Перейти к содержанию

Возвращение "утраченного статуса"...


Нужно ли запретить маты в цитатах с Башорга на главной странице?  

2 451 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли запретить маты в цитатах с Башорга на главной странице?

    • Да! Их же дети читают. Чему мы учим подрастающее поколение?
      697
    • Нет! Башорг - это часть Интернет-наследия Рунета, и с цензурой потеряется смысл цитат. Детей пусть воспитывают родители
      1237
    • Мне все равно
      517


Рекомендуемые сообщения

Начну издалека:

Когда давным-давно (ну... очень давно) был хоть какой-то порядок на серваке.

Чичас "Улановка превратилась в свалку (читай помойку)...

1. Зайдите в раздел "Книги" - чёрт ногу сломит: раздачи валятся... валятся... и валятся в одну кучу. Тоска... Размещать там что либо нет ни малейшего желания, а искать тем более. (хотя не раз об этом писалось модерам и т.д - результат НУЛЕВОЙ)

2. Барахолка - отдельная тема. Хотя бы разграничили бы по статусу "куплю", "продам" - хоть какой то был бы порядок. А то как ни зайдешь: сплошные "ап", "ап","ап","уп", "уп","уп"...". Быстро найти то, что тебе нужно - невозможно (слишком много времени отнимет)

3. Администрация сайта декларирует в правилах отказ и неприятие "матов" и т.д. и т.п. Тем не менее на главной странице оч. часто "ВИСЯТ МАТЫ и прочее"( в "цитатах от БАШТОРГа")... а что, правила не касаются владельцев сайта? (вообще то здесь немало "ребёнков", которым лучше не видеть подобные перлы.)

Мас, что за дела? Почему маты на первой странице? Если не в состоянии отслеживать цитаты, то не зачем пользоваться сомнительными источниками. Или наказывай тех, кто допускает такое (можешь даже себя наказать и выдрать, если времени на сайт не хватает)

С наилучшим пожеланиями "Fors"

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в модеры книг.

Разделения барахолки на куплю и продам нет не потому что нам дела до этого нет, а потому что мы считаем, что так лучше. И это касается не только Барахолки. 99% предложений, которые поступают от пользователей для нас не новы, и многократно продумывались. И если сейчас сделано именно так, а не эдак, значит, был проведен мозговой штурм, взвешены все pro et contra, и результате был сделан выбор в пользу настоящего положения вещей. Никто здесь ни на что не забивал. Разработка нововведений и изменений модераторами ведется непрерывно.

С апаньем тем модераторы барахолки борются давно и успешно. Наказания ужесточаются. Но тем не менее очень часто пользователи пишут гневные письма в ответ на обоснованные преды и выдумывают все новые и новые хитрости, чтобы обойти правила форума и апнуть свою тему.

Насчет цитат с башорга вопрос и по сей день открытый, но отключать их я лично не хочу. Почему? Потому что не хочу, чтобы Улановка из молодежного продвинутого ресурса окончательно превратилась в серую унылость, зажатую тисками высокой морали некоторых личностей, которые в любой удобный момент пытаются уколоть нас, обвинить в развращении/плохом воспитании/дурном примере для молодежи. Мне не плевать на мораль и не плевать на воспитание молодежи, но я считаю, что воспитанием "ребенков" должен заниматься не Интернет, а родители. В свою очередь мы стараемся по мере своих возможностей ограждать юзеров форума от негатива. Но решать конкретно как это делать мы будем сами.

Ваш острый юмор оценил. Но если честно, не ожидал от Вас столь грубого обращения. Будем знать.

Ссылка на комментарий

Mac

Ну почему же сразу "грубое обращение"? По Вашему отсутствие матов на главной странице превращает Улановку в серую унылость, а их наличие в "продвинутый ресурс"? К чему тогда правила? И уж если они есть... то для кого? На этот вопрос ответа не последовало, печально...

P.S. вопрос изначально был задан конкретно о "матах".

Ссылка на комментарий

Внял вашей просьбе. Написал автоцензор матов в цитатах (надо было давно, но что-то считал это слишком сложным, а оказалось проще). Если встретите маты, пишите в ЛС, добавлю новые слова в фильтр. Мог забыть какие-то.

Ссылка на комментарий
Написал автоцензор матов в цитатах

Это очень плохо! В этом случае они уже не цитаты, а непонятно что.

Mac, добавь в профиль возможность отключать этот фильтр

Ссылка на комментарий

Prov1rus, блин, автоцензор только для аякса, оказывается, сделал :)

Поправил.

Это очень плохо! В этом случае они уже не цитаты, а непонятно что.
Ну вот, приходится идти на уступки поборникам морали. Что ж поделаешь.
Ссылка на комментарий

ппц... Fors, а может еще и на картинках демотиваторов и приколов будем замазывать?! Ты сам-то понял на что жалуешься? Цитаты они на то и цитаты, чтоб быть переданными без любых изменений!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Mac, еще косячек

Tue, 02 Nov 2010

xxx: Сижу на работе, через удаленный доступ качаю дома ноутом торренты. После обеда обнаруживаю, что температура выросла градусов на 10 и держится. Закрадываются подозрения.

xxx: Включаю скайп - так и есть, эта *censored* валяется на теплом ноуте еще и хвостом перед камерой периодически машет! Беру микрофон, записываю wav с названием "Свалилна*censored*бля", отправляю на ноут, громкость на максимум и запускаю.

xxx: Не, ноут он не уронил, и матрицу не покоцал, только шнур сетевой выдернул, когда рванул. Придушу дома сволочь.

Ссылка на комментарий
цитаты, чтоб быть переданными без любых изменений!!!

