Перейти к содержанию

посоветуйте плиз. никогда не жила в деревянном доме.


Рекомендуемые сообщения

Золотинка не тупи а, ты сначала прочитай что я написал, вникни. Там про то что мафия клянчит бабки ничего не написано, даже намека. Не надо никому давать подачки, тем более если они не просят, а то начнется то что я написал выше!

Ссылка на комментарий

Золотинка

Но между тем ей это не помешало создать электронный кошелек! А другим я старался помочь всегда чем мог.. Советом, делом, кто нуждался деньгами (по возможности помогал)... Не зная человека судить не стоит.. Вот и мафии советовал немного, но посуществу... Как ей надо было дешево и сердито.. egetyn

а это было бы не плохо, но здесь кроется куча проблем.. хотя фонд помощи это точно благое дело))

пипец раздули тему фонд уже начинаем делать)))

Ссылка на комментарий

Перезимует, бомжи вон всю зиму в колодцах спят, а у нее свой дом, печка и щенок. Не до комфорта конечно, но что поделаешь то.

Ссылка на комментарий

два месяца не был на форуме.

вселялся в свой дом. Для меня это действительно экстрим.

Всю жизнь прожил в квартире. Сейчас топлю дом 2 раза в сутки, боюсь заморозить систему.

Думаю по весне врубить в систему электрический котел и чтоб он включался допустим часов в 17, когда меня нет дома. Ходить в туалет на улицу зимой - это для меня жесть.

Я полчаса собираюсь, чтоб вытащить свой зад на мороз.

Дома нифига не готовлю, тк нет электрической печи.

Слабые места моего дома - это двери. Сейчас входная разбухла и не закрывается.

Думаю, что все-такидоживу до теплых дней)))

Добавлено спустя 53 секунды:

кстате постараюсь закинуть 100 руб мафии.))))

Ссылка на комментарий

Car-Man

ээх как до боли всё знакомо... и про топить и про жопу...

у меня в первую зиму была одна только комната в доме, где можно было спать... в остальных было ниже 10 градусов... это был пипец

Ссылка на комментарий

Мда конечно попу морозить приятного мало но в наше время столько всего чтобы облагородить нашу жизнь Все это конечно стоит денег. Так что дерзайте. Облагораживайте жизнь в своих метрах. когда ты никому не обязан за исключением Энергосбыта очень даже ничего Я не исключаю что эту зиму ТГК 14 провалит снабжение теплом город. Столько денег выкачали а зиму встречаем в готовности 2 х котлов на Тэц1 это катастрофа. Непонятно кто им подписывает Акт готовности к зиме.

Ссылка на комментарий
Слабые места моего дома - это двери. Сейчас входная разбухла и не закрывается.
Они обмерзают из-за разницы температур в доме и на улице. Поэтому надо сделать так чтоб точка росы была в дереве (не будет конденсата). Желательно всю дверь снаружи и снутри обшить утеплителем(войлоком). Проблема в том что технический войлок 0,8мм толщиной 1 пог метр стоит 950р , ширина у него 1,5м. Так что на всю дверь нужно где-то 4 метра войлока и обшивка типа дермантин.

В виду отсутствия средств на тот момент я купил (ИЗОДОМ 0,8см толщиной, 1 пог метр стоит где-то 65р) на 450р и дермантин на 500р. Снаружи степлером Изодом и дермантин декор.гвоздями, Внутри также и хочу ДВП на всю площадь пришурупить. Посмотрим как зиму выдержит.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Не волнуйтесь, у меня все хорошо. Потолок пенопластом обклеила. Мама с северобайкальска посуду, паласы отправила. Тележку и емкость родственники дали. Свет на днях провели. Осталось лицевой счет открыть. Щенок начал чихать, домой обратно занесла. А так тепло, но все время топить нужно. Дрова заканчиваются уже.. Думаю сдать дом до лета. Работать на Аршан поеду, деньги нужны. До лета наверное заработать удасться на то, чтобы воду провести и баню поставить:) не подскажете сколько на все это приблизительно денег надо будет?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

И кстати спасибо всем за поддержку. А деньги на счет не нужно закидывать, правда лучше нуждающимся помочь, чем мне. Тем более я работу нашла уже. Еще я не знаю как им пользоваться счетом этим.И с телефона выхожу, не могу цитировать..

Ссылка на комментарий

Неее... Здесь климат такой, воздух сухой. Мороз до костей. А там же Байкал рядом, мороз не такой жестокий. Да и жила там в квартире.. А тут дом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...