Перейти к содержанию

посоветуйте плиз. никогда не жила в деревянном доме.


Рекомендуемые сообщения

раз вам предлагают помощь, не стесняйтесь) принимайте)

в октябрьскую администрацию приходила распечатка по погоде. примерно до 20-х чисел ноября сохранится подобная погода. я удивился) но как бэ оговорюсь что с копмьютерами российского гидромет центра можно делать точные прогнозы Максимум на 3дня.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

я правда в шоке от вас))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

кстати говоря о входе на улановку с телефона. это вроде как невозможно, что то вроде того что улановка находится внутрисети и вход из интернета невозможен. (если ошибаюсь поправьте пожалуйста. во всяком случае из москвы не зайти)))

Ссылка на комментарий
Я не внешности своей стесняюсь, а просто мне как-то неудобно просить о физической помощи людей :)
Вы по профессии кто/кем работаете?

Я - профессиональный строитель.

Могу помочь не за деньги, а за будущую услугу по вашему профилю - на что-нибудь вы ведь годитесь наверное.

Ссылка на комментарий

топикстартер,приобретите себе "солярогаз" - этакая малогабаритная "буржуйка" на солярке/керосине.на ней можно варить еду и обогревать жилище.

толку от нее не особо много,но может пригодиться в экстренных случаях.

Добавлено спустя 29 секунд:

электричество у вас уже есть ?

Ссылка на комментарий

fifty в телефоне загружена программа опера. Так и ввожу ulanovka.ru и все, так же и в контакт и на одноклассники. Только на одноклассниках автоматически на wap версию попадает. Ну у меня Улан-удэнская связь, как насчет других операторов даже не знаю/

Byruat По профессии журналист .. только без особого опыта работы.. Спасибо за предложение, но мне сейчас физическая помощь не нужна. Я постараюсь сама все сделать, по всем вышеперечисленным советам.. Еще раз спасибо за предложение:) Мне некоторые материалы только нужны сейчас(начиная от строительных заканчивая бытовыми), а так все получается потихоньку.

Barun Holba Я готовлю на электроплите, за 400 рублей в Мегадоме купила и на печке, когда топлю. Электричество есть..соседское..

Ссылка на комментарий

Как печку топите?

на вечер одну топку дров, они прогорают и до утра труба открыта?

или несколько раз забрасываете дрова ждете пока все угли прогорят и закрываете перед сном?

Ссылка на комментарий

ну девушка наверное всё таки закрывает трубу когда дрова прогорят) (даже не помню как называется эта чугунная заслонка закрывающая трубу)

Ссылка на комментарий

mafia по поводу тепла...

Купите тепловентилятор - "ветерок" раньше назывался...

Такая маленькая фиговина, спираль с вентилятором..))

нагревает помещение очень быстро! полчаса и тепло, а там уже и печка растопится..)

Да, и удачи, Вам, Леночка!

Вы умничка и смелая жещина!))

Ссылка на комментарий

Купите тепловентилятор - "ветерок" раньше назывался...

Такая маленькая фиговина, спираль с вентилятором..))

нагревает помещение очень быстро! полчаса и тепло, а там уже и печка растопится..)

В большом доме от него пользы никакой. Если электричество есть (если халявное - еще лучше :P ), то проще купить большой электроконвектор. Он и безопасен и хорошо согревает. Раньше, когда дом у меня был еще не отделан(на присадку держал 2 года), и утром уезжали на работу, а дети в д\с, то включал в детской конвектор pic14.jpg. Вечером приезжаем с работы, пока печи растопишь, а в одной комнате - Африка!!! Правда, он энергозатратен... И потом, когда была авария на ТЭЦ, ох как он спасал нас...

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:

На ночь печку топлю и спать, не холодно.. а вот под утро становится прохладно..Бррр..

