Перейти к содержанию

Отсутствие стула у ребенка


Рекомендуемые сообщения

У меня детеныш на грудном вскармливании был, до 6 месяцев, потом стала докармливать НАНом, у нас покаков (с 3-4 месяца) было мало, больше месяца какали 1 раз в 10-11 дней. При этом деть не плакала, пукала весело, не беспокоилась, пузо было мягким. Я уже какашек, как чуда ждала. Педиатр, когда мы к ней пришли, взвешаться и смериться, сказала, что у дочи, раз ее это не беспокоит, просто усваивается почти все, потому что по истечение 10 дней она нормально так ходила в туалет, не густо и много, нормальными какашками.

Я поистеризовала и перестала психовать. Клизмы не ставила принципиально, делала массажики, на мячике мы пузом качались, ножи крутили. Пить ничего не стали.

Зато какать научилась сама.

Ссылка на комментарий

У меня у сына, когда ему еще не было года тоже иногда были запоры. Сейчас ему 5 лет и в последний год опять начались систематические запоры, когда обращалась к педиатру, только и слышала советы "давайте ему по-больше воды, ешьте фрукты и овощи" Недавно, когда я поняла,что это не помогает, пошла и сходила с сыном платно к гастроэнтерологу. Она оказалась очень хорошим врачом. Нам поставили диагноз "хронические запоры",дали кучу рекомендаций, всё подробно объяснили и самое главное,что я поняла- Нужно сразу идти к гастроэнтерологу как только появляются предпосылки к периодическим запорам!Сразу!! Пусть даже педиатр не дает направление, как в нашем случае, всё равно идите, можно избежать многих проблем, очень многих.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня детеныш на грудном вскармливании был, до 6 месяцев, потом стала докармливать НАНом, у нас покаков (с 3-4 месяца) было мало, больше месяца какали 1 раз в 10-11 дней. При этом деть не плакала, пукала весело, не беспокоилась, пузо было мягким. Я уже какашек, как чуда ждала. Педиатр, когда мы к ней пришли, взвешаться и смериться, сказала, что у дочи, раз ее это не беспокоит, просто усваивается почти все, потому что по истечение 10 дней она нормально так ходила в туалет, не густо и много, нормальными какашками.

Я поистеризовала и перестала психовать. Клизмы не ставила принципиально, делала массажики, на мячике мы пузом качались, ножи крутили. Пить ничего не стали.

Зато какать научилась сама.

У моего сына было так же мы измучили его клизмами,свечками, водой, травами. Теперь дочь не какает по 4-5 дней только я уже не впадаю в панику, а просто терпеливо жду. Иногда даю отвар изюма как советовал врач или отвар укропа как советует моя мама.

Ссылка на комментарий

У нас тоже так было в 1,5 месяца, ребенок на ГВ, врач посоветовала нан кисломолочный 30 мл перед кормление 1 или 2 раза в день - нам помогло.

Ссылка на комментарий

gds полностью согласна!

тоже обращалась к врачу с такой проблемой, врачи сказали что так бывает на грудном вскарливании и если ребенок весел и не беспокоит его животик то так и должно значит у него быть. Знаю сейчас многие скажут как это так и должно быть! Но прочитав кучу литературы я узнала что это действительно так - иногда грудное молоко усваивается полностью

и ребенку прсто нечем сходить в туалет. А каждый раз лезть к нему со свечкой это только хуже для кишечника. В рацион свой ввела побольше клетчатки, ем дажу капусту в любом виде, яблоки, сливы, но результат тот же - ребенок ходит в туалет раз в 4-5-6 дней и при этом его не ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У нас тоже было отсутствие кала до 10 дней постоянно (ГВ)думали что нехватает молока начали рано и неправильно прикармливать от чего получили периодическую рвоту (Я так думаю). Нас ложили в БСМП. Там нас измучали катетерами, клизмами,таблетками всякими. В итоге ничего не выявили, потеряли сильно в весе получили диагноз дистрофия и с рвотой отправили в другую больницу.

От госпитализации отказалась взяла на себя ответственность и отменила все препараты всякие бифидумы, хилаки, креоны, энцефаболы... и постепенно выводили с тяжелого состояния кормила Нестаженом (др. не подходили). От смеси был сильный запор до 1,5лет -перепробовали чернослив, курагу, пюре, Яблоки, дюфилак,.... Ничего не помогало. Кефир отказывалась пить. Пока не догадалась в молоко добавлять по ложечке кефира, чтоб вкус молока не перебить. Эффект был потрясающий!

Ссылка на комментарий

У меня оба ребёнка периодически страдали запорами. Никаких лекарств не давала никогда, использовала лишь естественные методы. Потом нашла способ, который помог нам. Даю 1 раз в день капсулу эм курунги маленькой. Просто вскрываю и высыпаю содержимое в рот. Стул нормализовался, пропили курунгу месяц. В инструкции написано можно пить постоянно, но детям не особо нравится пить её.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...