Перейти к содержанию

Отсутствие стула у ребенка


Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 1,5 месяца и у неё нету стула. Вернее, после клизмы есть. Иногда "какала" сама, это было три раза с того момента как мы выписались из роддома. Самое интересное, что её это не беспокоит. В чем проблема? :dontknow:

Ссылка на комментарий

Помоему постоянно ставить ребенку клизмы, это не есть гуд. Вы ее кормите грудью? (может, что то не то, кушаете?)

Еще запор бывает от искуственных смесей.

А лучше проконсультируйтесь с врачем.

Ссылка на комментарий

чем кормите ребенка? если ГВ, то что едите сама? садитесь на диету с содержанием большого количества клетчатки, если кормите сами, зеленые яблоки, творог-сметана, рис и бананы полностью исключите, каши ешьте каждый день, супы, пейте кефир, кушайте чернослив, курагу...

Ссылка на комментарий

Раз уж совета спрашиваете (далее - глубокое ИМХО):

1. Если ребенка это не беспокоит — не волноваться. 1 дефекация в 48–72 часа не считается запором для маленьких (в некоторых случаях пишут даже до 10 дней).

2. Не стимулировать никак (клизмы).

3. Сдать кал на копрологию. Если результат хороший — отлично, если что-то не так (особенно лейкоциты и эритроциты в кале) — срочно идти к гастроэнтерологу.

4. И все же полноценная диагностика должна включать в себя, помимо копрологии, еще и УЗИ брюшной полости (при наличии патологии желчного пузыря или желчевыводящих путей, что встречается у 90% детей — пробный курс лечения хофитолом или ему подобными препаратами), рентген кишечника (возможно, запоры связаны с долихосигмой), ну и т.д.

По Вашему описанию, самого ребенка сейчас ничего не беспокоит, про правильную диету и питьевой режим Вам написали… может и не стоит его сейчас гонять по всем этим обследованиям?

В общем, покажите ребенка гастроэнтерологу и спросите у него нужно обследоваться сейчас или можно еще подождать.

и еще одно. встречала совет про покушать киви маме, к вечеру ребенок покакает. но это если аллергии нет. на себе не пробовала, просто цитирую совет.

Ссылка на комментарий

gds, даже добавить нечего. Всё прекрасно написали.

ЮлияКр@сикова

Врачу показать стоит, но, думаю, наши педиатры напрописывают опять кучу ненужного.

Ссылка на комментарий

У моей дочки тоже с месяца примерно была такая проблема. По 10! дней не какала...Все выписываемые педиатром лекарства не помогали..Анализы сдавали, пили всякие бактериофаги и иже с ними..Бесполезно. Ребенка это не беспокоило, спокойно спала, кушала, двигалась, не нервничала. Живот,правда, у нее как мячик был. Делала массаж животика (по часовой стрелке гладить), на животик советовали чаще выкладывать, чтоб брюшные мышцы работали...Само прошло примерно к 3 месяцам..Вспомнила, еще свечи глицериновые педиатр ставить говорила. Но мы особо ими не злоупотребляли, дабы привыкания не вызвать.

Ссылка на комментарий

У нас тоже так месяца 4 было. Ставила газоотводку (спринцовку без дна - после пропукивания она сама какала). Если никак - то четвертинку свечки глицериновой.

Прошло само.

Ссылка на комментарий

у нас тоже была такая же проблема - ничего не беспокоит, пукает, но не какает.мы тоже какали после клизмы. всё изменилось после: а) смены смеси (перешли на нутрилон); б) давали дюфолак, стул нормализовался. понимаю вас, ждешь какашку как чуда.

Ссылка на комментарий

Да, если грудью кормите - может кушаете что крепящее(рис, например)? Если смесью - может поменять. Я Малютку давала пару раз - все, завязало так, что фиг развяжешь))))))) Если смесью приходилось кормить - то только Нан

Ссылка на комментарий

мы на ГВ, какаем через 3,а то и 4 дня, педиатр ничего не назначила, сказала, раз не плачет и ничего не беспокоит, то значит так должно быть.