- вот это меня беспокоит. У monterа есть тепловизор, неплохо бы проверить потери тепла и определить, что именно утеплять. Если оконные рамы плохие, стекла в них треснувшие(или не посаженные на жидкие гвозди), то из за них будут теплопотери. Рекомендуется забить снаружи(а можно и изнутри) окна полиэтиленом - проверено - будет намного меньше продувать. Завалинку изнутри нужно закидать - залезть в подпол и копая яму, кидать к фундаменту, но не заваливать нижний брус - потом загниет. Его надо сначала обработать. Ну и потолок - если он пропускает, то ничего не поможет. Проверить обязательно, особенно по углам. Бывает, что вроде он засыпан шлаком, а тепло пропускает. Здесь его нужно утрамбовать...

Ссылка на комментарий

спасибо toll, родители "задвижка" говорят) но конвектор и то наверное дороговат. кто нибудь может организовать сбор средств на этот самый конвектор)

а госпожа mafia может не беспокоиться. потому как эти взносы будут безвозмездны, да и изза пары соток должницей вас никто считать не будет))

Добавлено спустя 34 минуты 3 секунды:

так "всем миром" конечно можно и машины друг другу покупать))

но почему то как раз на конвектор и не жалко помочь денегами)

Ссылка на комментарий

Shamanist Да, на ночь задвижку закрываю. Смотрю сначала, нет ли синего огонька..Угли сверху пеплом посыпаю и закрываю.

dibar Balin Есть у меня два тепловентилятора, но от них толка вообще мало. Перегреваются и начинают холодный воздух давать, да и соседский счетчик не вывозит, так как помимо них у меня холодильник стоит и плитка. Так что все время с ними сидеть включенными, что-нибудь да и перегорит...

Balin Да в доме везде потеря тепла. Углы все законопатила, дровами стенку одну обложили с сестрой и ее парнем. А на окна если вешать полиэтилен, то там конденсат вечно будет собираться и стекла треснуть могут от мороза. Затыкала и пластилином залепила, где-то пеной. На дверь покрывало полвесила.. Стены потихоньку картоном забиваю.. скоро на них будут обои клеяться:) На полу ДСП лежит, а сверху линолиум.

fifty "Благотворительный фонд"..Сбор денежных средств мне не нужен. :)

Ссылка на комментарий

На счёт электричества могу помочь, имею возможность, не для наживы ,но самости для. Лена селости у Тебя вагон ,не хватает маленькой тележки - обратиться к челоеку, а не к виртуальному сообществу слабо? Проверь его на вшивость

Ссылка на комментарий

зашел на улановку с телефона, прошел по двум ссылкам, чтобы попасть на 4страницу темы и набрал 999,11КБ переданного и принятого трафа. Это жесть:)

Ссылка на комментарий

brrider я пошутил)

опция и так включена) МБ за 1.95руб

у меня стоимость разговора 5коп на все звонки по рб и 100смс в сутки за 3.95. жалко целый метр тратить на переход по паре ссылок) (учитывая что изображения выключены)

госпожа mafia какой вуз оканчивали если не секрет? хорошо учат однако))))

Ссылка на комментарий

Не скажу какой вуз,боюсь, что знакомые сидят на форуме.. Узнают еще меня.. А мне 100 р. На 4 дня хватает. Еще ночной безлимит на интернет. Хочу модем, с телефона неудобно сидеть..Билайновский сломался.. Сегодня постараюсь фото дома выложить. И фото щенка:),будит меня в 5 утра и спать не дает.

завтра,точнее уже сегодня, поеду все таки куплю пистолет и пену титан и смывку в ольхоне. Купила обычную с насадкой,денег сэкономила. Теперь ее ножом срезаю.. Времени так много уходит:(

Ссылка на комментарий

ТС,рад за вас.

синопты вещают о "резком похолодании" после второй декады этого месяца.

могабыть вам стоит приобрести газовый обогреватель ?

Ссылка на комментарий

смелость и упорство топикстартера вызывает уважение. другая женщина бы не вывезла.

непонятно только одно: mafia расказывает о проблемах (встречно предлагают помошь) и о том, как с ними справляется, от помощи отказывается !!!

вопрос Лене: Зачем (почему) тратите свое время на посты, вместо работы по дому? или Вам как журналисту интересно писать для аудитории??

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...