Перейти к содержанию

Возвращение "утраченного статуса"...


Нужно ли запретить маты в цитатах с Башорга на главной странице?  

2 451 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли запретить маты в цитатах с Башорга на главной странице?

    • Да! Их же дети читают. Чему мы учим подрастающее поколение?
      697
    • Нет! Башорг - это часть Интернет-наследия Рунета, и с цензурой потеряется смысл цитат. Детей пусть воспитывают родители
      1237
    • Мне все равно
      517


Рекомендуемые сообщения

Нет, это Улановка выросла.

Ну да, Улановка-то выросла, и еще как...

А вот тогда такой вопрос, если цитаты уничтожили, что будет вместо них? Очередная реклама какой-либо конторы? Или что?

Ссылка на комментарий
что будет вместо них? Очередная реклама какой-либо конторы? Или что?

реклама какой либо раздачи :) новинки, либо авторские раздачи ...

место пусто не бывает)

Ссылка на комментарий

Mac

имхо, вместо баша, лучше цитаты с веселых айтишников приводить

юмор конечно немного специфичный (копьютеры, админы и прочее в том же, хай-тек духе), но юмор веселый и добрый

почти без мата, а тот, что попадается, не публикуется в открытую, а закрывается спец. символами :yes:

#4574: От южных морей до полярного края

Используем мы по работе некий зарубежный продукт. Штука навороченная, и чтобы объяснить, как она работает, иногда приезжает инженер от поставщиков — по-русски говорит чуть, общение идёт на английском. Показывает новое, объясняет старое, помогает с нетривиальным.

Недавно обсуждали, как лучше построить кластер с горячим резервом. Система сама по себе непроста, под себя требует Оракл. Синхронизация всего хозяйства требует определённой аккуратности при проектировании и реализации. Я предлагаю варианта три, два из которых — натуральное извращение, хоть и вполне рабочее, и один нормальный. Ну, посмеялись, парень подводит резюме и начинает описывать самый простой и логичный вариант. Я в шутку кидаю:

— Ну, так не интересно, слишком просто.

— Не интересно? Хочешь, один сервер поставим в Румынии, а другой в Италии. Будет сложно!

— Знаешь, а и так один в Питере, другой во Владивостоке.

— Ха-ха-ха!

— Да не, серьёзно.

Парень меняется в лице и изрекает что-то скомканное. Притаскиваем карту, раскладываем схему системы по территории РФ, и глаза инженера от осознания масштабов и разницы во времени становятся всё шире и шире.

#4632: Об админизме в красках

К сожалению или нет, но так вышло, что все мои знакомые (за редким исключением) являются системными администраторами, байки о которых заполонили мировую сеть. Всё так и есть. Дело не во влиянии профессии на человека, а в поддержании традиций: кот, шредер, свитер, борода, пиво, джинсы, кеды, сигареты, отсутствие девушки, обожание компьютеров.

Раньше для меня админ представлялся божеством, всеведущим гением, которому с рук сходят любые чудачества. Потом я задумалась: если ты гений, то должен и получать достойные деньги, а не сидеть на драном стуле, выковыривая карандашом куски «доширака» из бороды. Это вполне естественно: если ты профессионально растёшь, то со временем будешь получать больше денег, которые станешь тратить на обучение, отдых, еду и приведение себя в порядок. Так почему они этого не делают?

Представьте: вхожу как-то я вся такая красивая в серверную, а там — они. Небритые, взъерошенные, в свитерах такого вида, будто в них стадо ёжиков паслось. Сидят, гыгыкают, бугагакают, пьют кофе из больших кружек, в которых уже что-то зелёное растет и к вечеру заговорит. Потёртые джинсы или старые брюки, майки под свитерами, — всё это на их субтильных телах смотрится даже не асексуально, а просто ужасно. Какая нормальная девушка или женщина захочет это? Чтобы, простите, его захотеть или подумать об этом, надо провести прелюдию в несколько недель: помыть, почистить, встряхнуть. Настоящий админ точно будет сопротивляться и скажет нечеловеческим голосом: «Патчить KDE с чистыми подмышками — это не к добру, великий бог Линух прознает и покарает неугодного раба своего». А побрить? А побрить вот эту всю красоту тоже не выйдет: настоящий тру-админ настолько быстро обрастает, что сбривать его козлиную бородку из жиденьких лобковых волосиков абсолютно бесполезно. Вымой админа — так он через секунду загрязнится! А вы представьте, какие дети могут от него родиться? Вот и мне всегда становилось крайне страшно, что родится нечто с клавиатурой в руках и первым делом не схватится за женскую сиську, а полезет переустанавливать ОС.