в больнице сыночка кормили малюткой,у него были жуткие запоры, бедненький (((

как то был период докорма в течение месяца, пили Нан, нам подошло.

Нестожен 1 раз попробовали - колики, 2 дня плача - как результат(((

Ссылка на комментарий

у нас тоже снова проблемы со стулом, уже не помогает ни чернослив, ни кефир, ни яблочный сок, ни даже Нормазе...Кое как какаем...

До этого прописывали Хилак форте, КБЖ Бифидумбактерин. Пропили КБЖ, что то никакого результата, Хилак еще не пили, но наверное надо попробовать...

Ссылка на комментарий

хилак жутко кислый, мне тоже приходилось давать своему, мы пили по 15 капель аж в три захода, каждый раз в столовую ложку по 5 капель капала, пропили 3 недели, а потом линексом закрепили все еще 2 недели по 1/2 капсуле, и со стулом все нормально стало.

как вспомню этот линекс, мурашки бегут, а мой сынка привык потом к этой кислятине и сам ротик открывал, самоотверженный такой))))

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

стул стал нормальным уже дня через 3 помоему, вообщем быстро, просто надо весь курс пропить, иначе эффект будет временным, с того раза не было больше проблем, тттт. пили все когда нам было месяцев 10, сейчас сынке 1,3 почти, проблем нет попробуйте дать хилак, тем более вам его прописывали.

кстати он может и не пойти, есть детки которым это лекарство не идет

а еще запор может быть если ребеночек мало жидкости пьет, вы посмотрите может просто морсики и компотики добавить???

ну я написала выше что линекс кислый, туплю хилак, линекс то он как мел. безвкусный

Ссылка на комментарий
а еще запор может быть если ребеночек мало жидкости пьет, вы посмотрите может просто морсики и компотики добавить???

Спасибо :) Уже начала давать....результат есть ....покакали сами...))))

Уж чем мы только ее не поили....пьет то вроде все...и немало...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

моему ребенку 1,9 год тоже мучаемся запорами. какает 1раз через сутки так тужится сильно, мне его жалко. пьем лекарства тибетские пока не заметила улучшений. водички пьем. а еще мне сказали надо пить простоквашу семидневной выдержки - курангит называется - мы не пробовали ещ.е. я так боюсь что эти запоры не отсались бы на вю жизнь тьфу тьфу тьфу .

Ссылка на комментарий

поля29

я думаю что ребенку в этом возрасте не хватает клетчатки, поэтому и какает тяжело, да и через день это не есть совсем хорошо, подавайте ему сливу, яблоки, арбуз, ягоду (чернику, голубику, вообщем лесные), у нас тоже подобные проблемы были, так вот нам иммунолог посоветовал добавить эти продукты в рацион и это помогло.

Ссылка на комментарий

у нас однажды было месяца в 2,5, три дня стула не было, мыльце свое дело сделало, через 10 мин. на ГВ педиатр посоветовал в дальнейшем разнообразить своё меню, сейчас максимум 1,5-2 дня нет стула

Ссылка на комментарий

Лучше всего свекла помогает 1 ч.л.свекольного сока разводиться двумя ч.л.воды и по 1ч.л три раза в день перед кормлением и все в порядке-так меня мама лечила и всех детей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я думаю что ребенку в этом возрасте не хватает клетчатки, поэтому и какает тяжело, да и через день это не есть совсем хорошо, подавайте ему сливу, яблоки, арбуз, ягоду (чернику, голубику, вообщем лесные), у нас тоже подобные проблемы были, так вот нам иммунолог посоветовал добавить эти продукты в рацион и это помогло.

Мы ему даем и свеклу и чернослив и водички - но все равно у нас кал выходит твердый сухой и большой буряты такой кал называют харголка (бараньи какашки ) вот киви давали он вроде бы нормально какал, а сейчас не ест киви не под каким предлогом,. *22
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...