хочет обогнать пусть жмет сильнее меня.

тебе сколько лет?

Познакомиться хочешь? *03

Ссылка на комментарий
Зачем спрашивается кому то 2 колеса STOK от чайника!

спугнул кто то

Познакомиться хочешь?

твои посты на ответственное отношение к управлению автомобилем не тянут, какая автошкола, хоть скажи?

Ссылка на комментарий
Зачем спрашивается кому то 2 колеса STOK от чайника!

спугнул кто то

Познакомиться хочешь?

твои посты на ответственное отношение к управлению автомобилем не тянут, какая автошкола, хоть скажи?

Автошкола была Сибирь Авто и если что сдача с первого раза с 0 ошибок во всех тестах. Как теория так и вождение город и автодром. Наверное не оправдал надежд на то что я залетный ученик автошколы который начал водить машинку да?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

AlisheR

даже если разметка стерлась, нарушение будет!

Нет разметки нет нарушения. Нет знака нет нарушения.

Для размышлений. Стоп линии перед светофорами. У нас перед ними стоят единицы. Но ведь должны перед линией вставать не? Или сплошные линии. стерлась где-то линия получается уже разрыв. И пофигу хоть там двойная сплошная там можно развернуться. По пдд это разрыв для разворота например. Так что стерлась линия все до свидания это либо разрыв либо ее тупо нету. А я не экстрасенс чтобы знать, что где-то в параллельной вселенной линия существует.

Ссылка на комментарий

AlisheR ну сравнил) железнодорожные переезды и скрытые под снегом сплошные на трубачеева, дарханской или иволгинской.

это разные "весовые" категории. по крайней мере, для меня.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Для размышлений. Стоп линии перед светофорами. У нас перед ними стоят единицы. Но ведь должны перед линией вставать не? Или сплошные линии. стерлась где-то линия получается уже разрыв. И пофигу хоть там двойная сплошная там можно развернуться. По пдд это разрыв для разворота например. Так что стерлась линия все до свидания это либо разрыв либо ее тупо нету. А я не экстрасенс чтобы знать, что где-то в параллельной вселенной линия существует.

какие могут быть тут размышления.

если стерлась стоп-линия, то перед светофором надо стоять.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

AlisheR кстати, самый опасный стаж!

Ссылка на комментарий
Наверное не оправдал надежд на то что я залетный ученик автошколы который начал водить машинку да?

у меня самого не было ни одной ошибки на экзаменах, но ты излишне самоуверен, судя по этому тексту:

я еду по трассе нормально 110-130кмч средняя иногда выше если обстановка позволяет. По городу тоже часто ношусь под 110 если тороплюсь и о5 же позволяет обстановка. Следовательно еду по трассе допустим 130 тут меня решил обогнать какой то крутой парень и опа я то еду 130 а он не может разогнаться чтобы обогнать меня свободно и почему я должен ему уступить? это его проблемы не мои.

опыта не достаточно чтобы гонять на большой скорости, тем более, по городу! кроме того, у тебя должен быть свеж в памяти пункт правил

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

а ты какие то доводы глупые приводишь про то, что ты никому ничего не должен и стертую разметку!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...