Допустим, ты тру и отрастил свои волосы мудрости. Так какого мужского полового органа ты их не моешь? Вот-вот, а потом идут байки, что у админов нет девушек. Конечно нет! Кому такое счастье нужно? Я даже предполагаю, что у большинства секс-то был только с компом. Ну да, на торрентах качаем порнуху, чтобы рейтинг повысить. Благо на женщин хоть как-то реагируют: первым делом дарят что-то для компа или брелок из планки памяти с любовно просверленной дырочкой. Мужики!

«Ты знаешь, у меня винда слетела, можешь сегодня прийти? С меня пиво!» — помню, бодро сказала я одному волосатому линуксоиду. Да, он был симпатичен где-то там, под этой дрянной бородкой, и, наверное, напоминал атлета под свитером. Так, блин, пришёл, поставил, выпил всё пиво и ушёл! А потом мы удивляемся, что у нас демографический кризис в стране. Немудрено: на одного человека по два админа.

В РОСНО работала — там тоже были уникальные мальчики из отдела айти-поддержки. Я сразу поняла, что это админы идут по коридору: заросшие, один в косухе (а жара тогда летом была, температура доходила до 36 градусов в помещении, кондиционеры сломались) — в лучших традициях жанра, только шредера на поводочке не хватало.

Убирать за админом — тоже ад. Стол вечно засыпан пеплом, заставлен тарелками, под столом бутылки пива. Был один субъект, так я пришла к нему домой, а на столе огрызок. Ну, я прибралась, выкинула мусор. Сдвигать священное железо не стала, так как это грозило казнью. Избежать расправы всё равно не удалось: админ устроил истерику.

— Почему ты выкинула огрызок?!

— На фига тебе мусор? — пожала плечами я.

— Я постриг ногти на ногах и попихал их в него! Это был Ёжик! Он должен был жить с нами!

Вы когда-нибудь видели вместо лица смайлик «х#ясе»? Я его поймала в тот момент. После такого нервного потрясения мне нужно было срочно выпить или хотя бы покурить. Моя черепная коробка была любовно вскрыта, а мозг — съеден. После этого не говорите, что все девушки странные. Кроме женской логики, есть ещё и админская, видимо.

Мне как-то сказали, что готика — это состояние души. А это что? Админизм — стиль жизни? Или они сами себе создали эти стереотипы, чтобы жить так, как удобно, и слать всех и вся на х#й? Но человек — на то и человек, чтобы развиваться.

#4626: Маскировка в условиях конкуренции

Заканючил у меня как-то внешний жёсткий на 80 гигов, который я использовал в качестве дискетки и выносной папки /tmp. Делать нечего — полез извлекать пациента, чтобы подтвердить смерть или провести реанимацию.

Вскрываю и впадаю в ступор: на корпусе гордо значится: «Maxtor 80 GB», на винте — «Seagate». Начинаю сетовать: мол, даже в халяве (диск мне достался абсолютно безвозмездно) не без обмана: пишут одно, а на деле совершенно другое оказывается. Чертыхаясь и разводя в себе огонь ненависти, натыкаюсь взглядом на DVD-болванку с надписью «Slackware 13», на полном автомате зачем-то втыкаю её в привод... и вижу заставку ZverDVD.

#4627: Метод обратной фольгированной шапочки

Заходит к нам покупательница. Подбираем ей хороший комп, настраиваем, продаём. Через час тётушка возвращается и требует заменить или вернуть деньги.

— В чём неисправность?

— Он слишком мощный.

Человек на приёмке в непонятках. Люди начинают потихоньку подтягиваться со всего зала. Оказалось, женщину не устраивает то, что комп, дескать, генерирует слишком мощное поле и негативно влияет на организм. Что тут сделаешь? «Подходите перед закрытием, мы вам другой, послабее подберем». На том и порешили.

Пере закрытием все столпились у прилавка. Попкорна не было — врать не буду. Наконец приходит. Стали всей толпой ходить вдоль ряда включённых системников, смотреть, как она рукой поле замеряет. Но компы, собаки, все слишком мощные оказались. Что делать? Тут один ремонтник, к приходу дамочки подготовившийся посредством медитации на интернет, говорит: «Айн момент», — и начинает обматывать системник фольгой. Женщина рукой поводила и заулыбалась — никаких полей! Вернули ей тот же системник, что продали изначально, и презентовали рулон фольги.

Ссылка на комментарий

Такие здоровые цитаты на главную попросту не влезут. Форизматик никто читать не будет, потому он тоже отметается.

Сам Баш 3 года назад был другим. Более специфичным. Сейчас, как многие это называют, он стал попсовей. Но отсюда и его доступность более широкому кругу читаталей, кой обрела Улановка. Так что из всех цитатников именно Башорг подходит лучше всех. С матами я выработал некое компромиссное решение, которое представлю позже.

Хай, старый мудень, Мас!
За такое вставляли отвертку и раньше, и сейчас. Причем ее диаметр не изменился))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...