Перейти к содержанию

Возвращение "утраченного статуса"...


Нужно ли запретить маты в цитатах с Башорга на главной странице?  

2 451 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли запретить маты в цитатах с Башорга на главной странице?

    • Да! Их же дети читают. Чему мы учим подрастающее поколение?
      697
    • Нет! Башорг - это часть Интернет-наследия Рунета, и с цензурой потеряется смысл цитат. Детей пусть воспитывают родители
      1237
    • Мне все равно
      517


Рекомендуемые сообщения

Mac Я понимаю, что боретесь... и преклоняюсь в этом смысле. НО!!!

На главный вопрос (по моему заданный уже раз ПЯТЬ) Вы так и не ответили:

Должна ли администрация соблюдать правила, самой же ею установленные?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

3loy4uvak

Здесь дело принципа. И не надо меня обвинять в параноидальности. (не Я придумал правила)

Ссылка на комментарий
не Я придумал правила

Хммм... ваш стаж почти 3 года, так какого хэ... вы раньше ничего не говорили об этих цитатах? Mac правильно говорит, это было одно из первых нововведений данного пректа, так почему вы, два года и одиннадцать месяцев молчали????? А тут здрасьте, получите, распишитесь... наводит на мысли о том, что за компом сидит не тот человек, который регистрировался на Улановке!

Ссылка на комментарий

Intel_agent

Я не читаю эти цитаты. Просто резануло по глазам в последний месяц.

А что Вы так все напряглись? Может всё же изволите ответить на вопрос: собираетесь или нет следовать установленным ВАМИ ЖЕ правилам? (сколько можно его задавать (этот вопрос)? Что вы всё вокруг да около)

Добавлено спустя 33 минуты 35 секунд:

Хммм... ваш стаж почти 3 года, так какого хэ... !

И что: я теперь не имею права на голос? (собственное мнение)

Ссылка на комментарий

Fors

Зашел на страницу с правилами ввёл в поиск, что вы написали, не чего не нашел. Нашел только запрет на нецензурные выражения в сообщениях пользователей, как это относится к цитатам с баша?

Ссылка на комментарий
мб я что-то не понимаю!

Ты ничего не понимаешь. И не только в этом вопросе, ага.

и что это такое?

Иди в гугл. И не возвращайся, желательно.

фильтр на цитаты УЖЕ поставлен.

Пойду создам тему про маты на демотиваторах. С обилием пафосного нытья и поддельной тревогой за эстетикой. А ведь если тут убрали, значит и там должны, полумер в подобных вопросах не должно же быть, м? А если не уберут, значит администратор наш никакой не борец за культуру, а попросту скромный гуманист, потакающий мнимым борцам за культуру речи, верно же? Стало быть, продвигая эту мнимую культуру, мы все теряем немного свободы. Лучше уж тогда вовсе цитатник убрать, чем коверкать его жалкими прихотями меньшинства (

Ссылка на комментарий

Знаете, а я понимаю и поддерживаю Fors.

Да три года вместе, но вот однажды резанул по глазам мат на Главной.

И дело не в ханжестве, а в стандартах.

Почти уверен, что если с Fors сядем пивка выпить вечером, то без мата не обойдётся разговор, для "связки"))))

Но вот мат на первой странице Портала, Проекта... недопустим!

Представьте Гугл с "цитаткой" или "Яндекс"?)))

Резюме:

всему своё место.

Матам, цитатке, на Главной не место!.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А если не уберут, значит администратор наш никакой не борец за культуру, а попросту скромный гуманист

нет, просто нужно по своим местам расставить

И Главная страница - это приветствие.

....а Вас тут матерком встречают...)

Улановка не Удафф, где прямо написано "Если вам не нравятся слова......." не буду цитировать, все знают, как на Удаве встречают)))

Ссылка на комментарий

Bezyimyannyiy_dfc96dfc15a7794bd81064a0ac522eaf.png


Wed, 03 Nov 2010

xxx: Ур-ра! Я пробил мат-фильтр! Он пропускает слово "б**дь" с 36 буквами "я"!

Фильтр тут не поможет имхо, т.к. невозможно предусмотреть все возможные варианты.

Ссылка на комментарий

Поддерживаю цензуру.

Кроме того, считаю, что общее голосование здесь недопустимо. Решать должно меньшинство понимающих. Демократия еще до добра не доводила.

Пример: В семье, где папа, мама и трое детей бюджет будут планировать по демократическим принципам. В таком случае весь бюджет уйдет на сладости и игрушки - семья останется без воды и электричества. Большинство форумчан не понимает почему маты на главной странице недопустимы. Естественно, большинство будет "за".

Ссылка на комментарий

Что хотелось сказать ещё:

Конкретно МАС-у: Улановка "переросла" стадию "дворового сайтика"... чичас это что-то большее (хочется Вам этого или нет)

думаю, что конечно же ХОЧЕТСЯ

Да-да, пора повзрослеть настала.

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

мб я что-то не понимаю!

Ты ничего не понимаешь. И не только в этом вопросе, ага.

и что это такое?

Иди в гугл. И не возвращайся, желательно.

фильтр на цитаты УЖЕ поставлен.