Cогласен!

bashdotorg.PNG

Хотя, может, опцию прикрутить, "Маты: () Вкл (.) Выкл"

Добавлено спустя 1 минуту:

впрочем, пока постил, Интел уже написал

Ссылка на комментарий

Intel_agent Вы защищаете распространение ненормативной лесики, пускай даже в цитатах с других ресурсов? Кстати и в демотиваторах также маты при желании можно запретить. Уж очень сомнительна их "полезность"

Советую посмотреть передачу с НТВ о матах, если не видели.

Tue, 02 Nov 2010

xxx: Все бывшие парни моей девушки были тупыми долбоебами

xxx: Я вот начинаю сомневаться в себе

Ссылка на комментарий
маты при желании можно запретить

Пусть родители лучше следят за своими балбесами, а не пускают все на самотек, мы тут совершенно не при чем. Родители и только родители обязаны воспитывать свое потомство и прививать им нормы морали, а не левый общественный форум!

Ссылка на комментарий
А общество не влияет?

Если первоначально в него родители не вложили ничего, не привили норм морали и т.п. и не следят за его воспитанием, то общество ответственности не несет.

Ссылка на комментарий

Intel_agent, слово "*ля" невозможно добавить в автоцензор. Слишком коротко и может быть в составе других слов.

Пока вопрос о матах в цитатах с баша остается открытым. Думаю, этот вопрос мы решим всенародным референдумом. Прикрепил опрос.

Ссылка на комментарий

Тогда уж и заголовок у цитатки изменить нада...

"Цензорка с башорга (-:"

А заодно и ветку Юмора прочистить "стальным" ёршиком.

Я и сам там, грешен, много матерных слов выкладывал.

Кстати, а что с Юзом Алешковским делать будем?

Его произведения тоже нельзя в Книгах раздавать?

Fors, вот Вы, вроде первым вопросом раздел Книги упомянули, а отнюдь не

P.S. вопрос изначально был задан конкретно о "матах".

как написали.

Что с литературой то будем делать?

Классики вон скока матерных стишков и писем понаписали....

Не раздавать?

Ссылка на комментарий
Если встретите маты, пишите в ЛС, добавлю новые слова в фильтр. Мог забыть какие-то.

:-)))) Мог забыть какие-то - это очень смешно сказано!

Ссылка на комментарий

Просто меня коробят МАТЫ на первой странице!!! Ну режут мне "уши" (или ГЛАЗА - это уж как Вам угодно). И дело не в моей высокой морализованности. Дело принципа: Уж если есть правила - их следует выполнять... и в в первую очередь тем, кто эти правила установил.

Да согласен, есть "вещи" откуда эти слова не выкинешь - напрочь меняется смысл... И что теперь? Выкладывать это на первой странице?

Ребяты, всему своё место и время. Если есть необходимость создавайте раздел с доступом "не для всех"... возможно одним из первых выложу работы БАРКОВА, а может и другую спец. литературу.

Но согласитесь, что на первой странице матам не место!!!! До уровня жёлтой прессы опускаетесь.

P.S. Если хотите, могу и в модэры книг "записаться". Правда предварительно с моей стороны будут предложения и т.д. (на мой взгляд способствующие улучшению этого раздела)

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Fors, вот Вы, вроде первым вопросом раздел Книги упомянули, а отнюдь не
P.S. вопрос изначально был задан конкретно о "матах".

как написали.

Что с литературой то будем делать?

Классики вон скока матерных стишков и писем понаписали....

Не раздавать?

Согласись, что уровень БАШТОРГА и КЛАССИКИ - это разные вещи.

Ну а по поводу нового раздела... достаточно выдавать всплывющее сообщение, что на следующих страницах можно встретить нецензурные выражения и т.д. и т.п.

И "юзер" согласен с этим.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Mac

Если бы в опроснике вопросы звучали так:

1. Вправе ли администрация сайта нарушать правила, которые сама установила

2. Администрация сайта не в праве нарушать правила, которые сама установила

Уверен, что раскладка была бы иной.

Ссылка на комментарий
Уверен, что раскладка была бы иной.
Вместе со смыслом опроса.

По-моему, варианты ответов сформулированы предельно объективно. Или кто-то видит в них предвзятость?

Mac, а не пробовал проверять (символ_пробела*лясимвол_пробела)? а не просто "*ля"
Да, вчера сделал. Спасибо.
Мог забыть какие-то - это очень смешно сказано!
Я вообще по жизни веселый человек.

Цитатам с Баша на Улановке сто лет в обед. Они были чуть ли не первым нововведением Улановки. В чем тогда заключается возвращение утраченного статуса?

З.Ы. ToNY667, из той цитаты про кошака нереал выдрать :) Там авторское слово :)

Ссылка на комментарий

Mac

В том то и дело - абсолютно другой смысл.

а правила свои же... Вы нарушаете, тем не менее

Ответь на вопрос: правила одни для всех? Или администрация сайта может их не соблюдать?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

... Цитатам с Баша на Улановке сто лет в обед. Они были чуть ли не первым нововведением Улановки. В чем тогда заключается возвращение утраченного статуса?

Улановка превращается в свалку (читай: помойку)

Я не против цитат, я против матов на первой странице, что в общем то соответствует Вашим же правилам

Ссылка на комментарий

Fors

Вы явно параноик, "ниразу" не побывавший на улице. Можно подумать дети начинают материться из-за каких-то цитат на улановке... ;)

P.S.: Я, вообще, до этой темы на "Цитатку с башорга" прежде не обращал внимания. Проголосовал за 2-ой вариант.

Ссылка на комментарий
Улановка превращается в свалку (читай: помойку)
С этим боремся как можем. Об этом уже писал выше. Модераторы не заводные.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...