Перейти к содержанию

Наблюдения, происшествия, впечатления [тема для водителей]


DR1VER_

Рекомендуемые сообщения

Ну что за дибилизм! Разворот-то не мешает особо никому!

Там разворот на пешеходном переходе...(это является причиной или нет я не знаю, лишь предположила)

Ссылка на комментарий
Там разворот на пешеходном переходе...

ну там можно и за переход проехать и развернуться уже за ним. Видел несколько раз, как учебки так разворачиваются и ни разу чтобы все остальные. Все остальные разворачиваются прямо на переходе. Видимо всё таки из за этого и повесили. Сам вчера заметил, сегодня пришлось на перекрестке Боевая-Сахьяновой разворачиваться. Неудобно стало, два раза через рельсы переезжать, да и мешаюсь тем кто снизу с Сахьяновой на перекресток выезжает.

А вот кирпич висит сколько там живу уже. Один раз только видел как под него заехали, и второй на вашем видео. Рискует парень, хотя ГИБДД там ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
блин, ненавижу подавляющее большинство чайзероводов!

даа, культовые автомобили )) Марк и Чайзер )

я только не пойму, при чем марка автомобиля в вашем контексте?

Ссылка на комментарий
По Боевой появился знак запрещающий разворот!

На видео сбилась дата и время, снято сегодня.

я в январе еще учился. мне инструктор сразу сказал забудь про этот разворот. разворачивайся дальше на перекрестке с сахьяновой=)))

Ссылка на комментарий

Утром несколько метров дороги по улице Калашникова были под внушительным слоем льда. В обед спускался по Мокрова - с водостока у дороги ручьем течет вода, у Титан Квартала неплохая лужа...если не уберут,то будет каток, так что аккуратнее вечером.

Ссылка на комментарий
По Боевой появился знак запрещающий разворот!

По знакам получается что двигаясь после остановки ТСК по первой полосе я попадаю на 2 полосу возле фабрики, а те, кто двигался по второй полосе, должен уйти на 3-ю полосу, т.к. знак показывает допполосу справа (1 полоса возе фабрики). А если смотреть на местности, то после перекрестка, со стороны рельс добавляется появляется 3 полоса. Получается после остановки ТСК все должны ехать по своим полосам и слева ещё 3-я полявляется.

или же, они хотели знак 5.15.3. начало полосы отнести ко второй полосе. Но если по ситуации смотреть, то допполоса появляется после перекрестка слева, а не справа как нарисовано на знаке. Наверное такой надо былоx234.jpg ????

че-то запутался )))

Ссылка на комментарий

У нас с этим знаками вообще какая то путаница началась. Понаставили знаков "Конец полосы", "Начало полосы" к месту и не к месту. Я сам уже запутался, если честно.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Винни Пух, знак 5.15.4 x234.jpg применяется же на трехполосных дорогах, а не проезжих частях? Хотя такие знаки у нас сейчас стоят и на трехполосных частях. Я вот никак не могу въехать, как их понимать. Их нужно применять, например, на Ботанической, около Тумэр Морина. Вот там трехполосная именно дорога, а не проезжая часть.

Ссылка на комментарий

Винни Пух

А что тут путаться? Как знаки поставили так и надо ездить.

По знакам получается что двигаясь после остановки ТСК по первой полосе я попадаю на 2 полосу возле фабрики, а те, кто двигался по второй полосе, должен уйти на 3-ю полосу, т.к. знак показывает допполосу справа (1 полоса возе фабрики).
Раз по знакам так получается, значит так и есть. Знак для того и ставят, чтобы путаницы не было.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

http://www.gostrf.com/Basesdoc/7/7508/x234.jpg Такие знаки ставят на трассах, где три полосы и средняя используется для обгона поочередно для каждого направления. На трассеМосква-Питер они через каждые 500 метров стоят

Ссылка на комментарий
Раз по знакам так получается, значит так и есть. Знак для того и ставят, чтобы путаницы не было.

по знаку одно, а на местности другое. По знаку я доложен с 1 полосы после перекрестка попасть на 2-ю, а со 2-ой, на 3-ю. А на практике получается что бы попасть на эти полосы, то надо перестраиваться с одной полосы на другую на перекрестке (красная линия)

логично было бы по синей - каждый остается на своей полосе + 3-я слева

123.JPG

очередную залипуху придумали наши дорожники

Ссылка на комментарий

Alex3012

ага, который я поставил на 3-х полосках. Ошибся я со знаком.

Но логичнее было бы там поставит знак, показывающий что после перекрестка добавляется полоса слева, а не справа

Ссылка на комментарий

Alex3012

В правилах так: знак 5.15.3 "Начало полосы". Начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения.

Если на знаке, установленном перед дополнительной полосой, изображен знак (знаки) 4.6 "Ограничение минимальной скорости", то водитель транспортного средства, который не может продолжать движение по основной полосе с указанной или большей скоростью, должен перестроиться на полосу, расположенную справа от него.

Картинку не знаю как вставлять, это знак где доп.полоса справа.

x234.jpg 5.15.4 "Начало полосы". Начало участка средней полосы трехполосной дороги, предназначенного для движения в данном направлении. Если на знаке 5.15.4 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе запрещается.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Винни Пух

Хоть какой то знак поставили и то хорошо.

Ссылка на комментарий

shturmovic

не, со знаком 5.15.3

5_15_3_b.png

понятно, там да, появляется ещё дна полоса справа. Я про 5.15.4, его же ставят на треполосной дороге? А не проезжей части? Так же как и знак 5.15.6

5_15_6_b_24d8dc918f602b5805da64ab9e033cc3.png

. У нас просто такой знак стоит (или стоял, не помню), например после Восточных ворот если ехать в сторону ул. Терешковой. Хотя по идее неправильно стоит. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Alex3012

Насчет правильно или нет - это лучше к ГАИ обращаться. Я тут не эксперт))) Такие знаки я видел на трассе Москва-Питер, они означают, что со средней полосы надо сваливать, потому что скоро начнется встречка. Там и разметка соответствующая есть.

Так что возле Восточных ворот он и правда не по делу вроде как.

Может при установке логика была простая: чтоб народ не путался какая полоса закончилась средняя или левая, взяли и поставили знак "конец средней полосы". Я думаю лучше уж так, чем никак.

Ссылка на комментарий

20 мая 1899 года полисмен по фамилии Шуллер вошёл в историю, задержав таксиста Джейкоба Джермана за самое первое преступное превышение скорости.

Джейкоб мчался с бешеной скоростью по Лексингтон-авеню в Манхеттане. Аж 20 км/ч.

Отважный полицейский на велосипеде с трудом смог догнать преступника.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...