Пойду создам тему про маты на демотиваторах. С обилием пафосного нытья и поддельной тревогой за эстетикой. А ведь если тут убрали, значит и там должны, полумер в подобных вопросах не должно же быть, м? А если не уберут, значит администратор наш никакой не борец за культуру, а попросту скромный гуманист, потакающий мнимым борцам за культуру речи, верно же? Стало быть, продвигая эту мнимую культуру, мы все теряем немного свободы. Лучше уж тогда вовсе цитатник убрать, чем коверкать его жалкими прихотями меньшинства (

Дело не в тревоге за эстетикой: НЕ СОЗДАВАЙТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ САМИ ЖЕ И НЕ ВЫПОЛНЯЕТЕ. Не было бы запретов в заявленных правилах - не было бы и этой темы... хотя пора уж и повзрослеть.

Ну и о цитатах...

Не думаю, что моё мнение интересно всем здесь "тусующимся", но эти цитаты никогда не выглядели для меня образчиком изощрённого остроумия: размещать или не размещать их - частное дело администрации. Единственное, о чём хотелось бы напомнить - соблюдайте свои же правила.

На этом всем спасибо. Было познавательно посмотреть на результаты опроса и комменты к ним.

Ссылка на комментарий

Fors Не нашел ни одного поста администрации, который содержал бы мат... значит администрация не нарушала данный пункт правил верно? Если Вы обладаете другой информацией - пожалуйста, говорите кто из них злостный матершинник и ему влепят пред и отлучат от власти))

А цитата это и есть цитата...

Если уж делать нефиг и такой правдолюб, то пойди до#б#сь до кортежа Наговицина, мол окна тонированные, так низя, Вы нарушаете правила... А то троллингом занимаетесь...

Ссылка на комментарий

Нужно ли запретить маты в цитатах с Башорга на главной странице?

Да! Их же дети читают. Чему мы учим подрастающее поколение?  25%  [ 328 ]

Нет! Башорг - это часть Интернет-наследия Рунета, и с цензурой потеряется смысл цитат. Детей пусть воспитывают родители  53%  [ 683 ]

Мне все равно  21%  [ 270 ]

Думаю маты можно вернуть ;)

Ссылка на комментарий
Думаю маты можно вернуть

из-за того что толпа школоты понатыкала нет? нужно думать собственными мозгами!

Пример: В семье, где папа, мама и трое детей бюджет будут планировать по демократическим принципам. В таком случае весь бюджет уйдет на сладости и игрушки - семья останется без воды и электричества. Большинство форумчан не понимает почему маты на главной странице недопустимы. Естественно, большинство будет "за".

+100500 Зачем нужно было делать открытое голосование без обоснований проголосовавших, непонятно.

з.ы. они и сейчас просачиваютя, имхо все возможные варианты матов невозможно закрыть фильтром.

Sun, 07 Nov 2010

Patric: О, кста, посмотри, какая прелесть

Patric: "program.exe"

D-termys: ок, ща запущу

D-termys: голые негры поперёк экрана и просьба отправить смс.

D-termys: и нахер ты так делаешь?

Patric: понимаешь, я тут скачал одну очень полезную програмулину, запустил, а там вот так нехорошо получилось (

Patric: ты ведь сейчас мне скажешь, как ты это убрал )))

D-termys: конечно, дружище, говно вопрос

D-termys: вайн закрыл

Ссылка на комментарий

"мне всё равно"

На эти тупые цитаты никогда не обращал внимание. А то что маты. Могу только посмеяться.

Главное порнухи нет в виде рекламы и т.д. Вот тогда можно сопли пожевать.

Ссылка на комментарий

Раньше цитаты баша действительно доставляли. А сейчас что то не то с ними. Так что можно и убрать. Хотя и их присуствие тоже не слишком мне мешает.

Ссылка на комментарий

Цитаты с БАШа, с цензурой, на мой взгляд, бесполезны.

Абсолютно бесполезны.

В этой части моё мнение -

Башорг - это часть Интернет-наследия Рунета, и с цензурой потеряется смысл цитат. Детей пусть воспитывают родители

Но и на Главной странице мат недопустим!

Главная, это "вешалка" с которой начинается театр.

Поскольку движок не позволяет прилепить "Цитатко", на конкретную ветку, скажем Линукс (или возможно?), значит придётся отказаться.

Не камильфо встречать на Улан-Удэнском портале матерком, пусть даже и со ***звёздочками..(((

пример

- прочитал Цитатко с Башорга, ах**л

- не говори, сам п**ц, как ах**аю.

Согласитесь, что мат никуда не делся.

Все прочитали.

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, почему этот вопрос не подняли три года назад, когда поставили этот цитатник, маты там и в то время были, я точно помню, а вот то что не обращали внимания, в это больше поверю, так почему-же именно сейчас?! Неужели, Вы, наши уважаемые пользователи выросли из того возраста, когда хотели видеть мат, а?

Ссылка на комментарий
Поскольку движок не позволяет прилепить "Цитатко", на конкретную ветку, скажем Линукс (или возможно?)

Но если это возможно, то просто может их перенести в Юмор?

Ссылка на комментарий
выросли из того возраста, когда хотели видеть мат, а?

Нет, это Улановка выросла.

3 года назад было 1500 пользователей.

И никакой инфы в У-У о сайте.

Сейчас, согласитесь, ситуация изменилась.

Улановка стала одним из ведущих сайтов в Республике.

Соответственно и отношение меняется.

Если 3 года назад можно было зайти на Улановку и сказать - Хай, старый мудень, Мас!

То сейчас это немыслимо!

Почувствуйте разницу....

3 года назад это был узкий круг единомышленников.

Сейчас, практически - Портал, представляющий лицо Республики.

Да..)

Не больше, не меньше...)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...